Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть


Критика и обсуждения - XII часть

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Рабы Божьи, 4

Насладившись присутствием друг друга

Что это значит? Типа, утешились?
Вообще, сегодня я ржал:

Мануэла плавает лучше Густаву, который не успевает уследить за ее быстрыми перемещениями под водой, а девушка только смеется, выныривая из воды в самых неожиданных местах.

Заслышав цокот копыт, она оборачивается и видит молодую женщину

:D

но, когда та вытаскивает из волос шпильку с жемчужиной

Розалейде скоро сможет ювелирный магазин открыть...

пусть молодая леди не беспокоится

молодая леди? Может, сеньорита?

Каэтана пугается и спешит позвать Грегориу

В смысле, позвать? Он случайно ошивался рядом с бараками, или у Каэтаны очень громкий голос?

0

962

Бранка написал(а):

Если у Фирмину такая фазенда, что можно 5 минут идти до кабинета, то места там полно.

Так Наташа говорит, что неприлично девушке в чужом доме жить...

Бранка написал(а):

Кто знает, как теперь жизнь повернётся. Возможно, Розалейде лучше подойдёт надсмотрщик.

Ты подожди, не торопи события! Может, я сейчас войду во вкус и сама сериал допишу...

Бранка написал(а):

Что это значит? Типа, утешились?

:yep:

Бранка написал(а):

Розалейде скоро сможет ювелирный магазин открыть...

Не, у нас задумка покруче была! Я тебе, кстати, рассказывала, но ты, как всегда, все забыл...

Бранка написал(а):

молодая леди? Может, сеньорита?

Я тоже сегодня обратила на это внимание, но исправлять не стала, потому что из этой фразы не следует, что она именно так к ней обращалась! Аня просто синоним подобрала.

Бранка написал(а):

В смысле, позвать? Он случайно ошивался рядом с бараками, или у Каэтаны очень громкий голос?

Ну, сбегала домой к нему, наверное...

0

963

Атилио написал(а):

Так Наташа говорит, что неприлично девушке в чужом доме жить...

Я сегодня понял, что мы с Наташей, видимо, накладываем на Бразилию свои представления о Европе 19 века. Я так точно опираюсь на Джейн Остен.

Атилио написал(а):

Может, я сейчас войду во вкус и сама сериал допишу...

Ого! Это было бы внезапно. И я только за!

Атилио написал(а):

Ну, сбегала домой к нему, наверное...

Резвая какая! Я думал, ей лет 70...

0

964

Мария Эдуарда написал(а):

Еще и Урсула на душе Сержута...

Почему Сержута?

Моя вторая жизнь, 136

Neziana написал(а):

– Наверняка умчалась, куда-нибудь за покупками и потеряла счёт времени.

:cool: Всю ночь на пролет ходила по магазинам.

Neziana написал(а):

– Не стоит так волноваться молодой человек, возможно, она просто вас кинула!

:D Аттила жжет!

0

965

Бранка написал(а):

Ну, Антониу Каллони. Я думал, он будет играть надсмотрщика, как в "Окованном сердце".

А где он играл прапорщика Шматько?

Атилио написал(а):

А должна была с кем? С родителями? Мне кажется, не настолько суровые времена были, чтобы из дома без отца с матерью выйти было нельзя...

С компаньонкой там, не знаю, как правильно, дуэнья? Ну не знаю, как на счет выйти из дома, но вон, если раб беспокоиться о репутации дочери, то отец Изадоры так спокойно отпустил ее жить в дом к молодому парню  :dontknow: 

Рабы божьи, 4

Атилио написал(а):

Густаву говорит, что не совсем понимает, в чем его вина.

Картинка отлично подобрана!

Атилио написал(а):

Мануэла, поняв все в одну секунду,

Какая сообразительная девушка  :D

Атилио написал(а):

гневно смотрящего на дочь

Сначала я прочитала "гневно смотрящего вдаль"...

Атилио написал(а):

Грегориу, который, осмотрев Мануэлу, объявляет, что она беременна.

Эээ http://sg.uploads.ru/V2flv.gif В век отсутствия УЗИ, я даже представлять боюсь, как осматривал Грегориу Мануэлу, чтобы обнаружить ее беременность.

Атилио написал(а):

Например, в "Доме семи женщин" ничего такого не было, а бразильцам, я думаю, видней!

А в Амазонии было - героям Милены Тоскано и Алешандре Боржеса даже в комнате не разрешали оставаться тет-а-тет. (Впрочем, Дебора Блок спокойно бегала по борделям за героем Жозе Уилкера).

Атилио написал(а):

А жить она должна была где?

В доме родителей до свадьбы. А потом уже перебираться в дом мужа.

Бранка написал(а):

Ты вспомни: мы же ещё удивлялись, что в параллельной Вселенной так и не отменили рабство. По крайней мере, зрителям об этом не сообщили.

Там был момент до отмены рабства. А потом его таки отменили в последних сериях и Нана обрела счастье.

Бранка написал(а):

Кто знает, как теперь жизнь повернётся. Возможно, Розалейде лучше подойдёт надсмотрщик.

А помните, в Окованном сердце был еще какой-то парень, который подозрительно исчез с братом Наны? Возможно, уехали в закат?

Атилио написал(а):

Может, я сейчас войду во вкус и сама сериал допишу...

Это было бы чудесно! :yep:

0

966

Нанду написал(а):

А где он играл прапорщика Шматько?

В Безземелечке.

Нанду написал(а):

Сначала я прочитала "гневно смотрящего вдаль"...

Нанду написал(а):

В век отсутствия УЗИ, я даже представлять боюсь, как осматривал Грегориу Мануэлу, чтобы обнаружить ее беременность.

:D

Нанду написал(а):

А потом его таки отменили в последних сериях

Разве? Я помню, в последней серии Малвину Салвадор собрал волю в кулак и зарезал Антунеса и что там ещё вкратце рассказали, как дальше жили герои и как звали их внуков. Про отмену рабства ничего не помню.

Нанду написал(а):

который подозрительно исчез с братом Наны?

Я помню, чтобы были там два мужика, которые кому-то собирались мстить и даже, кажется, пырнули ножом Салвадора, но чё там дальше с ними было и чьими они были братьями - не знаю. Кажется, один из них было Димон. Возможно, как раз светлокожий мулат.

0

967

Бранка написал(а):

помню, в последней серии Малвину Салвадор собрал волю в кулак и зарезал Антунеса и что там ещё вкратце рассказали, как дальше жили герои и как звали их внуков.

И еще о кризисе 1930х годов  :) Там был какой-то мужик, который раздавал всем лучи добра - может, это он сообщил, что рабство отменено?..

Бранка написал(а):

Я помню, чтобы были там два мужика, которые кому-то собирались мстить и даже, кажется, пырнули ножом Салвадора, но чё там дальше с ними было и чьими они были братьями - не знаю. Кажется, один из них было Димон. Возможно, как раз светлокожий мулат.

Был брат Наны, но как она выглядит и как ее зовут он не знал. И поехал ее искать. В процессе жизни познакомился еще с одним мужиком и стали они искать вместе. А заодно осуждать подлую негритянку Нану, которая сбежала с фазенды и живет с белым мужиком (ибо весь о поступке Наны распространилась по всей Бразилии и всем интересно было это обсудить). Возможно, как раз брат и есть светлокожий мулат...

0

968

Я всё же перечитал не Окованное сердце, но наши отзывы к нему. И вот что по поводу последней серии написала Оля Кемеровская:

И зачем было привязывать события к году отмены рабства, если об этом даже не упоминается?!

Ссыль прилагается - для тех, кто не прочь вспомнить старые добрые.

0

969

Бранка написал(а):

Резвая какая! Я думал, ей лет 70...

А Мануэлы она, по-твоему, лет в 50 родила?... В любом случае, сколько бы лет ей ни было, вряд ли она шла прогулочным шагом...

Нанду написал(а):

С компаньонкой там, не знаю, как правильно, дуэнья?

Я не знаю, как правильно, потому что даже не знаю, кто это! :)

Нанду написал(а):

отец Изадоры так спокойно отпустил ее жить в дом к молодому парню

Нанду написал(а):

В доме родителей до свадьбы.

Но она же не жить к ним переехала, а просто погостить!

0

970

Атилио написал(а):

вряд ли она шла прогулочным шагом...

Вот и я об этом.

Атилио написал(а):

а просто погостить!

И немножко утешиться.

0

971

Рабы Божьи, 5
Всё-таки мне больше нравится, чем не нравится сериал. Меня, конечно, изначально смутило отсутствие динамики, но, с другой стороны, как правильно заметила Лена, это в духе эпохи. Тем более, освежив воспоминания об "Окованном сердце", я понял, что меня просто развратили невменяемые сериалы.

Атилио написал(а):

(и мое 10000-ое сообщение)

Мои искренние поздравляшки!

Атилио написал(а):

В гостиную вбегает чернокожий мальчик, который говорит, что доктора Грегориу не оказалось дома – он уехал к Сезару, их рабочему.

Какой несообразительный мальчик - чего ж он в дом к Сезару не побежал? Надо думать, это по пути обратно на фазенду.
Вообще меня всегда так тревожат сцены в сериалах, где люди расстаются из-за каких-то недоразумений. Т.ч. и тут я подрасстроился. Но Густаву, честно говоря, лох. Ладно, Мануэла обиделась, но он-то чего? Или понял, что рабыня ему не пара?
Последняя сцена вообще крайне впечатляющей получилась. В том числе и благодаря клипу. Я сначала подумал, почему Сезар и Каэтана не переступили через свою гордость и не поговорили с Густаву, но потом понял - они ж подумали, что это он и решил продать Мануэлу в отместку за то, что она его отвергла... Короче, жесть!

никто не замечает, как Густаву подходит к окну, задумчиво глядя вдаль...

Я ждал возможности снова использовать смайл  http://sg.uploads.ru/M86ep.gif

0

972

Атилио написал(а):

Я не знаю, как правильно, потому что даже не знаю, кто это!

Тетка, которая смотрит, чтоб молодые люди не утешались раньше свадьбы  :)

Рабы Божьи, 5

Атилио написал(а):

ведь они друзья!

Ах, теперь это так называется!..

Атилио написал(а):

Густаву подходит к окну, задумчиво глядя вдаль...

http://sh.uploads.ru/gak31.gif

Но вообще, переживательная серия! Я прямо расстроилась за Мануэлу и очень хотела узнать, кто же стал ее новым хозяином.

0

973

Бранка написал(а):

В смысле, позвать? Он случайно ошивался рядом с бараками, или у Каэтаны очень громкий голос?

:D
Рабы Божьи 2-5
Мне нравится! Сначала мне тоже немного нудноватым действо показалось, но я словила себя на мысли, что просто привыкла к трешу, а это не есть хорошо :) А тут все так реалистично и продуманно переживают, что даже поржать - не поржешь... Несмотря на то, что конфликт банален до нельзя, мне все равно неприятно, как и Вите, читать про то, как люди расстаются из-за невыясненных обид и недоразумений. Хотя дело все в том, что это мы ведь понимаем, что они главные герои и созданы друг для друга, а они ведь об этом не знают. Людей всегда съедают сомнения относительно взаимности их любви, так что все это в принципе реалистично, да.
Вот эпизоды с раздачей брошек я тоже не заценила. Не думала, что Августа такая щедрая женщина. В смысле, это странно выглядит на фоне резкой нелюбви к неграм.
И да, интересно, что же будет дальше. Люблю фазовые сериалы, которые показывают героев спустя много лет.
Добавлено спустя 29 секунд:
и кстати, я не отличаю, где писала Аня, а где Оля

0

974

Бранка написал(а):

Ну, Антониу Каллони. Я думал, он будет играть надсмотрщика, как в "Окованном сердце".

:yep: Я смутно припоминаю, что мы хотели взять его на роль потому, что нам очень приглянулся один из персонажей в Аленином сериале, который должен был стать прототипом.

Атилио написал(а):

Ты подожди, не торопи события! Может, я сейчас войду во вкус и сама сериал допишу...

:cool: Я всеми конечностями за!

Бранка написал(а):

Заслышав цокот копыт, она оборачивается и видит молодую женщину

Ой, мама...  :D

Нанду написал(а):

Почему Сержута?

Ну, ведь на него все будут валить, можно было написать так: "на душе Сержута".

Нанду написал(а):

если раб беспокоиться о репутации дочери, то отец Изадоры так спокойно отпустил ее жить в дом к молодому парню

Но ведь они собирались обсудить детали помолвки (А помолвка, пусть и еще пока не состоявшаяся в те времена, в моем понимании, это как репутация, которая должна была быть неизменной и безупречной. И раз уж они помолвились, то в любом случае поженятся. Плюс отцы обоих молодых людей, я думаю, доверяли друг другу. Если это был брак по расчету, то в интересах того же Фирмину (и Августы) было следить, чтобы их сын не накосячил раньше свадьбы.)

Нанду написал(а):

А в Амазонии было - героям Милены Тоскано и Алешандре Боржеса даже в комнате не разрешали оставаться тет-а-тет. (Впрочем, Дебора Блок спокойно бегала по борделям за героем Жозе Уилкера).

У нас, кстати, и нет моментов, где они наедине. Наедине Густаву только с Мануэлой развлекался.

0

975

Лаура написал(а):

но я словила себя на мысли, что просто привыкла к трешу

Вот да, я тоже. Это такая беда, на самом деле.

Лаура написал(а):

это мы ведь понимаем, что они главные герои и созданы друг для друга, а они ведь об этом не знают

Блин, мне так нравится, что мы снова все вместе сериалы обсуждем  :jumping:

0

976

Лаура написал(а):

Вот эпизоды с раздачей брошек я тоже не заценила. Не думала, что Августа такая щедрая женщина. В смысле, это странно выглядит на фоне резкой нелюбви к неграм.

Но больше меня поразила Изадора, которая так запросто "Вон там шкатулка с драгоценностями, выбери что понравится". Хотя, в общем-то, то, что сказала Розалейди, она бы и так узнала чуть позже.

Мария Эдуарда написал(а):

И раз уж они помолвились, то в любом случае поженятся.

Эм, а если Густаву помрет до свадьбы, например? Смертность в те времена была большая - всякие эпидемии там, войны и т.п. А кто потом женится на девушке, которая "гостила" в доме предыдущего жениха? Нет, решительно не понимаю родителей Изадоры, так наплевательски отнесшихся к репутации дочери.

Моя вторая жизнь, 137

Neziana написал(а):

упала со стульчика на пол

Сначала я прочитала "стульчака" и удивилась, почему Жоана ищет важные документы в туалете...

Neziana написал(а):

Я должна кто там лежит???

Эээ... Но вообще, весь диалог на грани фантастики и здравого смысла.

Neziana написал(а):

- А по-твоему, это мог сделать, кто ещё???

Сразу видно, Жоана любящая жена. Кстати, ключики от квартиры и у нее есть.

Neziana написал(а):

надо как-то спрятать труп…

Витя не совсем прав - сериал вошел в стадию "надо перенести труп". Благо, подходящая черная сумка под рукой.

Neziana написал(а):

-Я любил твою нимфеточную свежесть

http://sg.uploads.ru/V2flv.gif

Neziana написал(а):

чтобы пускать пыль в глаза при обсуждении с ними процента от сделок.

Может, дым в глаза пускать? От сигар, как правило, дым, а не пыль.

Neziana написал(а):

и, обложившись вкусняшками,

Ништячками, я бы сказала.

Neziana написал(а):

постучала по крышке большого холодильника Марина , вытирая пот со лба

Я бы, конечно, удивилась, зачем Марина держит у себя дома большой холодильник, но дальнейший диалог дам просто трешак в полном смысле этого слова, поэтому даже холодильник отошел на второй план http://sg.uploads.ru/GsxJi.gif

Neziana написал(а):

– Отавиу, твои шутки порой просто убивают! -  заметил Аттила,

Тот самый Атилла, который в предыдущей серии "пошутил" точно так же, только в отношении Урсулы.

Neziana написал(а):

Вы что бегали вместе???

Труп прятали. Это сближает и устанавливает доверительные отношения между родственниками. Всем рекомендуется для поднятия семейного духа.

0

977

Нанду написал(а):

Я должна кто там лежит???

http://sh.uploads.ru/YmM7v.gif

Нанду написал(а):

-Я любил твою нимфеточную свежесть

Чё-то, Наташ, судя по твоему отзыву, МВЖ уверенно катится в уже давно заданном направлении.

0

978

Нанду написал(а):

Эм, а если Густаву помрет до свадьбы, например?

Это частности, тем более, смертность была среди тех, кого не лечили, а уж Густаву бы не дали помереть просто так, как негру на плантации. С другой стороны, может, оно и так, - неприлично...

Нанду написал(а):

Витя не совсем прав - сериал вошел в стадию "надо перенести труп".

А я вспомнила, как мы с Олей в Киеве труп прятали! Даже характеры похожи. Я причитала, как Жоана, а Оля была иронична и спокойна, как Марина.

Я не понимаю, нахрена Эдуарда валит из города???

0

979

Мария Эдуарда написал(а):

а уж Густаву бы не дали помереть просто так

Конечно - стоит только позвать Грегориу, и он уже здесь, подлечит и определит беременность, если нужно.

Мария Эдуарда написал(а):

Я причитала, как Жоана, а Оля была иронична и спокойна, как Марина.

А кого закапывали? надеюсь, Сержута.

0

980

Бранка написал(а):

Нанду написал(а):
Я должна кто там лежит???
http://sh.uploads.ru/YmM7v.gif

Полагаю, там пропущено слово "знать". Марина спрашивает, чей там трупешник под кроватью лежит, а Жоана "Я должна [знать] кто там лежит???". Но это не меняет всей бредовости ситуации.

Бранка написал(а):

Чё-то, Наташ, судя по твоему отзыву, МВЖ уверенно катится в уже давно заданном направлении.

Да сама в шоке - то ли у меня еще излияние соплей в мозг не закончилось, то ли началось у авторов.

Мария Эдуарда написал(а):

А я вспомнила, как мы с Олей в Киеве труп прятали!

А я вспомнила, как мы в "Анастасии" труп под кровать запихивали.

Мария Эдуарда написал(а):

Я не понимаю, нахрена Эдуарда валит из города???

Так положено страдающей главной героине. Сбежать ото всех проблем и людей и начать новую жизнь. А ее принц (напоминаю, в лице Монтаньера), разыщет ее, приедет и скажет: "Я во всем разобрался - Флора больна душевно, и не мать тебе. А я не отец. Давай воспитывать нашего сына". И заживут они долго и счастливо. И будут по очереди хватать Давида за ухо. Ну, это если принц настоящий.

Бранка написал(а):

А кого закапывали? надеюсь, Сержута.

К сожалению, нет. Урсулу. И не закопали пока, а для начала в сумке принесли в квартиру Сержуита и спрятали под кровать, но Жоана нашла труп и при посредничестве Марины перевезли (все в той же сумке, услужливо оставленной рядом с трупом) в большой холодильник в доме Марины. И договорились найти надежного патологоанатома, который сделает вскрытие и расскажет им от чего умерла Урсула. И, возможно, кто ее убил.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть