Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - X часть


Критика и обсуждения - X часть

Сообщений 801 страница 820 из 1000

801

Я не смог посмотреть ни одной серии Провинциалов, ибо написано, что это всё личное видео.

А, и, Наташ, выложил свои фотки и видео?

0

802

Бранка написал(а):

написано, что это всё личное видео.

Я открыла видео, попробуй сейчас посмотреть.

Бранка написал(а):

, и, Наташ, выложил свои фотки и видео?

Как раз собираюсь, только найду проводок для телефона  :yep:

0

803

Нанду написал(а):

Я открыла видио, попробуй сейчас посмотреть.

Заставка - просто бомба!
Но пока из всех сериалов мне больше всех понравились "Пролетарий и Спартак".

0

804

Бранка написал(а):

Но пока из всех сериалов мне больше всех понравились "Пролетарий и Спартак".

:yep:  Аналогично, там хотя бы сюжет есть.

0

805

Нанду написал(а):

там хотя бы сюжет есть.

В Провинциалах тоже есть.

0

806

Бранка написал(а):

В Провинциалах тоже есть.

Эм... Он несколько сомнителен, если честно  :dontknow:

Мне понравилась заставка к "Пролетарию и Спартаку"!  :flag:  Музыка отлично подобрана.

0

807

Нанду написал(а):

Мне понравилась заставка к "Пролетарию и Спартаку"!

Я посмотрела весь проект целиком - в конце 6 серии очень эпично завыла сирена, когда Спартак и Ольга удалялись в библиотеку  :D

0

808

Нанду написал(а):

в конце 6 серии очень эпично завыла сирена, когда Спартак и Ольга удалялись в библиотеку

Мне больше всего понравилась сцена, где Ольга танцует с Пролетарием, и их застаёт Спартак.

0

809

Бранка написал(а):

Мне больше всего понравилась сцена, где Ольга танцует с Пролетарием, и их застаёт Спартак.

:yep:  Да, эта сцена тоже классная, и вообще весь их танец и реакция на встречу со Спартаком!

0

810

Ещё я считаю, что отдельной похвалы заслуживает немецкий Оли!

0

811

Бранка написал(а):

отдельной похвалы заслуживает немецкий Оли!

Да! И Английский Саши.

0

812

Бранка написал(а):

Ещё я считаю, что отдельной похвалы заслуживает немецкий Оли!

Не зря же я его столько лет учила! :D

Мне тоже больше всего нравится "Пролетарий и Спартак". И про Морену Ванубию. Нам починили интернет - он сейчас загружается.

В "Провинциалах" прикольная заставка! :cool:

0

813

Атилио написал(а):

В "Провинциалах" прикольная заставка!

Спасибо!

А я, будучи лохушкой обыкновенной, потеряла где-то две серии про буддистов у себя на телефоне. Даже подумала, что удалила их, восстановила все файлы с карты памяти, какие когда-либо были на ней, начиная с посещенной выставки Сталина, но так и не обнаружила  :dontknow:

0

814

Нанду написал(а):

А я, будучи лохушкой обыкновенной, потеряла где-то две серии про буддистов у себя на телефоне

Оу... Прям совсем их нет? Они у тебя были в какой-то папочке, где было совсем мало видео - штук 6, кажется.

0

815

Заставка к буддистам: а, по ходу, танец В свинье реально буддистский, ибо они там так и танцуют!

0

816

Бранка написал(а):

Они у тебя были в какой-то папочке, где было совсем мало видео - штук 6, кажется.

Почему-то в этой папочке осталось два видео - на одном ты танцуешь в насаженном лесу в Воронеже на веганском пикнике, а на втором я исполняю что-то из репертуара Мураками по дороге в Куркиёки и указываю Яне где ей надо будет остановится, дабы запечатлеть это прекрасное название. Остальных видео нет. Я подумала, что в порыве бреда могла их удалить, прогнала карту памяти через Пандору, восстановила все ранее удаленные с нее файлы и все равно ничего не нашла... Подумала, что папочка затерялась на карте, 40 минут открывала все папочки, но так ничего и не нашла... Чудеса в общем.

Бранка написал(а):

а, по ходу, танец В свинье реально буддистский, ибо они там так и танцуют!

Да-да, мне тоже это показалось очень похоже  :yep:

0

817

Посмотрел "Месть бобра". Больше всего понравилась первая серия: "Ребята, смс-очка! Это важно!"

0

818

Заветное желание

Neziana написал(а):

начинает хлестать ту по щекам чтобы она вконец пришла в себя. У Селести из носа уже течёт кровь, а Ирени хлещет ту.

http://s5.uploads.ru/Mte5N.gif Мочилово началось...

Neziana написал(а):

Ламберту прижимает ту к себе и, просит  ту успокоиться.

И выпить воды, полагаю.

Neziana написал(а):

- Кстати…как Ирени? Она уже успокоилась после той истории?
  -Ты имеешь в виду Афонсину?
- Ну да…

Если до этого я просто немного посмеивалась, то на этом диалоге заржала в голос. Напомню, прошло 3 года, а люди переживают, успокоилась ли Ирени? Может, мало воды пила за это время? Хотя, она, возможно, дальняя родственница Антенора из ОС, до того тоже кризис 1930х годов дошел только спустя 20 лет...

Это было долго, я только сейчас поняла, что Заветное желание мы начали смотреть еще прошлой осенью! Мы даже зимовали с ним, а я высоко ценю то, с чем можно перезимовать  :yep:
Все плохие герои наказаны, хорошие получили счастье до конца дней своих... Отрадно, что у всех животики, даже у пятидесятилетней тетки, но ведь чем она хуже-то? Тем более, есть еще женщины в бразильских селеньях, слыхали мы уже про роды в восемьдесят (мне восемьдесят, а я все еще пою! (с)). А как же Дулсе? Че ей-то мужика не досталось и животика?
Весь сериал я болела за Селести, потому что на мой взгляд, только она была колоритным и не безликим персонажем, не смотря на всю свою неадекватность, а может, и благодаря ей. Временами радовала Ноэмия, но ее было крайне мало и последний злодеистый план провалился, даже не начавшись.
Главные герои прямо настоящие сериальные герои - скушные и неинтересные, не вызывающие почти никаких эмоций. На протяжении всего сериала - они не могут быть вместе, потому что... Москва порт пяти морей. Она ему ничего не расскажет, потому что... Киев мать городов русских. И в этом, мне кажется, авторы отлично уловили суть сериального мыла  :cool:
Злодейка особо не злодейка, то есть я, например, не увидела почти ни одного злодеяния, хотя некоторые задумки у нее были неплохи. Скорее, Афонсина просто представляется хабалкой и весьма недалекой женщиной.
Второстепенные линии были настолько второстепенными, что даже как-то непонятно, зачем они были нужны. Но я рада, что у Клейди сложилась личная жизнь  ;) Она этого заслуживала, я уверена.
А в общем, Заветное желание мне показалось очень сериальным - так же долго, нудно, в меру страдально, когда смотришь, потому что надо смотреть, а не потому, что переживаешь за героев. И вроде как бросить смотреть жалко.

Авторам спасибо за то, что показывали - Заветное желание помогло нам скрасить время в Казани, Воронеже, Питере и наверняка еще в каких-нибудь поездах, самолетах, автомобилях. И даже уже это дорогого стоит.

+1

819

Нанду написал(а):

мне восемьдесят, а я все еще пою!

:D

Заветное желание, 154-158

Maksim Dementuev написал(а):

ей нужно знать, кто у неё был пока её не  было

Мне кажется, эту фразу можно сделать эпиграфом ко всему сериалу.
Больше всех меня выбесил Нестор, конечно. В том числе и потому, что Камилу, на мой взгляд, был одним из самых интересных героев. И умер он не из-за неправильного воспитания, а из-за того, что в него стрелял Нестор.
На втором месте по "выбешиванию" стоит Жулиу. Его отношение к матери просто за гранью...

Maksim Dementuev написал(а):

Отавиу приказал вбивать  всё золото в стену.

Эээ... Что? Я плохо знаком с техникой утаивания золота, но зачем (и как?) золото вбивать в стены?!
Сцена с дробовиком - это нечто. Я даже не понял, это была зарисовка в стиле "фарс" или "фарш".
Последнюю серию читал через строчку - было откровенно неинтересно, потому что, во-первых, чуть ли не с самого начала было ясно, чем всё закончится, во-вторых, начал появляться Deus ex machina, который всех и поспасал/помирил/чё-то ещё: вот откуда, например, Фабиану, а тем более Ламберут и Мануэдла узнали о пещере и о том, что все тусуются там? Впрочем, Балтазар в сцене с пещерой был весьма резв и бодр - прыгал, скакал, дрался с крепкими мужиками и даже умудрялся побеждать их. Хотелось бы пожелать нам всем такого же крепкого здоровья, но, памятуя о том, как дедушка кончил...

Neziana написал(а):

Фабиану успевает закосить туда

Что успевает?

Neziana написал(а):

пока Фаусту не может что либо ответить,  ему придётся вести дела фабрики.

Прям феодальный строй. А на фабрике у Фаусту заместителей не было? Или директоров каких-нибудь?

Neziana написал(а):

К тому же Убираси набирается смелости и сам подходит к Майе и говорит о своих чувствах к ней. Парочка целуется.

Очень рад за них! Хотя в душе не знаю, кто такая Майя.
А для конца отзыва отлично подойдёт фраза:

Neziana написал(а):

Простите, но у нас строго запрещено кормить больных...

В целом, хочу заметить, что первые серии лично мне не казались сильно трэшовыми, пока я не понял, что их будет 158, пусть даже и сдвоенных.
Из героев самыми интересными мне казались Ноэмия, Камилу, Паулина (и я, наверное, считаю сцену её смерти лучшим поворотом в сериале). Поначалу ещё нравились Афонсина и Балтазар, но они как-то уж больно резко скатились в бред.
Я так и не понял, зачем Диана представлялась Ребекой. В чём был её хитрый план?
Что случилось с Максиму, Мануэлом, Убалду (его так и не лишили практики?) и пр.? Или это из рубрики "стоит ли об этом говорить"? Хотя рассказали же нам, что дядя Убариси поцеловал какую-то Майю...
Истинно я не понял, зачем в сюжете нужны были Сабрина, Марсиану и вся семья Клейде (она и сама-то редко появлялась, а её отец, вообще, наверное, раза два за сериал). Впрочем, честно говоря, я не удивлён и ожидал чего-то такого после "Желания", тем более, с таким количеством персонажей...
В любом случае, поздравляю с концовочкой!  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif  И ещё раз предлагаю устроить Бобриный разговор.

+1

820

Бранка написал(а):

Нанду написал(а):
мне восемьдесят, а я все еще пою!
:D

Впрочем, пожалуй, стоит перефразировать - мне восемьдесят, а я все еще рожаю! Кстати, Елене Образцовой 75 лет, я специально афишу посмотрела

Бранка написал(а):

Хотя в душе не знаю, кто такая Майя.

Никто не знает, поэтому я предполагаю, что это Майя из "Дорог Индии". В красном сари.

Бранка написал(а):

А для конца отзыва отлично подойдёт фраза:
Neziana написал(а):
Простите, но у нас строго запрещено кормить больных...

:rofl:  На этой фразе я уже истерически ржала!

Бранка написал(а):

Паулина (и я, наверное, считаю сцену её смерти лучшим поворотом в сериале)

Ее смерть была единственным действием, в котором поучаствовала Паулина за весь сериал. Потому что до этого она просто позировала рядом с Камилу. Изредка они объяснялись друг другу в чувствах. Но отрадно, что Паулина (Паулиния - не совсем ясно, как правильно) все же так замечательно пригодилась в сериале.

Бранка написал(а):

Или это из рубрики "стоит ли об этом говорить"?

Фразу "стоит ли об этом говорить" вообще стоило бы вынести в название: "Заветное желание или стоит ли об этом говорить?" - и сразу все понятно: и зачем нужна Клейди, что случилось с Максиму, Мануэлом, Инасиу, почему нет мужика у Дулсе, кто играл дочь Малу, прокуроршу, Инасиу и зачем все-таки нужна была Барбара?
Как говорила моя классная руководительница - все это было бы смешно, если бы не было так грустно...

ВКП(б), 24

Эрнесту!.. Как неожиданно, вот уж кого я ни в чем не подозревала, и даже не собиралась, так это его.
Дебби кайфовая  :cool:
И мне понравилась встреча Бруну и Виктора - сразу почувствовалось, что у них крайне напряженные отношения. А финальная сцена просто мега - триллером пахнуло, мне даже немного не по себе стало  :yep:

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - X часть