Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спаси и сохрани | Salve Jorge (2012)

Сообщений 21 страница 40 из 209

21

Лаура написал(а):

и таки она там побывала

Ну, вот зачем ты спойлеришь?.. :disappointed:

0

22

Это будет в самом конце. Думаю, ты все равно не досмотришь :)

0

23

Лаура написал(а):

Думаю, ты все равно не досмотришь

Спасибо, что веришь в меня.

0

24

Бранка написал(а):

Спасибо, что веришь в меня.

А я в тебя верю  :)  Если что, я буду морально поддерживать в этом не простом деле. Или нудеть "Ну посмотри со мной!".

0

25

Нанду написал(а):

Или нудеть "Ну посмотри со мной!".

Это средство действенное :yep:

0

26

Бранка написал(а):

Это средство действенное

Еее! Я знаю рычаги влияния на тебя  :D

Третья серия.

Я вдруг задалась вопросом, а не усеченную ли версию я смотрю, потому что как-то все крайне быстро у Теу с Мореной развивается. Либо Теу был прав и он очень импульсивный человек - так все сразу.
Вот это Эрика истеричка!  :tired:  Многого я повидала, но ее отношение с Теу  просто финал. Хотя он тоже хорош, чуть первая ссора - и переметнулся к другой. Я ждала более долгих страданий с его стороны.
Мне очень понравилась героиня Нисетте Бруно - Леонор! Я думала, что она скажет, что выходит замуж за дворецкого  :D  Но собачка - это еще круче! И все эти женские разговоры об украшениях... Аида и Ракел просто шикарны))
Происходящее в Испании продолжает пугать и угнетать. Даже фраза о том, что придется обслуживать 20 клиентов за ночь ничего, кроме вялой мысли "Вот это у них спрос" не принесли. Искренне надеюсь, что эта цифра просто недосягаемый идеал...

0

27

Третья серия
На удивление меня по-прежнему не раздражает Тео. Молодцом держится - пошёл, сразу всё рассказал Эрике (её реакция - атас; тут как бы и сразу понятно становится, чего он от неё свалил).

Нанду написал(а):

Я вдруг задалась вопросом, а не усеченную ли версию я смотрю

Нет, её вроде никто не покупал ещё.

Нанду написал(а):

Аида и Ракел просто шикарны))

Согласен. Мне продолжает нравиться их линия.
Ливия так постоянно скалится, что просто копец. Но, думаю, я привыкну.
И мне нравится, что много персонажей и в этой серии - мало Турции.

0

28

Бранка написал(а):

тут как бы и сразу понятно становится, чего он от неё свалил

Возможно, за столь короткое время отношений, он еще не понял, какая она, но я порадовалась, что он вовремя с ней расстался, пока она не показала себя во всей красе.

Бранка написал(а):

Молодцом держится - пошёл, сразу всё рассказал Эрике

А вот это да, мне тоже понравилось, что он не стал так все затягивать, сомневаться, страдать...

Бранка написал(а):

И мне нравится, что много персонажей

Я слегка в них запуталась. Вот героиня Летисии Спиллер первый раз в этой серии показалась? Я пока не определилась к ней и вообще ко всей ее ситуации.

0

29

Нанду написал(а):

Вот героиня Летисии Спиллер первый раз в этой серии показалась?

Вроде да. Но, если я правильно понял, зачем она нужна, то, думаю, её героиня будет появляться достаточно часто.
Мне нравится, кстати, смотреть на Летисию Спиллер.

0

30

Переводил Очаровашек и вспомнил - почему Эрика в своей квартире ходит в огромных жокейских сапогах? Нам так намекают, что она лошадьми занимается? (если кто-то не догнал сразу)

0

31

Бранка написал(а):

Переводил Очаровашек

Ты же раскритиковал Очаровашек?

Бранка написал(а):

Нам так намекают, что она лошадьми занимается?

Возможно, это как-то связано с ее образом и имиджем в общем. Помню, был какой-то сериал, там героиня постоянно ходила в сапогах, и страдала, проливая слезы на кровати, тоже в сапогах. Что приводило мою маму в недоумение - как так можно в сапогах на кровать валиться  :D  А в Гравюре Теодора одевалась в сиреневый и синий цвета, и даже чемоданы у нее были этих цветов.

0

32

Нанду написал(а):

Ты же раскритиковал Очаровашек?

За что платят, то и перевожу - тут всё просто...

Нанду написал(а):

Помню, был какой-то сериал, там героиня постоянно ходила в сапогах, и страдала, проливая слезы на кровати, тоже в сапогах.

У меня с сапогами ассоциируется только старый русский сериал "Петербургские тайны" и героиня Наташа (Розанова её играла) - она там тоже как-то надела сапоги и свалила...

Нанду написал(а):

А в Гравюре Теодора одевалась в сиреневый и синий цвета, и даже чемоданы у нее были этих цветов.

Ну, кстати, такое часто бывает. В "Нашей жизни", например, Фернанду Васконселлус и её дочь постоянно одевали в красное. А больше красное никто не носил. И в заставке показывали двух сестёр, когда они были маленькими. И легко было понять, кто из них какая, ибо одна всё время была в красном :)

0

33

Бранка написал(а):

У меня с сапогами ассоциируется только старый русский сериал "Петербургские тайны" и героиня Наташа (Розанова её играла)

Нет, то был латиноамериканский. Кажется, "История любви", но не бразильская, а аргентинская. Хорошо помню, что эту героиню звали Барбара
А с "Петербургскими тайнами" у меня ассоциируется только то, что там кого-то заживо похоронили, а потом она из гроба вылезла. И с романсом "Оплавляются свечи на старинном паркете" я его тут на днях пела.

0

34

Нанду написал(а):

что там кого-то заживо похоронили, а потом она из гроба вылезла

Чё-то такое припоминаю... Но это жесть, конечно!

0

35

Бранка написал(а):

Чё-то такое припоминаю... Но это жесть, конечно!

На мою неокрепшую детскую психику это произвело неизгладимое впечатление. Может, с тех пор я и люблю кладбища  :question:

0

36

Бранка написал(а):

почему Эрика в своей квартире ходит в огромных жокейских сапогах? Нам так намекают, что она лошадьми занимается?

да! именно это я и предположила в своем первом отзыве (когда только начинала смотреть сериал)

0

37

Я ж четвёртую серию посмотрел - а то зашёл и забыл зачем...

Возможно, турки не будут так уж меня бесить. Хотя бы потому, что, на мой взгляд, семья турков похожа на турков. Мне нравится этот полный парень, которого играет Тьягу Абраванел (или Абранавел?).
Стениу - ох и тип... Чую я, к нему в моём хит-параде нелюбимчиков присоединится ещё и альфа-самец Зия.
Эло - отличная. Да и Морена с Тео пока вроде нормас. Видимо, жесть пойдёт, когда они ссориться начнут.
В общем, пока порядок.
Только у меня как-то неожиданно серия оборвалась - как раз после сцены с турками. Что там дальше было?

0

38

Бранка написал(а):

Только у меня как-то неожиданно серия оборвалась - как раз после сцены с турками. Что там дальше было?

После которой - в деревне?

Я посмотрела четвертую серию. Мне понравилась Летисия Спиллер. И Эло в плане ее отношений со Стениу. А, и как танцевали на свадьбе молодожены))
Кто меня подбешивать начинает, так это Эрика и эта главная злодеистая тетка, которая бывшая модель.
А Морена пока все больше нравится, хотя сначала у меня к ней были неоднозначные отношения.
А вот кто странен, так это удочеренная турками девушка - что она так ни с того ни с сего обратилась к Стениу с просьбой найти биологических родителей. Как будто вещь какую попросила купить и переслать по почте...

ПС. Сегодня листала с утра газету Метро и вот что увидела:
http://s9.uploads.ru/t/kXiCZ.jpg

Девушка на стуле похожа на темнокожую блондинку - соперницу Морены  :D

0

39

Нанду написал(а):

После которой - в деревне?

Да :yep: Потом появился муж Спиллер и - конец.

Нанду написал(а):

А, и как танцевали на свадьбе молодожены))

Точно! Мне тоже! Мне вообще нравятся танцы, в которых костюмы не соответствуют содержанию танца :)
И ещё я даже поржал над шуткой Эло, когда Пепеу к ней с галстуком пришёл - типа, шею мне свою доверяешь?

Нанду написал(а):

Сегодня листала с утра газету Метро и вот что увидела:

Реально как будто из сериала :) Но, с другой стороны, он ведь и основан на реальных событиях - в 2012 (кажется) году как раз Алемау и зачищали.

0

40

Бранка написал(а):

Потом появился муж Спиллер и - конец.

И решил вынести из дома синию вазу, дескать, пришел счет из какого-то там клуба аристократов и его надо оплатить. Но маман ловким захватом отобрала у него имущество, не преминув напомнить, что и так ее драгоценности и столовое серебро продали. Папа в это время сокрушался. что акции, которые он хотел продать злодеистой злодейке, но они обесценились. Муж Спиллер прокричав о том, что такими темпами они потеряют членство в этом самом клубе, еще дополнительное несчастье к потере благосостояния. удаляется к себе в комнату. А там Антония (Спиллер) читает договор, который ей прислала Ливия. Селсу тут же начинает возникать, что он против ее возвращения в профессию, ведь уход с подиума был обязательным условием перед их женитьбой. И вообще не хочет, чтобы жена работала и т.п. Антония резонно заявляет, что должен же кто-нибудь в этой семье работать, и не моделью она будет, а работать в фирме Ливии. Ну. тут Селсу вообще перекосило и они начали ругаться.
В Испании девушек приодели и приехал Русский и стал их выводить из барака, прикрикивая "Быстрее! Живее! Поторопитесь" и на этом серия закончилась.

Бранка написал(а):

И ещё я даже поржал над шуткой Эло, когда Пепеу к ней с галстуком пришёл - типа, шею мне свою доверяешь?

Да-да! Не смотря на то, что Пепеу полная бестолочь, он довольно забавен.

Бранка написал(а):

Но, с другой стороны, он ведь и основан на реальных событиях - в 2012 (кажется) году как раз Алемау и зачищали.

И это живое подтверждение, что в этот раз Перез постаралась более правдоподобно показать как Турцию и турок, так и войну в фавеллах. А то ее марокканцы и индусы...

0