Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спаси и сохрани | Salve Jorge (2012)

Сообщений 1 страница 20 из 209

1

http://s8.uploads.ru/1vuMe.jpg

http://s8.uploads.ru/t/mGPT1.png
Тео (Родригу Ломбарди) и Морена (Нанда Коста)

http://s9.uploads.ru/t/eEDgY.png
Эло (Джованна Антонелли) и Стениу (Алешандре Неру)

Спаси и сохрани | Salve Jorge (2012)

сценарий: Глория Перез
режиссёры: Маркус Шехтманн и Фред Майринк
время в эфире: 22/10/2012 – 18/05/2013
таймслот: 21 час
количество серий: 179

Жессике (Каролина Дикманн) крупно повезло - ей удалось получить работу за границей! Однако на месте оказывается, что это вовсе не обещанная пиццерия, а бордель. Девушка попала в сексуальное рабство...

В Бразилии действует целая сеть работорговцев, которые заманивают девушек в свои сети, обещая выгодную работу. Во главе этой банды стоит тот, на кого никто никогда бы не подумал - утончённая, элегантная бизнесвумен Ливия (Клаудия Райя).

]Морене (Нанда Коста) многое пришлось пережить - не так-то просто молодой матери-одиночке в фавеле. Однако жизнь девушки меняется, когда она встречает своего принца на белом коне. Хотя, на самом деле, конь не белый. Да и принц не принц, а даже лучше - бравый военный Тео (Родригу Ломбарди), считающий своим покровителем св. Георгия-Победоносца.
И всё бы хорошо, но у Тео есть девушка - Эрика (Флавия Алессандра)...

Поссорившись с Тео, Морена решает принять предложение Ванды (Тотия Мейреллес) и отправиться на заработки в Турцию. Но оказывается, что Ванда тоже член международной группировки работорговцев. В борделе Морена знакомится с Жессикой. Но удастся ли девушкам выбраться из цепких лап преступников? Помочь им смогут только Тео и комиссар Эло (Джованна Антонелли), уже давно мечтающая накрыть работорговцев.

NANDA COSTA - Морена
RODRIGO LOMBARDI - Тео
GIOVANNA ANTONELLI -Эло
CLÁUDIA RAIA - Ливия Марине
TOTIA MEIRELLES - Ванда
DIRA PAES - Лусимар
CAROLINA DIECKMANN - Жессика
DOMINGOS MONTAGNER - Зия
CLÉO PIRES - Бьянка
FLÁVIA ALESSANDRA - Эрика
ALEXANDRE NERO - Стениу
ADRIANO GARIB - Русский
VERA FISCHER - Ирина
ANTÔNIO CALLONI - Мустафа
ZEZÉ POLESSA - Берна
DANY MORENO - Аиша
PALOMA BERNARDI - Розанжела
LARYSSA DIAS - Валеска
LETÍCIA SPILLER - Антония
CACO CIOCLER - Селсу
TÂNIA KHALLIL - Айла
MURILO ROSA - Элсиу
SUZANA FAINI - дона Ауреа
SOLANGE BADIN - Делзуите
NANDO CUNHA - Шея
ROBERTA RODRIGUES - Мария Ванубия
NICETTE BRUNO - Леонор Флорес Галвау
NATÁLIA DO VALLE - Аида
OSCAR MAGRINI - покловник Нунес
ANA BEATRIZ NOGUEIRA - Ракел
DALTON VIGH - Карлус
LIZANDRA SOUTO - Аманда
NÍVEA MARIA - Изауринья
STÊNIO GARCIA - Артуру
NEUZA BORGES - дона Дива
WÁLTER BREDA - Кловис
BRUNA MARQUEZINE - Лурдинья
LUCY RAMOS - Шейла
THAMMY MIRANDA - Жо
MARCELO AIROLDI - инспектор Баррус
ALEXANDRE BARROS - Рикарду
JANDIRA MARTINI - бабушка Фарид
BETTY GOFMANN - Sarila
TIAGO ABRAVANEL - Демир
YANNA LAVIGNE - Тамар
WALDEREZ DE BARROS - Сила
CISSA GUIMARÃES - Майте
FERNANDA PAES LEME - Марсия
ODILON WAGNER - Томпсон
OTAVIANO COSTA - Аролду
MARIANA RIOS - Дрика
IVAN MENDES - Пепеу
PAULA PEREIRA - Ниселия
ROSI CAMPOS - Касилда
CRIS VIANA - Жулинья
LUCI PEREIRA - Креуза
CLARISSE DERZIE LUZ - Фатима
DUDA RIBEIRO - Адам
ERNANI MORAES - Кемал
ELIZÂNGELA - Эсма
ANDERSON MÜLLER - Мурат
NARJARA TURETTA - Буке
ISAAC BARDAVID - Зеки
DUDA NAGLE - Каике
LEONARDO CARVALHO - Драго
SIDNEY SAMPAIO - Сиру Бастус
FRANCISCO CARVALHO - сеньор Галдинью
MUSSUNZINHO - Сидней
FLÁVIA GUEDES - Салете
ANTÔNIA FRERING - Дебора
MONIQUE CURI - Лена
AIMÉE MADUREIRA - Раяне
KARINA FERRARI - Саманта
JÚLIA MENDES - Зое
JONE BRABO - Галегу
LUÍS FELIPE MELO - Жуниор
FREDERICO VOLKMANN - Экран
и др.

А также:
ANDRÉ GONÇALVES - Миру
BRENDA HADDAD - Неума
CRISTIANA OLIVEIRA - Иоланда
EVA TODOR - Далия
JAYME PERIARD - Гарсез
JUNNO ANDRADE - Сантьягу
MURILO GROSSI - Алмир
SACHA BALI - Бету

официальный трейлер (английские субтитры)

+2

2

Я пересмотрел первую серию и понял, что Salve Jorge вряд ли войдёт в десятку моих любимых сериалов. Ибо меня, к сожалению, раздражают некоторые персонажи. Больше всех, конечно, Стениу.
Ещё я понял, что, по ходу, у Флавии Алессандры была одна удачная роль - в "Рожицах". Зато мне понравилась Нанда Коста.
И я думаю в какой-нибудь следующий сериал взять Тотию Мейреллес. Она, правда, крутая.

А наши с Олей первые эмоции по поводу просмотра можно прочитать вот здесь.
А тут Анин.

0

3

Бранка написал(а):

А тут Анин.

Какая я была эмоциональная и, мягко говоря, многословная...

0

4

Бранка написал(а):

у Флавии Алессандры была одна удачная роль - в "Рожицах"

мне она до Рожиц нравилась в Голосе сердца, во второй его части, когда она ходила во всем красном, мутила с шофером и активно сходила с ума. Здесь конечно роль никакущая. Но честно говоря отношения Теу с Эрикой мне нравились больше, чем отношения Морены с Теу, которые, едва встретившись, начинали целоваться, а закончив, сразу ругались и хлопали дверьми. С Эрикой они хотя бы еще разговаривали...

0

5

Я посмотрела первую серию и первым моим впечатлением было: ого, наконец-то гражданская война  :D
Мне кажется, такие роли для Нанды Косты - скандальная, немного истеричная, но в общем, не плохая. Конечно, я не совсем поняла, почему она только сейчас озаботилась поисками отца своего сына, но да ладно.
Ломбарди такой Ломбарди! Но, наверное, тут еще сыграло то, что он военный, а с этим образом он попал - самое то. А Флавию Алесандру я в первый момент не узнала! Но у нее здесь роль какая-то невыразительная, ну, мне пока так показалось.
А неплохо живут бразильские комиссары, подумалось мне, глядя на героиню Антонелли. Кстати, а образ Ивете из "Запаха прошлого" никак не связан с этой комиссаршей?

0

6

Нанду написал(а):

Кстати, а образ Ивете из "Запаха прошлого" никак не связан с этой комиссаршей?

Как раз-таки связан напрямую. Мы решили, что раз у нас запах прошлого,и  везде должно чем-то попахивать... По-моему, я просто предложила полицейскую сделать одной из главных героинь, а Витя сказал - пускай как раз Антонелли играет!

0

7

Нанду написал(а):

и первым моим впечатлением было: ого, наконец-то гражданская война

У меня тоже почему-то с Безземелкой ассоциируется :D

Нанду написал(а):

Конечно, я не совсем поняла, почему она только сейчас озаботилась поисками отца своего сына, но да ладно.

Ну, видимо, потому, что встретила того негра-блондина, другана Бету. Т.е., я так понял, если друган появился, значит, и Бету где-то недалеко.

Нанду написал(а):

Кстати, а образ Ивете из "Запаха прошлого" никак не связан с этой комиссаршей?

А ты заметила, что её мужа зовут Стениу? ;)

вторая серия
Меня раздражают турки. Почему они постоянно вставляют эти дебильные турецкие фразы. Аиша в диалоге с Мустафой, наверное, раз десять назвала его "бабиску" или "паписку".
Зезе Полесса, мне кажется, вылитая турчанка!
Родригу Ломбарди пока не бесит - в этом смысле пальму первенства держит Стениу.
Клаудия Райя чё-то реально такая неестественная, как будто хочет показать, кто в этом сериале злодейка. Ей бы с Карму Далла Веккия сыграть в паре.
Но мне нравится тема рабства (ибо это страшно) и тема сестёр Наталии ду Валле и Аны Беатриз Ногейры (хотя их мало).

0

8

Бранка написал(а):

А ты заметила, что её мужа зовут Стениу?

Заметила. Это тоже ваши происки?

Бранка написал(а):

Ну, видимо, потому, что встретила того негра-блондина, другана Бету. Т.е., я так понял, если друган появился, значит, и Бету где-то недалеко.

Судя по возрасту ребенка, раньше как-то Морену не очень занимало, где его отец. А тут вдруг поперло! Хотя, может, и негр-блондин и сам Бету были в долгосрочном отъезде  :dontknow:

Бранка написал(а):

У меня тоже почему-то с Безземелкой ассоциируется

Здесь по крайней мере, это более органично смотрится, нежели в Безземелке, если там вообще когда-нибудь она начнется.

0

9

Нанду написал(а):

Заметила. Это тоже ваши происки?

Вообще, я не помню. Но, скорее всего, да.

Нанду написал(а):

Судя по возрасту ребенка, раньше как-то Морену не очень занимало, где его отец.

Судя по возрасту, одежде и поведению Морены, её и раньше, и сейчас занимают совершенно другие дела.

Нанду написал(а):

Хотя, может, и негр-блондин и сам Бету были в долгосрочном отъезде

Я так и подумал :yep:

Нанду написал(а):

нежели в Безземелке, если там вообще когда-нибудь она начнется.

Честно говоря, надеюсь, что не начнётся. Потому что иногда я ещё с содроганием вспоминаю, что нам предстоят такие персонажи, как Шматко и Данилыч...

0

10

Бранка написал(а):

нам предстоят такие персонажи, как Шматко и Данилыч...

О, про них я только вчера вспоминала!

Бранка написал(а):

Судя по возрасту, одежде и поведению Морены, её и раньше, и сейчас занимают совершенно другие дела.

:yep:  Особенно мне понравился тот черный наряд, где шорты подозрительно смахивают на трусы!

0

11

Бранка написал(а):

А ты заметила, что её мужа зовут Стениу?

и еще у нашего Стениу была фамилия Милани, а здесь у главы мафии Ливия Марини. :)

Бранка написал(а):

Аиша в диалоге с Мустафой, наверное, раз десять назвала его "бабиску" или "паписку".

это значит "папа" Ну мы тоже так часто называем родителей. :)

Бранка написал(а):

Клаудия Райя чё-то реально такая неестественная, как будто хочет показать, кто в этом сериале злодейка.

Вот-вот! Меня это весь сериал напрягало. она настолько фальшива, неужели всем и каждому не видно, что этот человек если не глава мафии, то по крайней мере просто нехороший человек. И уж к ней-то точно не надо обращаться за помощью.

Бранка написал(а):

и тема сестёр Наталии ду Валле и Аны Беатриз Ногейры (хотя их мало).

а у них там есть какая-то тема? http://kolobok.us/smiles/user/scooby_01.gif

0

12

Лаура написал(а):

и еще у нашего Стениу была фамилия Милани, а здесь у главы мафии Ливия Марини

Вот это, мне кажется, совпадение...

Лаура написал(а):

это значит "папа" Ну мы тоже так часто называем родителей

Про папу я понял. Просто мне кажется, я вообще ни с кем наедине не разговариваю так, чтобы по пятьсот тысяч раз использовать в разговоре обращения.

Лаура написал(а):

а у них там есть какая-то тема?

Ну, сам факт их наличия.

0

13

Бранка написал(а):

Просто мне кажется, я вообще ни с кем наедине не разговариваю так, чтобы по пятьсот тысяч раз использовать в разговоре обращения.

Ну это проблема всех сериалов. И обращение мамы с папой еще не так режет слух, как кузина, например! Или братик, сестра.

0

14

Я посмотрела вторую серию.
Ох уж эти гордые страдающие героини! Пока Эрика по дибильности повода для ссоры в явных лидерах.
Точно так же я не совсем поняла в чем так провинилась Морена, чтоб ее сразу арестовывать и вообще всячески угрожать более серьезными санкциями.
Мне понравились виды Стамбула, а вот почти все его обитатели так себе. Но, может, еще можно будет проникнуться конфликтом Аишы в плане удочерения - узнавать или нет своих биологических родителей.

Бранка написал(а):

Но мне нравится тема рабства (ибо это страшно)

Мне тоже это показалось очень ужасающим, прямо мороз по коже. Вообще, конечно, жуткая тема.

Бранка написал(а):

тема сестёр Наталии ду Валле и Аны Беатриз Ногейры

Они очень позабавили, так же как и приезд тети Морены.

0

15

А ещё я вспомнил, что мне понравилась Мария Ванубия!

0

16

Бранка написал(а):

Мария Ванубия

Это темнокожая блондинка, которая названивала Морене?

0

17

О, да, Мария Ванубия очень яркий персонаж!

0

18

Нанду написал(а):

Это темнокожая блондинка, которая названивала Морене?

:yep: Она мне кажется такой естественной.

0

19

Бранка написал(а):

:yep: Она мне кажется такой естественной.

Мне кажется, что таких девушек в фавеллах много, поэтому типаж выбран удачно  :yep:

0

20

Нанду написал(а):

Мне кажется, что таких девушек в фавеллах много, поэтому типаж выбран удачно

Я очень жаждала, чтобы ее отправили в бордель. Интересно было, как бы она себя там повела.
и таки она там побывала

0