Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Изысканная гравюра | Fina Estampa (2011)


Изысканная гравюра | Fina Estampa (2011)

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

http://s8.uploads.ru/t/h9LqQ.jpg

http://s9.uploads.ru/t/51qeG.png
Рене (Далтон Виг) и Гризелда (Лилия Кабрал)

http://s8.uploads.ru/t/iFfB3.png
Кро (Марселу Серраду) и Тереза Кристина (Кристиане Торлони)

Изысканная гравюра | Fina Estampa (2011)

сценарий: Агиналду Силва
режиссёр: Вольф Майя
время в эфире: 22/08/2011 - 23/03/2012
таймслот: 21 час
количество серий: 185

Гризелда да Силва Перейра своим личным примером может воодушевить кого угодно - после того, как её бросил муж, Перейринья (Жозе Майер), она не только не опустила руки, но и смогла одна поставить на ноги троих детей, став "мужем напрокат", то есть выполняя работу по хозяйству для тех, кто сам не справляется.

Однако не у всех Гризелда вызывает восхищение. Её собственный сын, Антенор (Кайю Кастру), стыдится матери, того, как она одевается, того, что она не ухаживает за собой. Поступив с помощью матери в университет, Антенор познакомился с Патрисией (Адриана Биролли), которой представился как сын миллионерши, ибо понимал, что, зная правду, мать девушки, Тереза Кристина (Кристиане Торлони), не позволит своей дочери встречаться с ним. Но вот дело доходит до помолвки. Тереза Кристина требует присутствия матери Антенора на ужине. Чтобы как-то выйти из положения, парень обращается за помощью к актрисе Мирне Беллу (Анжела Виейра).

Но откуда же Антенору знать, что тем временем Гризелда абсолютно случайно познакомилась с Рене Велмоном (Далтон Виг), отцом Патрисии и супругом Терезы Кристины, и, более того, полностью очаровала его своей простотой и готовностью помочь. Впрочем, дружба между Гризелдой и Рене не входит не только в планы Антенора, но и Терезы Кристины, которая готова пойти на всё, лишь бы сохранить свой брак.

LÍLIA CABRAL - Гризелда да Силва Перейра
CHRISTIANE TORLONI - Тереза Кристина Буарке де Сикейра
DALTON VIGH - Рене Велмон
MARCELO SERRADO - Кро
JOSÉ MAYER - Перейринья
CAROLINA DIECKMANN - Теодора
MALVINO SALVADOR - Кинзе
CAIO CASTRO - Жозе Антенор да Силва Перейра
ADRIANA BIROLLI - Патрисия Сикейра де Велмон
EVA WILMA - Ирис Сикейра
DAN STULBACH - Паулу Буарке де Сикейра
JÚLIA LEMMERTZ - Эстер Волкофф
PAULO ROCHA - Гуараси
RENATA SORRAH - доктор Даниэлле Фрейзер
ALEXANDRE NERO - Балтазар
DIRA PAES - Селести
ARLETE SALLES - Вилма Морейра Праду
SOPHIE CHARLOTTE - Мария Амалия да Силва Перейра
MARCO PIGOSSI - Рафаэл
SUZANA PIRES - Марсела Коутинью/Жуана Коутинью
WOLF MAYA - Алвару
TOTIA MEIRELLES - Замбези
MILENA TOSCANO - Ванесса
JÚLIO ROCHA - Энцо
DUDU AZEVEDO - Уоллес Му
CRIS VIANNA - Дагмар
CARLOS MACHADO - Фердинанд
MONIQUE ALFRADIQUE - Беатриз
TÂNIA KHALIL - Летисия Морейра Праду
CARLOS CASAGRANDE - Хуан Гильерме
HELENA RANALDI - Шиара
THAÍS DE CAMPOS - Алисе
ERI JOHNSON - Великан
CAROL MACEDO - Соланже
GUILHERME BOURY - Даниэл
RODRIGO SIMAS - Леандру
LUMA COSTA - Нанда
JULIANA KNUST - Зулейка
RAFAEL ZULU - Эдивалду
DAVID LUCAS - Рене Жуниор
KÁTIA MORAES - Марилда
RICARDO BLAT - Северину
GUIDA VIANNA - Изолина
MÔNICA CARVALHO - Глория
ANA ROSA - Селина
JAIME LEIBOVITCH - Энрике
RODRIGO HILBERT - Алекс
SANDRO PEDROSO - Мандраке
VÍTOR DAVI - Леонарду
BIANCA SALGUEIRO - Каролина
GUILHERME LEICAM - Фабиу
ALEXANDRA MARTINS - Марсия
ANA CAROLINA DIAS - Дебора
и др.

А также:
ÂNGELA VIEIRA - Мирна Беллу
ED OLIVEIRA - Клинт
ISABEL FILLARDIS - доктор Моника
LIONEL FISCHER - доктор Лоузада
NANDO LOPES - Силвейра
ROSAMARYA COLLIN - дона Зила

официальный трейлер (английские субтитры)

+2

2

Я периодически продолжаю просмотр. Давайте обсудим. Как вам Тереза Кристина?

0

3

Пока она мне кажется немного неадекватной, но все же любящей женой и матерью. Мне кажется, она искренне переживает за дочь, за сына и мужа. Но опять же, у нее все неровно - как будто больна психической болезнью. То вполне нормально говорит, сопереживает, то впадает в истерику и даже не очень понятно почему?

А вы лучше скажите, как вам парень Амалии - Рафаэл вроде? Я вот никак не могу определиться со своим к нему отношением! Вроде как он не очень хороший человек, но к Амалии пока относится хорошо, даже любит, наверное.

0

4

Нанду написал(а):

То вполне нормально говорит, сопереживает, то впадает в истерику и даже не очень понятно почему?

она вообще неадекватна. Причем почему-то у меня складывается ощущение, что в неадеквате был прежде всего сам Агиналду Силва, когда писал все это. Грань комедии и абсурда тут в этом сериале слишком тонкая. :)

Нанду написал(а):

как вам парень Амалии - Рафаэл вроде?

я перевалила за 65 серию. Тут он ходит и убивается по Амалии, а меня заботит вопрос - что он в ней такого-то нашел? Она ничего особенного не сделала, чтобы плохой мальчик стал так убиваться по ней.
А еще переводчица всех женских персонажей делает такими амебными, что просто жуть.

0

5

Лаура написал(а):

что он в ней такого-то нашел?

А что находят плохие мальчики в чистых непорочных девушках, просто ангелах небесных? Наверное то, что им не хватает. И опять же извечная тема: сделать из плохого мальчика хорошего, путем влияния на него такой вот Амалии.

Лаура написал(а):

Она ничего особенного не сделала,

Она улыбалась, была трогательно беззащитной, влюбленной - очень часто этого вполне достатошно  :yep:

0

6

Нанду написал(а):

И опять же извечная тема: сделать из плохого мальчика хорошего, путем влияния на него такой вот Амалии.

мне эта линия скучна. Как и сама Амалия, если честно.

0

7

А скажите, когда появляется в сериале Жозе Майер?  :D  А то я смотрю-смотрю, уже все всё своими слезами и соплями залили, даже раздражать начало. Рыдает Патрисия, Рене почему-то постоянно утешает Гризельду, доктор Даниэла тоже постоянно плачет на пару с нежданно приобретенным племянником.
Из последнего понравилось, как шофера Терезы Кристины (который постоянно бил свою жену), дочка по голове чем-то огрела и он теперь такой тихий, заботливый, разыгрывает приступ амнезии. И приезд тети Ирис тоже добавил надежды, что в вялом повествовании что-то изменится. И я надеюсь что этот борец, Мо, новый муж героини Дикман, умрет или серьезно покалечиться, потому как все признаки недомогания на лицо...

0

8

Нанду написал(а):

А скажите, когда появляется в сериале Жозе Майер?

Я досмотрел, кажется, до 40 какой-то серии, и у меня Майер ещё не появился.

Нанду написал(а):

И я надеюсь что этот борец, Мо, новый муж героини Дикман, умрет или серьезно покалечиться, потому как все признаки недомогания на лицо...

:D

0

9

Бранка написал(а):

Я досмотрел, кажется, до 40 какой-то серии, и у меня Майер ещё не появился.

Я расстроена, потому как мне и до 40 серии далеко...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Я все мечтаю увидеть Маера!

Бранка написал(а):

Нанду написал(а):
И я надеюсь что этот борец, Мо, новый муж героини Дикман, умрет или серьезно покалечиться, потому как все признаки недомогания на лицо...
:D

Зря смеешься, на это настолько недвусмысленно намекают, что если он выиграет бой и не скопытиться - расстроит меня не меньше, чем отсутствие Майера. А еще у Жоакима Жозе наконец-то личная жизнь налаживается, а это верный признак того, что должна появиться бывшая и помешать ему  :yep:

0

10

Нанду написал(а):

Я все мечтаю увидеть Маера!

Дождись 80-х серий, вот там он будет зажигать с Терезой Кристиной. Самые ржачные серии. Да и вообще более-менее динамичные.

Нанду написал(а):

Из последнего понравилось, как шофера Терезы Кристины (который постоянно бил свою жену), дочка по голове чем-то огрела и он теперь такой тихий, заботливый

мне вообще нравится этот герой. У меня почему-то такие подозрения, что между ним и Кро пролетают искорки) Может, он геем станет?

0

11

Лаура написал(а):

У меня почему-то такие подозрения, что между ним и Кро пролетают искорки) Может, он геем станет?

У Кро есть любовник, которого в кадре не показывают. Я немного подозреваю, что это Балтазар. Или кто-то с пляжа, куда Кро постоянно ходит с собачками.

Лаура написал(а):

Дождись 80-х серий,

О! Я на 30той, так что мне ждать и ждать...

0

12

Нанду написал(а):

У Кро есть любовник, которого в кадре не показывают. Я немного подозреваю, что это Балтазар. Или кто-то с пляжа, куда Кро постоянно ходит с собачками.

Я помню, что Оля была дико разочарована, когда в последней серии так и не раскрыли тайну,кто его любовник. Так что, мы этого не узнаем.

0

13

Лаура написал(а):

Я помню, что Оля была дико разочарована, когда в последней серии так и не раскрыли тайну,кто его любовник. Так что, мы этого не узнаем.

Вообще, это в стиле Агиналду Силвы. Но это и спойлер, с другой стороны :)

0

14

Лаура написал(а):

Оля была дико разочарована

Ты про меня?! Что-то я не помню такого... :dontknow:

0

15

Атилио написал(а):

Ты про меня?! Что-то я не помню такого...

Ты возмущалась, что тайну так и не раскрыли, и кажется говорила, что это плохое отношение к зрителям- делать из чего-то тайну, а потом не раскрывать ее в финале.

0

16

Лаура написал(а):

Ты возмущалась, что тайну так и не раскрыли, и кажется говорила, что это плохое отношение к зрителям- делать из чего-то тайну, а потом не раскрывать ее в финале.

Честно говоря, ничего не помню, но вообще, это я так всегда думал. Так что, может, это я?

0

17

Бранка написал(а):

Так что, может, это я?

Вот мы с вами и дожили до того момента, в который путаем друг друга с друг другом.

0

18

Мария Эдуарда написал(а):

Вот мы с вами и дожили до того момента, в который путаем друг друга с друг другом.

Пятерницы?  :D

Ань, а ты смотришь Гравюру?

0

19

Нанду написал(а):

Ань, а ты смотришь Гравюру?

У меня как то времени не было, но я типа смотрю)) как только посмотрю следующую 10 серию, так отзыв напишу обязательно. Помню что мне жаль очень как с Гризельдой ее сын поступает, и ваще зря парень врет всем, потом все вскроется, хуже будет... хотя сама иногда так поступаю... все жду что что то выгорит и изменится. Тереза конечно своеобразная женщина http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif впрочем муж ее мне тоже очень... еще мне нравится сын Гризельды который в баре работает - кайфный мужчина, даже подумала что его надо в мой сериал взять. Водитель избивающий жену типичная ситуация, но у них там такая дочурка забавная))) а вот дочь Гризельды никакая совсем... впрочем дочь Терезы мне тоже не нравится и бесит меня парочка эта =) ах, да, я думала Кро будет меня сильнее веселить, но он совершенно не карикатурный, отличный персонаж, глубокий :cool:

0

20

Я дошла до стадии, когда меня бесят все)) Рене слишком хороший, таких не бывает  :D  Сын Гризельды из бара - увалень, (его кстати Малвину Салвадор играет, наш прекрасный Антенор из "Окованного сердца") дочка - вообще никакая, только и может, что стоять и улыбаться. А, ну и постоянно обниматься-целоваться с Рафаэлом. Тереза Кристина - истеричка, при этом на нее даже противно смотреть, на пару ее дочки с Антенором тоже.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Изысканная гравюра | Fina Estampa (2011)