Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть


Критика и обсуждения - IX часть

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Нанду написал(а):

Всегда пожалуйста)) Это ж кривая женская логика

ОК, буду знать теперь, к кому обращаться, если нужно будет что-то такое расшифровать :yep:

0

122

Бранка написал(а):

ОК, буду знать теперь, к кому обращаться, если нужно будет что-то такое расшифровать :yep:

Обращайся, если что!  ;) Даже если ты сам придумал эту ситуацию))

0

123

Нанду написал(а):

Обращайся, если что!   Даже если ты сам придумал эту ситуацию))

Казалось бы, парадокс, а ведь всё так...

0

124

Бранка написал(а):

И мне радостно, что мне удалось донести эту мысль, хотя, по идее, она весьма банальна.

О!
Я, кстати, нахожу удовольствие искать глубинный смысл поступков злодеистых злодеев на БОБЕР-ТВ. Вот и Паулу окончательно "нашелся", чего, наверное, я никогда не смогу уже сказать о том же Гумерсинду.

Атилио написал(а):

Я думаю, что "тихие воды" - это про Мириам, с виду тихоня и простушка, а на самом деле вот что задумала...

Так мне сразу казалось, еще из-за песни Норы Джонс, что кто-нибудь кого-нибудь там из ревности убьет. Причем, после того, как мне показалось, что Биби никогда не пойдет на такое, я думала, что убийцей будет Мириам, но не с умыслом убьет ту же Биби, а у нее это как бы случайно выйдет и вообще во имя добра, но внезапно умер Маркус и все мои догадки куда-то делись..

Тихие воды, 63
Я никак не могу отвязаться от ощущения (хотя, понимаю, что это наверняка не то, что нам хотели показать), что Денизе либо вообще не думает, либо предпочитает пользоваться чужими мозгами, а свои пока бережет, ну или как-то иначе скрывает свою способность мыслить. Подсказала ей Кармен, что мол надо поговорить с Сиру, та обещала подумать (!), как будто Кармен больше всех надо, не, я правда понимаю, что они подруги и певица, может, беспокоится. Поговорила Денизе с Дэниэлорм, тот тоже начал намекать про Сиру, она решила, что уже давно думает о том, что пора с Сиру поговорить. Я уже не помню, что там были у Денизе за разговоры с Араси, с Флавиу, и с остальными, но мне и тогда казалось, что она всегда делала всё так, как ей подсказывали. И все почему-то всегда знаю ее чувства также хорошо, как она, если не лучше. Интересно, о чем они с Сиру будут говорить?
Очень порадовало появлении Наталии. Образ классно выходит!! :cool: Ренату хочется убить...
Биби и Каике мне уже настолько кажутся противными, особенно последний, что эта его доброта по отношению к дочери и вообще вся эта сцена с совместными слезами мне неприятна.

0

125

Мария Эдуарда написал(а):

чего, наверное, я никогда не смогу уже сказать о том же Гумерсинду.

С ним всё понятно - это всё газы...

Мария Эдуарда написал(а):

либо предпочитает пользоваться чужими мозгами, а свои пока бережет

:D

Мария Эдуарда написал(а):

что эта его доброта по отношению к дочери и вообще вся эта сцена с совместными слезами мне неприятна.

А я, кстати, даже переписывал эту сцену - сначала Каике сказал Биби что-то типа "ну, и решай сама свои проблемы, задолбался я".

0

126

Бранка написал(а):

Казалось бы, парадокс, а ведь всё так...

Обычно так и бывает - сам что-то придумал, а как на это реагировать...

Бранка написал(а):

А я, кстати, даже переписывал эту сцену - сначала Каике сказал Биби что-то типа "ну, и решай сама свои проблемы, задолбался я".

А я подумала, что он одобрит план Биби, типа, "Нечего от голодранца рожать, хорошо ты придумала пристроить ребенка в семью Паулу. Хоть одна дочь умная, в меня пошла!".

0

127

Бранка написал(а):

Логотип делала Оля, которая полсериала была уверена, что Сиру сбежит из тюрьмы и спрячется у Мириам

:rofl: заржала в голос.
Ну простите, правда. Я несколько раз предлагала переделать, но Витя отказывался.

Мне никто так и не ответил! Фернанду умер или нет? Или мы этого не знаем и все закончилось на его приступе?

0

128

Я тут перечитала список наших жертв в Тихих водах. Пока никто не угадал, надо же!

0

129

Лаура написал(а):

Я тут перечитала список наших жертв в Тихих водах. Пока никто не угадал, надо же!

А я уже и не помню, за кого сама голосовала, не то, что все остальные... Вроде Сиру точно попал в этот список))

0

130

Тихие воды, 63.
Пожалуй, первая серия, где мне стала понятна и более-менее приятна Биби. А то прежде она мне казалась тупой идиоткой и вруньей. Мириам видимо двинулась, либо жизнь ее так закалила, что она стала такой же наглой и изворотливой вруньей, как и большинство представителей современного общества.
Сиру конечно немного неприятен этой своей интрижкой с Алессандрой, совершенно не понятно откуда взявшейся, но все-таки хочется, чтоб с Денизе у него все разрешилось в положительную сторону. Хотя опять-таки Денизе сегодня со своей манерой сомневаться и думать... :sceptic:
Соглашусь с Аней, Наталия отлично получается как персонаж, хоть ее и мало!

0

131

Нанду написал(а):

А я уже и не помню, за кого сама голосовала, не то, что все остальные...

Я тоже не помнила, но вот не поленилась и перечитала. Это было в синопсисах.
Вот мой список:

Марсия
Наталия
(листая список актеров)А кто такой Оттавиу?!
Рената. Не знаю, умрет ли, но я бы ее убила :)
Рубинью - из тех же соображений, по тем же причинам
Сиру - ставлю на него. Именно чьей-то смертью должен разрешиться главный любовный треугольник. И думаю, это будет именно Родригу Санторру, так как вероятнее всего он решил не сниматься в мыле, а уйти в большое кино, а Виктор Банал просто не хочет выдавать этого секрета, поддерживая интерес к сериалу тем, что  когда-то Сиру еще появится в кадре. Так что, думаю, что даже в сцене его смерти мы Родригу не увидим :)
Фернанду - умрет от горя. Дочери его стыдятся, его любимая Соня в больнице. Да и потом, не зря же Алессандра что-то там  сказанула, что он сдохнет где-то как крыса или кто-то еще.
Элиу - Эстер не сможет терпеть свое шаткое положение любовницы и прикончит доктора. Есть еще вариант, что его убьет Паулу за какие-то их делишки, но он не такой забавный.
Флавиу. Опять же придется разрешить любовный треугольник. Так что, я поставлю сразу на два уголка. Хоть все же в смерть призрачного Сиру верится больше. Но если Флавиу и умирать, то естественно от горя после смерти своей драгоценной бабушки.

Анин:

Итак, 9 жертв...
Учитывая, что я все одно забыла, а может и никогда не пойму, что, как и почему (включая сюжет, прочие обстоятельства съемочного процесса и личность самого автора), я даже не знаю, как объяснять свой выбор, потому, будем считать, что я просто угадываю.
Ко всему у меня множество сомнений, и более или менее окончательные решения выделены жирным шрифтом.
Вообще, мне все время казалось, не без некоторой помощи автора, конечно, что Сиру в тюрьме занимается не чем-нибудь, а прячется и даже не под предлогом того, что что-то может случиться с Ниной, а почему-то еще. Короче, я не знаю, на кого ставить - на Сиру или на Жуку, но поставлю на Сиру. :) Все-таки жаль, если Луиза останется одна или вообще, помрет. Кстати, Яра и Нина тоже в списке предполагаемых жертв, но как-то слабо их положение в нем. Короче, очень неоднозначный у меня выбор. А Линда там не оживет? Хотя, в случае флешбэка, это маловероятно.
Марсия должна умереть. И точка. :В Хотя, я бы Флавиу тоже убила. Этот перс, наверное, мне одной не нравится.
Пункт о тех, кто, наверняка, выживет. Если выбирать между смертью Паулу и смертью Мириам, я бы убила ее, но это невозможно (учитывая, что возможно все). Впрочем, Паулу, если и умрет, то будет последним персонажем в сериале, хотя не факт.
Алессандра уж слишком самоуверенна, она, конечно же, не умрет, но вот Фернанду может тоже выжить, а что касается Беатриз, то она может пострадать, а может и умереть. Хотя, не исключено, что женщины в запале просто убьют Тарсизиу и будут жить дальше также мирно, как и раньше.
Элиу, по-моему, в опасности.
Мне кажется, что-то может случиться с Мигелом :В
В клубке Рената-Наталия-Валентин умереть может каждый. Жалко мне будет только Валентина. Поставила на Ренату, но че-то сомневаюсь.
P.S. Дэниэл.

Наташин:

9 жертв
Алессандра - это просто потому, что я не люблю Глорию Пирес=))
Элиу - может быть потому, что знает немало грязных тайн психбольницы, а в большинстве из них участвовал сам
Сиру обязательно надо убить в тюрьме или по его освобождении, чтобы скрыть концы преступления
Мириам - возможно, во время родов
Альберту - в связи с Жукой, может, перепутали - хотели одного брата, а попался второй
Наталия - не знаю, зачем ее убивать, но в психушке явно что-то твориться
Паулу - в самом конце как расплата за все его преступления
Рубинью - мне он не нравится))

Олин

Араси
Валентин
Даниэл
Марсия
Мириам
Паулу
Рената
Сиру
Элиу

Пока счет 0:0 Однако Витя сказал, что явный лидер среди нас есть, то есть еще имеется надежда, что хоть один из названных падет жертвой сериала.

0

132

Нанду написал(а):

А я подумала, что он одобрит план Биби, типа, "Нечего от голодранца рожать, хорошо ты придумала пристроить ребенка в семью Паулу. Хоть одна дочь умная, в меня пошла!".

Это отличный вариант. Надо было его выбрать. Но, к сожалению, я уже туговато соображаю.

Лаура написал(а):

Я несколько раз предлагала переделать, но Витя отказывался.

Да потому что у меня уже был свой. Я жалел твой труд :) Но, кстати, если у тебя есть желание склепать ещё логотип, я только за!

Лаура написал(а):

Я тут перечитала список наших жертв в Тихих водах. Пока никто не угадал, надо же!

Честно говоря, я не помню, кто на кого ставил, но победителя помню. И вот же в чём дело - 9 жертв предполагалось изначально. По факту их будет меньше, но зачтётся именно изначальный замысел.

0

133

Лаура написал(а):

Соглашусь с Аней, Наталия отлично получается как персонаж

Как хорошо, что вы пишете комментарии! Потому что я когда написал сцену с Наталией, думал ничего бредовее ещё не было, ибо мало и как-то невнятно. Но вот ведь как - понравилось! Спасибо :)

Лаура написал(а):

Пожалуй, первая серия, где мне стала понятна и более-менее приятна Биби.

Ура! :cool:

0

134

Лаура написал(а):

Я тоже не помнила, но вот не поленилась и перечитала. Это было в синопсисах.

Я хотела перечитать, но забыла в какой теме. Перечитала Критику и рейтинги, ничего не нашла и забила))

Перечитывая список, я поняла, что мы все поставили на Сиру! Надеюсь, он нас не разочарует  :D

0

135

Тихие воды, 62

Мириам начинает меня пугать, возможно, ее как раз-таки стоит показать в клинике Элиу...
Разговор у Денизе с Сиру получился вообще ни о чем  :no:  Надеюсь, они больше не увидятся)) Впрочем, у него теперь другие проблемы, возможно, он возьмется мстить Алесандре (или они убьют друг друга, например  :rolleyes: ).
О, Рубинью начинает задумываться, что уже отрадно! Возможно, он даже захочет поучаствовать в жизни ребенка...

Заветное желание, 44-45

Кризис творчества продолжается...
Все-таки Селести один из моих любимых персонажей - никогда не знаешь, что она еще выкинет, и, в отличии от Афонсины, с выдумкой и фантазией подходит к своим выходкам  :yep:  Афонсина пока представляется грубой хамкой, но, возможно, ее гениальные задумки по поводу Эдуарды хоть как-то оправдают себя.
А Марсиану подстать Хлое, не зря у них что-то там было (и более прописанное, нежели мифические серьезные отношения с Саулом...).
Жозефина, если честно, мне не нравится, не доверяю я таким вот интеллигенткам.  :no:

0

136

Нанду написал(а):

Надеюсь, они больше не увидятся))

:D Муа-ха-ха!

Нанду написал(а):

или они убьют друг друга, например

Одним выстрелом двух зайцев из твоего списка?..

0

137

Заветное желание 44-45
К сожалению, написать почти нечего. У меня крепчает ощущение, что в сериале ничего не происходит. Либо происходит то же, что происходило и пару серий назад - Селести сходит с ума, Афонсина ругается, Ирени пытается что-то узнать про Афонсину (почему она у неё лично про семью не спросила, если её биографию пишет?) и т.п.

0

138

Бранка написал(а):

Одним выстрелом двух зайцев из твоего списка?..

Черт, ты читаешь мои мысли!

0

139

Тихие воды, 64 СЕРИЯ
С Новым годом!

Я так поняла, план Сиру по оплате Алессандрой ее ошибки долгоиграющий, раз он сразу ее не прибил? Интересно, что он придумал?
Мне кажется или конкретно про историю Кармен давно ничего не было? Бира будет скрываться до конца?
Мириам - злодейка?! Да еще и сумасшедшая? Неожиданный поворот! Но это интересно, и то, что Мириам и Дэниелу поправляет угол обзора радует.
Закралась мысль, что вместо Наталии, Таис и Сони в клинике в итоге окажется Мириам...

0

140

Как-то я прям поднапугал вас с Мириам... :writing:

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть