Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть


Критика и обсуждения - IX часть

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Продолжаем обсуждать проекты Бобер-ТВ!

0

2

Как мне нравится цмфра IX :cool:

0

3

Заветное желание, 30
Чё-то я поймал себя на мысли, что до сих пор не понял, почему сериал так называется... Ну да ладно.
Когда я читаю сцены с Ирени и Делфину, мне всё время кажется, что это Нина и Жоржинью.

Жулио сидел в камере и смотрел на ночное небо.

Какая романтика... Сидит парень в тюрьме и думает о том, как плохо, что у него нет девушки и работы...
А кто играет Ламберту?
Вся эта история с любовницей Фаусту интригующа. Интересно, а Афонсина себе любовника заведёт?

0

4

Заветное желание

Maksim Dementuev написал(а):

Значит, мы тут ждем его, волнуемся за неё,

За кого Хлоя волновалась - за Адамарис?)) И вообще, с каких пор она возвела себя в ранг чьей-либо невесты? Она же спит без обязательств с Марсиану, и вообще ведет свободный образ жизни.
Или развитие их, судя по всему непростых отношений, тоже осталось для нас за кадром?

0

5

Заветное желание, 31

Нанду написал(а):

И вообще, с каких пор она возвела себя в ранг чьей-либо невесты?

Видимо, тогда же, когда и Саул решил проговориться Адамарис, что его ждёт невеста...
Крайне содержательный диалог вышел у Саула и Хлои. Особенно:

Если ты хочешь испортить мне настроение перед прогулкой на шахте, то ты ошибаешься

.
Кто играет Эму?

0

6

Бранка написал(а):

Крайне содержательный диалог вышел у Саула и Хлои.

Это был в прямом смысле вынос мозга! Хлоя решила, что она невеста Саула, тот расстался с ней в достатошно грубой форме на глазах у Адамарис (даже не задумалась, с кем связываться собирается) и небось все отправились кататься на шахте-яхте.

Бранка написал(а):

Кто играет Эму?

Это пол вопроса, вторая половина меня интересует больше: зачем такая прожженная мадам, как Афонсина, рассказала о семейном горе - измене мужа?

0

7

Нанду написал(а):

зачем такая прожженная мадам, как Афонсина, рассказала о семейном горе - измене мужа?

Честно говоря, сначала я тоже удивился. Но потом выяснилось, что Афонсина Эме и о своих похождениях рассказывала... По ходу, Афонсина в Эме уверена. Это её и погубит...

0

8

Заветное желание, 32-33

Диалог Дулсе и Ламберту - неадекват полнейший, я все думала, кто ж из них не в своем уме, пока не поняла, что они все. А как Марсиану попал в спальню к Хлое? Или дом у Афонсины как проходной двор - заходи и влезай в любую  кровать кто хочет?
Все-таки нежелание Эдуарды афишировать отношения с Сержиу мне очень подозрительны... А кстати, что за бред: в начале сцены Убираси докладывает Афонсине, что Сержиу вернулся домой, потом тут же говорит Хлое, что Сержиу нет дома. И в это время Сержиу гуляет на пляже - опять не обошлось без братьев двойнецов?  :suspicious:

0

9

Заветное желание, 32-33

Нанду написал(а):

А как Марсиану попал в спальню к Хлое? Или дом у Афонсины как проходной двор - заходи и влезай в любую  кровать кто хочет?

Может быть, Марсиану - дальний родственник доктора Гутьерреса?..

Нанду написал(а):

Диалог Дулсе и Ламберту - неадекват полнейший

Я, кстати, не понял, почему она его юношей называла... Потому что Дулсе, как я понимаю, под сорокет. Мы, конечно, не знаем, кто играет Ламберту, но я почему-то думал, что они ровесники.
Но как всё начиналось-то хорошо - Малу, по-моему, крайне убедительно держалась, но тут:

В этот момент у Дулсе начинает звонить телефон, это звонила Адамариз. Дульсе понимает, что её запалили, и выходит из дальней комнаты

У Дулсе какой-то особенный звонок - типа, "Дулсе, это у тебя телефон звонит!"? Или почему она "запалилась"?
Кстати, у Малу есть испанские корни? Почему с недавних пор её начали называть доньей, а не доной?

Эта самая курица как ты говоришь, следит за тем, чтобы он не притащил в дом какую-нибудь девицу!

У Афонсины какие-то другие планы на судьбу сына? Ей бы больше понравилось, если бы он дал обет безбрачия? Или привёл бы не девицу, а "юношу"?
Зато концовка интригующа - кажется, махач начинается.

0

10

Бранка написал(а):

Я, кстати, не понял, почему она его юношей называла... Потому что Дулсе, как я понимаю, под сорокет. Мы, конечно, не знаем, кто играет Ламберту, но я почему-то думал, что они ровесники.

Может, он молод душой?.. Но я тоже представляла Ламберту как дядечку в годах от сорока до пятидесяти, такой именитый адвокат и прочее.

Бранка написал(а):

Но как всё начиналось-то хорошо - Малу, по-моему, крайне убедительно держалась,

А как Малу поняла, что надо врать посетителю, что сегодня не смена Дулсе? Из этих слов:

Она, завидя его издалека, просит донью Малу прикрыть её. Девушка подбегает к донье Малу:
- Донья Малу!!! Донья Малу!!! Вы должны мне помочь, донья Малу!!!
- Что???, - ничего не понимая, произносит женщина, - Да не тараторь ты, как сорока, лучше объясни мне толком — что произошло???
В этот момент Ламберту входит в парикмахерскую:

По-моему, вся сцена неадекват, так что удивляться, как Дулсе пропалилась звонком, я бы не стала...

0

11

Бранка написал(а):

А кто играет Ламберту?

Его как раз так играет Луиджи Баричелли :yep:

Бранка написал(а):

Кто играет Эму?

А Эму играет Лусия Алвес :rolleyes:

0

12

Заветное Желание

Lucky-lady написал(а):

Камило мне всё меньше и меньше нравится. Мало того, что он завидует своему брату, так он ещё имеет в приятелях темные личности.

Я сказать честно это крысы уже на дух не перевариваю , ненавижу ! Он и брата ненавидит и отца родного придает ! Вот честно сказать вспоминаю любимый Вкусик : Амаури и Жервальчик тоже жили как кошка с собакой , но вот мне Амаури нравился больше чем Камило . Амаури можно понять - Жервальчик не лучший отец , сдал сына в интернат - это было тяжким ударом для маленького Амаури , он мне кажется всегда любил отца в душе только не мог просить . А вот Камило ? Что его обижали ? Нестор хороший отец , это видно сразу . Камило от рождения такой ...

0

13

Заветное желание, 34-35

Если честно, я немного разочарована Афонсиной. Как-то уж больно убого и не оригинально она разобралась с соперницей, от такой героини ожидалось что-то большее, чем простой гоп-стоп с вилкой...

Что-то я не поняла - Ирени стала свидетельницей пожара и ничего не сделала - не вызвала пожарных, например? Просто вернулась домой и легла спать, поболтав с Малу  :canthearyou: И главное, никаких слухов и разговоров в городе, что сгорел дом недавно умершей Маргариты...
Функциональное назначение Барбары все так же мне не понятно, не пришей кобыле хвост)) Разговоры ни о чем...

Luana написал(а):

А вот Камило ? Что его обижали ? Нестор хороший отец , это видно сразу . Камило от рождения такой ...

Пока Камило ничем не вредит отцу, а только хочет нагреть руки на контрабанде Балтазара, а уж к ней Нестор никакого отношения не имеет.

0

14

Luana написал(а):

Нестор хороший отец , это видно сразу

Я так понимаю, что это видно, в первую очередь, по подбору актёра...

Нанду написал(а):

Функциональное назначение Барбары все так же мне не понятно

Ну, у неё же Жозефина спросила о родителях. Значит, Барбара их стыдится, а потом выяснится, кто они, и все помирятся и т.д., и т.п.

Заветное желание, 34-36
Вот теперь мы знаем, почему сериал так называется.
Мне кажется, Делфину поступил слегка опрометчиво, решив заняться подводным плаваньем с Ирени. Это ведь реально опасно даже для тех, кто хорошо плавает. А, учитывая то, что Ирени чуть не утонула, просто упав в воду, она не лучший пловец в мире...
Самое забавное, что Ирени о своём парне (Аженор, кажется) вообще не вспоминает. Ясен пень, она его не любит, но как можно просто забыть об относительно близком человеке?

- Диана! -  протягивает руку девушка парню.
- Очень приятно, Нарсису! Надеюсь, что мы подружимся!

:dontknow: Диане, по ходу, явно не хватает общения.

0

15

Бранка написал(а):

Я так понимаю, что это видно, в первую очередь, по подбору актёра...

Ой , зачем так сразу !

0

16

Luana написал(а):

Ой , зачем так сразу !

А какие ещё у нас есть свидетельства того, что Нестор хороший отец? Я так понимаю, он часто в разъездах, явно отдаёт предпочтение младшему сыну - чё ж тут хорошего?

0

17

Бранка написал(а):

явно отдаёт предпочтение младшему сыну - чё ж тут хорошего?

А когда Камило пришел к нему с предложениями по улучшению семейного бизнеса (спасибо, что хоть кто-то из детей им интересуется), не стал слушать, наорал и выгнал... Поэтому поведение Камило вполне ожидаемо: он тоже хочет как-то поучаствовать в жизни, а не отсвечивать на заднем плане с Паулиной.

0

18

Заветное желание, 36

Что-то я не поняла мотивов Адамариз... Почему в нападении Хлои она обвинила Саула? Когнитивный диссонанс прогрессирует.
А Сержиу ничем больше в жизни не занимается, кроме встреч с Эдуардой? Работой и друзьями не обременен?
Афонсина как-то все больше скатывается в треш и хамство: эти ее дерьмо, фразочка про задницу и т.д. совсем не идут богатой даме, как-то сразу ее образ сводится на нет... :no:

0

19

Заветное желание, 36-37

Нанду написал(а):

Афонсина как-то все больше скатывается в треш и хамство

Да, чё-то Афонсина потеряла ориентиры...

Саулу звонит его друг Максиму, с которым тот не общался долгие годы:

По ходу, не такой уж это маленький городок, если можно в нём годами не общаться. Я в своём городе-миллионнике минимум раз в месяц сокурсников встречаю...
Стелле, по ходу, пришёл конец.

Сами Ирени с радостью рассказывает о подводном путешествии и о том, что они нашли.
- Ирени ты меня пугаешь девочка моя!
  -С чего это вдруг Малу? Ты что?
- А ты не забыла о том, что рядом бродит хитрая Афонсина и вот- вот может тебя раскусить?

То есть в пещеры лучше не отправляться, ибо хитрая Афонсина и там может раскусить Ирени?

Да у меня много дел как видите

И я по-прежнему представляю человека, сидящего в окружении Лилий Кабрал...
А ещё - мне Жозефина больше нравится как пара Нестору, чем Малу.

0

20

Тихие воды, 56
Бедняжка Дэниэл, но это хорошо, что он не будет больше обманываться если выживет
Так и знала, что Изалтина просто была вежлива ради дочери, а на самом деле она не знает, как все это переварить. А Бира, интересно, как отреагирует, когда отойдет от шока..?
Мне в этой серии всех жалко, особенно Элену :(
Флавиу и Денизе мне напомнили подростков, причем не бунтарей, а таких, положительных :В

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть