Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть


Критика и обсуждения - IX часть

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Бранка написал(а):

А ещё мне понравилась Дорис. Думаю, из трёх подруг именно она станет моей любимкой.

астрал :)

Бранка написал(а):

Нестор, конечно, красавец. 10 лет морочить голову, и теперь вот так вот... Нда.

а что? я между прочим предположила бы, что он выбирает кольцо Эмили и попросил помощи у какой-то блондинки. Кстати, не исключаю и такой вариант.

0

902

Заветное желание, 99-100

Донату в который раз пытается убедить Убираси в том, что Афонсина использует его в своих целях

Вообще-то Убираси работает у Афонсины. Наверняка за зарплату, причем вполне хорошую. И в каких еще целях, кроме как основных рабочих обязанностей, можно использовать секретаря?

но на тот момент пистолет держал Камилу и всё как видите, свалил на меня!

%-)  Для меня до сих пор остается загадкой, как пистолет вообще попал в руку Фабиану, если стрелял Камилу.

Поможешь мне осуществить мой коварный план???

Ноэмия забыла дальше злодейский смех: "Мухахаха".
Но вообще все, что произошло дальше, повергло меня в недоумение. Значит, приходит Ноэмия с парнем и садятся они за соседний столик. Наркоман Сержиу, видимо, тоже пристрастился к ПВО, ничем другим его неврастению объяснить пока нечем, считает это своим личным оскорблением. И идет разбираться с Ноэмией. Мигел, сидящий за тем же столиком, просит его отстать от девушки и извиниться перед девушкой. Он что, забыл как зовут Ноэмию?

Ну, вообще то есть! Ты хоть знаешь, что ваш так называемый доктор не в ладах с законом и вообще не имеет права лечить кого либо?

Здравствуй, доктор Родригу из "Берега мечты"  :D

Безземелка, 35-36

только если ты пообещаешь мне что не станешь мучить и колоть Луану

Гуманизм Бруну не знает границ. А вообще, молодец мужик! И собрал весь свой курятник в одном доме  :cool:

Но Луана и не пыталась возненавидеть отца своего ребёнка .

Удивительно! По идеи сериала Луана должна возненавидеть Режину и начать ему мстить.

и она вдруг осознала что готова простить ему всё что угодно , лишь бы снова оказаться радом с ним .

Вот до этой фразы я была абсолютно уверена, что Луана опять прониклась любовью к Бруну, а к Режину испытывает только жалость. В общем,противоречивость и неоднозначность Луаны зашкаливают до таких пределов, что даже полный жаренный бобер уже не поможет

Luana написал(а):

он же знает что сеньор Бруно не убивал его невестку и внука !

Эм, умерший фиг знает когда отец Рижину это знает?

я как говорил признаю ребёнка за своего .

У нее ж муж есть, отец этого ребенка! Какого хрена Бруну почему-то обязательно хочет признать чужого ребенка своим?!

Полный жаренный бобер жаждет крови. И уж если урагана не предвидеться, то хотя бы отстрелить половину героев в ходе "бушующей по всей стране" гражданской войны http://s5.uploads.ru/CYSO1.jpg

0

903

Дорога к мечте, 3
Вот ведь забавность: Натан и Марсиу. Оба отцы, оба вроде как воспитывают детей без/вдали от матерей. И Марсиу кажется более заботливым отцом, а мне всё равно больше приятен Натан.
На всякий случай уточню, а Кло - это живая утка или медицинская. Вообще, начинаю подозревать, что у Аны Виктории немного не в порядке с головой...
Не знаю, что я там не так понимаю, но Лара по-прежнему мне кажется крайне вменяемой - не стала устраивать скандалов, буянить и пр. А ведь для её возраста это, по идее, в порядке вещей.
И мне сразу стал симпатичен Габриэл, когда я узнал, что он далёк от науки и близок к музыке :)
Очень радостно, что Эмили увидела Нестора у витрины. Кстати, вот очень животрепещущий вопрос: что бы вы стали делать не месте Эстелы и Дорис, увидев парня подруги/девушку друга с другой/другим?

Заветное желание, 99-100
А ведь уже сотая серия. Такими темпами наша сага о маньяках выйдет чуть ли не через месяц. Нужно поторапливаться.

Maksim Dementuev написал(а):

Донату тащит парня на улицу и там шипит ему что он как идиот ведёт себя и не видит дальше своих ушей.

Это нормально - не видеть своих ушей. Ни дальше, ни ближе :no:

Maksim Dementuev написал(а):

Фабиану отворачивается и смотрит в  тюремное окно.

Ооо, смотреть в тюремное окно - явный признак того, что Фабиану стал положительным романтическим героем...
Ещё я не очень понял, почему Ламберту пришёл к Фабиану. Если он друг Нестора, то, по идее, должен как раз верить сыну Нестора, Камилу.

Нанду написал(а):

Ноэмия забыла дальше злодейский смех: "Мухахаха".

А я сразу подумал, что ей нужно добавить голосом Наташи: "Я злодейка. Если кто-то ещё не понял".

Maksim Dementuev написал(а):

Выставка книг. Ирени же у нас писательница и пусть будет в числе организаторов, вот тут-то я и устрою ей сюрприз!

Мне кажется, Афонсина немного увлеклась: неужели необходимо устраивать выставку книг, чтобы замстить Ирени? Без этого никак?
Случай в ресторане окончательно убедил меня в том, что Сержиу наркоман. Причём уже совсем конченый.

Maksim Dementuev написал(а):

Он не успевает договорить, и в этот момент Мануэл ударяет его ногой в живот.

Это вообще очень мило, учитывая, что Сержиу сидел за столом.
Но истинно надеюсь, что Мануэл умер (мне его не жалко, ибо я даже не помню, кто это такой) и Сержиу упекут в клинику реабилитации.

0

904

Бранка написал(а):

На всякий случай уточню, а Кло - это живая утка

Живая  :)  Кто-то ходит с волосатыми собачками, а Ана Виктория - с уткой. Они тоже милы.

Бранка написал(а):

Не знаю, что я там не так понимаю, но Лара по-прежнему мне кажется крайне вменяемой

Хорошо, пусть будет так, вменяемая так вменяемая. В конце концов, это не самая плохая характеристика :D

Бранка написал(а):

Оба отцы, оба вроде как воспитывают детей без/вдали от матерей. И Марсиу кажется более заботливым отцом, а мне всё равно больше приятен Натан.

:dontknow: Натан пока не очень усердствовал на ниве воспитания дочери... Оплачивать закрытые учебные заведения - не самый большой вклад в воспитание  :yep:

Бранка написал(а):

что бы вы стали делать не месте Эстелы и Дорис, увидев парня подруги/девушку друга с другой/другим?

По идеи, ничего. Это не мое дело. Но в реальности, смотря какая подруга тут задействована, если Яна или Аня, то им скажу, но у нас другие отношения...

Бранка написал(а):

А ведь уже сотая серия. Такими темпами наша сага о маньяках выйдет чуть ли не через месяц. Нужно поторапливаться.

Думаю, полтора месяца у нас есть в запасе. А с чем ты торопиться собираешься?

Бранка написал(а):

А я сразу подумал, что ей нужно добавить голосом Наташи: "Я злодейка. Если кто-то ещё не понял".

Вообще-то я тоже об этом подумала, но решила, что как-то нескромно напоминать о своих гениальных ролях  :rolleyes:

Бранка написал(а):

Мне кажется, Афонсина немного увлеклась: неужели необходимо устраивать выставку книг, чтобы замстить Ирени? Без этого никак?

А о чем нам тогда еще 30-40 серий показывать? Если Афонсина ее просто убьет, то все закончится лишком рано.

Бранка написал(а):

Это вообще очень мило, учитывая, что Сержиу сидел за столом.

Да? Мне казалось, что Ноэмия и Мануэл сидели за столиком, тут подходит наркоман Сержиу и начинает ругань, дескать, они оскорбили его и Дуду своим присутствием.

0

905

Нанду написал(а):

Натан пока не очень усердствовал на ниве воспитания дочери... Оплачивать закрытые учебные заведения - не самый большой вклад в воспитание

Вот и я про это. Вроде он и не слишком усердствовал, а всё равно как-то мне он пока ближе.

Нанду написал(а):

По идеи, ничего. Это не мое дело.

В идеале - и я бы, наверное, ничего. Но по факту - сто пудов бы сказал.

Нанду написал(а):

А с чем ты торопиться собираешься?

Ну, придумать персонажей, продумать историю, подобрать музыку, сделать заставку, логотип, оформить тему. Это же всё приятно :)

Нанду написал(а):

но решила, что как-то нескромно напоминать о своих гениальных ролях

Да брось!

Нанду написал(а):

Да? Мне казалось, что Ноэмия и Мануэл сидели за столиком, тут подходит наркоман Сержиу и начинает ругань, дескать, они оскорбили его и Дуду своим присутствием.

Ну, да. Сержиу схватил Ноэмию и всё ей высказал, потом вернулся к себе за столик, к нему подошёл Мануэл и пнул его с ноги в живот.

0

906

Бранка написал(а):

Но по факту - сто пудов бы сказал.

Любому? И я бы еще, наверное, в зависимости от ситуации чем этот муж/парень моей подруги занимался, когда я их увидела.

Бранка написал(а):

Это же всё приятно

Пожалуй, да, за исключением таблицы   :yep:  И порой мне кажется, что и веселее написания сериала. И кстати, я теперь знаю, чем займусь сутки в поезде - буду дописывать Дороги, там меня точно ничто не будет отвлекать.

Бранка написал(а):

Сержиу схватил Ноэмию и всё ей высказал, потом вернулся к себе за столик, к нему подошёл Мануэл и пнул его с ноги в живот.

Что-то я пропустила этот момент и думала, что драка произошла у столика Ноэмии и Мануэла. Но сути это не меняет, сцена просто атас!

0

907

Нанду написал(а):

Любому?

Ну, в смысле, любому? У меня нет такой уж сильной дифференциации, всё относительно просто - либо друг, либо не друг, а кто-то ещё.
А так - всё бы зависело от того, насколько близко я знаю человека. Достаточно ли для того, чтобы обсуждать с ним такие вещи.

Нанду написал(а):

И порой мне кажется, что и веселее написания сериала.

Мне тоже так кажется  :rolleyes:

Нанду написал(а):

И кстати, я теперь знаю, чем займусь сутки в поезде - буду дописывать Дороги

Во всём свои плюсы!
Ну, вот так там было:

Maksim Dementuev написал(а):

Не смей больше даже близко к нам подходить, дрянь, - произносит Сержиу и возвращается за свой столик.
К нему походит Мануэл:

То есть, если он вернулся за свой столик - значит, он сел.

0

908

Безземелка, 35-36
Если до этого мне казалось, что герои сошли с ума, то с нынешним бредом я даже и не знаю, какие делать выводы... Это же просто тупизм!
Во-первых, почему Луана не уходит? Когда она узнала, что человек, с которым она прожила 7 лет, вроде как когда-то убил кого-то, Луана тут же собрала пожитки и свалила в ночь. Теперь, будучи изнасилованной пятьсот раз этим же человеком и уверенной в том, что по его приказу на её глазах убили женщину и ребёнка, Луана тихонько сидит у него дома.
Предположим, что Бруну не даёт ей уйти (вопрос о том, почему Режину не пытается забрать свою законную жену, думаю, не имеет смысла). Тогда почему Луана и Наталья так испугались, что Бруну выгонит Луану из дома? То есть, получается, она уходить не хочет? Потому что в особняке Бруну ей страдать удобнее?
История с нательным крестиком - атас! Во-первых, на фига Режину его снял и положил на тумбочку? Он флюорографию делал? Во-вторых, каким образом крестик доказывает тот факт, что Режину был в комнате Луаны? С таким же успехом Лея могла подойти к любому предмету и сказать то же самое - ага, у тебя две табуретки в комнате, это значит, ты встречалась с Режину!

Короче, я всем сердцем болею за то, чтобы Безземельная сага побыстрее закончилась, потому что, если она уже сейчас достигла такого уровня невменёжа, страшно представить, что будет дальше.

0

909

Бранка написал(а):

Потому что в особняке Бруну ей страдать удобнее?

Счастье деньгами не купишь... Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе - гласит русская поговорка, поэтому удивляться тому, что Луана предпочитает комфортный дом в мегаполисе, а не шалаш в деревне безземельных, не приходится.

Бранка написал(а):

История с нательным крестиком - атас!

А ее я даже комментировать не стала, хотя, чесались пальцы написать, что некоторые и носки-то не снимают, а Режину ни с того, ни с сего крест снял. Может, считал, что секс с женой не понравится Богу... А уж почему Луана не сказала, что это ее крестик вообще не понятно. Никому не запрещено иметь хоть десять крестиков  :tired:

Бранка написал(а):

Короче, я всем сердцем болею за то, чтобы Безземельная сага побыстрее закончилась

:flag: Полностью согласна!

0

910

Нанду написал(а):

Может, считал, что секс с женой не понравится Богу...

Может, это потому, что Луана на 7 месяца беременности?..

0

911

Бранка написал(а):

насколько близко я знаю человека. Достаточно ли для того, чтобы обсуждать с ним такие вещи.

Я это и имела ввиду. У меня есть такие друзья, которых я знаю всю жизнь и не помню времени, когда их не было. Вот им бы я рассказала, наверное.
А есть такие, с которыми я просто дружу, но вот как они отнесутся к такой информации - не уверена, может, они все знают, но им так удобней жить. Так зачем вмешиваться?

0

912

Бранка написал(а):

Может, это потому, что Луана на 7 месяца беременности?..

А как это связано? Боялся проткнуть живот острым краем крестика?

0

913

Дорога к мечте, 4
Я понял, что нужно делать - читать "Дорогу к мечте" сразу же после Безземелки. Меня так успокаивает новый шестичасовой сериал :)

Всё-таки Оля была права насчёт ювелирного магазина. А я даже и не подумал. Что ж, новела начинает набирать обороты...
Что там, интересно, за гены у Лусинды? Алкоголь, наркотики, страсть к мужчинам?..
А ещё мне начинает нравиться Доната. Она вполне может  стать любимкой.
В конце красивая музыка. И мне нравится в заставке начальные аккорды - они мне напоминают группу Бейрут :)

0

914

Нанду написал(а):

А как это связано? Боялся проткнуть живот острым краем крестика?

Ну, им, наверное, в принципе было не очень удобно. А тут ещё крестик... Вот Режину и решил от греха снять его и положить на тумбочку.

0

915

Бранка написал(а):

Меня так успокаивает новый шестичасовой сериал

И это чудесно! Я так и знала, что надо играть на контрасте с остальными сериалами, идущими сейчас :yep:

Бранка написал(а):

Всё-таки Оля была права насчёт ювелирного магазина.

Оля положительный герой! И интуиция у нее отличная  ;)

Бранка написал(а):

Что там, интересно, за гены у Лусинды? Алкоголь, наркотики, страсть к мужчинам?..

Пока не принципиально, если честно. Сейчас нам надо увидеть, почему Натан так опекает дочь и держал ее в закрытых школах и вообще стремиться управлять ее жизнью.

Бранка написал(а):

они мне напоминают группу Бейрут

Это Banda Tarraxinha.

Бранка написал(а):

Ну, им, наверное, в принципе было не очень удобно. А тут ещё крестик... Вот Режину и решил от греха снять его и положить на тумбочку.

Аргумент!

0

916

Дорога к мечте, серии 1-4

Наташа, поздравляю с премьер(к)ой!

Пока мне больше всех нравится Лара, как и сама Бьянка Салгейру! Мне она еще в "Изысканной гравюре" приглянулась. А вот паренек неприятный... Это же Лету (сын Лаэрти) из "В семье"?!

Главные героини производят приятное впечатление все вместе, но выделить какую-то одну пока не могу.

Из героев мужского пола мне пока больше всех нравится Натан. А вот если бы Ана Виктория оказалась мужиком - это была бы бомба, тут я с Олей согласна! Но судя по всему, это не она, ведь Оля ставила именно на нее, а Наташа сказала, что никто не угадал. Интересно, она выдаст утку замуж?! А то "Голос сердца" я так и не посмотрела...

Еще мне интересна Доната. Алессандру Маэстрини помню еще по "Новым временам". Она, кстати, поет. Может, и тут ее героиня запоет, раз уж в сериале сразу две музыкальных компании и радио в придачу.

Из второстепенных персонажей хочу выделить дону Феоклисию. Ана Лусия Торре отлично подходит на эту роль!

Жду появления Умберту Мартинса. Очень уж он мне понравился в двух последних сериалах ("Тихие воды" и "В семье")!

Отдельное спасибо за Каэтану Велозу, Паулу Фернандес и Лиссабон!

0

917

Нанду написал(а):

Сейчас нам надо увидеть, почему Натан так опекает дочь и держал ее в закрытых школах

Как-то страшновато стало - я как раз Жоржи посмотрел... Надеюсь, он не работорговец и не насиловал там где-нибудь свою собственную дочь.

0

918

Атилио написал(а):

Это же Лету (сын Лаэрти) из "В семье"?!

Да :yep:

0

919

Атилио написал(а):

Наташа, поздравляю с премьер(к)ой!

Спасибо, Оля! На всякий случай:  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Атилио написал(а):

Интересно, она выдаст утку замуж?! А то "Голос сердца" я так и не посмотрела...

А что, уже у кого-то была утка?! Блин, я думала, это мое личное изобретение...

Атилио написал(а):

Она, кстати, поет. Может, и тут ее героиня запоет, раз уж в сериале сразу две музыкальных компании и радио в придачу.

Опа! А вот это неожиданная информация! Но спасибо, Оля, за нее)) Может, и запоет еще!

Атилио написал(а):

Ана Лусия Торре отлично подходит на эту роль!

Согласна! Но у нее только спец. участие.

Атилио написал(а):

Отдельное спасибо за Каэтану Велозу, Паулу Фернандес и Лиссабон!

Всегда пожалуйста!  :D  Там с музыкой вообще все странно - ее у меня записано очень много, поэтому я ее буду вставлять везде.

Бранка написал(а):

Надеюсь, он не работорговец и не насиловал там где-нибудь свою собственную дочь.

Не мой формат  :)  Не вписывается в таймслот, и вообще, по аморальным идеям у нас уже есть автор  :yep: А Натан просто отец с гипертрофированным чувством опеки.

0

920

Нанду написал(а):

А что, уже у кого-то была утка?!

:yep: Я, кстати, думал, ты специально подстебнулась над "Голосом сердца".

Нанду написал(а):

Но у нее только спец. участие.

Неужели помрёт?

Нанду написал(а):

Не вписывается в таймслот

Точняк! Чё-то я забыл, что бывают сериалы, где никого не насилуют...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть