Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть


Критика и обсуждения - IX часть

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

Заветное желание, 95-96

– Аа-а-а!! Нет!!!! -  вопит тот и шарахается в сторону. Прижавшись к стене, он с ужасом смотрит в сторону кровати.

Безумие, здравствуй!

а хотя мог бы уже давно сообщить обо всём Делфину. Наверняка  он боится чего то.

Ох уж эта интуиция! А Селести никогда не слышала о врачебной тайне? Наверное, нет. Иначе бы знала, что врачи не должны никому рассказывать о том, что узнали в своем кабинете.

Может, я что-то не понимаю (скорее всего), но почему Афонсина так не хочет, чтобы Убираси уехал с отцом - ей-то какое дело? Он же всего навсего наемный работник. Хотя, в этом сериале довольно странные отношения у работников с работодателями, стоит только вспомнить, как Балтазар держал фото Фабиану на своем столе...
Мануэле тоже стоит посмотреть тот сериал, где говорилось, что не стоит садится в машину к незнакомым людям. И вообще, с какого рожона она решила обо всем рассказать первому встреченному мужчине у полицейского участка?...
А вот и нашелся ответ на вопрос, который как-то задавал Витя: что еще будет серий эдак 60? Теперь все очевидно: Афонсина, вместо того, чтобы сразу убить Ирени и дело с концом, будет осуществлять какие-нибудь придурошные планы с целью запугивания и показывания своей крутости. Да еще и чужими руками. Планы будут проваливаться, а Ирени выходить сухой из воды.

0

822

Безземелка, 28-29
Луана - мастер спорта по страданиям. Она в этом такая прокачанная, что никакая Нана даже рядом не стояла.

Luana написал(а):

Луана стала думать , кто это мог быть и находила ответа . хотя и могла и гадать всю ночь

Зачем?! Всю ночь думать, кто на такси приехал к забору?

Luana написал(а):

Сердце бедной Луана сжалось до боли и она не мог сдвинуться с места .

В общем, Луана делает всё, чтобы никак не прояснять свою жизнь, а продолжать все ночи напролёт гадать, кто был в такси.

Luana написал(а):

- Зачем , тебе это ? Чего , ты этим добьёшся ? Оживишь , Жасиру и сына ? Или вернёш Луану ?

Ну, как бы да...
Интересно, чем всё закончится? Просто если Режину всё-таки убьёт Бруну - это будет просто мегаидиотизм.

Luana написал(а):

Жеремес слушал нескрывая неновисти к проклятым Мидзенга и когда тот закончил свой расказ старик не выдержал - Всё так и было за исключением одного : Джованну бил не папа , а наша мать , она неновидела её с сомого раждения , мать Джовонны , сестра моей матери не была замужем ! Но это не относиться к делу

Во-первых, я почти ничего не понял, во-вторых, мне кажется, все подобные истории в "Безземелке" не относятся к делу. Зачем они?

Нанду написал(а):

Наверное, она это делает по определенным дням, предположим, по нечетным любит Рижину, по четным - Бруну.

Я бы ставил на серии. В чётных - Бруну, в нечётных - Режину. В сдвоенных - особо сильно сомневается.

Нанду написал(а):

Кстати, а никого не смущает, что Луана и Рижино официально женаты, по крайней мере, по понятиям государства.

Никого же не смущало, что Луана и Бруну вместе жили семь лет, а потом она вышла замуж за Режину.

Нанду написал(а):

Я уже на грани истерики

Кажется, я понял, как выйти из этого положения - надо читать сериал по утрам, так легче, серьёзно. Потому что на ночь глядя... :no:

0

823

Заветное желание

Maksim Dementuev написал(а):

Ирени  говорит Малу что ей жаль Паулину, но вот Камилу ей совсем не жаль

Я бы, скорее всего, пожалел человека, у которого в день свадьбы трагически погибла у него же на глазах невеста. И вот, честно говоря, загадка "за что Ирени так не любит Камилу?" (они виделись максимум два раза) вызывает у меня куда больше подозрений, чем

Maksim Dementuev написал(а):

Доктор мне показался, каким то странным! Он не стал  что либо предпринимать, а хотя мог бы уже давно сообщить обо всём Делфину. Наверняка  он боится чего то. Не хочет вмешиваться в жизнь  Делфину и мою…

Во-первых, откуда Селести знает, что доктор никому ничего не сообщил, если она только что от него вышла? Может, он сейчас прям и звонит Нестору и Делфину. А во-вторых, даже если она и почему-то знает, что он никому не позвонил - так ведь она сама ему угрожала, чтобы он этого не делал, не?

Maksim Dementuev написал(а):

-Поли все к черту-у-у-у!!!! -  вопит она на служанку.

Полоть?
Честно говоря, всё снова скатилось в нудятину. Может, пусть Ирени загрызёт собака? Мне кажется, это как-то должно оживить действие.
Логика действий Афонсины по-прежнему неясна.

0

824

Бранка написал(а):

Зачем?! Всю ночь думать, кто на такси приехал к забору?

А чем еще ночью-то заниматься? Бруну по ночам ходит к Франсиске, а Луана ищет поводы для страданий.

Бранка написал(а):

Джованну бил не папа , а наша мать ,

Я вообще сначала вчера прочитала не "бил" а "был"...

Бранка написал(а):

Никого же не смущало, что Луана и Бруну вместе жили семь лет, а потом она вышла замуж за Режину.

Не знаю, как по законам параллельной Бразилии, а в России от кого бы не был ребенок, если мать состоит в официальном браке, то отцом автоматически считается законный муж. И надо проводить процедуру установления отцовства. Но у них там, видимо, на законы всем глубоко наплевать, действует родовое право и око за око...

Бранка написал(а):

Кажется, я понял, как выйти из этого положения - надо читать сериал по утрам, так легче, серьёзно. Потому что на ночь глядя...

Наверное, ты прав. Потому что вчера мне было так морально не по себе,  очень хотелось выпить что-нибудь покрепче, не разбавляя ни чем.

Бранка написал(а):

И вот, честно говоря, загадка "за что Ирени так не любит Камилу?"

Ей рассказали о скандале, который устроил Камиллу в парикмахерской Малу. Наверное, это ее и настроило против парня.

Бранка написал(а):

Полоть?

Сорняки, что тут не понятного?))

Бранка написал(а):

Может, пусть Ирени загрызёт собака? Мне кажется, это как-то должно оживить действие.

:cool: Полностью поддерживаю. Гибель главной героини - это очень круто!

0

825

Нанду написал(а):

если мать состоит в официальном браке, то отцом автоматически считается законный муж. И надо проводить процедуру установления отцовства.

Оу... Нда...

Нанду написал(а):

Но у них там, видимо, на законы всем глубоко наплевать, действует родовое право и око за око...

:D

Нанду написал(а):

Ей рассказали о скандале, который устроил Камиллу в парикмахерской Малу. Наверное, это ее и настроило против парня.

А, точняк! Тогда я не прав.

0

826

Дорога к мечте
Больше всего я, конечно, порадовался присутствию Тьягу Ласерды в сериале. Буду болеть за него изначально :flag: И ещё я порадовался за Бет Голарт.
А ещё у тебя фотка Флавии подписана чужим именем - на картинке Летисия Биркхойер :)
И, я понимаю, что это слишком заморочно и вообще, но гугл утверждает, что правильным названием было бы "Caminho para o sonho" (либо um sonho, если никто точно не знает, что это за мечта).

0

827

Бранка написал(а):

что правильным названием было бы "Caminho para o sonho"

Изначально так и называлось, но у меня это записано, как "Путь к мечте". И с таким названием логотип есть. Есть еще пара вариантов. А так записано "Дорога к мечте".

Бранка написал(а):

А ещё у тебя фотка Флавии подписана чужим именем - на картинке Летисия Биркхойер

А вот это косяк. Вероятно, когда-то Флавию играла именно она. Или нет? Короче, нужна та, что на картинке!

0

828

Нанду написал(а):

Изначально так и называлось, но у меня это записано, как "Путь к мечте". И с таким названием логотип есть. Есть еще пара вариантов. А так записано "Дорога к мечте".

Я не очень понял, что ты хотела сказать, но меня, например, любой логотип устроит.

Нанду написал(а):

Вероятно, когда-то Флавию играла именно она. Или нет?

Я помню, что Летисия Биркхойер должна была играть Паулу. Но роль Паулы досталась Фернанде Машаду. А Летисии Биркхойер взамен - имя Фернанды Машаду :)

0

829

Бранка написал(а):

Я не очень понял, что ты хотела сказать, но меня, например, любой логотип устроит.

Я сама себя не очень поняла и таблица тому виной. Сейчас я соберу мысли и поясню (это долгая история, на ужин прерываться не будем):
За несколько лет работы над сериалом видоизменялось название. Изначально все это называлось "Путь к мечте" (Caminho para um sonho) и у меня даже сохранен логотип с этим названием. Потом сериал назывался еще всяко-разно и в итоге остановилось все на "Дороге к мечте" (Caminho а sonho). За давностью времен я уж и не припомню, где я переводила название, но так вот у меня записано. При этом папка с набросками носит еще один вариант.

Бранка написал(а):

Я помню, что Летисия Биркхойер должна была играть Паулу. Но роль Паулы досталась Фернанде Машаду. А Летисии Биркхойер взамен - имя Фернанды Машаду

Даже я такого не помню, но, вероятно, ты прав. То есть я их поменяла местами? Не знаю, зачем я так сделала, наверное, астрал подсказал.

0

830

Нанду написал(а):

Даже я такого не помню, но, вероятно, ты прав. То есть я их поменяла местами?

В тех списках, которые ты изначально выкладывала, кажется, не было ни Флавии, ни Фернанды Машаду. Была только Летисия Биркхойер, которую звали Паула :dontknow:

0

831

Бранка написал(а):

В тех списках, которые ты изначально выкладывала, кажется, не было ни Флавии, ни Фернанды Машаду.

Ха, в тех списках побывало еще много народу! Не все, правда, задержались, но кто уцелел, тот и представлен  :yep:  Наверное.

0

832

Нанду написал(а):

Не все, правда, задержались,

К лучшему. Ибо, помнится, среди них был Габриэл Брага Нунес...  :x

Но тем временем я отправлюсь спать.
Спокойной ночи тебе! И всем, кто подключён к астралу. Пусть нам спится тепло и уютно!

0

833

Бранка написал(а):

Ибо, помнится, среди них был Габриэл Брага Нунес...

А мне не помнится.

Бранка написал(а):

Спокойной ночи тебе! И всем, кто подключён к астралу. Пусть нам спится тепло и уютно!

Спокойной ночи! И пусть приснится что-нибудь очень хорошее!

0

834

Нанду написал(а):

А мне не помнится.

Серьёзно? Мы же ещё на премии это обсуждали - что, типа, его персонажа теперь сыграет Фернанду Павау :)

0

835

Дорога к мечте.
Мне очень радостно видеть всех занкомых людей, большиснтво из них я люблю. Остальных будем узнавать и привыкать. Жду премьеры. Правда, так тепло на душе стало, как будто старые времена вернулись. И совесть заела, что надо бы заканчивать Отражение и освобождать таймслот для более продуктивных авторов. :suspicious:

0

836

Бранка написал(а):

Серьёзно? Мы же ещё на премии это обсуждали - что, типа, его персонажа теперь сыграет Фернанду Павау

Серьезно. Только теперь персонаж Павау новый, там что-то совсем по-другому должно было быть...

Лаура написал(а):

Правда, так тепло на душе стало, как будто старые времена вернулись. И совесть заела, что надо бы заканчивать Отражение и освобождать таймслот для более продуктивных авторов.

Спасибо! Не скажу, что я самый продуктивный и организованный человек, но моих сил больше нет смотреть параллельные вселенные... Безземелка меня реально доводит до истерики  :tired:

0

837

Лаура написал(а):

надо бы заканчивать Отражение и освобождать таймслот для более продуктивных авторов.

Кстати, о продуктивных авторах. Надо думать, что пойдёт после "Отражения". И поговорю-ка я по этому поводу с Олей...

Нанду написал(а):

Только теперь персонаж Павау новый, там что-то совсем по-другому должно было быть...

Да я понял. Там всё было сложнее: был Габриэл Брага Нунес, его сначала заменили на Павау, потом на кого-то другого (может, на Тьягу Ласерду?), а Павау достался отдельный персонаж.

Нанду написал(а):

Безземелка меня реально доводит до истерики

Это абсолютно нормально. У меня было такое же с Окованным сердцем. Тут я уже пообвык.

0

838

Бранка написал(а):

Это абсолютно нормально. У меня было такое же с Окованным сердцем.

Окованное сердце мне казалось чем-то нереальным, газовым бредом, поэтому настолько угнетающе не действовало  :no:  А вот Безмозглая любовь прямо феерия негатива и несвязанного бреда...

Бранка написал(а):

Да я понял. Там всё было сложнее: был Габриэл Брага Нунес, его сначала заменили на Павау, потом на кого-то другого (может, на Тьягу Ласерду?), а Павау достался отдельный персонаж.

Походу, ты в моих мыслях разбираешься лучше, чем я сама!

0

839

Нанду написал(а):

газовым бредом

:rofl::rofl::rofl:

Нанду написал(а):

Походу, ты в моих мыслях разбираешься лучше, чем я сама!

:D Мой секрет в том, что я читаю не все твои мысли, а только сериальные. А тебе приходится всё время с этим жить - как не запутаться...

0

840

Бранка написал(а):

Мой секрет в том, что я читаю не все твои мысли, а только сериальные.

Продолжай в том же духе!  :flag:  Если что, обращусь за консультацией.

Бранка написал(а):

А тебе приходится всё время с этим жить - как не запутаться...

Скажу даже больше - мне приходится жить с самой собой, а это очень непросто!

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть