Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть


Критика и обсуждения - IX часть

Сообщений 721 страница 740 из 1000

721

Нанду написал(а):

Вроде за деньги, которые есть у Бруну и нет у Фарины.

И как Фарина собрался ими завладеть, подливая племяннику психотропные вещества в кашасу? Даже если он умрёт/сойдёт с ума, у него трое детей, жена и т.п. Вряд ли дядя станет первым в списке наследников...

Нанду написал(а):

В дореволюционной России, поденщики - это те, кто выполнял неквалифицированную работу, получая оплату по отработанным дням. Трудовой мигрант по-нашему.

Именно так Бруну называет свою жену, с которой прожил 7 лет... Кайфово!

0

722

Бранка написал(а):

И как Фарина собрался ими завладеть, подливая племяннику психотропные вещества в кашасу?

Надеюсь, ты у не у меня это спрашиваешь. Потому как большинство того, что твориться в Безземелке остается за гранью моего скудного понимания... А тем более такие гениальные вещи, как план Адолфо-Фарины.

Бранка написал(а):

Именно так Бруну называет свою жену, с которой прожил 7 лет... Кайфово!

Высокие отношения, ничего не скажешь  :D  Хотя сама Луана считает, что он относится к ней как к телке из стада - тоже согласись, довольно странно так думать про человека  :dontknow: А может, это она себя позиционирует коровой?

0

723

Нанду написал(а):

Надеюсь, ты у не у меня это спрашиваешь.

Да ну, это просто мысли вслух. Чтобы с ума не сойти.

Нанду написал(а):

А может, это она себя позиционирует коровой?

:D Причём я так представил - типа, это абсолютно серьёзная позиция.

0

724

Бранка написал(а):

Да ну, это просто мысли вслух. Чтобы с ума не сойти.

Кстати, о привычке читать вслух Безземелку - мой кот с того дня ни разу не приходил по вечерам спать в мою комнату. Пожалуй, я погорячилась, записав его в преданные поклонники.

Бранка написал(а):

Причём я так представил - типа, это абсолютно серьёзная позиция.

Причем она довольно похожа на выбранное ею сакральное животное  :D

А вот мне еще интересно, где современный Бруну, живущий в мегаполисе, держит свое стадо - на внутреннем дворе? И там же, видимо,  подённо работала Луана.

0

725

Нанду написал(а):

А вот мне еще интересно, где современный Бруну, живущий в мегаполисе, держит свое стадо - на внутреннем дворе?

Может, в Рибейроне? Или Миносе?

0

726

Бранка написал(а):

Может, в Рибейроне?

Кстати, да, может.

Заветное желание, 80

Кто такой Наполеон Лошопард?!
Интересная какая помощь, если все придется делать самой  :dontknow:
У Нестора и Малу весеннее обострение  :D Каждая их встреча бредовей и не правдоподобней предыдущей. Такое чувство. что они уже реально ищут причины как бы встретиться ненароком на сеновале/парикмахерской посмотреть друг другу в глаза.
Полюбас Фабиану начнет мстить деду Балтазару, куда ж без этого?

0

727

Нанду написал(а):

Кто такой Наполеон Лошопард?!

Может, это Жоржи Жукинью, а может, Наполеон Бонопарт, любящий лошадей и, возможно, леопардов/гепардов.

0

728

Безземелка, 14

Бразилия была на грани гражданской войны

:tired: Параллельная Вселенная опять раскрыла перед нами свои ворота...

- Я с вами - с готовностью ответил Рижино .

Да кто бы сомневался?

Страдания Луаны уже порядком надоели, когда она пыталась зарезать себя мачете и то поживей действие было. Если бы она спрашивала меня, а не Бию, я бы посоветовала ей уделять больше внимания не мужикам, а, например, карьере поденщицы. А то люблю-не люблю, вечные слезы и закатывание глаз...
Рижино оправдывает положительного героя на сто процентов и это его не очень красит, если честно. У людей должны быть недостатки, иначе они не выразительны и скучны.
Фаусту просто прекрасен, особенно если учесть кто его играет. Эдакий мачо-мен, раздающий предложения весьма сомнительного свойства и явно в полнейшем восторге от себя самого  :no:
Полный жаренный бобер в свете последних событий тоже потянулся за оружием...  http://s5.uploads.ru/CYSO1.jpg

0

729

Бранка написал(а):

Может, это Жоржи Жукинью, а может, Наполеон Бонопарт, любящий лошадей и, возможно, леопардов/гепардов.

Наверное все же Жоржи Жукинью из той же оперы, что и некий Алмейдо Рикардо... А вот сделать в фамилии Бонапарт столько ошибок, чтоб получился Лошопард - любитель лошадей и леопардов))

0

730

Безземелка, 14

Luana написал(а):

Луана потеряла покой

Да когда она его обретала?!
Мне кажется, вся беда героев в попытке быть объективными. Вот Луана, например. Любит Бруну, так и была бы с ним; но - нет, её беспокоит этический аспект (что он кого-то там убил). Или Режину - хочет убить  Бруну, но любит Луану. И никак они не могут выбрать что-нибудь одно, им надо, чтобы по всем фронтам всё было идеально.
Мне кажется, тяга к объективности - это ещё один признак предпочтений автора. И тут я ставлю на то, что Ане Марии Манрике Лауна и Режину нравятся больше, чем Бруну (ведь он вполне легко и осознано сделал выбор в пользу правительства и денег/мяса, не пытаясь быть объективным, проанализировать все на свете обстоятельства и впасть в экзистенциальный кризис) и Лея (которой тоже совершенно плевать на то, любит ли её Бруну или нет, убивал он или нет, жил ли с поденщицей 7 лет или нет - она просто приходит, когда он зовёт). А вот мне как раз больше нравится субъективность. И, соответственно, Бруну и Лея. Пусть они останутся вместе и будут счастливы в ранге бессовестных злоеев, а Луана и Режину пусть мучаются всласть.

Luana написал(а):

на приём в честь Мариэтты Бердинадци съехались все приглашенные гости , а это свыше трёх тысяч человек

Копец! Это же огромное количество людей! Как они там вообще о чём-то договорились?!

Luana написал(а):

теперь она понимала что означал его взгляд . Она напомнила ему его мать

Я бы, на её месте, особенно не успокаивался. Была у меня знакомая. Так вот, когда к ней клеился парень, он сказал, что её глаза похожи на глаза его матери. Знакомая очень долго ржала...

Luana написал(а):

Я молю Бога , что бы я ошибся : но месяца через два вся страна будет полыхать огнём революции

Копец-2!

Нанду написал(а):

Полный жаренный бобер в свете последних событий тоже потянулся за оружием...

Нанду написал(а):

Параллельная Вселенная опять раскрыла перед нами свои ворота...

:D

0

731

Нанду написал(а):

что и некий Алмейдо Рикардо

Кстати, бразильцы обычно президентов по имени называют. Хотя, кто знает, может, Алмейдо(?) - это имя...

Нанду написал(а):

А вот сделать в фамилии Бонапарт столько ошибок, чтоб получился Лошопард - любитель лошадей и леопардов))

Это просто Малу шутить пытается...

0

732

Бранка написал(а):

А вот мне как раз больше нравится субъективность.

Поддерживаю! Мне тоже!  :yep:  А за Лею я вообще очень переживаю, женщина непростой судьбы, а ведь не сломалась, не ушла в страдания и воспоминания. А ведь могла сидеть на берегу озера и причитать, но нет! Борется за свое счастье)) Как умеет. И мне ее логика как-то ближе, если честно. И понятней, чем политика Луаны лить слезы по каждому танго поводу и без повода.

Бранка написал(а):

Я бы, на её месте, особенно не успокаивался.

В силу того, что Луана главная положительная героиня в нее влюблены платонически или хотят отнюдь не платонически все мужчины от 8 до 80 лет. Поэтому чему уж тут удивляться?

Бранка написал(а):

Хотя, кто знает, может, Алмейдо(?) - это имя...

Из всех Алмейдо Рикардо (Рикардо Алмейдо) мне на ум пришел только борец, что-то вроде приснопамятного Валасиму из Изысканной гравюры. Но вряд ли он, завершив карьеру, подался в Президенты. Хотя, это ж параллельная Вселенная...

Бранка написал(а):

Это просто Малу шутить пытается...

Пока у нее это не очень выходит, если честно.

0

733

Бранка написал(а):

А вот мне как раз больше нравится субъективность. И, соответственно, Бруну и Лея. Пусть они останутся вместе и будут счастливы в ранге бессовестных злоеев, а Луана и Режину пусть мучаются всласть.

:cool:

0

734

Заветное желание, 81

Neziana написал(а):

Да понимаешь ли в чём дело! -  Малу опускается к ней и, глядя в глаза говорит. – Ходят слухи, что он промышляет контрабандой и всё за спиной Нестора!

О... И снова история о хорошей интуиции. То есть Малу положительная героиня и как-то уже всё просекла, а Балтазар так ничего и не узнает в ближайшее время...

Neziana написал(а):

Жозефина признаётся Нестору, что дела в шоке идут очень даже хорошо

Я бы даже сказал, в аффекте.

Neziana написал(а):

Господи как дети! -  бормочет Раймунда, пока протирает пыль со шкафа.

Пожалуй, больше всех в сериале меня таки раздражает Раймунда.
Всё-таки это забавно, что в новелах почти никогда не бывает равнодушных героев. Вот Аделму, например. Ну, какое ему дело, куда пошла Ирени? Нет, надо обязательно проследить. Не знаю, мне бы тупо лень было...
Ещё мне кажется, что Жасинту долго не протянет.
Ещё меня слегка смутили фотки полуголых, мокрых Фабиану и Камилу, одна за другой...
Интересно, Селести долго будет думать, что Делфину её парень. И даже когда он женится и у него родятся дети, внуки?..
И чует моё сердце, что Жулиу - сын Балтазара. Хочется сразу поблагодарить за то, что нас избавили от латексных сцен с участием Йоны Магальяес и Леонарду Виллара.

0

735

Заветное желание, 81

-А ты думаешь до того как стать доктором я кем был?
- Вы были бухгалтером на фабрике? -  в шоке Ирени.

Я тоже в шоке! В силу своего убогого восприятия, всегда считала, что медицина и бухгалтерия если не диаметрально разные профессии, то хотя бы очень далеки друг от друга. Но "Заветное желание" ломает все стереотипы: бухгалтером может быть любой, стоит только захотеть! То сельская учительница, то врач.
Ирени, пожалуй, стоит посмотреть тот чудный сериал на Латинопараисо, где говорится, что не стоит садиться в машины к незнакомым людям. А от себя добавлю, что в подвалы спускаться тоже не самое лучшее занятие. Как известно из "Молчания фазенды" там может быть земляной пол... :rolleyes:

Фабиану говорит Камилу, что так просто  от него не отделается. Сам Камилу только рад,

На этом месте я поперхнулась кефиром и истерически ржала минуты три. Особенно в свете фотографий Камилу и Фабиану, предшествовавших сцене. Тема крепкой мужской дружбы крепчает от сериала к сериалу!

смотрит прямо ему в глаза.

Ну все, беда. Верный признак зародившейся любви. Без этого никак, только после взгляда в глаза.

Берегла эту картинку для Хлои, но Селести она походу нужнее:

http://s9.uploads.ru/t/kYpND.jpg

0

736

Нанду написал(а):

бухгалтером может быть любой, стоит только захотеть!

:D Может, это некая аллегория? Может, под бухгалтером имеют в виду... что-то другое?

Нанду написал(а):

Как известно из "Молчания фазенды" там может быть земляной пол...

:D

Нанду написал(а):

Берегла эту картинку для Хлои

:D

0

737

Бранка написал(а):

Ещё меня слегка смутили фотки полуголых, мокрых Фабиану и Камилу, одна за другой...

Нанду написал(а):

Особенно в свете фотографий Камилу и Фабиану, предшествовавших сцене.

И вновь захотелось передать привет астралу  :flag:

Бранка написал(а):

Хочется сразу поблагодарить за то, что нас избавили от латексных сцен с участием Йоны Магальяес и Леонарду Виллара.

Еще не вечер - возможны флешбеки...  :rolleyes:

Бранка написал(а):

Не знаю, мне бы тупо лень было...

Вот поэтому ты и не герой новеллы!

Бранка написал(а):

Может, под бухгалтером имеют в виду... что-то другое?

Почему-то подумалось только пошлые предположения :blush: Но потом я вспомнила фото Жасинто - ну какие услуги он может оказывать, кроме бухгалтерии?.. Латекс, белый халат... Так вот откуда эта переквалификация во врача!  :unsure:

0

738

Безземельная любовь

если так то получается что семья Луаны и семья Джакомо погибли в один день .

Каждый день происходит несколько тысяч аварий. Почему аварии Луаны и семьи Джакомо Кваренги произошли в один день? В параллельной Вселенной на автомобильные аварии отведен специальный день?

"Наверно , он её - муж или любовник " - решил тогда Фаусту .

Потому что танцуют только с мужем или любовником. Больше не с кем, согласна.

он сразу взял быка за рога :

Эх, быков-то жалко!

Фауста был аристократического происхождения

что Фаусто был хорош собой : высок и подтянут , и к тому же умел очеровать женщин .

А по роже Малвину Салвадора и не скажешь!

его вытащила на тарантеллу бойкая молодая женщина , по имени Паола

Тарантелла сближает людей  :yep: Вон что с Рижино и Луаной сделала эта самая тарантелла...

О нем воздыхало пол Миноса - это он знал навернека .

А на счет второй половины - догадывался.

- я убью его клянусь !  .........

Бла-бла-бла! Скучно, грустно и уже не интересно! Рижино открывает рот только чтобы сказать глупость или поклясться в мести бедняжке Бруну...

Паралельная Вселенная отстала в развитии от нашей как минимум на пол века. Какие, к черту, рабы и аристократия в 1990х гг?! Фаусту что, Изысканной гравюры пересмотрел?! Тогда пусть называется "Владыкой Нила" и заведет себе гея в услужение.
Ох уж эти положительные героини! И все-то в них поголовно влюблены, и все-то пристают и хотят принудить к тарантелле  :no: Прямо даже никакого сочувствия не вызывают! Отсюда вывод: не будь такой отвратительно положительной, а то все мужики от тебя не отстанут никогда.

Полный жаренный бобер от размазывания соплей и прочих атрибутов страданий медленно и печально погружается в аффект http://s5.uploads.ru/CYSO1.jpg

0

739

Безземелка, чё-то там две серии в одной

Нанду написал(а):

Бла-бла-бла! Скучно, грустно и уже не интересно! Рижино открывает рот только чтобы сказать глупость или поклясться в мести бедняжке Бруну...

+1
Короче, Режину и Фаусту - новый Антенор и Гумерсинду. Но, надеюсь, Фаусту не начнёт насиловать и сжигать всех подряд.
Почему Луану постоянно называют поденщицей, крестьянкой и батрачкой? Она семь лет была супругой мясного короля - и, вообще-то, об этом должны были знать в свете, наверное...
И я по-прежнему на стороне Бруну. И в вопросе с безземельными: если они у него землю отжимали, то это было под предлогом того, что Бруну её не использует. А теперь, значит, они сами её не используют и хотят продать - предприимчивые ребята...

Luana написал(а):

Жеремиоса не нельзя было назвать таковым , он выглягел моложе своих лет и был настоящим красавцом , даже сейчас он имел успех у женщим .

Вылитый Тарсизиу Мейра!

Нанду написал(а):

Полный жаренный бобер от размазывания соплей и прочих атрибутов страданий медленно и печально погружается в аффект

:D

Заветное желание, 82-83
Жулиу в полном аффекте. Я никак не врубаюсь, в чём он подозревает мать? Ну, заложила она кольцо - и что?
По-моему, Заветное желание в своей концепции - полная противоположность Безземелки: Луана полсериала страдает с Бруну, страдает с Режину, сейчас с Фаусту начнёт страдать... И так у неё всё плохо и тяжело, что не мешало бы ей поучиться у героев Заветноего желания: Дулсе зашла в банк, столкнулась с Максиму - и они сразу же пошли ужинать вместе. Ну, а почему нет?
Положительность Ирени выходит на новый уровень - воистину интуиция, достойная главной героини. Мне кажется, она скоро начнёт читать мысли...
А вот Диана мне нравится. Точнее, её тайна. Надеюсь, там не что-то банальное или совершенно нелогичное.

0

740

Заветное желание, 82-83

- Ты вдруг ни  с того ни с сего так стала …

В ногах правды нет, как гласит известная русская пословица.

стала бы ты терпеть такие вот нежности от Малу!

Пора переставать пить кефир при просмотре  :nope:  Видимо, Малу не остановилась на поглаживании коленей...

В этот самый момент из-за кустов выходит Руфино с  топориком.

Пха! Так и вижу: ночь, дорога и рок-н-ролл Руфино с хускварновским топориком рубит дерево. Излише спрашивать, как он там оказался.

Мужчина в белых штанах,

И сказал словами Остапа Бендера: Нет, это вам не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже! И я склонна согласится с великим комбинатором, все гораздо хуже...

Жулио с обычной истерикой и подсчетом чужих денег и колец все больше и больше напоминает идиота. Ирени с неожиданно открывшимся даром предвидения... Балтазар со старческим маразмом...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть