Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть


Критика и обсуждения - IX часть

Сообщений 621 страница 640 из 1000

621

Заветное желание, 66
Среди людей с плохой интуицией мне пока больше всех нравится Ноэмия.

Нанду написал(а):

Мне кажется, или коварные планы, придуманные Хлоей и Ноэмией как-то подозрительно похожи друг на друга?

Я тоже сначала струхнул, что это будет вторая Хлое и третья Селести, но, по счастью, Ноэмия вроде поумней - она, кажется, никого не собирается банкротить, а просто ищет возможности сблизиться/познакомиться с Сержиу, а там уже своими средствами...

- Ну что? Может, совершим погружение? -  предлагает парень Ирени.

Недавно в маршрутке ехал, попал в пробку, а за моей спиной двое парней обсуждали свои похождения, но, чтобы не шокировать окружающих, они использовали термины из подводного плавания. Поэтому предложение Делфину совершить погружение вызвало у меня нездоровый смех :yep:
Никак не могу понять, кто безумнее - Селести или Делфину. Прибегает Селести, видит два баллона, интуиция ей подсказывает, что один из них принадлежит Ирени, и она таки угадывает (что говорит о том, что Селести не безнадёжно отрицательная, а сможет исправиться). Но Делфину!.. Так у парня всё хорошо, что просто сил нет порадоваться за него. Подводное плаванье требует тщательной подготовки, но он каждый раз тянет с собой Ирени, которая, по ходу, не очень хорошо плавает даже на поверхности, ибо всё время тонет. А тут - он решил полезть в воду в темноте, насколько я понял, и при этом не только не проверил оборудование, но и уплыл от Ирени - мол, плавай сама, а я ракушки поищу :tired:

0

622

Бранка написал(а):

а просто ищет возможности сблизиться/познакомиться с Сержиу, а там уже своими средствами...

Остается только надеяться, что ее средства будут оригинальнее Хлои и законнее Селести  :yep: Но пока Ноэмия подает надежды.

Бранка написал(а):

Поэтому предложение Делфину совершить погружение вызвало у меня нездоровый смех

Действительно  :D

Бранка написал(а):

Никак не могу понять, кто безумнее - Селести или Делфину.

Этот эпизод нам опять показывает безумие Селести и благородство Делфину. Какие мелочи тебя интересует - проверка снаряжения, бросил ее одну. Главное то что? То, что спас, сделал искусственное дыхание, значит любит и заботиться. А теперь еще интуицией положительного персонажа поймет, что это происки Селести и пойдет ее разоблачать  :tired:

0

623

Нанду написал(а):

То, что спас, сделал искусственное дыхание, значит любит и заботиться.

Ещё меня смутила реакция Ирени. Точнее, отсутствие оной. Ей как-то пофигу было - больше всех переживала тётя :dontknow:

0

624

Нанду написал(а):

О как ты креативишь!

Это может случиться с каждым! :yep:

Бранка написал(а):

Продолжение Запаха прошлого. Причём вставить туда конфликт Граци Массаферы и Ольги Кемеровской. Почему бы, кстати, сценаристке и не сняться в нашем сериале?

Вот с Витей например!
А мы, в общем, можем и сами там все сняться, чего уж.

Наташа! Я поняла, зачем нужна Барбара! Если у тебя еще нет вариантов, то, по-моему, она нужна, чтобы замечать, что у Селести не все дома.
А расскажите мне про Фбиану. Что это за крушение, после которого он валялся без сознания неизвестно где и неизвестно сколько?

Бранка написал(а):

Поэтому предложение Делфину совершить погружение вызвало у меня нездоровый смех

А от моего смеха (или не от него, а просто момент настал) справа от меня лицом вниз упал Боб Марли. Наверное, сфейспалмил, а может еще чего... все никак место легенде найти не могу

Бранка написал(а):

видит два баллона, интуиция ей подсказывает, что один из них принадлежит Ирени, и она таки угадывает

А я ждала, что задыхаться начнет как раз-таки Делфину...

Бранка написал(а):

Ей как-то пофигу было - больше всех переживала тётя
Быть бобром - значит ощущать всю полноту бытия

Я все время ловлю себя на мысли, что в сериале многое опускается, ну, как само собой разумеющееся, к примеру... естественно, что Ирени, наверное, не слабо так струхнула... :В

0

625

Мария Эдуарда написал(а):

Наташа! Я поняла, зачем нужна Барбара! Если у тебя еще нет вариантов, то, по-моему, она нужна, чтобы замечать, что у Селести не все дома.

Возможно, чтобы первой забить тревогу,что дочь окончательно сошла с ума... Но, я, если честно,надеялась на что-то менее прозаическое...

Мария Эдуарда написал(а):

А расскажите мне про Фбиану. Что это за крушение, после которого он валялся без сознания неизвестно где и неизвестно сколько?

Фабиану - это помощник Балтазара и знакомый Камилу. Они украли у Балтазара и Афонсины какую-то контрабанду, которой те промышляли (тоже немного абсурдная история). Балтазар узнал об этом, но вместо того, чтобы выяснить куда дели товар и слупить денег, он приказывает устроить несчастный случай и устранить Фабиану! И ему устраивают взрыв бомбы на лодке.

0

626

Мария Эдуарда написал(а):

А мы, в общем, можем и сами там все сняться, чего уж.

Отличная мысль :cool:

Мария Эдуарда написал(а):

естественно, что Ирени, наверное, не слабо так струхнула

Да тут дело даже не в страхе. Вот, например, мне кто-то предлагает поплавать под водой. Если я соглашаюсь, при этом плохо плавая, значит, я этому человеку доверяю. И тут выясняется, что человек забыл проверить баллоны с кислородом. Фиг с ним со страхом, но я бы, как минимум, разозлился, что мою жизнь подвергли такой опасности.

Нанду написал(а):

Они украли у Балтазара и Афонсины какую-то контрабанду, которой те промышляли

Самое забавное, что Камилу об этом, кажется, вообще не вспоминает. И как-то на смерть Фабиану, если не ошибаюсь, ему было наплевать. Но, возможно, это тоже среди того, что и так понятно - показывать не надо.

0

627

Бранка написал(а):

мне кто-то предлагает поплавать под водой. Если я соглашаюсь, при этом плохо плавая, значит, я этому человеку доверяю

так она мне такой и кажется, всем верит... а вообще у меня стойкая ассоциация с Арсу, такой, какой ты ее видел в Маленьких трагедиях)))

Бранка написал(а):

но я бы, как минимум, разозлился, что мою жизнь подвергли такой опасности.

Еще, как вариант, реакции и последствия не опускаются, как само собой разумеющееся, а просто не дописываются. Почему? А потому что. Причин много можно придумать, наверное...
А может Ирени правда не особенно обеспокоилась, ведь Делфину она доверяет, он же заботится о ней?! :В
В конце концов, у нее может быть шок, вот она и не среагировала никак...
Может, в след. серии отреагирует..

0

628

Мария Эдуарда написал(а):

а вообще у меня стойкая ассоциация с Арсу, такой, какой ты ее видел в Маленьких трагедиях)))

Блин, кстати, да, это ж одна и та же актриса :)

Мария Эдуарда написал(а):

Почему? А потому что.

Потому что Москва - порт пяти морей.

Мария Эдуарда написал(а):

Может, в след. серии отреагирует..

Ну да :yep:

0

629

Бранка написал(а):

Потому что Москва - порт пяти морей.

Чудесная причина!

0

630

Всем приветик :cool: Уж не знаю туда ли я засунула этот пост  :D

Сюрприз для наших читателей! Вышел в свет саундтрек к сериалу "Заветное желание"

http://www.picshare.ru/uploads/140219/8P511W6g9B.jpg

Трек  лист

01. Danilo Caymmi - O bem e o mal. -  тема моря
02. Maria Gadú e 5 a seco - Tm paz. – тема Делфину и Ирени
03. Adriana Calcanhoto –  Мais feliz. -  тема Дианы
04. Milton Nascimento -  Outro lugar. -  тема Саула и Дулсе
05. Banda Eva - FRISSON. -  тема Селести
06. Canção da terra - o teatro mágico.  -  тема Грасинии и Жулио
07. O Bem E O Mal (Instrumental). -  тема моря
08. Ivan Lins - Acaso. – тема Жозефины
09. Luiza possi e Zizi possi -cacos de amor. -  тема Грасинии
10. Flavio Venturimi & Ed Motta - NASCENTE. -  тема Ламберту и Дулсе
11.  Ana Carolina- Combustivel. -  тема заставки
12.  Jorge Vercilo - face do narciso. -  тема Фабиану
13. Joanna - TU ME ACOSTUMBRASTE. -  тема Малу  и Нестора
14. Paula Fernandes – Um Ser Amor. -  тема Хлои
15. 5 A Seco - Deixe Estar. -  тема Камилу
16. Fabio Nestares_-_o_mesmo_amor -   тема Эдуарды и Сержиу

Скачать можно тут http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

http://yadi.sk/d/PqX1H-SZHwQ3w

Приятного прослушивания! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Отредактировано Neziana (Ср, 19 Фев 2014 19:09:03)

+2

631

Бранка написал(а):

Самое забавное, что Камилу об этом, кажется, вообще не вспоминает.

Самое забавное, что эта неведомая контрабанда лежит в сарае на ранчо Нестора и ее никто не нашел пока.

Мария Эдуарда написал(а):

Еще, как вариант, реакции и последствия не опускаются, как само собой разумеющееся, а просто не дописываются.

Как там это? Стоит ли говорить, что Малу чуть не убила Делфину за это. Стоит ли говорить, что Ирени испугалась и расстроилась, что чуть не задохнулась под водой.

0

632

Нанду написал(а):

Самое забавное, что эта неведомая контрабанда лежит в сарае на ранчо Нестора и ее никто не нашел пока.

Интересно, что там?!
Надеюсь, взрывчатка.

Нанду написал(а):

Стоит ли говорить, что Малу чуть не убила Делфину за это. Стоит ли говорить, что Ирени испугалась и расстроилась, что чуть не задохнулась под водой.

:D так и выходит...

0

633

Neziana написал(а):

Вышел в свет саундтрек к сериалу "Заветное желание"

Ура! Жалко только, что непосредственно в сериале этих песен нет. Но - стоит ли об этом говорить  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

634

Neziana написал(а):

04. Milton Nascimento -  Outro lugar. -  тема Саула и Дулсе

Это спойлер или я что-то не поняла в сериале? Саул же к Адамариз от Хлои ушел?

Neziana написал(а):

Paula Fernandes – Um Ser Amor. -  тема Хлои

Пожалуй, песня ей подходит...

0

635

Бранка написал(а):

Но - стоит ли об этом говорить

ведь они звучат в наших сердцах теперь как само собой разумеющееся... http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

636

СЕгодня сери не будет завтра 3-4 выйдет

0

637

Мария Эдуарда написал(а):

Надеюсь, взрывчатка.

И в последней серии весь городок взорвется как в американских боевиках! Ведь если есть взрывчатка, она должна выстрелить Это был бы поистине неожиданный финал!

0

638

Заветное желание, 67-68

от мозга до костей…

Какое интересное выражение! :cool:

и это после того что с ним сотворила сама Афонсина.

Если Мария знает, что сотворила с ее братом Афонсина, то почему сама не расскажет об этом Ирени?

Встретились два одиночества Камилу и Аженор  :D К ним еще Селести как генератора безумных идей - и банда готова!
Все-таки мне очень нравится Раймунда - ее интуиции многие могут позавидовать. И опять же, считаю ее одним из самых разумных персонажей сериала.
Соглашусь со Стеллой - Афонсина с ее замашками и методами "бизнесменов" 1990х годов даже уже жалости не вызывает  :no:
Вот Жасинто, наверное, сейчас скажет, что это не Ирени к нему приезжала, чтобы продлить интригу...

0

639

Заветное желание, 67-68
Вот и у Стеллы появилась актриса. Видать, надолго останется...

Нанду написал(а):

Какое интересное выражение!

Там ещё продолжение отличное:

Даже все твои разговоры так и пропитаны бандитизмом…

Чё-то я себя таким невежей почувствовал -

Но не успела она закрыть дверь за девушкой, как в дверь снова постучались, и Мария поспешила к двери.

никогда не стучу, заходя в библиотеку...
При всей надуманности истории Грасиньи, героиня мне всё равно нравится :)

Нанду написал(а):

Все-таки мне очень нравится Раймунда - ее интуиции многие могут позавидовать.

Меня она, честно говоря, раздражает - во всё суётся. Как будто ей делать нечего - только ходить за Грасиньей и Делфину и постоянно намекать на то, с кем они встречаются.

Нанду написал(а):

Вот Жасинто, наверное, сейчас скажет, что это не Ирени к нему приезжала, чтобы продлить интригу...

:facepalm:

0

640

Заветное желание
Мне в серии очень понравился момент с Жасинто! С одной стороны его семья, и угрозы от Афонсины, с другой Ирени и поддерживающая ее сама Мария! Ух!
Да и в целом все как-то, как мне показалось, стало куда-то дальше продвигаться. Грасия, вместе с Раймундой, куда ж без нее, поняла, что влюблена, хотя и отрицает это. Надеюсь, она не будет еще серий 10 думать, что же она там такое чувствует. Аженор и Камилу нашли друг друга. Афонсина, как всегда, офигенна со своими, действительно, бандитским, я бы даже сказала слегка гопническим стилем.
И мне нравятся актеры, исполняющие роли Адамарис и Саула. По крайней мере, на этих фото.

Нанду написал(а):

Если Мария знает, что сотворила с ее братом Афонсина, то почему сама не расскажет об этом Ирени?

И нам заодно, а то интересно же!

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть