Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть


Критика и обсуждения - IX часть

Сообщений 521 страница 540 из 1000

521

Бранка написал(а):

Реально чувствуешь себя после этого счастливым человеком!

В связи с чем? Что мы все это уже пережили? Или что мы никогда не окажемся на месте героев?) Или сценаристов..

0

522

Мария Эдуарда написал(а):

В связи с чем? Что мы все это уже пережили? Или что мы никогда не окажемся на месте героев?) Или сценаристов..

Это сложное ощущение. Скорее дело в том, что мы это пережили. И что все наши эмоции (как выразилась Оля, часы радости и ужаса) можно теперь пронаблюдать за полчаса-час, а не в течение нескольких месяцев переживать их.
А ещё мне время от времени попадались отзывы на "Отражение", и я понял, что прям соскучился по этому сериалу.

0

523

Бранка написал(а):

часы радости и ужаса

:D мне в этом плане повезло, я ОС читала залпом, а не в течение месяцев, и кстати помню как удивлялась тому, каким образом вы все это переживали так долго? у меня помню к концу часа 3-го от прочтения ОС начинала кружиться уже голова...

0

524

Мария Эдуарда написал(а):

каким образом вы все это переживали так долго? у меня помню к концу часа 3-го от прочтения ОС начинала кружиться уже голова...

У нас она кружилась все месяцы, что мы смотрели ОС)) Я вчера куда-то не туда нажала и ушла на отзывы ОС (последних серий, и ржала как припадошная  :D )

0

525

Нанду написал(а):

У нас она кружилась все месяцы, что мы смотрели ОС)) Я вчера куда-то не туда нажала и ушла на отзывы ОС (последних серий, и ржала как припадошная   )

Вот это ты удачно нажала, хоть настроение себе улучшила)

0

526

Мария Эдуарда написал(а):

Вот это ты удачно нажала, хоть настроение себе улучшила)

Да оно и так было нормальным, но теперь мы знаем. как улучшать себе настроение  ;)

Заветное желание, 61

Вот так просто в библиотеке хранится информация на всех жителей города?  o.O ЦРУ и Сноуден отдыхают! Какой-то странный разговор вышел у Ирени с этой странной библиотекаршей...
Такое чувство, что Жулиу больше заняться нечем, как выяснять, что там мать в ломбарде продала. Работу он искать, судя по всему, не собирается.

- Не пригласишь меня в кафе?
  Нарсису улыбнулся, и предложил той сесть в его машину.

:D Действительно, что зря на кафе тратиться?

0

527

Заветное желание, 61
Ох уж эти телепаты-библиотекарши... Но, вообще, мне понравились поиски Жасинту.

Maksim Dementuev написал(а):

Как мне тебе сказать,  что у нас с тобой не было, нет и ничего не будет!

Ммм... Честно говоря, я совсем перестал улавливать суть отношений Ирени и Аженора. Они что, доузьями по переписке были?

0

528

Бранка написал(а):

Они что, доузьями по переписке были?

Больше все это похоже на то, что Аженор преследовал Ирени, ухаживал и т.п., а она  вежливо говорила "Отвали!", но он продолжал навязываться, рассказывать всем об их отношениях и искренне в них верить.

Бранка написал(а):

Но, вообще, мне понравились поиски Жасинту.

Это вносит разнообразие и дает надежду на некое развитие событий, нежели переливание из пустого в порожнее.

0

529

Нанду написал(а):

Больше все это похоже на то, что Аженор преследовал Ирени, ухаживал и т.п., а она  вежливо говорила "Отвали!", но он продолжал навязываться, рассказывать всем об их отношениях и искренне в них верить.

В том-то и фишка, что раньше, судя по всему, она ему "Отвали!" не говорила. Я сейчас специально перечитал начало 1 серии. Ирени, действительно, не пылает страстью к Аженору, однако называет его своим парнем, ставит его в известность о своём отъезде и целует на прощание.

0

530

Бранка написал(а):

В том-то и фишка, что раньше, судя по всему, она ему "Отвали!" не говорила. Я сейчас специально перечитал начало 1 серии. Ирени, действительно, не пылает страстью к Аженору, однако называет его своим парнем, ставит его в известность о своём отъезде и целует на прощание.

Именно. Я про то, что сейчас создается такое впечатление, и если бы я, например, начала смотреть с этих серий, я бы не поняла, что у них отношения.
И меня больше удивляет не странность всех этих отношений, а то, что такая правильная, честная и все прочее Ирени почему не сажает Аженора напоротив и не говорит "Давай останемся друзьями. Между нами все кончено".

0

531

Нанду написал(а):

И меня больше удивляет не странность всех этих отношений, а то, что такая правильная, честная и все прочее Ирени почему не сажает Аженора напоротив и не говорит "Давай останемся друзьями. Между нами все кончено".

Вчера перечитывал отзывы на "Окованное сердце", и вот там мы с Аней сделали вывод, что в сериале Алёны положительные персонажи - это те, которые страдают. Чем больше страдаешь, тем больше ты положительный.
А в "Заветном желании", видимо, всё упирается в интуицию. Если у тебя хорошая интуиция и ты быстро просекаешь, в чём дело, ты положительный персонаж (вот, например, Делфину почти сразу (в общем-то, ни с чего) понял, что Ирени любит его, а не Аженора - он хороший; почему Ирени сразу же поверила бабушке-библиотекарше? - потому что та сразу поняла, чья Ирени дочь, значит, бабушка не может быть плохой. И наоборот - Селести и Аженор медленно доходят до того, что их прокинули - они плохие; Ноэмия не сразу поняла, что Эдуарда встречается с Сержиу - она тоже недобрая; Балтазар не сам догадался, что герой Леонарду Брисиу его обманывает - злодей; даже библиотекарша узнала Ирени, а Афонсина - нет, значит, она главная злодейка).

0

532

Бранка написал(а):

даже библиотекарша узнала Ирени, а Афонсина - нет, значит, она главная злодейка

Поэтому поводу у меня даже комментариев не нашлось...  :dontknow: То, что всему городу видно, что Ирени дочь своей матери и задумала какой-то план мести, а Афонсина даже не догадывается об этом.

Версия с интуицией неплоха  :cool: (опять же вспомним, как Анжелика из ОС ловко догадалась, что она не дочь своей матери). Думаю, злодеистость здесь еще вытекает из идеи -фикс. Если она есть - помешанность на Делфину (Селести и его братец), Ирени (Аженор), Сауле (Хлоя), Сержиу (Ноэмия) - то должен обязательно задумать коварный план, который ни в чем не проявляется, и с загадочным видом бегать половину сериала. Поэтому Хлоя, которая хоть что-то делает для возвращения Саула, мне даже немного нравится.

0

533

Нанду написал(а):

должен обязательно задумать коварный план, который ни в чем не проявляется, и с загадочным видом бегать половину сериала

:D

Нанду написал(а):

Поэтому Хлоя, которая хоть что-то делает для возвращения Саула, мне даже немного нравится.

С другой стороны, я пока ещё не понял, при чём тут Нарсизу.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

А ещё я вспомнил знатных интуиток из "Имиджа" - их играли Мария Фернанда Кандиду (старша сестра) и Кристине Фернандес (которая подруга Нормы и платила ей деньги за уборку). Так те тоже всё сразу угадывали - значит, положительные персонажи.

0

534

Бранка написал(а):

А в "Заветном желании", видимо, всё упирается в интуицию.

Вот это версия! Но она похожа на правду...

Нанду написал(а):

Я про то, что сейчас создается такое впечатление, и если бы я, например, начала смотреть с этих серий, я бы не поняла, что у них отношения.

Поэтому надо как я, в начале смотреть и в финале. Хотя до финала наверное еще далеко.. - если вы с Витей не шутите

0

535

Бранка написал(а):

С другой стороны, я пока ещё не понял, при чём тут Нарсизу.

Я тоже! Тем самым это дает надежду на какое-то особое крупномасштабное коварное злодейство с задействованием финансовых махинаций и Нарсизу. И я очень разочаруюсь, если в итоге выяснится, что Нарсизу она клеила только что б было с кем сексом заняться.

Мария Эдуарда написал(а):

если вы с Витей не шутите

:nope: Мы очень серьезны в этом вопросе! По крайней мере, авторы обещали нам около 150 серий...

0

536

Нанду написал(а):

Мы очень серьезны в этом вопросе! По крайней мере, авторы обещали нам около 150 серий...

Всё подтверждаю :yep:

0

537

Заветное желание, 63-64

Все-таки, пожалуй, в своем следующем сериале буду нумеровать серии по 10

Диана так шокируется, как будто никогда парня в трусах не видела.
Стоило только Грасинии оступиться и посмотреть в глаза Жулиу, как любовь заполыхала - потрясающе! А Раймунда  :cool: Сразу понятно, что она супер положительный персонаж такой интуиции любой позавидует. Я бы, например, подумала, что Грасиния в туалет так спешит, а не о том, что она влюбилась...
А почему Дора должна знать, куда уехала Ирени? Уж простите, я не положительный персонаж и с интуицией плоховато
Делфину привез Ирени к приемной врача и даже не подумал, что возможно, она отчего-то лечиться приехала к доктору Жасинто...

0

538

Заветное желание, 63-64
Интересно, как герои Заветного желания определяют, с кем они в паре, а с кем - нет. Вот Хлоя думает, что они встречались с Саулом; Аженор - что с Ирени. А Ирени и Саул ни сном, ни духом...
И ещё раз - почему Ирени ничего не рассказывает Делфину? Мы это так и не выяснили?

Узнала лишь, что она из Рио, родители умерли там же.

Да Афонсина прям злодейка-презлодейка. Где она выяснила эту бабуйню?

Грасиния теряется и, попятившись назад, не замечает коробка и, запнувшись чуть не падает но Жулио хватает ту и держит за талию.

Не до конца понял, что тут произошло, но после такого и влюбиться недолго.
Посмотрел на фотку Нестора и понял, что у меня развилась жуткая антипатия к Жаксону Антунесу.
Но мне по-прежнему нравится весь этот замут с Жасинту. Однако Ирени прям в лоб всё ему сказала. Хотя я бы на её месте насторожился. Если Жасинту не сразу угадал, кто она такая, значит он, скорее всего, злодей.

Нанду написал(а):

Уж простите, я не положительный персонаж и с интуицией плоховато

Нанду написал(а):

Я бы, например, подумала, что Грасиния в туалет так спешит, а не о том, что она влюбилась...

Даа, пора тебе в спецпроекте роль злодейки играть - с такой-то интуицией. С другой стороны, кто знает, может, Раймунда так изящно про туалет и сказала: типа, сердечко у неё что-то там, а имела в виду... ну, понятно.

Нанду написал(а):

Делфину привез Ирени к приемной врача и даже не подумал, что возможно, она отчего-то лечиться приехала к доктору Жасинто...

Ну, что за предположения - он же положительный герой, он не может так ошибаться.

Нанду написал(а):

Диана так шокируется, как будто никогда парня в трусах не видела.

Возможно, ей более привычно видеть парней без трусов - вот она и струхнула.

0

539

Бранка написал(а):

Даа, пора тебе в спецпроекте роль злодейки играть - с такой-то интуицией.

Так я их и играю)) Коварную Эужению с шарфом-сари и не менее подлую Титанику-кухарку (забыла второе имя своей героини...) ;)

Бранка написал(а):

Интересно, как герои Заветного желания определяют, с кем они в паре, а с кем - нет.

Мне вот было интересно, как ты отреагируешь на фразу Ирени о том, что они с Аженором не пара  :D

Бранка написал(а):

И ещё раз - почему Ирени ничего не рассказывает Делфину? Мы это так и не выяснили?

О чем? Об Афонсине? Так потому что! На этом вся интрига стоит, количество серий и прочее. При этом на Латинопараисо не задают таких глупых вопросов, они там все понимают, что Ирени ПОКА НЕ МОЖЕТ рассказать...

Бранка написал(а):

Не до конца понял, что тут произошло, но после такого и влюбиться недолго.

Какой ты не догадливый! Она смутилась, запнулась о коробок (коробку. наверное), и упала в объятия Жулиу. Дальше следует долгий проникновенный взгляд - и вуаля! - любовь созрела.
Я вот недавно шла на работе по коридору, зацепилась каблуком за порог и чуть не упала на нашего главного юриста. Но любви почему-то не появилось...

Бранка написал(а):

Ну, что за предположения - он же положительный герой, он не может так ошибаться.

Ах, ну да, куда уж мне с моей интуицией... Только в злодейки  :D

0

540

Нанду написал(а):

забыла второе имя своей героини...

Инесса. Но это всё не злодейки. Надо прям злодеистую!

Нанду написал(а):

они там все понимают, что Ирени ПОКА НЕ МОЖЕТ рассказать...

А они не поясняют, почему она ПОКА НЕ МОЖЕТ рассказать?

Нанду написал(а):

Она смутилась, запнулась о коробок (коробку. наверное), и упала в объятия Жулиу.

Блин, прикинь, я только сейчас и понял, что она споткнулась(!) - т.е. о коробку, которая на земле стояла. А то мне реально казалось, что Грасинья зацепилась за ту коробку, которая уже была в грузовичке.

Нанду написал(а):

Я вот недавно шла на работе по коридору, зацепилась каблуком за порог и чуть не упала на нашего главного юриста. Но любви почему-то не появилось...

Потому что ты на него не упала. А если бы упала, тут бы всё и началось...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть