Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » 19 - часовой таймслот » Игра на интерес | Jogar para se divertir (2011)


Игра на интерес | Jogar para se divertir (2011)

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Серия 40.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Что здесь происходит? – на пороге гостиной появился Себастьян, переводивший взгляд с заплаканной Голди на Табиту.
- Ничего, мы просто разговариваем, - немного смутилась Табита.
- Пожалуй, оставлю вас одних, - Голди встала с дивана.- Помни, о чем мы говорили.
- Чем ты так расстроила мою дочь? – с подозрением спросил Себастьян, когда Голди поднялась наверх.- Наплела ей небылиц?
- Нет, рассказала всю правду, - Табита с вызовом посмотрела на него.- И она меня поняла.
- Правда в твоем исполнении? – усмехнулся Себастьян, наливая себе виски.- Опять выставляла себя жертвой? Табита, на меня твои речи впечатления давно не производят, и я не позволю забивать голову Голди твоими бреднями!
- Ты самодовольный и упрямый болван! – глаза Табиты гневно засверкали.- И ты не умеешь прощать и никогда не умел. Себастьян, мир делется не только на черное и белое, пойми наконец!
- Значит, теперь я во всем виноват? – саркастически улыбнулся Себастьян.- Не принял тебя с распростертыми объятьями когда ты появилась здесь…
- Не передергивай! Я объявилась здесь, потому что люблю тебя, понял? Люблю и всегда любила! – Табита с вызовом посмотрела на него.
- Ты любишь только себя, Табита, - жестко сказал Себастьян.
- Это ты любишь только себя, иначе все бы давно заметил, - с горечью произнесла Табита, уходя.- И знаешь, сейчас мне жаль, что я люблю тебя.
Она вышла, а Себастьян так и остался стоять посреди гостиной, и в его глазах явно читались недоумение и боль, когда он смотрел ей вслед.




[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Мне кажется, твоей матери пошла на пользу работа в конюшне, - задумчиво проговорила Алина, глядя на Калисту, когда та вошла в дом.- По крайней мере, она больше не кричит.
- Кажется, ма впервые в жизни работает, - усмехнулся Мигел.- Она так прониклась этой идеей, что даже начала поговаривать о постоянной работе на какой-нибудь конюшне когда мы вернемся домой.
- А тебя эта перспектива не радует? – проницательно заметила Алина.- Я имею ввиду возвращение в Аргентину.
- Нет, мне там не нравится, - поморщился Мигел.- Не считаю ее домом…
- А где твой дом?
- Я его еще не нашел, - задумчиво проговорил Мигел.- Может, потому что нигде не жил подолгу… Но сейчас мне и не хочется оставаться где-то, мне нравится путешествовать…
- Знаешь, ты сейчас выразил мои мысли, - улыбнулась ему Алина и внезапно предложила.- А поехали со мной?
- Куда?
- А какая разница? – подмигнула ему Алина.- Перед нами весь мир, мы можем выбрать любой его уголок!

[реклама вместо картинки]



[реклама вместо картинки]

Фред постучал в кабинет редактора и недожидаясь ответа, вошел.
- Оттавио, я знаю, ты ждешь от Берты матриала по аферам на иподроме,  начал он.
- Да, но она сказала, чо он еще е готов, - кивнул Оттавио, поднимая глаза от монитора.
- Он готов, только она почему-то его придерживает, Фред обеспокоенно посмотрел на начальника.- Может, хочет продать его другому изданию?
- Ты что-то про это знаешь? – тут же отреагировал Оттавио.
- Нет, но… - Фред замялся и тут же достал из папки бумаги.- Посмотри, готовая статья… Что, если… - он не договорил и вопросительно посмотрел на редактора.
- Что ж, неплохо, - Оттавио бегло просмотрел статью.- Мы опубликуем ее в завтрашнем номере.



[реклама вместо картинки]

- Состояние Лили меня беспокоит, - с волнением посмотрел Диди на мать.- Она никого из нас не узнает.
- Врач, с которым я говорила, объяснил, что это не редкость при черепно-мозговой травме, - попыталась его успокоить Фернанда.- Кратковременная амнезия, кажется, это так называется. Мозг, для лучшего восстановления, заблокировал некоторые участки памяти, чтоб его ни что не отвлекало…
- Ты считаешь, что это нрмально? – недоверчиво произнес Диди.
- Не знаю, но если это пойдет на пользу Лили…- Фернанда проницательно посмотрела на сына.- И вообще, на твоем месте я бы посчитала это за удачу, как бы это ни звучало. Возможно, Лили избавиться от своей патологической любви к тебе…
- Я уже думал об этом, - признался Диди.- Но понимаешь, я уже так привык нести ответственность за нее, что…
- Кажется, теперь о ней беспокоиться будет совсем другой человек, - усмехнулась Фернанада.- А ты сможешь подумать и о себе.
- Я сделала Марте предложение, - сообщил Диди.-Она замечательная, мм, я уверене, ты ее полюбишь.
- Я полюбила ее еще в тот момент, когда она безошибочно определила Флору в фавориты, - засмеялась Фернанда.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]



[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Домингес по дороге на работу купил утренний выпуск газеты «Notícias do Rio» и устроившись на кресле за своим столом, раскрыл ее, предвкушая занимательное чтение. Его глаза тут же наткнулись на броский заголовок: «Сколько стоит игра на интерес на ипподроме Гавея?» Улыбка медленно сползла с лица Домингеса и он в сердцах стукнул кулаком по столу:
- Черт побери!
Его разъяренный взгляд встретился с глазами Берты, входящей в его кабинет.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

+2

42

Серия 41.

[реклама вместо картинки]

Улыбка медленно сползла с лица Домингеса и он в сердцах стукнул кулаком по столу:
- Черт побери!
Его разъяренный взгляд встретился с глазами Берты, входящей в его кабинет.
- Что случилось? – Берта была обеспокоена его состоянием.
- И ты еще спрашиваешь, что случилось?! – Домингес не мог поверить собственным ушам.- Ты же обещала! Как я только мог купиться на лживые слова карьеристки?!
- Что ты такое несешь?
- Прекрати делать вид, что ничего не знаешь! – потребовал Домингес, швыряя в нее газетой.- Ты опубликовала этот материал, хотя я просил тебя этого не делать!
- Но я… - Берта растеряно смотрела на газету.- Я этого не делала, правда! Я все объяснила, редактор обещал не торопить…Этого не может быть…
- Как видишь, может! – Домингес раздраженно отодвинулся от стола.- Я больше доверяю своим глазам!
- Но статья не подписана, это мог быть кто угодно, - резонно заметила Берта.
- Только ты знала эту информацию, только с тобой я делился этим, - покачал головой Домингес.




[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Пап, тебе чем-нибудь помочь? – Голди заглянула в кабинет Себастьяна, который, сидя за письменным столом, смотрел в пустоту.
- Что? Прости, я не слышал, как ты вошла, - опомнился Себастьян.
- Я спросила, тебе чем-нибудь помочь? – повторила Голди, обеспокоенно глядя на отца.- С тобой все в порядке? Ты не заболел?
- Да, то есть нет, конечно, не заболел, - попытался улыбнуться Себастьян.- Просто задумался.
- О маме? – участливо спросила Голди.- Ты знаешь, она собрала вещи и съехала…
- Правда? – Себастьян вынырнул из нирваны.- Когда?
- Сегодня утром, - пояснила Голди.- Сказала, что больше не может бороться с ветрянными мельницами… Пап, ты все еще ее любишь?
- Все эти годы мне было больно, безумно больно, - признался Себастьян.- Я винил во всем ее, чтобы не думать о своей роли, о своей вине в нашем разрыве. Все эти мои романы, женитьбы – ни что иное как попытка забыть. Но я ничего не забыл. Не смог. Но теперь уже слишком позно, чтобы что-то исправить…
- Исправить никогда не поздно, - мудро заметила Голди.- И если любишь, то скажи это сейчас, не медли. Стань, наконец, счастливым!





[реклама вместо картинки]

- Шеф согласен с тобой встретиться, - сообщил Томас, когда Пабло сел к нему на переднее сиденье.- Я отвезу тебя к нему прямо сейчас.
- Прямо сейчас? – Пабло сделал вид, что не готов к такому повороту событий, а сам в зеркало заднего вида пытался разглядеть машину Педру.
- Да, и тебе придется надеть вот это, - Томас ловко накинул ему на голову шелковый мешок.- И без глупостей, ты меня понял? Если твоя информация о Флоре выдумка…
- Нет-нет, все по-честному, как только мы договоримся с шефом о деньгах, я тут же нейтрализую Флору, - заверил его Пабло, внутренне надеясь, что их план не сорвется.




[реклама вместо картинки]

- Тебе точно не тяжело? – с беспокойством спросил Мариу, выводя Лили на прогулку в больничном саду.
- Нет, я уже себя хорошо чувствую, - улыбнулась Лили, немного пошатнувшись, вцепивлась в руку Мариу.- Небольшая слабость, а так все хорошо.
- Если хочешь, мы можем посидеть на скамейке, - предложил он.
- Пожалуй, - Лили с облегчением присела на скамейку.- Врач сказал, что мне надо больше гулять, набираться сил.
- А ты совсем ничего не помнишь? – Мариу сел рядом с ней.- Память не возвращается?
- Знаешь, иногда что-то смутно всплывает, - Лили немного нахмурилась.- Но я никак не могу ухватить суть… Мне кажется, это воспоминание не очень хорошее, оно меня растроит… Вот когда я увидела того парня, который вроде бы мой муж, что-то такое промелькнуло, но как будто…
Лили замолчала, напряженно стараясь вспомнить.
- Нет, ничего не выходит, - вздохнула через некоторое время Лили, которое они провели в молчании.- Но может, так лучше, мне кажется, иначе бы мы с тобой не познакомились, так?
- Так, - улыбнулся Мариу, беря ее за руку.- То есть мы и раньше с тобой были знакомы, но я бы никогда не решился подойти к тебе, ты ведь такая… такая красивая…
- Спасибо, - смущенно поблагодарила Лили, глядя ему в глаза.

[реклама вместо картинки]



[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Себастьян неловко постучал в дверь номера, в котором остановилась Табита, и дождавшись разрешения, вошел.
- Это ты? – изумилась Табита.- Я думала, принесли мой заказ… Что тебе надо?
- Я пришел поговорить, - пробормотал Себастьян.- Позволишь? – он покосился на бар, потому как чувствовал, что выпить ему не помешает.
- Пожалуйста, - кивнула Табита.- И мне налей.
Когда Себастьян протянул ей стакан с виски, Табита отпила глоток и улыбнулась:
- Надо же, ты помнишь, какой я люблю…
- Я… я только не это помню, - Себастьян тоже сделал глоток из своего стакана. – я все помню, Табита.
- Вот только не надо начинать сначала, - устало проговорила Табита.- Я все уже поняла: ты меня не простишь никогда, так стоит ли опять затевать этот разговор?
- Не мне надо прощать, а тебе, - Себастьян отставил стакан и порывисто поднялся.- Это я вел себя как скотина, все это время. Ты была права, тысячу раз права, когда уехала. Я не уделял тебе внимания, мне было плевать на вас с Голди, я думал только о своей конюшне и бизнесе. Знаешь, когда ты уехала, я с удивлением узнал, насколько выросла Голди, мне все казалось, что она маленькая девочка, а оказалась… оказалась почти подростком… Я растерялся, был зол на тебя, что ты оставила меня в такой ситуации, я ведь ничего не знал и не понимал, даже как делать заказ еды или нанимать прислугу… И я так привык злиться на тебя, обвинять во всем, что произошло, что забыл о свей вине во всем, что произошло…
- Не надо, не вини себя, - мягко сказала Табита.- Мы оба были виноваты в разладе наших отношений, но выяснять сейчас, кто в большей степени, а кто в меньшей…
- Глупо, - закончил за нее Себастьян.- Я люблю тебя, Табита, не смотря на все эти годы, романы, в которых пытался забыться, но я все равно люблю тебя. И когда ты появилась на пороге дома… я был ошарашен, я не знал, что думать…
- Я тоже люблю тебя, - Табита приложила палец к его губам.- Больше ничего не говори.
Себастьян улыбнулся и, приблизившись, страстно поцеловал ее.




[реклама вместо картинки]

Пабло разглядывал кабинет, куда его провел Томас. Из окна кроме сада ничего не было видно, поэтому отпределить, где он находится, Пабло не смог.
- Что ж, вот мы, наконец, и встретились, - раздался голос за спиной, и, обернувшись, Пабло в изумлении уставился на вошедшего.- Рад знакомству, мы ведь с тобой, в некотором роде, должны были стать друзьями.
- Вы…ты? – Пабло все еще шокировано смотрел на говорившего.- Но как это возможно? Я бы никогда не подумал…

[реклама вместо картинки]

+2

43

Серия 42.

[реклама вместо картинки]

- Вы…ты? – Пабло все еще шокировано смотрел на говорившего.- Но как это возможно? Я бы никогда не подумал…
- Что я жив? – усмехнулся Николау Рибейру.- Да, я так все и расчитал. Слишком жарко становилось, я понял, что должен исчезнуть, но исчезнуть так, чтобы никто не догадался.
- А как же…? – Пабло не договорил, но успел аккуратно в кармане нажать на диктофон, чтобы началась запись.
- Труп? – Николау тихо засмеялся.- Я так и знал, что все на это купятся. Там был человек, очень похожий на меня. Я знал, что при опознании никто особенно не будет рассмотривать, не то это зрелище, тем более при нем документы на имя Николау Рибейру… Как видишь, мой расчет полностью оправдался!
- Так это все ты? – Пабло попытался склонить его к откровенности.- Ты держишь весь этот бизнес? А как же Ламберту?
- Ламберту – всего лишь марионетка, - презрительно усмехнулся Николау.- Я прикрывался им, чтобы никто не заподозрил меня. Правда, до поры до времени роль журналиста меня полностью устраивала, но… впрочем, не будем об этом, у нас есть дела поважнее.
- Еще один вопрос: те документы, что ты отдал Нанде…
- Это был мой архив, - Николау поморщился при воспоминании.- А эта глупая курица его упустила. Впрочем, это не страшно, мое имя там не фигурирует. Так что там с Флорой? Ты нашел способ ее обезвредить?
- Сначала обговорим гонорар, - Пабло уже окончательно взял себя в руки.- Мне нужны деньги, я собираюсь уехать куда-нибудь подальше и там начать свое дело.
- Полагаю, глупышку Нанду ты прихватишь с собой? – усмехнулся Николау, видя, как напрягается лицо собеседника.- Не бойся, мне уже давно до нее никакого дела нет, а вот пару лет назад я всерьез подумывал об устранении тебя, уж больно она была к тебе привязана. Но это все лирика, давай о деле.


[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Берта без стука ворвалась в кабинет главного редактора.
- Что все это значит, Фордайс? – она в гневе кинула сегодняшнюю газету на стол.
- Ты уже видела? – Оттавио довольно улыбнулся.- Твой материал произвел фурор!
- Я не давала согласия на его публикацию! – прорычала Берта.- Ты сделал это без моего ведома!
- Напомню тебе, моя милая, что по условиям контракта я имею право на все твои материалы и статьи, и только мне решать, когда и что публиковать, - поморщился Фордайс.- И сейчас я решил напечатать эту статью.
- А я тебе напомню, что что я не в рабстве и если я сказала, что это пока публиковать нельзя, то значит, нельзя! – вышла из себя Берта.- Ты даже не представляешь, что ты натворил, сделав это!
- Детка, я чувствую, что эта статья пахнет премией, и если ты ее получишь, то лучше будет всей газете, - попытался объясниться редактор.
- Если я что-то там и получу, то не для этой газеты! Я разрываю договор, - веско сказала Берта.
- Ты не имеешь права! – вскочил Оттавио со стула.
- Если ты меня не отпустишь, я все равно ни строчки не напишу в твою паршивую газету, - пригрозила ему Берта.- И ты прекрасно знаешь, мой милый, что я имею на это право.
- Берта, но… давай поговорим…- Оттавио растерялся, потому что она была права.
- А если ты будешь меня удерживать, я еще расскажу всем своим знакомым журналистам, как ты крадешь материалы и публикуешь их без согласия, - закончила Берта.- И после этого, ручаюсь, в твоей газетенке ни один приличный журналист работать не будет.
И завершив свою речь, Берта вышла, не забыв громко стукнуть дверью о косяк.



[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Вы просто не представляете, с кем я только что встратился! – в гостиную, где в его ожидании сидели Фернанда и Нанда, влетел Пабло.- Какими мы с вами были дураками!
- Говори только за себя, - Фернанда метнула на него взгляд.- С чего такая самокритика?
- Мы с вами изначально подозревали не того человека! – объявил Пабло, наливая себе выпить.
- Как это? – изумилась Нанда.- Давай рассказывай!
- За всем этим стоит никто иной…- Пабло выдержал эффектную паузу.- Как Николау Рибейру!
Женщины потрясенно молчали.
- Но как?! Я же сама видела…- первой пришла в себя Фернанда.- Его труп в моей конюше, в этом не может быть сомнений!
- А я сам несколько часов назад разговаривал с ним, - парировал Пабло.- И он был живее всех живых, в этом я тоже уверен.
- Черт возьми, он даже умереть нормально не может! – высказалась Нанда.- Всегда от него были одни проблемы! Но как он воскрес?
- Он и не умирал, - начал объяснять Пабло.- Это все была колосальная подтасовка. Ему надо было исчезнуть, и он вышел из этого положения, подсунув нам чужой труп.
Пабло включил диктофонную запись, чтобы женщины сами во всем убедились. Пока они слушали, вошел Педру.
- Я связался с Домингесом, - объявил он.- У него есть показания того головореза, который был нанят Томасом, да еще и эта запись… У нас появились конкретные улики.
- Думаешь, все наконец закончиться? – подняла на него глаза Фернанда.
- Мы на финишной прямой, - ободряюще улыбнулся Педру, - если Пабло сделала все так, так мы договаривались…
- Он долго не соглашался, но в конце концов я его сломал, - победно улыбнулся Пабло.- Завтра на скачках объявят о дисквалификации Флоры, он уверится в том, что все прошло глако и при передаче мне денег в дело вступит Домингес.
- Надеюсь, все пройдет так, как ты говоришь, - вздохнула Нанда, с беспокойством глядя на него.- Я волнуюсь.
- Мы должны заверщить это дело до конца, - упрямо сжал губы Пабло.- И мы это сделаем.




[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Голди без дела ходила по особняку, такому большому и такому пустому. Она приглушила свет в гостиной и молча уставилась на портрет матери, внутренне переживая за то, как пройдет их разговор с отцом.
- Что-то случилось? – сзади неслышно подошел Жулиу.
- Нет, ничего, - Голди покачала головой.- На душе как-то… Не знаю, я ведь такая глупая, у меня ничего не получается, я ничего не умею…
- Что за глупости? – Жулиу отвел от ее лица прядь волос.- Ты замечательная, кто бы еще так заботился о Себастьяне и обо мне? Ктобы еще так активно помогал пострадавшим? Ты добрая и очень милая, Голди.
- Ты действительно так думаешь? – робко улыбнулась Голди.- А почему никогда этого не говорил? Я думала, что ты считаешь меня глупой, ограниченной, избалованной…
- Я боялся сказать тебе то, что по-настоящему о тебе думаю, - тихо признался Жулиу.- Поэтому вел себя как болван. Я не хотел, чтобы ты узнала, как ты мне нравишься, что я…
- Что ты? – тихо подбодрила его Голди.
- Что я давно и безнадежно влюблен в тебя, - Жулиу ожидал ее реакции.- Ну вот, теперь ты…
- О, Жулиу! – Голди просияла и кинулась его обнимать.- Я сама не знала, как тебе это сказать, я думала, что ты… ну в общем, что я тебе не нравлюсь, что я глупая…
Голди запуталась в своих мыслях.
- Никогда так больше не думай, - тихо попросил ее Жулиу, беря ее лицо и нежно целуя.- Я люблю тебя, Голди, даже не смотря на то,что ты избалованная и ограниченная, - со смехом закончил он.
- А ты зануда! – в тон ему ответила Голди.- Но я тебе тоже очень сильно люблю!
Жилиу привлек ее к себе обнял, и они слились в долгом поцелуе.

[реклама вместо картинки]

+3

44

Серия 43.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

На ипподроме Гавея в субботу собралось колосальное колличество народа, и это было связано с тем, что это были последние скачки сезона. Через шесть месяцев, после сезона дождей, ожидались Premio Bento Goncalves в Порту-Аллегри, чем и завершался годовой цикл скачек.
- Ты договорился? – одними губами спросила Фернанда, когда Педру встал рядом с ней на трибуне.
- Все в порядке, значок Домингеса сделал свое дело, - успокоил ее Педру.- Кок только они его увидели, тут же пообещали сотрудничество.
- Мама, Педру, надеюсь, вы не забыли Марту, - к ним подошли Диди с Мартой.
- Я всегда рада новым невесткам, - улыбнулась им Фернанда.- Надеюсь, что эта будет последней.
- Лучше говорить крайней, - засмеялся Педру.- А то слово «последняя» навевает не очень хорошие ассоциации.
- А где Нанда с Пабло? – оглянулся по сторонам Диди.
- В конюшнях, там… - Фернанда не успела договорить, как раздался голос громкоговорителя:
- В следующем заезде произошла замена, вместо Флоры, номер пять, в забеге будет участвовать Колокол, под тем же номером, из конюшен Да Силвы.
В толпе зашептались, заезд, где участвовала Флора был самым ожидаемым, и теперь народ не мог понять, почему произошла замена и на кого теперь надо ставить.
- Как жаль! Мне нравилась эта лошадка, - воскликнула Марта.- С ней что-то случилось?
- Наоборот, с ней все в полном порядке, - подмигнула ей Фернанда.



[реклама вместо картинки]

- Давай после скачек прошвырнемся куда-нибудь? – предложил Аните Зека.- Знаешь, сеньор Себастьян меня даже хвалит, он обещал, если я сегодня выиграю, выписать мне премию…
- Ты молодец, - улыбнулась ему Анита.
- А через полгода, если я буду продолжать учиться, он обещал перевести меня в жокеи, - похвастался Зека.
- Это так здорово! – Анита влюбленными глазами посмотрела на него.- А у меня тоже есть новости – Голди и Жулиу наконец вместе!
- Я всегда знал, что они влюблены друг в друга, - кивнул Зека.- Не смотря на все их стычки… Знаешь, я не мастер говорить и все такое… но, может, нам, тоже…
- Что тоже? – подбодрила его Анита, улыбаясь.
- Ну, это, начать встречаться? – предложил Зека.- Ты мне очень нравишься, я влюбился в тебя еще тогда, когда ты забрела к нам на конюшни…
- Я не знаю, - Анита опустила глаза, как учила ее Голди.- Можно я подумаю до конца скачек? Это ведь так ответственно,- попросила она, заранее зная, что согласиться, но, как учила та же Голди, нельзя сразу соглашаться.
[реклама вместо картинки]






[реклама вместо картинки]

- Объявили о замене, - сообщила Нанда, входя в конюшню.- Твой выход. Удачи.
- Спасибо, - Пабло привлек ее к себе и поцеловал.- Никуда не уходи, у меня будет к тебе дело, когда это все закончиться.
- Куда ж я денусь с подводной лодки? – усмехнулась Нанда ему вслед.
Пабло прошел к стадиону, и, как было условлено, встал у неработающей кассы номер три. Народ толкался, пытаясь пробраться к табло с результатами прошлого заезда, с вывешанными заменами, успеть поставить на выбранных лошадей и перепоставить. Пабло огляделся и с облегчением заметил в этой толпе нескольких знакомых полицейских в штатском и самого Домингеса, с растерянным выражением лица разглядывающего табло.
- Не оборачивайся, - раздалось сзади.- Молодец, ты справился. Здесь все, как мы договаривались.
Как только гладкая кожанная ручка кейса оказалась в руке Пабло, Домингес тут же толкул одного из мужчин, стоявшего рядом с ним. Тот, не удержавшись, завалился на другого.
- Извините, сеньор, я нечаянно, - лепетал Домингес.- Совсем не хотел… тут так много…
Этих нескольких секунд отвлекающего маневра хватило, чтобы к Пабло и его собеседнику приблизились двое полицейских.
- Вы арестованы, Николау Рибейру, - объявил Домингес, демонстируя свой жетон.- Вы обвиняетесь в мошенничестве, шантаже, разбое, убийствах, - он защелкнул наручки.




[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Давайте выпьем за нешего героя! – провозгласила тост Фернанда.- Если бы не Пабло…
- Я совсем тут не при чем, - попытался отнекиваться Пабло.
- Нет, ты действительно молодец, - хлопнул его по плечу Домингес.- Если бы не те улики, что ты вытянул из Рибейру при встрече, нам почти нечего было бы ему предъявить.
Все дружно подняли бокалы и выпили.
- Я рад, что все закончилось, - с облегчением вздохнул Пабло.
- А я надеюсь, что этот проходимец Николау еще не скоро выйдет из тюрьмы! – заявила Нанда.- Это ж надо, столько лет прикидывался журналистом, писал статьи, и даже водил меня за нос!
- Думаю, светит ему лет двадцать, - обнадежил ее Домингес.- Если сложить все его преступления, то на свободу он выйдет еще очень не скоро.
- И будет писать свои статейки в местную тюремную газету! – Нанда подняла бокал с очередным тостом.- Предлагаю выпить именно за это.
- А знаете, что самое лучшее во всей этой истории? – лукаво спросила Фернанда, когда все выпили.- То, что Флора все-таки поедет на дерби. И обязательно их выиграет!




[реклама вместо картинки]

- Мне надо с тобой поговорить, - за спиной Домингеса появилась Берта, когда он вышел из лифта.
- Нам не о чем разговаривать, - отрезал Домингес, пытаясь найти ключи от квартиры.- Только чудом нам удалось завершить это дело, поэтому…-  Он как раз справился с замком и открыл дверь.
- Я уволилась из газеты, - оборвала его Берта, наблюдая, как меняется выражения его лица.
- Что? Но ведь… - Домингес был в недоумении.
- Я хороший журналист, я очень люблю свою работу, но тебя я люблю еще больше, - Берта медленно приблизилась, - и если встал выбор между тобой и работой, я выбрала первое.
- Ты не шутишь? – не мог поверить Домингес, заглядывая ей в глаза.
- Нет, - медленно покачала головой Берта, улыбаясь.
- Я люблю тебя, - признался Домингес, беря ее лицо в свои ладони и целуя. Потом он подхватил ее на руки и внес в квартиру.
- В конце концов, работу я смогу найти и другую, а где я найду другого тебя? – засмеялась Берта, целуя его в шею.
- А вот за это я тебя обожаю, - засмеялся Домингес, захлопывая спиной входную дверь.







[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- И что теперь? – спросила Нанда у Пабло, когда они остались вдвоем в спальне.- Ты вернешься в Аргентину?
- В Аргентину? – переспросил Пабло, сделав вид, что задумался.- В последнее время там не очень хорошая ситуация: то вулканы извергаются, то у Калисты обостряется жадность… Да и некуда мне туда возвращаться – перед отъездом я все продал, чтобы начать свое дело.
- Какое дело?
- Решил посоперничать с Фернандой, - подмигнул ей Пабло.- Открыть в Бразилии свой конезавод! И что ты скажешь на то, чтобы поработать там на полставке?
- А почему только на полставке? – удивилась, и даже немного обиделась Нанда.
- Потому что на вторые полставки я предлагаю поработать моей женой, - улыбнулся Пабло.- Как тебе такое предложение?
- Два таких заманчивых предложения, и даже выбирать ничего не надо, - восхитилась Нанда.- Пожалуй, я отвечу согласием!
- А сейчас внимание! – Пабло выдержал паузу.- Я скажу то, что никогда и никому не говорил…
- Господи, твои сюрпризы еще не закончились?
- Не перебивай,- с напускной строгастью сказал Пабло. – Я никогда никому из своих женщин не говорил этого, но, ты особенная… Я ведь тебя всю свою жизнь люблю, с того момента, как на первом курсе тебя увидел… Знаешь, нне всегда хотелось иметь ребенка, пусть одного, но своего, от тебя, понимаешь?
- А знаешь, я согласна, - улыбнулась ему Нанда.- С тобой я на все согласна: и на конезавод, и на свадьбу, и даже родить кого-нибудь… Почему бы и нет, только если ты сегда будешь рядом.
- Это я тебе обещаю, - и Пабло, притянув ее к себе, крепко поцеловал.



Три месяца спустя.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Гости заполнили весь сад Фернанды, который она великодушно предоставила для свадьбы Нанды и Пабло. Сама Фернанда, сидя за одним из столиков рядом с Педру, смотрела на эти радостно-оживленные лица. Мимо прошли Марта и Диди, трогательно держась за руки.
- Уже становиться заметно, что она беременна, - с удовольствием проговорила Фернада.- Скоро я опять стану бабушкой!
- И не забывай об этом, когда в очередной раз ввяжешься в авантюру, - подмигнул ей Педру.
- А как Алина? – поспешила сменить тему Фернанда.
- Последний раз она прислала открытку из Амазонии, - Педру немного вздохнул.- Я скучаю по ней, но девочка должна сама найти свое место в жизни…
К ним подошла Калиста.
- Предлагаю вам сотрудничество, Фернанда, - она протянула визитку.- В наших конюшнях в Аргентине очень не хватает хороших породистых лошадей, и я сразу вспомнила о вас! Благодаря вам я нашла свой интерес в жизни, кто бы мог подумать, что заниматься лошадьми это так интересно!
- Специалист по покупке скаковых лошадей, - прочитала Фернанда на карточке.- Что ж, Калиста, свяжись со мной на следующей неделе, посмотрим, может, я что-нибудь и придумаю.
- И если когда-нибудь решите продавать потомство Флоры, придержите одного для меня, - с улыбкой попросила Калиста.
- Обязательно, ты первая в очереди, - подмигнула ей Фернанда.


[реклама вместо картинки]

- Мальчики, сейчас невеста будет бросать букет! – восторженно проворковали в один голос Голди, Вупи и Анита.
- Ой, хоть бы я его поймала! – воскликнула Вупи, поглядывая на Сеула.
- Нет, это буду я! – Голди повернулась к Жулиу.- Правда?
- Конечно, мы должны победить, - засмеялся Жулиу, - а как же иначе?
Девушки убежали, а Жулиу покосился на своих собеседников:
- Ребят, у вас сейчас такие лица, что прямо ваши мысли читаются: «Хоть бы не моя!» - засмеялся он.




[реклама вместо картинки]

Фернанда задумчиво смотрела на всеобщее оживление, счастливых жениха и невесту.
- А знаешь что? – спросила она у Педру.- я тут подумала…
- О Господи Боже, опять! – с мученическим видом простонал Педру.- Какая гениальная идея на этот раз? Мы будем искать мировых преступников?
- Нет, с этим, пожалуй, мир справиться без нас, - покаала головой Фернанда.- А подумала я вот о чем: наверное, я пересмотрела свое отношение к свадьбе и браку вообще… Что на это скажешь?
- Неожиданно, - изумился Педру.
- Я только что почти сделала тебе предложение, а ты только и можешь сказать: «Неожиданно»?! – приподняла левую бровь Фернанда.
- Я польщен, - усмехнулся Педру.- И обещаю подумать над ним…
- Что?! – теперь уже обе брови Фернанды полезли вверх.
- А, к черту размышления, я согласен! – Педру тут же страстно поцеловал ее.- А то еще передумаешь, - тихо шепнул он, на секунду отрываясь от ее губ.




[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Все присутствующие на свадьбе девушки и незамужные женщины столпились около Нанды, которая, повернувшись к ним спиной, объявила:
- Я бросаю, - и размахнувшись, кинула через плечо букет. Он, поднявшись в воздух, несколько раз перевернулся и…

[реклама вместо картинки]



Вместо эпилога

Три с половиной месяца спустя

[реклама вместо картинки]

На скачки в Порту-Алегри собралась вся семья Фернанды, включая бывших невесток и бывших жен их нынешних мужей. Лили прибыла с Мариу, после той истории с аварией у них начался роман, стремительно перерастающий в нечто большее. Калиста, правда, приехала одна, но ей сейчас было и не до романов – интерес к новой работе поглощал все ее время
- Давай же, Флора, беги! – горячо болела за свою любимицу Фернанда, стоя на трибуне в окружении родных. И когда Флора первой пересекла финишную черту, в ажиотаже подняла вверх руки и на безымянном пальце левой руки в лучах солнца, победно блеснуло новенькое обручальное кольцо.

[реклама вместо картинки]

+4


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » 19 - часовой таймслот » Игра на интерес | Jogar para se divertir (2011)