Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » 19 - часовой таймслот » Игра на интерес | Jogar para se divertir (2011)


Игра на интерес | Jogar para se divertir (2011)

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Серия 20.

[реклама вместо картинки]

- Беги же! – крикнул ей Мариу. Но лошадь повела себя странно: вместо того, что бы убегать, она двинулась на врагов, угрожающе выбрасывая перед собой копыта. Бандиты приостановились, глядя на подходящую к ним лошадь. Один из них, пусть и с опаской, приблизился к ней, держа перед собой нож, но быстрым движением, Флоры выбросила перед собой копыто и в одно мгновение парень оказался на земле, а его нож отлетел далеко в сторону. Поняв, что преимущество на его стороне, Мариу схватился со вторым бандитом, стараясь как можно ближе подобраться к ножу. Где-то за оградой ипподрома раздался вой полицейской сирены, и оба парня, поднявшись с земли, скрылись в ближайших кустах. Отряхнувшись, Мариу подозвал к себе Флору.
- А ты молодец! – ласково погладил ее по гриве жокей.- Лихо как! Пойдем, на сегодня, кажется, прогулка удалась, в конюшне я дам тебе сахару.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

- Ты уже видела новенького? – к Голди подлетела Вупи.- Он просто прелесть, мы с ним в одной группе на аглийском.
- Да? А какой он, расскажи, - заинтересовалась Голди, оторвавшись от созерцания своего лица в зеркале.
- Он божественен! – закатила глаза Вупи.- Если бы не Сеул…
- О чем болтаете? – к ним подошла Анита.
- О новеньком, он появился у Вупи в группе, - улыбнулась ей Голди.
- Если бы вы его видели, то тоже были  в таком же восторге, - не успокаивалась Вупи.- Вы должны на него взглянуть!
Анита и Голди засмеялись. Тут Вупи начала глазами показывать куда-то в сторону, девушки обернулись и увидели парня.
- Да, ничего такой, - одобрила Голди.- Как тебе, Анита?
Анита в немом восторге смотрела на парня.
- Он Бог, - выдохнула она.
- Как вы думаете, у него есть девушка? – спросила Вупи.
- Стоп-стоп, притормози, - улыбнулась Голди.- У тебя есть парень, между прочим!
- Но у вас-то нет, - посмотрела на них Вупи.- Может, пора начинать охоту?

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- У нас появилась большая проблема, - обратился Себастьян к Жулиу, когда они сидели в его кабинете.- Некого завтра посадить на Лося. Это конь Дагу, он всегда на нем ездил...
- А Орестес? - спросил Жулиу.
- Скачет на Колорадо, - отмахнулся Себастьян.- К тому же он никогда не сидел на Лосе, не знает его, я не хочу в последний момент все менять, из этого ничего не выйдет.
- Нда, проблема, - пробормотал Жулиу, задумавшись.- А если рискнуть?
- Что ты имеешь ввиду?
- Зека, рабочий из конюшни, - напомнил Жулиу.- Он знает Лося, и что еще более важно - Лось знает его, привык к нему, ведь Зека проводит с ним много времени. И я видел его в деле - Зека хороший наездник.
- Думаешь? - с сомнением произнес Себастьян.- Вызови-ка мне его сюда.
Через четверть часа Зека стоял перед ним.

[реклама вместо картинки]

- Ты уже слышал про Дагоберту? - не стал тянуть Себастьян.
- Да, такая трагедия... - пробормотал Зека, не вполне понимая за что удостоился чести был приглашенным сюда.
- Нам нужна замена на завтра, - сообщил Себастьян, все так же задумчиво разглядывая Зеку.- Ты бы мог справится?
- Вы имеете ввиду... - Зека не смел поверить в свою удачу.- Мне ехать на Лосе?
- Да, ты знаешь коня, хорошо с ним управляешься, Жулиу сказал, что ты прекрасный наездник. Так что, согласен.
- Конечно, сеньор Себастьян, я вас не подведу! - в голосе Зеки слышалась ни чем не скрываемая радость, что ему наконец-то предоставили шанс.
- Ну-ну, полегче, - улыбнулся ему Себастьян.- Я понимаю, первое место это была бы фантастика, но если войдешь в первую тройку победителей, переведу тебя в жокеи, - пообещал он.

[реклама вместо картинки]

Фернанда была в шоке от того, что на ее любимицу так открыто решились напасть.
- Я не понимаю, что им надо? – негодовала она.- Почему бы не выбрать тот заезд, где легко можно было бы подтасовать результат, а не лезть к Флоре?!
- Дело в деньгах, и очень больших, - задумчиво произнес Педру.- После ее триумфа весь ипподром в эти выходные будет ставить на нее, и если она проиграет. Представляешь какая выплата будет тому, кто выиграет.
- Не представляю, - вздохнула Фернанда.- То есть понимаю, что сумма будет астрономическая, но нам-то что делать?
- Либо выйти из игры сейчас, снять Флору со всех соревнований и перевести домой, - предложил вариант Педру.- Но ты с этим не согласишься, поэтому остается только усилить бдительность и надеяться, что ничего не случиться.
- Давай сегодня останемся на ипподроме, - предложила Фернанда.- Завтра скачки, если они и задумали что-то, то предпримут еще один шаг сегодня.
- Хорошо, давай останемся, - Педру обнял ее за плечи.- Надеюсь, что все обойдется.



[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

На город плавно опустился вечер. Голди заглянула на кухню.
- Тебе стало холодно в футболке и ты решил охладить свой мозг? – ехидно спросила она, увидев Жулиу у холодильника.
- А тебе и охлаждать нечего, - парировал Жулиу.- Ветер в твоей голове хорошо продувает остатки мозга.
- Зато мысли всегда свежие, - фыркнула Голди, наливая себе сок.

[реклама вместо картинки]

- Идите ужинать, еда уже на столе, - крикнул им из столовой Себастьян. Когда они уселись за стол, он спросил:
- Что это за дрянь? Почему мы должны это есть?
- Это блюдо с пониженным холестерином, ты же знаешь, тебе прописал врач.- прощебетала Голди.- Я нашла рецепт в интернете, а Луиза приготовила.
- Отвратительно, - скривился Себастьян, ковыряясь в тарелке.- я не хочу жить до ста лет, если придется питаться этим.
В дверь позвонили. Служанка Луиза пошла открывать.
- Кто там еще пришел? – раздраженно крикнул Себастьян.
- Не стоит так волноваться, это всего лишь я, - на пороге столовой появилась женщина.

[реклама вместо картинки]

- Табита? – Себастьян от удивления выронил вилку и привстал со стола.

[реклама вместо картинки]

+2

22

Серия 21.

[реклама вместо картинки]

- Табита? – Себастьян от удивления выронил вилку и привстал со стола.- Что ты здесь делаешь?
- Мама? – перевела взгляд с удивленного отца на вошедшую Голди.
- Решила навестить вас, - прощебетала Табита, входя в столовую.- Соскучилась, ведь столько лет прошло…
- Что? Навестить? – вышел из себя Себастьян.- Ты вообще в своем уме? Больше десяти лет назад ты сбежала черт знает куда, а теперь как ни в чем не бывало заявляешься назад?!
Жулиу молча переводил взгляд на собравшихся.
- Я приехала навестить свою дочь, - объявила Табита.
- Поздно ты о ней вспомнила, - с сарказмом усмехнулся Себастьян.- Конечно, намного удобнее иметь взрослую дочь, способную сама о себе позаботиться, чем маленького ребенка, которого ты бросила!
- Папа…- начала растерянная Голди.- Не надо так…
- А как надо? – повернулся к ней Себастьян.- Радоваться, что эта женщина вдруг вспомнила о том, что у нее где-то там есть дочь и объявилась здесь?!
- Не эта женщина, а твоя жена, - с достоинством поправила его Табита.
- Бывшая жена! – взревел Себастьян.- Быв-шая! И я ни на минуту не потерплю твоего присутствия в моем доме!
- Не бывшая, - Табита улыбнулась.- Я так и не подписала те документы на развод, которые ты мне прислал.
- Что? – одновременно вскричали Себастьян и Жулиу.
- Получается, моя мать не была законной женой? – уточнил Жулиу.- Вот дела…
- А это кто? – обернулась к нему Табита.
- Мой пасынок, - растеряно произнес Себастьян.
- А у тебя сейчас и жена есть? – решила уточнить Табита.- Тогда ты двоеженец, мой дорогой.
Услышав это, нервы у Голди не выдержали, и она выбежала из столовой. Жулиу проследовал за ней.

[реклама вместо картинки]

Лили, уверившись в том, что у Диди кто-то есть, решила их выследить. В лучших традициях американских фильмов, она запалась едой, и припарковав машину недалеко от мастерской бывшего мужа, принялась ждать. Через несколько часов ожидания, она заметила Марту, вошедшую в мастерскую. Следом за этим в ее больших окнах вспыхнул свет.

[реклама вместо картинки]

- Я так заработался, что не заметил, что на улице уже стемнело, - смущенно улыбнулся Диди, впустив Марту.
- Это хорошо, что работа движется, - рассеяно проговорила Марта, подходя к окну.
- Странно, эта машина стоит здесь весь день, - заметил Диди, подойдя вслед за ней.
- Я тоже обратила на нее внимание, - кивнула Марта.- Думаешь, это к тебе?
- Вряд ли, - пожал плечами Диди.- Ты пришла посмотреть как идет работа?
- Да, выставка уже скоро, мы должны реально оценивать, сколько картин ты сможешь предложить, - перешла к деловым темам Марта.
- Думаю, двенадцать-пятнадцать, - Диди обвел взглядом готовые полотна.
- А больше и не надо, - улыбнулась Марта.- Во всяком случае, пока. Когда начнется турне по Бразилии, тогда понадобиться больше, если устраивать аукционы на каждой выставке.
- Когда? – перепросил Диди.- Это звучит обнадеживающе, особенно из твоих уст. Сразу появляется вера в успех.
- Это будет больше чем успех, это будет фурор, - засмеялась Марта.
- Кстати, о фуроре… Не хочешь завтра со мной сходить на ипподром? – предложил Диди. – У мамы там завтра бежит лошадь – высший класс!
- На ипподром? – Марта была озадачена.- Я там никогда не была…
- Тем более тебе надо сходить, - подмигнул ей Диди.- Новичкам, говорят, везет.
- Почему бы и нет? – слегка пожала плечами Марта.- Как я могу устоять от такого приглашения!
[реклама вместо картинки]



[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Педру и Фернанда неплохо устроились в конюшне, принеся туда  несколько пледов и удобно расположившись с ними на большой копне сена, недавно завезенного.
- Мне это напоминает отпуск в Пантанале, - улыбнулась Фернанда, прижавшись к Педру.- Помнишь?
- Конечно, помню, - в тихом мерцании фонаря, который они принесли с собой, его улыбка вышла полу загадочной.- Как будто это было вчера. Мы тогда только с тобой познакомились, ездили покупать лошадей по всей стране.
- Столько лет прошло, - задумчиво проговорила Фернанда.- Знаешь, я не с одним своим мужем не прожила так долго, как с тобой.
- А ты уже устала от меня? – шутливо нахмурился Педру.- Потому что я собираюсь прожить оставшуюся жизнь рядом с тобой.
- С каждым годом, как это не парадоксально, я люблю тебя все больше и больше, - засмеялась Фернанда, повернувшись к нему.
- Я тебя тоже люблю, Фернанда да Силва, и ничего с этим поделать не могу, - вздохнул Педру.- Такую, какая ты есть, со всеми твоими сумасшедшими выходками.
- Но согласись, они придают нашей жизни особенный смысл, - подмигнула ему Фернанда.
- Да, иначе мы бы сейчас скучно и неинтересно мирно спали в удобной мягкой кровати, - Педру перебирал волосы у нее на затылке.- И лишились бы такой романтике на сеновале…

Он вдруг осекся на половине фразы и стал прислушиваться.
- Что такое? – прошептала ему на ухо Фернанда.
- Кто-то ходит вокруг конюшни, - так же тихо ответил ей Педру, поднимаясь.- Оставайся здесь.
Он вытащил из наплечной кобуры пистолет, и сняв его с предохранителя, бесшумно выскользнул из конюшни.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Жулиу постучался к Голди в комнату и вошел.
- Ты как? – участливо спросил он, присаживаясь к ней на кровать.
- Не знаю… не понимаю, как на все это реагировать, - пожаловалась ему Голди.- Я ведь плохо помню маму, когда она уехала, я была маленькой, и мне всегда хотелось узнать ее поближе, но вот сейчас, когда она приехала…

[реклама вместо картинки]

- Но ты должна понять и Себастьяна, она бросила его с маленьким ребенком…
- Я понимаю папу, и с какой-то стороны, наверное, одобряю, - Голди растеряно посмотрела на Жулиу.- Но с другой стороны, мне хочется и узнать маму, ведь все-таки она мне мать, женщина, которая родила меня!
Жулиу начал гладить ее по голове.
- Родителей не выбирают, я сам это прекрасно знаю, и наверное, тебе все же стоит поговорить с Табитой, возможно, найдется объяснение тому, почему она тогда уехала, выслушать ее версию.
- Ты думаешь, папа врал, когда говорил о мотивах их развода? – Голди подняла на него глаза.
- Себастьян не из тех, кто что-то скрывает, - покачал головой Жулиу.- Он всегда и обо всем говорит прямо. Но ведь есть всякие нюансы в отношениях, возможно, твою маму тоже многое не устраивало в Себастьяне, вот она и ушла.
- Ты прав, - Голди опять опустила голову ему на колени.- Да, я с ней поговорю и все выясню.
Жулиу мягко гладил ее по волосам, думая о том, что это самые прекрасные волосы, которые он когда-либо видел, и очень жалел, что не может высказать всех своих мыслей вслух.

[реклама вместо картинки]

- Теперь, когда мы остались одни, - Себастьян проводил взглядом вышедшего за Голди Жулиу.- Давай на чистоту, сколько ты хочешь, чтобы вновь убраться из нашей жизни?
- А ты не изменился, Себастьян, - задумчиво отметила Табита.- Годы идут, а ты по-прежнему все решаешь при помощи денег.
- Ты еще кажи, что приехала не за деньгами, - ухмыльнулся Себастьян.- Достаточно было позвонить, и я бы перевел тебе на счет нужную сумму, незачем было ехать сюда, выводить из равновесия Голди…
- Голди и моя дочь тоже, - напомнила ему Табита.- И я приехала наладить отношения с ней. Тогда, двенадцать лет назад я совершила ошибку…
- Это ты называешь ошибкой? – не выдержал Себастьян.- Бросить семью ради смазливого личика и громкого титула? Бросить все, что мы с таким трудом построили, и сбежать, это ты называешь ошибкой?
Вот только не надо упреков, Себастьян, - Табита с вызовом посмотрела на него.- За свои ошибки я уже сполна заплатила, и даже больше, чем ты себе представляешь. Я очень сожалею обо всем…
- Можешь петь свои песни кому-нибудь другому, - поморщился Себастьян.- Я уже давно на них не ведусь. Но в память о том, что между нами когда-то было, я даю тебе срок неделю: живи здесь, общайся с Голди, если она этого захочет, я не могу тебе запретить, но через неделю ты подпишешь документы на развод и исчезнешь из моего дома и моей жизни, - поставил ей условие Себастьян.
- Месяц, - спокойно сказала Табита.- Если за месяц мне не удастся наладить отношения с дочерью, я уеду, подписав все твои бумажки и больше никогда вас не побеспокою.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Фернанда, сидя на сеновале, напряженно вслушивалась в гнетущую тишину. С каждой проходящей минутой неприятный холодок все больше и больше разливался по ее телу. Внезапно ночную тишину прорезал выстрел, а спустя несколько секунд еще один.

[реклама вместо картинки]

+4

23

Серия 22.

[реклама вместо картинки]

Фернанда, сидя на сеновале, напряженно вслушивалась в гнетущую тишину. С каждой проходящей минутой неприятный холодок все больше и больше разливался по ее телу. Внезапно ночную тишину прорезал выстрел, а спустя несколько секунд еще один. Не раздумывая, Фернанда скатилась вниз и выбежала на улицу:
- Педру! – позвала она, вглядываясь в темноту. - С тобой все в порядке?
Послышались тяжелые шаги и через минуту к ней подбежал Педру.
- Я же просил тебя оставаться на месте, - пытаясь отдышаться, проговорил он.

[реклама вместо картинки]

- Слава Богу, с тобой все в порядке! – Фернанда повисла у него на шее.- Ты понимаешь, что за эти несколько минут я успела поседеть! И вообще, откуда у тебя пистолет?
- Посвети сюда фонарем, - попросил ее Педру, проигнорировав последний вопрос. Фернанда осветила место перед конюшней и они увидели открытую канистру, а подойдя ближе почувствовали запах бензина.
- Они хотели нас поджечь? – спросила Фернанда.- А еще один труп не подкинули? И ты никого не убил?
- Я ни в кого и не целился, - пояснил ей Педру,- стрелял в воздух, иначе столько бумаг пришлось бы оформить, если бы я им что-нибудь прострелил. А вот трупов было бы намного больше, если бы они осуществили свой план.
- Так они действительно хотели поджечь конюшню? – глаза Фернанды расширись от ужаса.
- И подожгли бы, если бы мы там не ночевали, - кивнул Педру, доставая телефон.- Домингес? Извини, что разбудил…


[реклама вместо картинки]

Телефонный звонок вырвал Домингеса из сладких лап сна, и в первый момент он не сразу понял, что происходит. Стараясь не разбудить Берту, он аккуратно вышил из-под ее головы руку и потянулся за телефоном.
- Да, - со сна хрипло произнес он в трубку. Что случилось? Поджог? Ты в этом уверен? Ладно, я понял… скоро буду.
Повесив трубку, он обернулся к Берте. Та уже не спала.
- Что на этот раз? – спросила она.
- Попытка поджога на ипподроме, - объяснил он, вставая.- Мне надо ехать.
- Я с тобой, - тут же поднялась Берта.- Ведь об этом можно написать?
- Пожалуй, да, - кивнул Домингес, надевая джинсы.- А ты когда-нибудь забываешь о работе?
- Только не тогда, когда мне в руки плывет такой шикарный материал, - ослепительно улыбнулась ему Берта.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

С прибытием на ипподром полиции, конюшни оцепили, привезли служебных собак, чтобы они попытались взять след поджигателей. Фернанда и Педру стояли за ограждающей лентой, когда к ним подошел Домингес.
- Это со мной, - кивнул он полицейскому, который попытался остановить Берту.- Что у вас тут опять произошло?
- Какие-то люди пытались поджечь конюшни! – Фернанда была вне себя.- И если бы не наше присутствие здесь, то они бы это и сделали!
- У вас есть подозрения на счет того, кто бы это мог быть? – спросил Домингес.
- Нет, то есть я знаю, что это чертова мафия, которая пытается убрать нас с пути, но…
- Но кто именно, вы не знаете, - закончил за нее Домингес.- Нда… Это все становится слишком серьезным…
- Вы представляете, что могли сгореть мои лошади?! – продолжала орать Фернанда. Нервное напряжение у нее спало и проступил гнев.- Беззащитные животные, никогда и никому не сделавшие ничего плохого! И все потому, что я не хочу сливать заезды, а хочу делать все честно и по правилам!
- А не могли бы вы рассказать поподробнее про мафию, - попросила Берта, заинтересовавшись ее словами.
- Как это не могла? Конечно могла, то есть могу, - обрадовалась Фернанда.- Я вам все про нее расскажу! А вы, собственно, кто?
- Берта Эстевис, «Notícias do Rio», - представилась Берта.
- Так вы репортер? – еще больше обрадовалась Фернанда.- Тогда тем более я вам все расскажу, а вы напишите статью, серию статей, к этой проблеме надо привлекать общественность, раз полиция ничего сделать не может!
- Вот что, мы сейчас закончим осмотр здесь, я оставлю на остаток ночи Теофанеса и еще кого-нибудь, чтобы они присмотрели за конюшнями, - распорядился Домингес.- А о мафии мы поговорим завтра, я тоже с удовольствием все выслушаю. Завтра ведь скачки?
- Да, и теперь я точно не отступлюсь, - кивнула ему Фернанда. – А после скачек вы вдвоем приезжайте ко мне, там я вам обо всем подробно и расскажу.
- Договорились, - Домингес пожал на прощанье руку Педру и с видимым облегчением проводил парочку глазами.- Я в участок писать рапорт обо всем этом, - повернулся он к Берте.
- Хорошо, а я в редакцию, попробую втиснуть статью о попытке поджога в утренний выпуск, - Берта быстро поцеловала его в губы.
- Подожди, - остановил ее Домингес, когда она уже собралась уходить. Притянув к себе, он поцеловал ее долгим страстным поцелуем.- Вот теперь иди, - пробормотал он, оторвавшись от ее губ.- И помни, о чем мы договаривались.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Приехав домой, Фернанда и Педру застали Нанду в гостиной.
- Я так за вас волновалась, - поднялась Нанда с дивана.- Никак не могла уснуть… Что произошло?
- Пытались  поджечь конюшни, - Педру устало опустился на диван. – Но, к счастью, этого удалось избежать. Сейчас там полиция, Домингес обещал, что оставит охрану.
- Господи, что же делается?! – воскликнула Нанда.- Почему эти люди не хотят оставить нас в покое?
- Деньги, этим миром правят деньги, - вздохнула Фернанда.- И они не успокояться, пока не добьются своего, или пока мы их не остановим.
- Знаете, я тут вспомнила, и это не дает мне покоя… - замялась Нанда.
- Что, что ты вспомнила? – тут же оживился Педру.- Сейчас важна любая деталь.
- Ты только не сердись, свекровь, - обратилась Нанда к Фернанде.- И не думай ничего плохого, это было очень давно… Я не хотела тебе об этом рассказывать, но сейчас… В общем, Пабло в свое время был втянут в эту аферу, ему пришлось, ну, это не важно. Важно то, что он видел того, кто заправляет всем этим…
- И кто это?!
- Он не знает, - вздохнула Нанда.- Он видел этого человека мельком, когда его возили в один дом…
- А он помнит, где этот дом? – спросил Педру.
- Точного адреса он не знает, понял только, что это где-то в Терезополесе, в там большой сад и подвал, куда, собственно его и привозили. Именно в том подвале и хранят лошадиный допинг, снотворное, там что-то вроде базы.


[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Утром к завтраку Голди спустилась бледной и подавленной.
- С тобой все в порядке? – обеспокоенно спросил ее Себастьян, отрываясь от газеты.
- я плохо спала, - призналась Голди.
- Не время для грусти, сегодня у нас большой день, - объявил Жулиу, подмигивая ей.- И если ты через пол часа не будешь одета и накрашена, то я не пушу тебя за руль, придется ехать до ипподрома на пассажирском месте.
- О, нет, только не с тобой, - Голди притворилась, что очень испугалась.
- Хм, - Себастьян опять обратил взгляд к газете и наткнулся на статью Берты.
«Ночные происки мафии» - гласило название, и Себастьян тут же углубился в статью.
- Я мигом соберусь, ты не успеешь и глазом моргнуть, - весело сообщила Голди, выкакивая из-за стола.
- Да когда ты соберешься, уже закончиться награждение победителей, - поддел ее Жулиу, радуясь, что ее настроение улучшилось.
- Не правда, кто больше всех копается, так это ты, - Голди скорчила ему гримаску и помчалась к выходу. В дверях она столкнулась с Табитой.

[реклама вместо картинки]

+1

24

Серия 23.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Не правда, кто больше всех копается, так это ты, - Голди скорчила ему гримаску и помчалась к выходу. В дверях она столкнулась с Табитой.
- Себастьян разрешил мне остаться… ненадолго…- пробормотала она.- Но если ты против…
- Нет, что ты, если папа так решил, - попыталась улыбнуться Голди.- Ты ведь его жена.
- Вы только послушайте, что произошло! – воскликнул Себастьян.- Конюшни да Силвы пытались поджечь. Нам надо немедленно ехать туда.
- Ты езжай, а я подожду Голди, - кивнул ему Жулиу. Себастьян поднялся из-за стола, и, смерив Табиту взглядом, вышел, ничего ей не сказав. Она молча села за стол.
- Ты тоже меня осуждаешь, да? – вдруг спросила она Жулиу. Тот от неожиданности чуть не поперхнулся.
- Я не знаю, что там у вас произошло, - дипломатично начал он.- Но очень не хочу, чтобы из-за вас Голди страдала. Пусть с виду кажется, что мы не очень ладим, но я действительно люблю эту девчонку, она выросла в тепличных условиях, Себастьян огородил ее от всех забот тревог и ваше появление…
- Я все понимаю, и не рассчитывала на другую встречу с их стороны, - вздохнула Табита.- Надеюсь, когда-нибудь, они смогут понять и простить меня…
Послышался стук каблучков и из холла крикнула Годи:
- Жулиу, я собралась! И даже быстрее, чем ты хотел!
- Извините, мне пора, - Жулиу поднялся и вышел. Табита осталась за столом одна.


[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

На ипподроме Себастьян первым делом двинулся к конюшням Фернанды.
- Я узнал, что у вас тут ночью произошло, - начал он.- Надеюсь, никто не пострадал?
- Что, на этот раз афера не удалась? – с сарказмом спросила Фернанда.- Хотел обеспечить мне еще парочку трупов, но ничего не вышло?
- Что ты несешь? – недоуменно посмотрел на нее Себастьян.- Ты считаешь, я на такое способен?!
- А откуда ты узнал о сегодняшнем происшествии? – подозрительно спросила Фернанда.
- Из сегодняшних газет, - прорычал Себастьян.- Там все подробно описано!
- И ты совсем не знаешь, кто за этим стоит? – продолжала Фернанда.
- Нет, черт побери, не знаю! Но знаю, что если мы все не объединимся, то под ударом может оказаться каждый из нас! – Себастьян попытался взять себя в руки.- Они запугивают нас, ты понимаешь?
- Понимаю, - согласно кивнула Фернанда.- Но так же понимаю, что каждый может оказаться под подозрением, и ты в том числе! И твоя кандидатура одна из самых реальных, что ты на это скажешь?
- То, что ты окончательно сошла с ума! – вынес ей диагноз Себастьян.
- Да как ты смеешь?! – Фернанда подскочила к нему и отвесила оплеуху.- Я еще докажу, что за всем этим стоишь ты!
- Если бы ты не была женщиной…- начал Себастьян, но тут появился один из полицейских, привлеченный громкими голосами и звуками драки,  которые все еще шныряли по ипподрому после ночного происшествия.
- Что здесь происходит? – грозно спросил он.
- Все хорошо, сержант, мы просто немного повздорили, - повернулся к нему Себастьян.
- Все так, сеньора? – уточнил полицейский у Фернанды.
- Да, все нормально, - пробормотала она.- Извини, что не сдержалась, - сказала Фернанда, когда он ушел.- У меня нервы на пределе после всего, что здесь произошло.
- Я понимаю, - кивнул Себастьян.- Давай успокоимся и поговорим нормально, без криков и обвинений, хорошо?
- Хорошо, - вздохнула Фернанда, беря себя в руки.- Пошли ко мне в кабинет.

[реклама вместо картинки]

- Мы должны заехать за Анитой, - объявила Голди, когда они отъехали от дома.
- Твоя протеже? – усмехнулся Жулиу.
- Да, похоже, ей кто-то приглянулся на ипподроме, - сообщила Голди.- Я ее не расспрашивала, но по лицу видно, что там интересуют не только лошади.
- Ты еще продолжаешь вмешиваться в жизнь других? – неодобрительно покачал головой Жулиу.
- Я ей помогаю, а это разные вещи, - поправила его Голди.- И она уже делает большие успехи.
- Я вижу, - Жулиу первым заметил приближающуюся Аниту.- Она мне кого-то до боли напоминает… А, вспомнил, глупую блондинку-Барби, с одной из которых я живу в одном доме!
- Это называется класс, в ней теперь чувствуется класс, ее положение, - уверила его Голди.- А отнюдь не то, что ты имеешь ввиду.
- Перекись для волос вытравила и из твоей головы зачатки мозга, и видимо, из ее, - мрачно произнес Жулиу. Анита села к ним в машину.
- Посмотри, какой маникюр мне сделали вчера, - тут же похвасталась она, показывая Голди свою руку.
- Боже, это потрясающе! – взвизгнула Голди.
- Начинается, - простонал Жулиу, утыкаясь в лобовое стекло.


[реклама вместо картинки]

На трибуне собрались Нанда, Педру, Виталиу и Карла, которые тоже пришли посмотреть на скачки.
- Я слышал, в прошлый раз Флора была восхитительна, - сообщил Виталиу, пожимая руку Педру.
- Она богиня, по крайней мере, так считает Фернанда, - усмехнулся Педру, принимая поцелуй от Карлы.- А где Сидинья, не взяли ее с собой?
- Она все еще у моих родителей, я уже сама начинаю по ней скучать, - засмеялась Карла.- Но ей там лучше, чем в шумном Рио. В следующие выходные мы поедем за ней.
- А где мама? – спросил Виталиу.
- В конюшнях, правда, пора бы ей появиться, - посмотрел на часы Педру, и тут заметил поднимающуюся по лестнице Фернанду вместе с Себастьяном.
- Тысяча извинений, но нам надо было обсудить одно дело, - подошла она к ним.
- С Себастьяном? – изумился Педру.- И вы даже не подрались?
- По правде говоря, сначала подрались, но потом заключили перемирие, - усмехнулась Фернанда.- Мы выяснили, что у нас есть общий враг, и нам надо сплотиться, чтобы побороть его.
Продолжить мысль она не успела, к ним подошли Диди и Марта.
- А, вот вы где! А мы вас искали, - поцеловал он мать в щеку, и пожал руки собравшихся мужчин.- Познакомьтесь, это мой добрый гений – Марта, самый лучший организатор в Рио, а может, и во всем мире.
- Вам здесь нравиться? – вежливо поинтересовалась у нее Фернанда.
- По правде говоря, я первый раз на ипподроме, - начала смущенно Марта.- Все так необычно. Но я в восторге, особенно от одной лошади, которую видела в падоке – номер пять – Флора, кажется…
- Сынок, если ты не женишься на ней, то будешь полным болваном, - шепнула Фернанда Диди.- Девушка, с первого взгляда определившая лучшую лошадь на ипподроме дорогого стоит!
- Я над этим работаю, мама, - засмеялся Диди.
- О чем это вы тут шепчетесь? – к ним подошел Виталиу.
- Пустяки, я сказала Диди тоже, что в свое время сказала тебе, когда ты привел на ипподром Карлу, - улыбнулась старшему сыну Фернанда, наблюдая, как Нанда и Карла вводят в курс ипподромных сплетен Марту.


[реклама вместо картинки]

Зека с трепетом ожидал своего заезда, от которого зависела его дальнейшая карьера. Все то время, которое было у него с тех пор, как Себастьян предложил ему участвовать в скачках, он употребил на тренировку, и сейчас чувствовал себя способным на многое.
- Привет, я искала тебя, - к нему подошла Анита.- Помнишь, мы познакомились…
- Конечно, помню, - улыбнулся ей Зека, не дослушав.- Разве я могу забыть такую красотку! А со времени нашей встречи ты стала еще красивее!
- Спасибо, - смущенно улыбнулась ему Анита.- Я пришла пожелать тебе удачи.
- Удача мне сегодня понадобиться, - Зека спрыгнул с лошади.- Сегодня мой дебют, от которого многое зависит.
- Я буду болеть за тебя, - пообещала Анита..
- А может, подаришь мне поцелуй? – лукаво улыбнулся ей Зека.- На удачу?
- Я поцелую тебя, если ты выиграешь, - засмеялась Анита.- Чтоб у тебя был стимул.
- В таком случае, я буду сражаться в два раза лучше, - усмехнулся Зека, провожая ее взглядом.




[реклама вместо картинки]

Объявили начало первого заезда. Фернанда поднесла к глазам бинокль и стала наблюдать, как лошади заходят в стартовые кабины. Флора, когда ее подвели к ним, вдруг взбрыкнула, и вырвавшись от конмальчика, отбежала. Было видно, что лошадь взбудоражена, и не на шутку.
- Что за черт?! – пробормотала Фернанда.- Почему она себя так странно ведет?!
- Ей что-то успели вколоть? – недоумевал рядом стоящий Педру.- За такие фокусы могут дисквалифицировать!
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

+2

25

Серия 24.

[реклама вместо картинки]

- Ей что-то успели вколоть? – недоумевал рядом стоящий Педру.- За такие фокусы могут дисквалифицировать!
- Пропади все пропадом! – Фернанда с замиранием сердца смотрела, как Флору пытаются поймать конмальчик и пришедший ему на помощь Мариу.
- Мама, что происходит? – Виталиу с недоумением посмотрел на Фернанду.
Но в этот момент Мариу удалось поймать Флору и вновь повезти к кабине. Весь ипподром наблюдал за этим. Лошадь упиралась, но все-таки вошла в кабину. Дали старт, Флора стартовала первой, и, вырвавшись на внешний круг, понеслась.
- Что она делает?! Надо идти по внутреннему! – Фернанда до боли в пальцах сжимала бинокль.
Добежав до поворота, Флора, не сбавляя скорости вошла в него, все так же оставаясь на внешнем круге.

[реклама вместо картинки]

- Лидирует Флора, за ней Кабан, вперед вырывается Лось, - ожил громкоговоритель.- К нему подбирается Стакан, Лось настигает Кабана, вырывается на пол корпуса… на корпус… Финиш! Три победителя: Флора, Лось, Кабан.



[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Вечером у Фернанды дома собрались Педру, Фернанда, Нанда, Домингес и Берта.
- А теперь давайте поговорим серьезно, - предложил Домингес.- Расскажите все, что знаете об этой ипподромной мафии, все мелочи и несущественные детали.
- Наверное, начать должна я, - Фернанда задумчиво потерла переносицу.- Мафия промышляла на ипподроме всегда, это слишком благодатное место, чтобы выпускать его из своих рук. Я сама перериодически слышу о подкупленных судьях, которые не замечают откровенного приддерживания лошадей в том или ином заезде, да и самим жокеям за это неплохо платят.
- Дагу, тот жокей, которого нашли рядом с вашими конюшнями, участвовал во всем этом? – спросила Берта.
- Мне кажется, каждый жокей ипподрома хотя бы раз был привлечен, - задумчиво проговорила Фернанда.- Дело в том, что одни периодически на это соглашаются, сливают те заезды, которые им ничего не принесут, или наоборот, таким способом подогревают к себе интерес…
- Это как? – решил уточнить Домингес.
- Ну, скажем, намеренно проиграть пару раз, да еще и получить за это деньги, а потом неожиданно выиграть, - разъяснила ему Фернанда.- И за проигрыш от мафии получить деньги, а потом и за победу. Насколько я слышала, Дагоберту не состоял у них на жаловании, но не брезговал оказывать им подобные услуги по договоренности.
- Если восстанавливать события, то получается, сначала Николау Рибейру чем-то крупно насолил мафии и они убили его. Скорее всего, это связано с допингом, который оказался у него в руках, - начал восстанавливать картину событий Домингес.- Но незадолго до своей смерти Николау успел передать их сеньоре Нанде, так?
- Не совсем, - смутилась Нанда.- Понимаете, я немного перепутала сумки и отдала вам не сумку Николау, а другую, с допингом. А у Николау были бумаги, разные улики…
- И где сейчас эта сумка? – воскликнул Домингес.- Вы понимаете, что скрывали важную информацию?!
- Ничего мы не скрывали, комиссар, - вступилась за невестку Фернанда.- Просто сглупили, а потом боялись вам признаться.
- А откуда у вас тогда сумка с допингом, которую вы мне передали?
- Я украла ее в аэропорту, - покаянно произнесла Нанда.- Но ведь я действительно думала, что та сумка – это сумка Николау…
- Начните рассказывать все по порядку, - потребовал Домингес.- Ничего не скрывая и никого не выгораживая!


[реклама вместо картинки]

Табита приехала на ипподром в надежде застать там Себастьяна и поговорить с ним.
- Сеньор уехал, - Зека разглядывал гостью.- А вам он срочно нужен?
- Не то чтобы, - замялась Табита, осматривая все вокруг.- Как много всего изменилось! – вырвалось у нее.
- А вы бывали здесь прежде? – вежливо поинтересовался Зека. Ему было любопытно, что за дама разыскивает его шефа, но открыто спросить он постеснялся.
- Да, давно… лет двенадцать прошло с тех пор, - рассеянно произнесла Табита.- Ты жокей?
- Не совсем, но сеньор Себастьян обещал, если я выиграю…
- Табита, дорогая! – раздалось вдруг сзади, и повернувшись, Табита увидела Ламберту.- Какими судьбами? Приехала навестить бывшего мужа?
- Ламберту! Ты совсем не изменился, - улыбнулась Табита.- Да, вот приехала к Себастьяну, по правде говоря, я остановилась у него… Да, это долгая история…
- Скажи мне только одно – ты сейчас свободна? – улыбался Ламберту.
- А ты все такой же обольститель! – рассмеялась Табита.- Формально да, свободна.
- Отлично, тогда я могу пригласить тебя на ужин? – Ламберту ей подмигнул.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Я забрала сумку Николау и поехала в аэропорт. Сдала ее в камеру хранения и уже собиралась уходить, когда встретила Фернанду, - рассказывала Нанда.- Та попросила меня слетать  в Аргентину. Когда мы шли на посадку, то из камеры хранения вышли какие-то парни, они несли точь-в-точь такую же сумку, как у Николау, я подумала, что они ее похитили, вырвала ее у них, отдала Фернанде, и с чемоданами улетела в Буэнос-Айрес. Там в аэропорту меня уже поджидали, пришлось убегать, и если бы не Пабло…- Нанда осеклась, вспоминая.
- Что? – нетерпеливо спросил Домингес.
- Пабло появился там неожиданно, - медленно проговорила Нанда.- Но он знал, что за мной идет охота, слышал об этом у одного своего клиента, получается, этот клиент как-то связан с мафией…
- А имя, имя этого клиента он сказал? – выдохнул Домингес, понимая, что они подошли к главному.
- Ламберту Фариас, - произнесли с порога. Все присутствующие повернули головы и увидели Пабло.

[реклама вместо картинки]

+2

26

Серия 25.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- А имя, имя этого клиента он сказал? – выдохнул Домингес, понимая, что они подошли к главному.
- Ламберту Фариас, - произнесли с порога. Все присутствующие повернули головы и увидели Пабло.
- Дверь была открыта, вот я и не стал…- начал оправдываться Пабло.
- Плевать на дверь! – Фернанда от возбуждения вскочила.- Что ты только что сказал?
- Тот клиент, у которого я узнал про допинг – это Ламберту Фариас, - повторил Пабло и непонимающе на нее уставился.
- Вот змея! Другом прикидывался! – негодовала Фернанда.
- Кто, я? – опешил Пабло.- Фернанда…
- Да при чем здесь ты! Мы столько времени гадали, кто заправляет всем этим, убивает направо и налево, подкупает жокеев, поджигает конюшни! Я даже обвиняла в этом Себастьяна, а все оказалось намного проще!
- Успокойся, не надо нервничать, - вмешался Педру, наливая всем выпить.- Давайте лучше подумаем, что нам теперь с этим делать?
- Арестовать его! Немедленно! – Фернанда повернулась к Домингесу.
- А основание? Нет никаких прямых улик, а наши домыслы к делу не подошьешь, - Домингес развел руками.- Если бы не сеньор…
- Пабло, - подсказала ему Нанда.
- Да, Пабло, мы бы не установили связи…
- Значит, надо вывести этого Ламберту на чистую воду, - подхватила Берта.
- Но как? Формально его никто никогда не видел, всю грязную работу за него делают другие, и даже если кто-то из жокеев расскажет, кто их подкупает, не факт, что эта мелкая сошка знает шефа, - начал рассуждать в слух Педру.
Пабло отхлебнул из всунутого ему стакана.
- У меня есть одна идея… Я ведь работал на них одно время, что, конечно, не красит меня, но все же, что было то было. Что, если ты Фернанда, возьмешь меня на работу, а я начну сотрудничать с ними опять? Насколько я понял, сейчас мафия копает под тебя?
- Предлагаешь мне рисковать своими лошадьми? Флорой?
- Никакой опасности нет, я ж не буду работать на них по-настоящему, но таким образом, смогу проникнуть к ним, - начал объяснять Пабло.
- Неплохой план, - одобрил Домингес, задумчиво крутя виски в стакане.- По крайней мере, иного выхода я не вижу, чтобы собрать достаточно улик.


[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Себастьян, стоя у окна в гостиной, наблюдал, как Табита вышла из подъехавшей машину и улыбнувшись на прощанье тому, кто остался внутри, пошла к дому.
- Не успела объявиться здесь, уже нашла себе очередного дружка? – усмехнулся Себастьян.- Ты совсем не изменилась, Табита, но я не позволю тебе на глазах дочери вести себя черт знает как!
- Что ты имеешь ввиду? – не поняла Табита.- Всего лишь встретилась со старым знакомым…
-  Все твои знакомые твои либо бывшие, либо будущие любовники, - засмеялся Себастьян.
- Ты что, ревнуешь? Высказала догадку Табита.- Между прочим, тебе я никогда не изменяла!
- Только сбежала черт знает с кем!
- Да, сбежала, но в этом отчасти ты тоже был виноват! – вышла из себя Табита.- Ты жил на работе, не обращал на меня никакого внимания, я целыми днями сидела дома одна, немудрено, что я увлеклась!
- Ты жила на всем готовом, да еще тратила мои деньги на своих любовников! – Себастьян метнул на нее злобный взгляд.
- Не своди все к деньгам! Мне всегда было на них плевать, и за тебя я вышла замуж, когда у тебя и реала на кофе не было или ты забыл?! – Табита одарила его таким же взглядом.- И не тебе меня упрекать в моем поступке! Да, я повелась на симпатичное лицо, комплименты, но в то время ты с таким пренебрежением ко мне относился, что я не устояла! Но если я виновата, то виновата перед дочерью, но никак не перед тобой!
Табита развернулась и помчалась вверх по лестнице.
- Проклятье! – Себастьян со злостью кинул стакан, который сжимал все это время в руке, в стену. Осколки, смешавшись с недопитым виски, рассыпались по полу.

[реклама вместо картинки]


[реклама вместо картинки]

Марта и Диди после скачек отправились поужинать, а потом пошли прогуляться.
- У тебя оригинальная семья, - улыбнусь Марта.
- Ты имеешь ввиду маму? – засмеялся Диди.- На самом деле, она замечательная, может, не такая, как все.
- А Педру это ее муж? – поинтересовалась Марта.
- Они не женаты, хотя вместе уже много лет, после второго брака мама зареклась выходить замуж, - начал рассказывать Диди.- Но они любят друг друга, а это главное.
Марта стала задумчиво смотреть на волны.
- Да, любовь это главное, - согласилась она с ним, и внезапно повернулась к нему. Их лица почти соприкасались, и, преодолев небольшое расстояние, Диди поцеловал его. Марта, закрыв глаза, ответила этот поцелуй.




[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Где ты остановился? – спросила Нанда, когда Домингес и Берта, обговорив все детали разработанного плана, ушли.
- В отеле, - Пабло посмотрел на часы.- По правде сказать, из аэропорта я сразу к вам, а чемодан отправил в отель с шофером.
- Живи здесь, - предложила ему Фернанда.- Места всем хватит. Я не ханжа, следить за вашими с Нандой отношениями не буду.
Нанда рассмеялась:
- И это мне говорит свекровь! Всегда говорила, что замуж за Виталиу я вышла большей частью чтоб породниться с тобой.
- Мои сыновья умеют выбирать себе жен, - усмехнулась Фернанда, поднимаясь.- Ладно, мы пойдем спать, голубки, а вы тут решайте кто где жить будет.
Они с Педру ушли.
- Ну, что, останешься? – посмотрела на Пабло Нанда.- Если, конечно, твоя жена не будет искать тебя в отеле…
- Разве я могу отказаться от такого предложения? – усмехнулся Пабло.- И забудь о моей жене.





[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Прошло несколько дней.

[реклама вместо картинки]


[реклама вместо картинки]

Пабло, приступив к работе у Фернанды на ипподроме, осматривал лошадей, когда к нему сзади кто-то подошел:
- Через час у ворот, - прошептали ему на ухо.- И не опаздывай.
Выдохнув, Пабло обернулся, но за спиной уже никого не было.

[реклама вместо картинки]

+3

27

Серия 26.

[реклама вместо картинки]

Через час Пабло подошел к воротам, и тут же к нему подъехала темная машина с затонированными стеклами.
- Садись, - пригласили его, открыв переднюю дверцу. Пабло проскользнул внутрь.- Вот мы и снова встретились.
- Что тебе надо? – нетерпеливо спросил Пабло.
- Зачем так грубо? Помниться, у нас были неплохие рабочие отношения…
- Предлагаешь их восстановить? – приподнял левую бровь Пабло.
- Скажем так, для обоюдной выгоды вернуться к прежнему сотрудничеству, - усмехнулся его собеседник.
- Цена вопроса? – спросил небрежно Пабло.- За прошедшие годы мои расценки выросли.
- Десять за одного, - последовал ответ.
- Пятнадцать, - спокойно надбавил Пабло.
- Хорошо, - не стал спорить говоривший.- А сумеешь подобраться к Флоре – заплачу двадцать пять. У нас, правда, есть одна мыслишка, но…


[реклама вместо картинки]

Себастьян был не в духе, правда, в последнее время он постоянно пребывал в этом состоянии.
- Вызови сюда Зеку, - распорядился он, входя в кабинет. Жулиу, молча кивнув, поднялся из-за стола. Себастьян уселся на его место. Через пару минут в кабинете появился Зека.
- Звали, шеф? – он почтительно застыл на пороге.
- Я помню свои обещания и всегда выполняю их, - начал Себастьян.- Ты хорошо показал себя, даже лучше, чем мы могли рассчитывать. Помня о нашем уговоре, предлагаю тебе место жокея.
- Спасибо, сеньор Себастьян, - сердце у Зеки гулко забилось.- Я не подведу… обещаю…
- Тренируйся лучше, чем давать пустые обещание, - сурово посмотрел на него Себастьян.- Иди, все вопросы обговоришь с Жулиу.
Зека, пятясь назад, вышел.

[реклама вместо картинки]

- Похоже, наш план начинает работать, - довольно улыбнулся Пабло, входя в кабинет Фернанды. – Совсем недавно мне поступило очень лестное предложение…
- На Флору? – тут же поинтересовалась Фернанда.
- Не совсем, хотя дали понять, что это их цель, - Пабло налил себе выпить.- Пока только на ближайшие скачки. Истукан должен придти вторым.
- Неплохо они начинают, - усмехнулась Фернанда.- Впрочем, Истуканом мы можем пожертвовать, это не тот класс, ради которого стоит рисковать. В субботу на нем едет Клаудиу, он сможет придержать коня, никто ничего не заподозрит. Ты уже дал согласие?
- Нет, сказал, что мне надо подумать, - Пабло внимательно посмотрел на нее.- Ты точно все решила? Еще не поздно отступить.
- Такой же вопрос я могу задать и тебе, - невесело улыбнулась Фернанда. –Ты больше рискуешь, а вот оправдано ли это?
- С тех пор, как я начал работать на них в первый раз, я все время думал, что никогда себе этого не прощу, - понимаешь? Я знал, что поступаю не правильно, но в то время не мог поступить по-другому. Сейчас же мне выпал шанс искупить эту свою вину, поэтому этот риск оправдан.
- А ты не боишься, что тебя тоже могут привлечь? – спросила Нанда, входя в кабинет.
- С тех событий прошло пятнадцать лет, срок давности закончился, - улыбнулся Пабло.- А сейчас мы действуем по договоренности с полицией.
- Ты прав, мы должны их остановить, - хлопнула по столу Фернанда.- И я тоже готова рискнуть своими лошадьми, если это надо для дела!


[реклама вместо картинки]

Виталиу сидел у себя в кабинете, когда к нему заглянула Карла.
- Может, съездим за Сидиньей раньше?- предложила она.- Я по ней очень соскучилась, да и…
- Что и? – поднял на нее глаза Виталиу.
- Чувство у меня какое-то странное, - призналась Карла.- И мы никогда с ней так надолго не расставались…
- Какое чувство? – обнял ее Виталиу.- Что ты еще придумала?
- Не знаю, - Карла уткнулась ему в плечо.- Просто хочу забрать Сидинью раньше, вот и все.
- Ладно, давай поедем за ней завтра, - улыбнулся Виталиу.- Я и сам по ней соскучился, в доме так тихо без нее. А сегодня сходим куда-нибудь поужинать, ты отвлечешься от своих мыслей.
Виталиу чмокнул ее в щеку.
- Хорошо, - попыталась улыбнуться Карла, но беспокойство все равно оставалось в грубине ее глаз.
- Тогда давай через пол часа на стоянке, – добродушно усмехнулся Виталиу.- Мне еще надо кое-что закончить.

[реклама вместо картинки]





[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

К дому Фернанды подъехало такси откуда вышла Дениза.
- Ты неожиданно, - удивилась Фернанда, увидев подругу на пороге. – Что-то случилось?
- Да уж, случилось! - воскликнула Денизе, бросая чемодан и устремляясь в гостиную.- Прямо из ряда вон что случилось! Мне надо переждать некоторое время и я сразу подумала про тебя...
- Конечно, оставайся сколько понадобиться, - Фернанда с беспокойством смотрела на нее.- Но ты расскажешь, что же все-таки случилось?

[реклама вместо картинки]

0

28

Серия 27.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Конечно, оставайся сколько понадобиться, - Фернанда с беспокойством смотрела на нее.- Но ты расскажешь, что же все-таки случилось?
- Ты что, новости совсем не смотришь? – изумилась Дениза, отдавая служанке чемодан.- Совсем со своими аферами от жизни оторвалась.  Извергается какой-то там вулкан в Чили, а мы должны страдать!
- Какой вулкан? – полюбопытствовал Педру, спускаясь в гостиную.
- Понятия не имею, Пуйеуэ или что-то вроде, - небрежно пожала плечами Денизе.- Да и какая разница, как он называется? Дело-то в том, что в Буэнос-Айресе от него не продохнуть, да еще и этот пепел, совершенно невозможно жить. И вот я села в поезд и приехала к вам! Самолеты из-за этой гадости тоже перестали летать, пришлось трястись в поезде, народ в панике разъезжается кто куда, еле билеты достала, хорошо, есть один знакомый на вокзале.
- Замечательно! – Фернанда обвела рукой гостиную.- Располагайся, ты же знаешь, мой дом – твой дом. У нас тут такие потрясающие новости, я должна все тебе рассказать.
- С удовольствием послушаю, - кивнула Дениза, устраиваясь на диване.- Начни с Нанды, я волновалась за нее.

[реклама вместо картинки]

Голди задержалась в колледже, ей надо было переговорить с Карлой на счет доклада, но она никак не могла найти преподавательницу, пока ей не сказали, что дона Карла и сеньор Виталиу уже уехали.
- Привет, что такая грустная? – к ней подошел парень – ожившая мечта Вупи и еще половины девчонок колледжа, в том числе и Голди.
- Да, ерунда, - улыбнулась ему Голди.- Ты новенький?
- Да, Марсиу, - представился парень.
- А я Голди.
- Не хочешь сходить куда-нибудь, посидеть? – предложил Марсиу.
- С радостью, а то день не задался с самого утра, - согласилась Голди.

[реклама вместо картинки]


[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Домингес и Берта ужинали у комиссара дома.
- Не знала, что ты умеешь готовить, - удивилась Берта.- Да еще и так вкусно!
- Долгая холостяцкая жизнь еще и не такому научит, - подмигнул ей Домингес.
- Хочешь сказать, что после развода так и не было ни одного романа? – не поверила Берта.
- Я работал, - пояснил Домингес.- У меня не было времени на романы, прогулки, ужины при свечах…
- А сейчас появилось? – хитро улыбнулась Берта, намекая на их отношения.
- А сейчас я пересмотрел свое отношения к работе, - усмехнулся Домингес.- И понял, что в жизни есть еще и другие вещи.
- Какие, например? – улыбнулась Берта, склоняясь к нему.
- Например, такие, - Домингес нежно провел по ее щеке и поцеловал. Его губы заскользили по шее, когда зазвонил мобильник Берты, она потянулась к нему.- Оставь, если надо, перезвонят.
- Но вдруг там что-то важное? – попыталась протестовать Берта.
- Сейчас самое важное разворачивается здесь, - Домингес взял у нее телефон, уже переставший звонить и сунул его под диванную подушку.




[реклама вместо картинки]

Голди и Марсиу сидели в небольшом кафе.
- Смотри, у этой дамы совершенно нет вкуса, - привлек внимание Голди Мариу.
- Кошмарные туфли, они совсем не подходят к этому платью, - поддержала его Голди.
- И в парикмахерской она не была уже месяц, - продолжил Марсиу.
- А ты любишь ходить по магазинам? – спросила Голди.
- Обожаю, шопинг всегда поднимает настроение, - засмеялся Марсиу.- А уж в сезон скидок! Ведь вроде могу купить любую вещь и не на распродаже, но со скидкой это…
- Волшебно! – со смехом закончила за него Голди.
- Точно! – блеснул глазами Марсиу.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Утро следующего дня

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Что ты думаешь о том, что бы, когда все это закончиться, поехать отдохнуть куда-нибудь? – предложил Педру, выходя из ванной.
- Неплохо было бы, - задумчиво проговорила Фернанда.- Только мы вдвоем, никаких гостей, комиссаров, мафии… Может, Мату-Гросу?
- Выбирай сама, если ты будешь рядом, мне все равно где…- его слова прервал стук в дверь.
- Сеньор Педру, тут вас спрашивает какая-то девушка, - объявила служанка из-за закрытой двери.
- Девушка? – изумилась Фернанда.- Твоя любовница, что ли?
- В последние пятнадцать лет у меня ее не было, - заверил ее Педру, быстро одеваясь. Они вдвоем спустились в гостиную, где спиной к лестнице стояла девушка, осматривая убранство комнаты, когда она обернулась, Педру удивленно воскликнул:
- Алина?! Что ты здесь делаешь?
- Так ты ее все-таки знаешь? – Фернанда с нескрываемым интересом стала наблюдать за происходящим.- Становится все интереснее и интереснее.

[реклама вместо картинки]

+1

29

Серия 28.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Так ты ее все-таки знаешь? – Фернанда с нескрываемым интересом стала наблюдать за происходящим.- Становится все интереснее и интереснее. Неужели все-таки любовница?
- А ты не плохо устроился, папа, - усмехнулась Алина, обводя взглядом собравшихся.
- Папа? – переспросила Нанда, входя в гостиную.
- Что ты так смотришь? Я ее не рожала, - тут же открестилась Фернанда.- Это Педру как-то без меня сделал. Я ее вообще первый раз вижу…
- Это действительно, моя дочь, - признал Педру.- Я тебе о ней говорил, просто мы с ней не поддерживали связь…
- Это все маман, она до сих пор такими словами отзывается о нем, что чертям тошно, - пояснила Алина.- И вот я решила проверить, такой ли он плохой, мой папочка, как об этом говорит маман.
- А что она говорит? – заинтересовалась Фернанда.- Да ты присаживайся, в ногах правды нет.
- Если дословно, то иначе как «скотина, испортившая мне жизнь», она его не называет, - сообщила Алина, садясь на диван.- Еще, что в кобуре у него намного больше, чем в штанах, и…
- Вот тут бы я с ней поспорила, - Фернанда покачала головой.- Впрочем, каждому свое. А где ты остановилась?
- Пока ни где, я только что приехала в город, и до гостиницы еще не добралась, - Алина кивнула в сторону окна.- Припарковала свой байк у вас на газоне, не страшно?
- Ну, что ты, детка, какой там газон? – махнула рукой Фернванда.- Лошади давно его вытоптали и объели, так что одним байком больше, одним меньше…
- А у вас есть лошади? – загорелись глаза у Алины.
- Да, а ты любишь лошадей? – оживилась Фернанда.
- Обожаю! – в глазах Алины был восторг.
- Решено, ты остановишься у нас, в гостиницах дерут втридорога, - объявила Фернанда.- А дочь Педру, да еще и любящая лошадей, переплачивать! Педру, что ты как не родной стоишь? К тебе дочь приехала!
Педру, пребывавший в шоке от такого сюрприза, отмер.
- А вы папе кто, жена? – полюбопытствовала Алина.
- Я – украшение его жизни, - со свойственной ей скромностью усмехнулась Фернанда и добавила уже более серьезно.- А он мой все на свете.


[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Ты вчера поздно вернулась, - отметил Себастьян за завтраком, когда Голди спустилась в столовую.
- Да засиделась с одним парнем в кафе, - отмахнулась Голди, наливая себе кофе.
- С каким парнем? – поднял голову от утренней газеты Жулиу.
- Мы учимся вместе, он недавно к нам перевелся, - пояснила Голди.- Марсиу так много всего знает, он потрясающе умный!
- Удивительно, раньше среди твоих друзей умнее улитки никого не водилось, - подпустил шпильку Жулиу.
- И ты всегда останешься на первом месте в этом списке, - улыбнулась ему Голди.- Потому что твой мозг сродни мозгам дождевого червя…
- А ты… - начал Жулиу.
- А ну брейк, - вмешался Себастьян.- Что это за детские выходки? Всю жизнь вас приходиться разнимать!
- Он первый начал, - тут же наябедничала Голди.
- Голди, тебе уже не десять лет, - напомнил ей Себастьян.
- У нее умственное развитие на этот возраст, - усмехнулся Жулиу.
- Пошли, пора приниматься за работу, пока вы не подрались, - поднялся из-за стола Себастьян.
Выходя вслед за Себастьяном из столовой, Жулиу оглянулся, а Голди показала ему язык.


[реклама вместо картинки]

Лили, мучаемая подозрениями на счет любовницы Диди, решила поговорить с Мартой, ведь они опять вместе работали, та могла что-то знать.
- Привет! – вошла Лили в галерею.- Пришла посмотреть, как продвигается работа.
Марта с недоумением посмотрела на нее.
- Все хорошо, недели через две откроемся, - пробормотала она.- Если тебе интересно, некоторые работы уже привезли, можешь пройти посмотреть.
- На самом деле, я к тебе немного по-другому вопросу, - призналась Лили.- Понимаешь, Диди-лапочка так холоден со мной, опять говорил про наш развод, и ничего слышать не хочет о том, что я говорю. Вот я и подумала, наверняка нашел себе любовницу, с него станется!
- А что, он их часто заводит? – поинтересовалась Марта.
- Да постоянно, - поморщилась Лили.- И среди натурщиц, и клиенток… Творческая личность, ему нужна муза, сама понимаешь, но потом он быстро к ним охладевает. Музы-то меняются, а любит он меня.
- Ты так считаешь? – подняла на нее глаза Марта.
- А как же иначе? За годы нашего брака я видела многое, но он всегда возвращался ко мне, - поведала Лили.- И сейчас вернется, я уверена.
- Так зачем тебе знать о его любовнице, если он и так к тебе вернется? – задала логичный вопрос Марта. Весь этот разговор начинал ее утомлять.
- Из-за любовницы этот процесс может затянуться, - задумчиво произнесла Лили.- Поэтому я и пришла к тебе: ты не знаешь, кто она?
- А почему ты считаешь, что она вообще существует?
- Мы с тобой с этого начали: Диди-лапочка не может без музы, - как ребенку начала объяснять Лили.
- В любом случае, я ничего о его музах не знаю, - отрезала Марта.- И мне это даже не интересно.
- Но если что-нибудь узнаешь, обещай сказать мне, хорошо? – заговорщицки произнесла Лили. – Мое счастье в твоих руках!

[реклама вместо картинки]



[реклама вместо картинки]

- Чертовы вулканы, четрова дорога! – ругалась женщина за рулем новенькой машины, крутясь по предместьям Рио.- Посмотри, куда нам теперь сворачивать?
- Ма, ну откуда я знаю? – протянул парень, сидящий на переднем сиденье и держащий в руке карту.- Тут ничего не понятно!
- Как может быть не понятно?! – вскипела женщина.- Там все должно быть написано!
- Смотри сама, - кинул в ее сторону карту перень.- Я не нанимался штурманом.
- И в кого ты такой тупой? – посетовала женщина, притормаживая рядом с прохожим.- Не подскажите, как проехать к ипподрому? – спросила она, открывая окно.
- Налево на первом перекрестке, а там увидите, - последовал ответ.
- Раньше могла бы додуматься спросить у кого-нибудь, - усмехнулся парень.
- Замолчи, Мигел, - попросила женщина, сворачивая в указанном направлении.



[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

-Вы хороший врач, - польстил Пабло Мариу, когда они вышли из конюшни после осмотра лошадей.- Дона Фернанда правильно сделала, что пригласила вас.
- Спасибо, я и сам многому обязан Фернанде, - улыбнулся Пабло.
- Пабло! – окликнули его. Обернувшись, он увидел, как к нему приближается его личный кошмар последних лет – бывшая жена с сыном.
- Калиста, как ты меня нашла?!

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

+3

30

Серия 29.

[реклама вместо картинки]

- Калиста, как ты меня нашла?! – Пабло попытался сохранить остатки самообладания.- И что тебе нужно?
- Как что? – удивилась Калиста.- Ты сбежал в Рио, бросив нас с сыном одних, без средств к существованию, да еще и под пеплом этого чертового вулкана!
- Ну, предположим, извержение вулкана я не планировал, - усмехнулся Пабло.- И никуда я не сбегал, документы на развод уже в суде, я тебе…
- Ошибаешься, мой дорогой, - сладко улыбнулась Калиста.- Я их не подписала и не подпишу, пока ты нам с сыном не обеспечишь нормальные условия.
- Что значит, вам с сыном?! – начал выходить из себя Пабло.- Это не мой сын, требуй алименты с его отца, если, конечно, знаешь, кто он! Ты столько лет не вспоминала о сыне, а теперь вдруг воспылала материнской любовью!
- Тише, тебя слышит Мигел! – ужаснулась Калиста.
- Да, ладно, мА, я че, этого не знаю? – протянул Мигел, стоявший чуть в стороне.
- Что здесь происходит? – к собравшимся подошла Нанда.
- А, и ты здесь?! Проститутка! Я тебя по голосу узнала! – направила на нее боевые действия Калиста.- Увела у меня мужа и довольна, да? Так и знай, он тебе не достанется!
- Пабло, это твоя жена? – догадалась Нанда.- Всегда хотела с ней познакомиться.
- Я, с такими как ты, знакомств не вожу! И мужа не отдам, он мой! А ты, шлюха, раз позволяешь себе заводить романы с женатыми!
- Да как ты смеешь?! – пошла в наступление Нанда.- Я спала с ним раньше тебя, между прочим!
- Ха, спала, но без штампа в паспорте!

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Папа, я ведь могу звать тебя папой? – спросила Алина, входя в кабинет Педру.
- Конечно, а в чем проблема? – он поднял голову от бумаг.
- Ты не расстроился, что я приехала? – спросила Алина, усаживаясь на край стола.- Просто мне всегда было интересно, какой ты… То есть, я, конечно, тебя помнила, но детские воспоминания это совсем другое…
- Я понимаю, но и ты пойми меня, - Педру решил быть честным.- Я отвык от мысли, что у меня есть дочь. Нет, где-то в подсознании я это знаю, но вот так реально… Мне еще этого не осознать, понимаешь? Я не знаю, как ведет себя отец, что надо говорить в таких случаях. Дай мне время, хорошо? – он подмигнул ей.
- Времени у меня много, так что, - Алина поднялась.- Осознавай сколько тебе надо. А сейчас я, пожалуй, прокачусь в Рио, так давно не была в этом городе!
- Только будь осторожна, - попросил ее Педру.
- Вот видишь, ты уже начинаешь вести себя как отец, - подмигнула ему Алина с порога.


[реклама вместо картинки]

Нанда и Калиста уже собирались вцепиться друг другу в волосы, когда на крики прибежала Фернанда.
- А ну всем тихо! – закричала она, перекрикивая всех.- Почему устроили базар у моей конюшни?
- Это жена Пабло, - первой отдышалась Нанда.
- Понятно, - протянула Фернанда, оглядывая Калисту.- И что ей надо?
- Моего мужа, вот что мне надо! – Калиста тоже уже успела придти в себя.
- А, вот оно что, - усмехнулась Фернанда.- Да забирайте! Но, знаете, если он от вас уехал, значит, наверное, вы ему не нужны…
- А мне плевать! Мне нужны деньги, которые он задолжал, и я не отстану от него, он мне пока муж законный…
- Всегда считала брак глупостью, - начала рассуждать Фернанда.- Вот так один раз распишешься, потом всю жизнь мучаешься.
- Я ехала сюда из Буэнос-Айреса на машине не для того, что бы выслушивать о вашем отношении к браку, - прервала ее Калиста.
- А, так вы тоже сбежали от вулкана? – Фернанда задумалась.- В свете всего произошедшего, предлагаю компромисс: вы сейчас успокаиваетесь и мы все едем ко мне домой, и пытаемся спокойно обо всем поговорить.


[реклама вместо картинки]

Марте не давали покоя слова, сказанные Лили, поэтому за обедом с Диди она была мрачной и неразговорчивой.
- Как тебе этот ресторанчик? – спросил Диди, отчаявшись ее разговорить.
- Миленько, - вяло пробормотала она.
- Что-то случилось? – озабоченно спросил Диди.
- Нет, а что должно случиться? – с некоторым раздражением спросила Марта.
- Не знаю, просто это твое шестое «миленько» за последний час в ответ на мои вопросы, - пожал плечами Диди.
- Ну, если все действительно миленько? – попыталась улыбнуться Марта.
- Не обманывай меня, я уже успел неплохо тебя изучить и…
Тут к их столику подошла миловидная блондинка.
- Ах, Диди, ты совсем куда-то пропал! – игриво воскликнула она.- Совсем не вспоминаешь прежних друзей!
- Лининья, какой сюрприз, - без особого воодушевления сказал Диди, целуя ее в щеку.
- Прохожу мимо, смотрю, о, это же мой любимый художник, - стрекотала Лининья дальше.- Да еще и с новой дамой, ну я не могла не подойти, поздороваться…
- Спасибо, я тоже рад тебя видеть, но у нас мало времени, - попытался отделаться от нее Диди.
- Ты мне не представишь свою спутницу? – кокетливо спросила девушка.- Я Лининья, Диди… писал мой портрет, - немного запнувшись, произнесла она.
- Марта, специалист по искусству, - холодно представилась Марта.- Оформляю выставку Диди.
- А, так у него будет выставка? – всплеснула руками Лининья.- Обязательно пришлите мне приглашения, я просто мечтаю это увидеть.
- Конечно, - кивнул ей Диди. Когда она ушла, он опять повернулся к Марте.- Так на чем мы остановились?
- Мне пора идти, - поднялась Марта.- Аппетита сегодня совсем нет.
Диди недоуменно смотрел ей вслед.



[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Давайте все выпьем и попробуем решить нашу проблему, - сказала Фернанда, когда все участники ипподромного скандала расселись в гостиной. Она бдительно присмотрела, чтобы Нанда и Калиста оказались друг от друга на приличном расстоянии.
- Что у нас еще за проблема? – вошел Педру, обозревая всех собравшихся.
- О, ты как раз к столу, - обрадовалась Фернанда.- То есть, я хотела сказать к дележке Пабло.
- Интересно, - налив всем собравшимся, Педру сел на подлокотник кресла, в котором сидела Фернанда.- А по подробнее? Вижу тут новые лица…
- Это жена Пабло и сын, - представила вновь прибывших Фернанда.
- Он мне не сын! – тут же заявил Пабло.
- Да какая разница, чей он сын?! – опять начала заводиться Калиста.- Главное, кто его должен содержать, а это ты!
Мигел, о котором шла речь, в это время сидел с отсутствующим видом, разглядывая стакан с виски, который ему тоже выдали.
- Стоп! Давайте по порядку и без криков, - властно остановил ее Педру.- Говорить буду я, если где-то ошибусь, поправьте.
Все собравшиеся молча уставились на него.
- Как я понял, сеньора…
- Калиста, - подсказала Фернанда.
- Сеньора Калиста – жена Пабло…
- Бывшая жена, - решил уточнить Пабло.- Я подал документы на развод.
- А я их не подписала, - тут же вмешалась Калиста.- И не подпишу, пока он не заплатит все, что нам с сыном причитается.
- А я не буду платить! С какой стати я должен это делать?!
Начинался еще один скандал и в это время зазвонил телефон. Педру, находившийся рядом, машинально снял трубку.
- Алло? Что?! Но как это могло произойти?! Я не понимаю...
Собравшиеся, забыв о своих распрях, наблюдали, как изменяется лицо Педру, пока он слушал информацию.
- Что произошло?! – Фернанда, глядя на него, чувствовала, что случилось что-то ужасное.

[реклама вместо картинки]

+2

31

Серия 30.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Что произошло?! – спросила Фернанда, глядя на Педру и по его лицу понимая, что произошло что-то ужасное.- Кто звонил?
- Виталиу, - одними губами произнес Педру.- Сидинья пропала.
- Как это произошло?! Говори же! – Фернанда была в шоке.
- Они и сами толком не знают, - начал рассказывать Педру то, что ему сказал Виталиу.- Они приехали за девочкой к родителям Карлы, те сказали, что она играет в саду, а когда Карла пошла ее искать, то в саду никого не было…
- Давно это случилось? – спросила Нанда.
- Пару часов назад, они уже обратились в полицию, - пояснил Педру.- Вот что, я сам туда поеду, попробую разобраться, и прихвачу с собой Домингеса.
- Ты думаешь, это все как-то связано? – спросила Фернанда, лихорадочно бегая по комнате.
- Не знаю, но подстраховаться не мешает…
- Я с вами! Это все-таки моя внучка!
- А как же мы? – влезла в разговор Калиста, которая уже порядком ото всего этого устала.
- И вы тут еще… Ладно, выберите себе по комнате и оставайтесь, - махнула рукой Фернанда.- Потом с вами разберемся.
Они с Педру быстро уехали, по дороге названивая Домингесу. Пабло и Нанда, под шумок, свалили наверх.
- И что ты про все это думаешь? – повернулась Калиста к сыну.
- А че, ма, раз пригласили, останемся, ты ж этого и добивалась, - протянул Мигел, лениво жуя жвачку.- Пожить на халяву.



[реклама вместо картинки]

- Может, надо забаррикадировать дверь? – предложила Нанда, когда они с Пабло оказались в ее комнате.- Замок тут не очень крепкий, если эта твоя жена начнет его ломать…
- Надеюсь, до этого она не дойдет, - сказал Пабло, правда, особой уверенности в его голосе не чувствовалось.
- А теперь рассказывай, что это за история с сыном, - потребовала Нанда.
- Калиста его родила лет в семнадцать, отец, естественно сбежал, если она вообще знала, кто он, - начал рассказывать Пабло.- Как только мальчик немного подрос, она сдала его в первый интернат, потом во второй… ну, и так далее, пока в начале прошлого года Мигел не стал совершеннолетним и не вернулся к ней. А тут у Калисты что-то перемкнуло, она почувствовала свою вину за его безрадостное детство и началась свистопляска. Ты пойми меня правильно, я ничего против ее отпрыска не имел, даже обрадовался его приезду, предлагал ему пойти учиться, я бы все оплатил. Но парень понял, что из матери можно веревки вить, вот и обнаглел. Ни учиться, ни работать не хочет, Калиста из меня тянет деньги на деточку, ну, в конце концов мне это все надоело, почему я должен содержать взрослого парня?! В общем, подал я документы на развод и сюда приехал…
- А Калиста за тобой, - закончила Нанда, невесело усмехнувшись.
- Она хочет отступные, - вздохнул Пабло.- А я не намерен ей платить, после стольких кошмарных лет брака это она должна мне заплатить за моральный ущерб!
- Но ведь она не даст тебе развод,- резонно заметила Нанда.
- Даст, никуда не денется, документы уже у адвоката, - отмахнулся Пабло.- В крайнем случае, заплачу, но намного меньше, чем она требует!




[реклама вместо картинки]

- Сеньор, а когда приедет мама? – наверное, уже в десятый раз спрашивала девочка, чем доводила Томаса до нервного тика.
- Позже, - с уже плохо скрываемым раздражением ответил Томас.
- Но я хочу к маме!
- Твоя мама занята, как только освободиться, сразу приедет,- опять начал объяснять Томас.
- Тогда к папе! – потребовала девочка.
- И папа занят! – вышел из себя Томас.
- А где мы сейчас? – сменила тему расспросов девочка.- Я тут никогда не была.
- Это мой дом, твои родители попросили присмотреть за тобой, пока они не освободятся, - Томас посмотрел на часы.- А сейчас тебе пора спать!
- А ты мне почитаешь? Сказку? – девочка умоляюще посмотрела на него.- Ну, пожалуйста!
- У меня нет сказок, - отрезал Томас.- Так заснешь.
Он вышел из комнаты, кивнув сидящему в холле парню:
- Съезжу к шефу за инструкциями, присмотри за девчонкой.



[реклама вместо картинки]

Путь до дома родителей Карлы в пригороде Рио занял около часа, по дороге к Педру и Фернанде присоединился Домингес.
- А не могло случиться так, что девочка просто заблудилась? – с надеждой спросил комиссар.
- Не знаю, - мрачно пожала плечами Фернанда, сидя на переднем сиденье.- Вообще я была там пару раз, у родителей Карлы довольно большой сад, но он огорожен со всех сторон…
Тут машина остановилась около дома. В гостиной сидела заплаканная Карла, рядом с ней, держа ее за руку сидел Виталиу.
- Рассказывайте, как это могло произойти, - потребовала Фернанда с порога.
- Ах, свекровь, не знаю, - Карла подняла на нее заплаканные глаза.- Сидинья играла во дворе, мама присматривала за ней, периодически выходя в сад… А потом… Мама вышла, Сидиньи не нашла, стала звать ее, они с папой обежали весь сад… Как раз в это время приехали мы… Я чувствовала, что что-то случиться…
- Подождите с предчувствиями, - обратился к ней Домингес.- Ими делу не поможешь. Вы обратились в местную полицию? И я бы хотел поговорить с вашими родителями.
- Да, обратились, - кивнул Виталиу.- Сейчас они прочесывают все улицы городка, дали объявление о розыске в местный выпуск новостей. А родители… Доне Мафалде стало плохо, пришлось вызвать врача, она сейчас в больнице, сеньор Атасилиу с ней.
- Соседей опросили? – подал дельную мысль Педру.- Они могли что-то видеть.
- Я этим займусь, - поднялся Домингес.
У Фернанды зазвонил телефон и она машинально подняла трубку.
- Да? Говорите! – в трубке раздавалось какое-то шуршание, потом неестественный металлический голос произнес.- Сними Флору с ближайших соревнований и девчонка вернется к вам целой и невредимой.
- Кто вы? С Сидиньей все в порядке? – опомнившись, начала задавать вопросы Фернанда, но абонент уже отключился.
- Кто звонил? Они знают, где Сидинья? – тут же подскочил к ней Виталиу.- Что с моей дочерью?
- Мы были правы, ее похитили, - Фернанда посмотрела на Педру.- Сказали, что  если я сниму Флору с соревнований, они вернут Сидинью.
- Мама, во что ты влезла на этот раз?! – Виталиу потрясенно смотрел на нее.- И какое ко всему этому имеет отношения моя девочка?



[реклама вместо картинки]

Алина, бездумно катаясь на своем мотоцикле, немного заблудилась и заехала в Петрополис, где до этого никогда не бывала. С каждой минутой становилось все темнее, и тут Алина поняла, что бензина у нее осталось не так и много. Оглядываясь по сторонам в поисках заправки, поняла, что оказалась в каком-то тихом районе, где по сторонам от дороги стояли небольшие домики и вокруг не было не души. Прислонив мотоцикл к забору одного из домов, Алина решила зайти попросить немного бензина и спросить дорогу. Открыв калитку, она вошла в небольшой садик, и двинулась к дому. Проходя мимо окон первого этажа, Алина услышала громкий шепот:
- Дона, сеньора, постойте, - подняв глаза, Алина увидела в окне девочку.- Помогите мне.
- Что случилось? – Алина подошла ближе.
- Тише, пожалуйста, помогите мне, - девочка нервно оглянулась.- Меня здесь держат, а мама не едет… Я хочу уйти…
- С тобой плохо обращаются? – Алина тоже оглянулась, услышав за спиной шум и приближающиеся шаги.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

+2

32

Серия 31.

[реклама вместо картинки]

- С тобой плохо обращаются? – Алина тоже оглянулась, услышав за спиной шум и приближающиеся шаги. Услышав их, девочка скрылась в комнате, а Алина поняла, что ей тоже не стоит афишировать свое присутствие и зашла за густые кусты, растущие в непосредственной близости от окна. В уже сгустившихся сумерках ее не заметили, и спустя пару минут хлопнула входная дверь.
- Пожалуйста, помогите мне, - девочка опять появилась у окна.
- Хорошо, только как? – прошептала ей Алина.- Ты можешь открыть окно?
- Попробую, - девочка несколько раз дернула за створку и окно приоткрылось. Подставив руки, Алина помогла ей выбраться.
- А твои родители? Они ведь будут искать тебя? – Алина притормозила у калитки, оглядывая улицу.- Впрочем, если они плохо с тобой обращались…
Подтолкнув девочку к мотоциклу, Алина посадила ее, и стала откатывать байк как можно дальше.
- Чтоб не услышали шум мотора, - пояснила она.- Нам надо выбраться отсюда и найти бензоколонку.




[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Мама, объясни внятно, что происходит? – потребовал Виталиу.- При чем здесь твои лошади?
- Они начинают играть по крупному, - пробормотал Педру.- Мафии, что промышляет на ипподроме, очень не нравится Флора и ее незапланированные победы, которые мешают им вести свою игру. А через Сидинью они решили надавить на Фернанду, чтобы та сняла с заездов Флору. Они уже испробовали все пути…
- Хочешь сказать, мою дочь меняют на лошадь? – решил уточнить Виталиу.- Мама, сделай что-нибудь!
- Сейчас я ничего не могу сделать, - спокойно ответила Фернанда.- А утром первым делом выполню их требование и сниму Флору.
- А если они что-то сделают Сидинье? – спросила Карла сквозь слезы.
- Мы примем все меры, чтобы этого не случилось, - как можно более авторитетнее произнес Педру.- Полагаю, больше нет смысла находиться здесь, они вышли на связь через мобильник Фернанды, поэтому нам лучше вернуться в Рио, там мы сможем попробовать установить, откуда был сделан звонок…
- Опрос соседей ничего не дал! – в гостиную вошел Домингес.- Никто ничего как обычно не видел!
- С нами связались похитители, - поставила его в известность Фернанда.- В обмен на девочку хотят, чтобы я сняла с заезда Флору.
- Хорошо, что они так быстро вышли на контакт, - кивнул Домингес.- Нам понадобиться пара часов, чтобы взять в оцепление ваш дом и еще, надо попытаться отследить звонок. Как только снимите лошадь с соревнований, позвоните мне, а пока я еще останусь здесь. Должны были остаться хоть какие-то улики, не мог же преступник с девочкой телепортироваться отсюда!
- Шеф, там приехали эксперты, - в гостиную вошел Теофанес.
- Отлично, пусть приступают к делу, - кивнул ему Домингес.- Мне нужны результаты и как можно быстрее, пока Флору не сняли остается шанс…- Он осекся, и быстро вышел из дома.


[реклама вместо картинки]

- Мне надо с тобой поговорить, - Диди поджидал Марту у ее дома.
- Нам не о чем говорить, - устало сообщила Марта, пытаясь пройти ко входу.- Все и так предельно ясно.
- Что ясно? – решил уточнить Диди.- Мне вот ничего не ясно! У нас только вроде все начало получаться и тут…
- У нас никогда и ничего не получиться, Диди, - попыталась ему объяснить Марта.- Пока твоя жена будет стоять рядом с тобой у тебя ни с кем не будет получаться. Пока все твои музы, любовницы и подруги будут маячить на заднем плане…
- Ты это о чем? – не понял Диди.
- Думаешь, я не знаю о твоих романах? – Марта внимательно посмотрела на него.- И эта девица в ресторане, и…
- Так ты приревновала к Лениньи? – понял Диди.- Но она всего лишь клиентка…
- А со сколькими клиентками ты крутил роман? Я не хочу сидеть и гадать об этом, понимаешь? – Марта устало отбросила прядь со лба.- Я вообще не хочу связываться с человеком, которому нужна временная муза. Мне этого не надо.
- Я никогда не рассматривал тебя как временный вариант, - попробовал объяснить ей Диди.- Я влюбился в тебя в тот самый миг на площади…
Но Марта не стала слушать его объяснений, а ловко проскользнув, скрылась в дверях дома.





[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Алина наконец нашла бензозаправку и заодно узнала там дорогу до Рио. Почти не заплутав по дороге, через пару часов она уже подъезжала к дому Фернанды. Девочка, утомленная всеми происшествиями, мирно спала впереди, уперевшись спиной в Алину. Решив ее не будить, девушка взяла ребенка на руки, и внесла в дом. В доме стояла предрассветная тишина, и Алина подумала, что дело потерпит до утра, чтобы никого не будить, поднялась с ребенком в свою комнату.




[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Вы можете устроиться в ней спальне, - кивнула в сторону лестницы Фернанда, входя в гостиную.- Карле надо хотя бы немного отдохнуть.
- Я не хочу, свекровь, - покачала головой Карла, она больше плакала, но глаза все равно еще оставались красными.
- Милая, надо немного полежать, - стал уговаривать ее Виталиу.- Представляешь, Сидинья завтра вернется, а ты будешь в таком виде. Пойдем, немножко отдохнем, если что-нибудь узнают, мама тут же нам сообщит…
- Конечно, всенепременно, - закивала Фернанда, выпроваживая сына с невесткой наверх. Когда они ушли, Фернанда потащила Педру в кабинет.
- Здесь нам никто не помещает и не услышит, - заявила она, наливая им по стакану виски.- Не скрывай от меня ничего. Это ведь очень серьезно, правда? Я слышала последние слова комиссара…
- Хорошо, да, это все очень серьезно, - вздохнув, решился Педру.- В девяноста процентах похищенного убивают, когда требования выполнены. Единственный выход – найти Сидинью раньше, чем ты сможешь снять Флору, иначе…
- Не продолжай, я и так поняла, - Фернанда судорожно отхлебнула из стакана. – Каковы твои прогнозы? Сумеет Домингес что-то найти?
- Надо тянуть время, - задумчиво произнес Педру.- Если они еще раз выйдут на связь, попытайся продолжить разговор, требуй гарантий, проси поговорить с девочкой, хоть что-то, чтобы успеть засечь разговор, поняла?
- Поняла, - Фернанда долгим взглядом посмотрела на него. Педру, ничего не говоря, подошел и обнял ее.
- Надо верить, что все образуется…- тут в дверь постучали и вошла Алина.
- Я услышала, что вы не спите, тут такое произошло…
- Что еще?
Алина рассказала всю историю с девочкой, которую забрала из незнакомого дома.
- Ты что, выкрала ребенка?! – воскликнул Педру, выслушав ее.- Только этого нам не хватало! Мало нам похищения Сидиньи!

[реклама вместо картинки]

+3

33

Серия 32.

[реклама вместо картинки]

- Ты что, выкрала ребенка?! – воскликнул Педру, выслушав ее.- Только этого нам не хватало! Мало нам похищения Сидиньи! Зачем ты вообще это сделала?
- Да я как-то не думала, - пожала плечами Алина.- Мне показалось, что ей там плохо, не зря же она решила сбежать…
- Подожди, Педру, тут надо разобраться, - остудила его Фернанда.- Может, действительно, с девочкой плохо обращались родные, тогда мы должны сообщить в органы опеки или куда там надо обращаться в таких случаях. Где она сейчас?
- Спит в моей комнате, - пояснила Алина.- А у вас что произошло?
- Похители мою внучку, эти придурки из мафии решили таким образом повлиять на исход игры!
- Какой мафии? – заинтересовалась Алина.
- Ипподромной, раньше они только жокеев убивали, а теперь добрались и до нас! Но я этого так просто не оставлю, если с Сидиньей что-то случиться… - с угрозой в голосе произнесла Фернанда.



[реклама вместо картинки]

- Что произошло ночью? – спросила Берта, входя в кабинет Домингеса.- Ты умчался как на пожар…
- У да Силвы похители внучку, - лаконично ответил Домингес и поднял на нее глаза.- Но это не для печати.
- Можешь мне и не напоминать каждый раз! – огрызнулась Берта, но тут же взяла себя в руки.- И что?
- Ничего, ее ищут, похитители уже вышли на связь, - пояснил Домингес.- Требуют снять Флору с соревнований. Извини, тяжелая была ночка…
- Я понимаю, - Берта присела на подлокотник его кресла и обняла.- Все образуется…
Дверь в кабинет распахнулась, на пороге стоял Теофанес.
- Шеф, тут…- он осекся, глядя на картину в кабинете начальства. Берта быстро соскочила с подлокотника.
- Я пойду, пожалуй, - пробормотала она.- Удачи в работе.




[реклама вместо картинки]

Чуть приоткрыв дверь, Пабло выглянул в коридор.
- Вроде все чисто, - сказал он, обернувшись к Нанде.- Можно выходить.
Они вышли из комнаты и спустились в столовую. За столом уже сидела Калиста.

[реклама вместо картинки]

- Что-то ты рано встала, - пробормотал Пабло, увидев ее.
- Если не приглядеть, некоторые тут же уведут то, что им не принадлежит, мужа например, - Калиста подвинула к себе чашку кофе.- В наше время надо быть осмотрительной, а то вокруг роятся разные, а потом…
- Ты на что намекаешь? – не выдержала Нанда.- Приперлась в дом моей свекрови, да еще и…
- Раз у тебя свекровь имеется, то и муж есть? – обрадовалась Калиста. – Тогда зачем тебе нужен мой? И вообще, как это при живом муже ты смеешь заводить шашни на стороне?
- Нет у меня никакого мужа. А свекровь есть! – начала выходить из себя Нанда.
- Ну уж нет! Не получиться на двух стульях сидеть, дои своего мужа, свекровь или еще кого, а моего оставь в покое!
- У нас гости? – спросила Денизе, входя в столовую.- И вообще, что за спор?
- Эта нахалка пытается увести моего мужа, но так просто она его не получит! – сообщила ей Калиста.- Он мой и останется моим!
- Весомый аргумент, - с серьезным лицом покивала Денизе, наливая себе кофе.- Деточка, а зачем он тебе нужен, этот муж-то?
-  А деньги? Жить-то как? – обомлела Калиста.- Муж обязан содержать!
- И много ты с него имеешь? – продолжила Денизе.-  Больше расходов на этих мужиков, чем доходов с них, уж поверь моему опыту. Едят как слоны, еще одежду им подавай, рестораны, выпивку, а если еще и игрок… Опять же, на любовниц много тратит! Нет, самые счасливые годы начинаются после того, как муж умрет, ну, или разведешься с ним!




[реклама вместо картинки]

Телефон Фернанды зазвонил, и, дождавшись кивка Педру, который сидел у какой-то коробочки с разноцветными лампочками, она подняла трубку.
- Алло, - как можно спокойнее произнесла Фернанда.
- Время на исходе, - сообщили ей.
- Я хочу поговорить с Сидиньей, прежде чем принимать ваши условия, - немного растягивая слова сказала Фернанда.- Чтобы удостовериться, что с девочкой все в порядке.
- Хорошо, - Томас, на другом конце провода, кивнул своему помощнику и тот молча вышел, но тут же вернулся,:
- Шеф, девчонка исчезла.
- Что?! – Томас тут же бросил трубку.- Что ты сказал?!
- Девчоки в комнате нет, - повторил помощник.- А дверь была закрыта!
- Идиот! Кретин! – вышел из себя Томас.- Если девчонка сбежала, я тебя убью! – пообещал он, вскакивая и бросаясь в комнату.
- Сорвалось, - Фернанда услышала короткие гудки.
- Черт, нам не хватило всего пяти секунд, чтоб установить точный адрес! – воскликнул Домингес, ударив кулаком по столу.- Пяти секунд!
- Похоже, там что-то случилось, - с волнением продолжила Фернанда.- Я слышала, перед тем как разъединиться, в далеке мужской голос воскликнул: «Что?!».
- Думаешь, они поняли, что мы их засекли? – спросил Педру у Домингеса. Тот молча пожал плечами. Тут дверь кабинета открылась и на пороге появилась Сидинья:
- Бабушка! – девочка подбежала к Фернанде. Все присутствующие смотрели на ребенка с немым изумлением, сзади маячила Алина.

[реклама вместо картинки]

+2

34

Серия 33.

[реклама вместо картинки]

- Бабушка! – девочка подбежала к Фернанде. Все присутствующие смотрели на ребенка с немым изумлением, сзади маячила Алина.
- Сидинья?! Как ты здесь оказалась? – первой пришла в себя Фернанда, обнимая внучку.
- Дона… сеньора… помогла мне, я выскочила в окно… мы долго ехали, а потом я проснулась здесь, - начала сбивчего рассказывать Сидинья.
- То есть я украла вашу похищенную девочку?! – воскликнула Алина.- Вот дела!
- Действительно, чудесное стечение обстоятельств, - пробормотал Домингес.- Даже не вериться, что такое возможно.
- Как видишь, нам чудовищно повезло, что наша принцесса вернулась к нам таким необычным образом, - Педру подхватил Сидинью на руки и усадил к себе на колени.- Скажи, ты не пострадала, все в порядке? Тебя не обижали?
- Нет, только сеньор, ну тот, который друг моих родителей, кстати, а где они?
- Виталиу и Карла! – воскликнула Фернанда, вспомнив о сыне и невестке.- Надо немедленно позвать их, они наверху.
- Скажите, Алина, а вы можете показать тот дом, где нашли девочку? – спросил Домингес.
- Я попробую, на самом деле, я плохо помню, где он находится, но если поездить в том районе, то дом узнаю, - кивнула Алина.
- Тогда поехали, - поднялся Домингес.- Может, мы успеем застать их там, хотя я и сомневаюсь.


[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Прошло несколько дней

[реклама вместо картинки]




[реклама вместо картинки]

- Как у тебя с Марсиу? – заговорщицки спросила Вупи, когда они с Голди и Анитой сидели в кафе.
- Все хорошо, мне кажется, он уже почти влюбился в меня, - довольно улыбнулась Голди, закатывая глаза.
- Ты отправляла себе цветы? – продолжала расспросы Вупи.
- Конечно! И еще каждый день прихожу в новом, улыбаюсь и непременно говорю его комплименты, - отчиталась Голди.- Как думаете, может, пора уже пригласить его куда-нибудь?
- Как на счет той вечеринки, что устраивают завтра в Леблоне? – предложила Анита.- Мы ведь все собирались туда пойти.
- Отличная идея! – одобрила Голди.- Давайте подумаем, что надеть. Как на счет красного платья?
- Красное – это пошло, - скривилась Вупи.- Лучше белое, оно как будто намекнет на платье невесты…
Девушки начали оживленно обсуждать предстоящее событие.


[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Алина приехала на ипподром, посмотреть на лошадей и вообще, немного развлечься.
- Скажи, а я могу покататься на какой-нибудь лошади? – спросила она у Мариу, который занимался обтиранием коней после пробежки.- Фернанда мне разрешила.
- А ты умеешь? – подозрительно спросил Мариу.
- А ты проверь, - усмехнулась Алина.- Давай на перегонки.
- Ты знаешь, что я один из лучших жокеев этого ипподрома? – рассмеялся Мариу, оценивающе разглядывая девушку.
- А ты знаешь, что я одна из лучших наездниц Мату-Гросу? – в тон ему ответила Алина.
- Давай проверим, - с ухмылкой Мариу начал седлать лошадь.
- Давай два круга, - предложила Алина, когда они выехали из конюшни.- Проигравший ставит два пива.
- Идет, - подмигнул ей Мариу, направляя своего коня к стартовой линии. Обе лошади резво взяли старт, и до поворота бежали ноздря в ноздру, но потом Алина вырвалась вперед, увеличивая разрыв, она обернулась и насмешливо посмотрела на Мариу. Воспользовавшись тем, что она отвлеклась, Мариу пришпорил лошадь и к финишу они пришли одновременно.
- Если бы мы были на скачках, я бы потребовал фотофиниша, - смеясь, сказал Мариу.- Но здесь согласен на ничью.
- Твоя взяла, пусть будет ничья, - засмеялась Алина.- А за пиво каждый заплатит сам.
- Раз мне не досталось бесплатное пиво, давай завтра сходим на вечеринку, я приглашаю! – предложил Мариу, девушка ему явно понравилась.
- Заметано, обожаю вечеринки, - подмигнула ему Алина.

[реклама вместо картинки]

- У меня к тебе есть деловое предложение, - начал Ламберту, когда они с Табитой ужинали в одном из шикарных ресторанов Рио.
- Какое? – томно улыбнулась Табита, подставляя свой бокал под струю шампанского, которое Ламберту наливал сам.
- Ты ведь все еще живешь в доме Себастьяна? – спросил Ламберту.
- Он мой муж, это естественно, что я живу у него, - пожала плечами Табита, не понимая, куда он клонит.
- И можешь свободно заходить во все комнаты, в том числе и кабинет? – продолжал расспрашивать Ламберту.
- Теоретически, да, но не захожу туда, - Табита начала понимать, что от нее нужно Ламберту, но решила не показывать вида.- Да и что мне там делать? У Себастьяна куча бумаг, счетов еще чего-то, - она неопределенно пожала плечами.
- Знаешь, ты меня очень обяжешь, если кое-что посмотришь в этих бумагах, - вкрадчиво попросил Ламберту.- Это касается одного договора, договора о продаже…
- Продажи чего, лошади? – решила уточнить Табита.
- Да-да, именно лошади, - кивнул Ламберту.- До меня дошел один слух, что Себастьян покупает Эльдорадо – одного из лучших скакунов Латинской Америки, аот если бы этот договор попал мне в руки…
- Что ж, я подумаю над твоим предложением, - увильнула от ответа Табита.- Только мне-то что за это будет?
- Все что пожелаешь, моя дорогая, - расплылся в улыбке Ламберту.

[реклама вместо картинки]

+2

35

Серия 34.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Так что мы будем делать со всей этой мафией? – спросила Фернанда, собрав избранных, в лице Педру, Пабло и Нанды у себя в кабинете.- Ваши предложения, товарищи?
- Пора начинать открытые действия, - задумчиво произнес Пабло.- Я постараюсь сделать так, чтобы меня свели с главарем, чтобы у нас появились улики.
- И с Калистой разберись, - посоветовала ему Фернанда.- Но сначала дело. Как ты предполагаешь это устроить?
- Заартачусь работать с посредниками, скажу, что хочу иметь дело только с шефом, больше мне ничего в голову не приходит, - пожал плечами Пабло.
- Думаешь, они тебя не пошлют после такого заявления? – с сомнением спросила Нанда.
- Попытка не пытка, мы ничего не теряем, - поддержал его Педру. – Это все начинает затягиваться…
- Кстати, что там с обыском того дома, в котором Алина нашла Сидинью? – спросила Нанда.
- Ничего, дом снят по поддельным документам, ни личных вещей, ничего нет, - сообщил Педру.- Домингес ждет результатов отпечатков пальцев, их там было много, но есть ли что на них в базе, неизвестно.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Себастьян и Жулиу сидели в гостиной, когда в дверь позвонили.
- Это ко мне, - по лестнице сбежала Голди.- Папа, познакомься, это Марсиу, мой друг, а это мой папа, Себастьян, и брат, Жулиу.
- Очень приятно, - улыбнулся Марсиу.
- Себастьян, ты отпустишь ее в таком виде? – тихо спросил Жулиу.
- Голди, что это за платье? Ты перепутала его с ночной рубашкой? – Себастьян оценивающе посмотрел на дочь.

[реклама вместо картинки]

- Я как раз собиралась накинуть кофточку, - заверила его Голди, убегая наверх.
- Хм, молодой человек, куда это вы собрались с моей дочерью? – переключился Себастьян на Марсиу.
- На вечеринку, - пояснил парень.- Я на машине, так что…
- У меня есть винтовка, - весомо произнес Себастьян.- А Голди моя единственная дочь, так что…
- Все будет в порядке, - тут же заверил его Марсиу.
- Надеюсь, ты не пьешь? – подозрительно спросил Себастьян.
- Нет-нет, и наркотиками не увлекаюсь…
Тут на счастье Марсиу спустилась Голди.
- Я готова, можем ехать, - она накинула поверх платья прозрачную накидку. Голди, взяв Марсиу за руку, быстро увела его из дома
- Забавный у тебя папа, - пробормотал Марсиу, садясь в машину.
- Не понравился мне этот парень, - сказал Себастьяну Жулиу.
- Мне тоже, - кивнул Себастьян.
- Может, мне съездить на эту вечеринку, присмотреть за ней? – предложил Жулиу.- Если я тебе здесь не нужен…
- Отправляйся, - разрешил ему Себастьян.
- Нет, если надо поработать, я останусь…
- Едь уже, я сам справлюсь, - милостиво согласился Себастьян, и добавил, с усмешкой, глядя вслед пасынку, - Дети!


[реклама вместо картинки]

- Шеф, пришли результаты дактилоскопии, - влетел Теофанес в кабинет к Домингесу.- Есть первый подозреваемый!
- Интересно, - Домингес стал листать отчет.- Кармелу Фиалью… Угу, так, безработный, несколько раз привлекался за кражу, последнее место жительства. Полагаю, надо съездить к нему, займись этим, привези сюда, побеседуем о том, как его пальчики оказались в том доме.
- Хорошо, шеф, - кивнул Теофанес, и немного помедлив, спросил, - А та девушка, Алина, не откажется давать показания?
- Нет, не откажется, - заверил его Домингес.- А что?
- Так, просто… может, ее тоже вызвать? – предложил Теофанес.
- Пока в этом нет необходимости, - покачал головой Домингес.- И вообще, что за распросы? Я тебе что, задание не дал? Доставь мне этого Фиалью!
- Есть, шеф, - Теофанес понуро вышел из кабинета.
- И что с ним такое твориться? – недоуменно пробормотал Домингес.


[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

К ужину в доме Фернанды собрались все обитатели, кроме Алины, уехавшей на вечеринку.
- Сегодня ходила по магазинам, купила это платье, - похвасталась Калиста.- Как вам?
- А откуда ты взяла деньги? – полюбопытствовал Мигел.- Сама ж говоришь, что у нас их нет.
- Взяла кредитку Пабло, - легкомысленно отмахнулась Калиста.
- Ты украла мою кредитку?! – ошарашено спросил Пабло.
- Не украла, а взяла, ведь мы одна семья, - прищурилась Калиста.- Если не забыл, то ты мой муж!
- Я плачу тебе содержание… - начал было Пабло.
- Да на те гроши, что ты мне платишь, невозможно прожить! – тут же полезла в бутылку Калиста.
- Да это целое состояние! Половина моей зарплаты, между прочим!
- Тогда тебе следовало бы получать больше, раз ты не можешь содержать семью!
- А может, тебе тоже следовало бы пойти работать? – мирно предложила Фернанда.- Мне как раз требуется рабочий, обещали прислать какую-то контрабандистку на исправительные работы, да ее вытащили под залог. Так что место вакантно…
- Что? Я – работать?! – задохнулась от возмущения Калиста.- Да никогда в жизни, я создана совсем для другого!
- Интересно, для чего? – меланхолично спросила Денизе, ни к кому конкретно не обращаясь.- Крутить задницей перед мужиками?..
- Поедем-ка завтра со мной на ипподром, я найду тебе работенку, - предложила Фернанда.- В конце концов, у меня тут не приют, чтоб бесплатно пускать, порка начинать отрабатывать проживание!
- Что? Да я… да вы…- Калиста не находила слов от возмущения.- Пабло, сделай что-нибудь! Я твоя жена, я не буду убирать навоз на конюшне!
- Фернанда права, и я с удовольствием посмотрю, как ты хоть раз в жизни поработаешь, - засмеялся Пабло.


[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Себастьян просматривал бумаги, когда в гостиную вошла Табита.
- Мне надо с тобой поговорить, - начала она с порога.
- Не вижу общих тем для разговора, - встал в позу Себастьян.- Только если ты решила уехать и оставить нас всех в покое, об этом я с удовольствием с тобой поговорю.
- Нет, я по поводу твоей покупки Эльдорадо, - спокойно ответила Табита.
- Эльдорадо? Но откуда ты узнала?..- Себастьян осекся и внимательно посмотрел на бывшую жену.

[реклама вместо картинки]

+2

36

Серия 35.

[реклама вместо картинки]

- Эльдорадо? Но откуда ты узнала?..- Себастьян осекся и внимательно посмотрел на бывшую жену.
- Меня попросили найти документы…
- Кто? Кто попросил? – вышел из себя Себастьян, хватая Табиту за руку.- Ты теперь и шпионажем не брезгуешь?!
- Если бы я хотела шпионить, не стала бы тебе этого рассказывать! – вырываясь, зло бросила Табита.- Наоборот, я хочу тебе помочь! Секрет о покупке Эльдорадо не такой уж и секрет, как ты считаешь, и этим заинтересовались.
- Кто? Черт побери, кто?!
- Ламберту! – выкрикнула Табита.- Если хочешь знать, он давно испытывает ко мне чувства…
- Какие чувства, опомнись! Ламберту всегда волновали только деньги! Деньги и еще раз деньги! – Себастьян презрительно посмотрел на нее.- Впрочем, вы одного поля ягоды, выши желания в этом совпадают!
- Если ты намекаешь на наш брак, то ты идиот! Я любила тебя, всегда любила, и вышла замуж по любви, а не по расчету, старый ты дурак, Себастьян! – глаза Табиты гневно сверкали.- Ты сам убил эту любовь, Себастьян!
- Убил? – усмехнулся Себастьян, и внезапно приблизившись, страстно поцеловал Табиту. Она пыталась вырваться из его хватки, но сопротивление быстро ослабло и через пару секунд уже сама страстно отвечала на его поцелуй.


[реклама вместо картинки]

Жулиу стоял у бара, и задумчиво крутя в руке стакан с соком, издалека наблюдал за танцующей Голди. Вокруг клубился народ,слышался громкий смех и шутки.
- Не хочешь потанцевать? – неожиданно даже для себя самого предложил он Аните, которая одиноко стояла рядом.
- Хочу, - улыбнулась Анита и они вдвоем пошли на танцпол.
- Смотри, Жулиу танцует! – восхищенно воскликнула Голди.- Первый раз вижу его танцующим!
- Наверное, он и делает это первый раз в жизни, - усмехнулся Марсиу, глядя как в неких странных конвульсиях, совсем не в такт музыке, бьется Жулиу.
- А по-моему, у него неплохо получается. – встала на защиту сводного брата Голди.- Он пожалел Аниту, с ней никто не танцевал…
Аниту этот танец невольно насмешил, но она, не смущаясь, довольно весело отплясывала рядом с ним.
- Я же говорил, что не очень хорошо умею танцевать, - пробормотал в извинение Жулиу, когда они вновь вернулись к бару.
- Пустяки, мне очень понравилось, - улыбнулась ему Анита.
- Анита! Вот так сюрприз! – к ним подошли Зека, Мариу и Алина. Немного поболтав, Зека и Анита пошли танцевать, Мариу увелкся разговором с каким-то знакомым.
- Ты здесь давно? – спросил Жулиу для поддержания разговора.
- Нет, приехала совсем недавно к отцу, - Алина, пританцовывая, осмотрелась по сторонам.- Ты не завсегдатай таких сборищ, да?
- А что, это так заметно? – засмеялся Жулиу.- Я действительно редко выхожу в свет…


[реклама вместо картинки]

Себастьян отпустил Табиту так же резко, как и начал этот поцелуй.
- Что ж, разве твоя любовь ко мне прошла, что ты отвечаешь? – он пристально посмотрел ей в глаза.- Пытаешься продаться?
Табита подняла руку и хлестко ударила его по щеке. Себастьян схватился за горящую щеку, с изумлением глядя на нее.
- Ты так ничего и не понял! – Табита резко повернулась и вышла из гостиной.




[реклама вместо картинки]

- Ты, правда, хочешь заставить Калисту работать на конюшне? – спросил Педру, когда они остались с Фернандой наедине в их спальне.
- А почему бы и нет? – приподняла брови Фернанда.- Ее пора поставить на место и отлепить от Пабло, пока эта пиявка не высосала у него последние соки и жденьги.
- Трудотерапия? – рассмеялся Педру.
- Это еще никому не вредило, - кивнула Фернанда.- А некоторых даже исправляло. Мой долг, как свекрови, помочь Нанде.



[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Себастьян со стаканом виски в руке ходил из угла в угол своего кабинета, прокручивая в голове недавнюю стычку с давно почти бывшей женой, ему вспоминались они молодыми, когда только поженились, их история любви. Подойдя к окну, Себастьян поставил стакан на подоконник и задумчиво вгляделся в ночное небо, как будто там было написано решение всех его проблем. А в ушах все еще продолжал звучать голос Табиты: «Ты так ничего и не понял!»

+3

37

Серия 36.

[реклама вместо картинки]

- Здорово, что мы здесь встретились! – Зека с восхищением посмотрел на Аниту.- С каждой нашей встречей ты становишься все красивее и красивее.
- Правда? – Анита кокетливо накрутила прядь волос на палец, как учила Голди.
- Как на счет того, чтобы прогуляться? – предложил ей Зека.- Здесь так шумно…
- Почему бы и нет? – улыбнулась Анита. Они стали проталкиваться к выходу, когда их перехватила Голди.
- Анита, можно тебя на пару слов? – спросила Голди, и подхватив подругу. Отвела ее в сторону.- Что ты делаешь?
- А что? – непонимающе захлопала глазами Анита.
- Он же конюх, - Голди стрельнула глазами в сторону Зеки.- Он тебе не подходит!
- Да? – Анита растерялась.- Но он такой милый…
- Все они милые, но надо ведь оценивать соответственно, - скривилась Голди.- Посмотри на него! С такими людьми можно перекинуться парой фраз, но продолжать отношения…- Голди красноречиво посмотрела на нее.
- Ну, да… И что же делать?
- Иди, скажи, что у тебя изменились планы, извинись и уходи, - посоветовала Голди.- Мы действительно скоро собираемся домой.



[реклама вместо картинки]

- Ты не подвезешь меня? – спросила Алина, когда народ начал расходиться с вечеринки.- Я приехала сюда со знакомым, но он куда-то делся.
- Без проблем, - кивнул Жулиу, краем глаза заметив уходящих Голди и ее друзей.- Я здесь с сестрой, но ее есть кому подвезти.
- Отлично, - они стали пробираться к выходу.- А чем ты вообще по жизни занимаешься?
- Скачками, - улыбнулся Жулиу.
- Игрок, что ли? – усмехнулась Алина.
- Нет, хотя порой и бывает. У моего бывшего отчима конезавод, я веду часть дел, - пояснил Жулиу, открывая перед ней дверцу машины.- А ты?
- Ничем особенным, - пожала плечами Алина.- Да я нигде подолгу и не живу, у меня свободная профессия, когда нужны деньги – я устраиваюсь на работу, потом бросаю, переезжаю. Не люблю сидеть на одном месте!
- Завидую, - улыбнулся Жулиу.- Я привязан к дому, сестре, отчиму…
- Это скучно! – объявила Алина.- В жизни надо попробовать все, и она состоит из удовольствий, а не обязанностей.
- Это твое кредо?
- Можешь и так назвать, - засмеялась Алина.



[реклама вместо картинки]

- Шеф, доставили Кармелу Фиалью, - доложил Теофанес.- Приводить?
- Давай, - кивнул Домингес, убирая в стол бумаги. Через пару минут перед ним посадили молодого парня, татуированные руки которого были скованы наручниками.
- Что за произвол! Я этого не потерплю! – начал возмущаться он.- Почему эти обезьяны ворвались ко мне среди ночи и притащили сюда, как последнего уголовника?!
- Нам всего лишь надо задать вам пару вопросов, - вежливо улыбнулся Домингес, делая знак Теофанесу, чтобы тот расстегнул наручники.
- Это что, не могло подождать до утра?! – парень начал растирать затекшие запястья.
- Значит, не могло, - Домингес внимательно посмотрел на него. – Раз вы любезно согласились приехать к нам… У меня к вам несколько вопросов, первый, бывали ли вы по этому адресу?
Кармелу на секунду замер, а потом отрицательно покачал головой.
- Нет, никогда, начальник, а в чем собственно дело?
- Вопросы здесь задаю я, - мягко напомнил ему Домингес.- И от ваших ответов на них многое зависит. Вы точно уверены, что никогда там не бывали?
- Не припомню такого, - уже менее уверенно сказал Кармелу.
- Тогда как вы объясните то, что там найдены ваши отпечатки пальцев? – широко улыбнулся Домингес, краем глаза наблюдая, как Теофанес записывает протокол.
- Не знаю! Это какая-то ошибка! – огрызнулся Кармелу.- Вы меня в чем-то обвиняете?
- Нет, что вы, я просто интересуюсь, - покачал головой Домингес.- Вот такой я любознательный оказался, знаете ли… Впрочем, ответье еще на один вопрос и можете быть свободным. Вы бывали на ипподроме Гавея?
- На ипподроме? – Кармелу растерялся от такого вопроса.- Да, был, конечно, я часто играю…
- Что ж, больше у меня нет вопросов, - Домингес многозначительно помолчал.- Идите.
- Как, вот так просто? – изумился Кармелу, не поверив своей удаче.
- А вы хотите у нас остаться? – приподнял левую бровь Домингес.- Кажется, свободных мест в камерах нет, но я могу устроить…
- Нет-нет, не надо, - Кармелу вскочил со стула, и не попращавшись, выскочил из кабинета.
- Идиот, - сказал вслед ему Домингес и повернулся к Теофанесу.- Установи за ним слежку, чувствую, скоро он нас выведет на более крупную добычу.



[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Наступило утро

[реклама вместо картинки]




[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Фернанда вела Калисту с обзорной экскурсией по конюшням.
- Это стойла, каждая лошадь занимает отдельное, - поясняла Фернанда.- Здесь у нас необходимые инструменты, вилы, лопаты, - она открыла небольшой чуланчик.- Эй, Мариу, у нас есть запасная роба?
- Да, дона Фернанда, в раздевалке в шкафу, - любезно улыбнулся Мариу, разглядывая гостью.- Показать?
- Покажи ее Калисте, пусть выберет подходящую, - кивнула Фернанда.- И научи чистить стойла.
- Чистить что?! – воскликнула Калиста с изумлением.
- Я же только что объяснила, вот эти отдельные лошадиные комнатки, - терпеливо объяснила Фернанда. – Возьмешь вилы и перекидаешь навоз туда, куда скажет Мариу.
- На… что?
- У тебя явные проблемы со слухом, - покачала головой Фернанда.- Или с мозгами… Берешь навоз и уносишь его из стойла, поняла?
Не дождавшись ее ответа, Фернанда прошла к выходу.
- И пригляди за ней, - попросила она Мариу.
- Хорошо, - кивнул Мариу.- Что ж, сеньора Калиста, вы будете переодеваться или в таком виде начнете носить навоз? – ехидно спросил он.




[реклама вместо картинки]

Голди вышла из дома и села в машину, где ее уже ждали Вупи и Сеул. Причем Вупи была за рулем.
- Так, детка, трогайся аккуратно, - инструктировал Сеул.- Отпусти педаль и плавно нажимай.
- Не называй меня деткой! – раздраженно бросила Вупи, трогаясь.- И вожу я прекрасно! Голди, лучше расскажи, чем у вас все вчера закончилось? – она повернулась к подруге, сидящей на заднем сиденье.
- Смотри вперед! – одернул ее Сеул.- Это она про кого спрашивает?
- Про Марсиу, - пояснила Голди, улыбаясь.- Он такой классный, с ним так весело и интересно! Мы вчера с ним чуть не поцеловались!
- Что? А ну-ка рассказывай поподробней, - опять отвлеклась от дороги Вупи.
- С кем ты чуть не поцеловалась? С Марисиу? – Сеул начал истерически хохотать, девушки непонимающе уставились на него. – Ну, ты даешь, Голди, - сквозь смех пытался проговорить Сеул.- Поцеловались…- Сеул на несколько секунд прекратил смеяться.- Марсиу… он же гей, - Сеул опять разразился смехом.

[реклама вместо картинки]

+2

38

Серия 37.

[реклама вместо картинки]

- С кем ты чуть не поцеловалась? С Марсиу? – Сеул начал истерически хохотать, девушки непонимающе уставились на него. – Ну, ты даешь, Голди, - сквозь смех пытался проговорить Сеул.- Поцеловались…- Сеул на несколько секунд прекратил смеяться.- Марсиу… он же гей, - Сеул опять разразился смехом.
- Что? – в один голос спросили Голди и Вупи, при этом Вупи, от неожиданной информации нажала вместо тормоза на газ и машину понесло. Они выскочили на встречную полосу, мчащийся навстречу грузовик подавал отчаянные сигналы.
- Впрово, крути руль вправо, - кричал Сеул, пытаясь дотянуться до руля. Голди и Вупи визжали.- Дави на тормоз!
Сеулу удалось схватить руль и вернуть машину на нужную полосу, Вупи справилась с шоком и остановила машину.
- Все, все хорошо, - обнимал Сеул плачущую Вупи.- Все нормально, ты молодец.
Голди на заднем сиденье судорожно переводила дыхание.


[реклама вместо картинки]

- И что надо делать? – поморщилась Калиста, когда переоделась в безразмерный джинсовый комбинезон и вышла к Мариу.
- Вот вилы, сейчас начнем чистить стойла, - порадовал ее Мариу. – Ничего сложного в этом нет: подцепляешь навоз и закидываешь его в эту тачку, когда она наполнится, я ее вывезу.
- Но он так воняет! – сморщила носик Калиста, зайдя в стойло.- Меня тошнит!
- Ну, да, пахнет, конечно, не розами, - согласился Мариу, начиная сгребать навоз.- Но кто-то же должен это делать. Калиста, зажав нос одной рукой, попыталась подхватить вилами часть кучи.
- Вы лучше двумя руками, - посоветовал ей Мариу.- А то можно…
Не дослушав его, Калиста попыталась перенести наполненные вилы в тачку, но рука не выдержала и опрокинула все содержимое прямо на нее.
- … не удержать, - закончил Мариу, заливаясь смехом.
[реклама вместо картинки]



[реклама вместо картинки]

- В чем дело? – раздраженно спросил Томас, когда Кармелу сел к нему в машину.
- Меня вычислили, - сообщил Кармелу, нервно оглядываясь.- У них оказались мои отпечатки…
- Твои проблемы, - пренебрежительно бросил Томас.- Я тебя предупреждал.
- Как это мои проблемы? – вскричал Кармелу.- Я ведь могу и язык развезать, сказать этому комиссару кто…
- Ты мне угрожаешь? – усмехнулся Томас, но в глазах у него стоял холод.
- Нет, просто предупреждаю, - Кармелу попытался взять себя в руки.- Мне нужны деньги, чтобы свалить отсюда.
- Я заплатил тебе достаточно, - пожал плечами Томас.- А теперь убирайся, мне недосуг с тобой разговаривать. А если решишь кому-нибудь рассказать о нашем сотрудничестве, то помни, за это может быть…
Томас не договорил, но невзначай приподнял полу пиджака, за которой скрывалась кобура с пистолетом. Кармелу вышел из машины, и она, сильно газанув, уехала. Никто не обратил внимания, что за ней отправился неприметный черный автомобиль.




[реклама вместо картинки]

Голди отправилась в очередной раз сдавать экзамен на права, но никак не могла сосредоточиться, оплошность с Марсиу не выходила у нее из головы.
- Поверните здесь налево, - попросил ее инструктор, отмечая в карточке экзаменационные задания.
- Да, конечно, сейчас, - Голди с беспокойством посмотрела на дорогу и резко выкрутив руль, стала поворачивать.
- Что вы делаете?! – возмутился инструктор, вжимаясь в сиденье и с ужасом глядя на машину, которая чуть в них не врезалась.
- А что? Что-то не так? – Голди повернула к нему голову. В это время они подъехали к перекрестку, и девушка, не заметив что им загорелся красный свет, поехала вперед.
- Припаркуйтесь, - скомандовал инструктор.- Вы что, не видели красный свет?!
Когда Голди сумела припарковаться на обочине, инструктор выскочил из машины.
- Я сдала? – робко спросила Голди, выходя вслед за ним.
- Вы что шутите? Вас к автомобилю подпускать нельзя! Именно так я и это и напишу! – продолжая что-то бормотать себе под нос, инструктор сел за руль и уехал. Голди растеряно хлопала глазами, а потом из них полились слезы.
[реклама вместо картинки]







[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- У нас появилась проблема, - сообщил Себастьян, входя в кабинет.
- Какая? – поднял на него глаза Жулиу.
- Покупка Эльдорадо, про нее стало известно, - бросил Себастьян.- Надо как можно скорее оформлять сделку.
- С этим проблем нет, хозяин готов хоть завтра подписать документы, - кивнул головой Жулиу.- Ему срочно нужны деньги. Проблема в другом, сейчас на наших счетах недостаточно средств для этой покупки…
- Проклятье! – Себастьян стукнул по столу.- Сколько?
- Около ста тысяч, нам неоткуда их взять, сейчас все деньги вложены, - Жулиу кивнул на бумаги.- Я как раз пытался найти…
Дверь тихо скрипнула и на пороге появилась Табита.
- Я случайно услышала ваш разговор, - начала она.- У меня есть такая сумма…
- Я не возьму у тебя денег! – тут же заявил Себастьян.- Тем более, неизвестно, откуда они у тебя и каким местом ты их…
- Послушай, это твои деньги, - жестко сказала Табита.- Те, что ты платил мне в качестве алиментов. Не считая нас разведенными, я не тратила их, все, что ты мне перечислял, так и осталось на счете. Возьми их, пожалуйста, я знаю, как эта сделка важна для тебя,- попросила она.
- У нас нет другого выхода, - Жулиу посмотрел на Себастьяна.
- Хорошо, я возьму их, - кивнул Себастьян, сдаваясь.




[реклама вместо картинки]

- Я нашел способ, как вывести Флору из игры, не вызывая опасений, - сообщил Пабло, встретившись с Томасом в укромном месте.
- И в чем проблема? – приподнял бровь тот.
- Я буду иметь дело только с шефом, - поставил условие Пабло.- И не надо говорить, что над тобой никого нет, я все прекрасно знаю.
- Зачем тебе шеф? – подозрительно спросил Томас.- Такие дела решаю я.
- Деньги, - усмехнулся Пабло.- Очень большие деньги, только ради них я буду рисковать.
[реклама вместо картинки]

+1

39

Серия 38.

[реклама вместо картинки]

Расстроенная Голди шла по улице, думая, что в последнее время у нее ничего не получается: ни роман, ни сдать на права, да еще и нежданно объявившаяся мать… Проходя мимо витрины обувного магазина, Голди замечает босоножки и для поднятия настроения покупает их. Но испытанный способ в этот раз не помогает, проблемы не отступают.
- Эй, подруга, что-то случилось? – окликнул ее кто-то сзади.- Помнишь меня?
Обернувшись, Голди нахмурилась, вспоминая.
- Вы та девушка с вечеринки, вас еще Жулиу провожал, да? – вспомнила она.
- Меня зовут Алина, - кивнула девушка.- А ты Голди, я запомнила. У тебя что-то случилось?
- Ах…- Голди опять заплакала.
- Пойдем, посидим в этом сквере, ты мне все расскажешь, - Алина усадила ее на скамейку и Голди, сама не зная почему, выложила ей все проблемы последних дней..
- И вот, когда я почти в него влюбилась, я узнаю, что он гей, - всхлипывая, закончила Голди.- А Жулиу… Жулиу теперь провожает тебя…
- А, так вот в чем настоящая проблема! – засмеялась Алина.- Ты любишь Жулиу?
- Люблю Жулиу?! – поразилась Голди.- Нет! Он мой невыносимый старший брат!
- Я видела на той вечеринке, какими взглядами вы друг на друга смотрите, - Алина внимательно посмотрела на Голди.- Он любит тебя, и ты его тоже, я еще тогда об этом подумала, но решила не о чем не спрашивать.
Голди задумалась, у нее стали всплывать в памяти обрывки: вот они с Жулиу ругаются за столом, вот Жулиу учит ее водить, утешает после неудачного экзамена, вот они на пляже, Голди посыпает его песком, а Жулиу смеется… Внезапно в сердце у нее защемило, и Голди поняла, что Алина недалека от истины, она действительно любит Жулиу! Невыносимого, занудливого, вечно поучающего Жулиу! И именно таким какой он есть!
- Вижу, мои слова подействовали на тебя, - довольно улыбнулась Алина.- Позволь еще один совет…
- Говори, - кивнула Голди, улыбаясь и стирая слезы.
- Поговори с мамой, знаешь, я сама совсем недавно поняла, что родителей не выбирают и надо любить их такими, какие они есть, ведь это твои родители. И не смотря на все разногласия с твоим отцом, она все равно остается твоей матерью…
-  Папа всегда говорил, что разводятся с женами, а не с детьми, - кивнула Голди, понимая, что ее новая знакомая права и пора им объясниться с Табитой.
[реклама вместо картинки]






[реклама вместо картинки]

- Что там с нашим делом? – спросила Берта, когда они с Домингесом прогуливались по набережной.
- Мы установили слежку за Кармелу, одним из участников похищения, он вывел нас на Томаса Араужу, но мне кажется, что это все только вершина айсберга, - поделился с ней Домингес.- За ними стоит кто-то очень влиятельный, и пока он держится в тени.
- Думаешь, есть реальные шансы выйти на босса? – спросила Берта.
- Да, вероятно, но для этого нам не достает улик, - вздохнул Домингес.- Ты же понимаешь, даже если мы будем знать имя, без веских улик…
- А что, если поднять компанию, написать ряд статей? – предложила Берта.- Он может где-нибудь проколоться…
- Никаких статей, никакого оглашения, - предупредил ее Домингес.- Все что я тебе здесь говорю – это частная беседа, мы не можем так рисковать и ставить в известность всех, что копаем под этим делом, ты меня поняла?
- Да, наверное, ты прав, - согласилась Берта.- Но какой материал из этого мог бы выйти!









[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Я договорился с Томасом, что он сведет меня с шефом, - объявил Пабло на малом собрании в кабинете Фернанды.
- И как ты объяснил, зачем тебе это нужно? – полюбопытствовала Фернанда.
- Сказал, что знаю, как подобраться с Флоре, но обсуждать детали буду только с шефом, напрямую, - улыбнулся Пабло.- Сама понимаешь, для них это так важно, что они а все пойдут.
- А это не опасно? – забеспокоилась Нанда.- Если ты будешь знать главаря этой мафии, то у них появяться основания тебя убить.
- Придется рискнуть, - подмигнул ей Пабло.- Хотя риск минимален, я запишу нашу беседу на пленку и тут же отдам ее Домингесу. Думаю, он сможет меня защитить, если у него в руках появятся веские улики.
- Я постараюсь тебя подстраховать, - пообещал Педру.- Когда поедешь к шефу, а я больше чем уверен, что это Ламберту, я прослежу за вами.
- Хорошо, это явно не будет лишним, - согласилась с ним Фернанда.





[реклама вместо картинки]

- Я пришел с тобой поговорить, - Диди возник на пороге галлереи, где уже почти все было готово к открытию в предстоящую субботу.
- Хочешь внести какие-то изменения? – Марта подняла на него уставшие, покрасневшие глаза.
- Я не по поводу выскавки, - Диди прошел и сел напротив нее.- Есть кое-что поважнее…
- Что, например?
- Ты и я, - Диди посмотрел ей в глаза.- Я люблю тебя, Марта, люблю с того самого момента, как увидел на площади в Буэнос-Айресе!
- И многим ты такое говоришь? – горько усмехнулась Марта.- Уходи, нам не о чем говорить.
- Да что с тобой, я не понимаю?! Объясни наконец, какого черта ты от меня бегаешь?! – вышел из себя Диди.
- Что?! Ты еще требуешь объяснений?! – Марта вскочила из-за стола.- Собрался сделать из меня свою очередную любовницу и требуешь, чтобы я это молча проглотила, а потом вернешься к своей чокнутой жене! Так я облегчу тебе задачу, можешь сразу отправляться к своей Лили! И оставь меня в покое!
- Что? Я не понимаю, о чем ты… - услышав ее слова, Диди растерялся.- Какая любовница? Я люблю тебя, если ты хочешь, мы можем пожениться, но я никогда не думал о тебе как о любовнице! Да их у меня никогда и не было, я рано женился на Лили, а потом просто не мог смотреть на других женщин, пока не встретил тебя.
- Как это не было? – у Марты подкосились ноги и она опять села в кресло.- Но Лили сказала, что у тебя их была масса…
- У Лили больное воображение, есть постоянно казалось что я ей изменяю, не ценю, не люблю, - вздохнул Диди.- Но я могу тебе поклясться, что никогда ей не изменял, а сейчас люблю только тебя и буду любить всегда, если ты позволишь, - Диди опустился на одно колено рядом с ее креслом, и, достав коробочку, надел кольцо ей на палец.- Марта, ты выйдешь за меня замуж? Ты мне веришь?
- Да…- Марта завороженно смотрела ему в глаза.- Верю. Я люблю тебя.
- Я люблю тебя, - эхом откликнулся за ней Диди и их губы слились в поцелуе.
[реклама вместо картинки]







[реклама вместо картинки]

За всей этой сценой сквозь большие окна галлереи наблюдала Лили. Она уже хотела войти и устроить скандал, когда увидела, как Диди, ее Диди-лапочка надевает кольцо на палец этой… этой… Дальше слов Лили подобрать не могла, слезы застилали глаза и она помчалась прочь от галлереи. Выскочив на проезжую часть, она не заметила несущейся на нее машины, опомнилась только когда до ее сознания дошел отчаянный сигнал автомобиля, но затормозить не успела, и упав на асфальт, Лили потеряла сознание.
[реклама вместо картинки]

+2

40

Серия 39.

[реклама вместо картинки]

Выскочив на проезжую часть, она не заметила несущейся на нее машины, опомнилась только когда до ее сознания дошел отчаянный сигнал автомобиля, но затормозить не успела, и, упав на асфальт, Лили потеряла сознание.
- Девушка! Девушка, что с вами? – из автомобиля выскочил Мариу и подбежал к Лили. Вокруг стали собираться прохожие.
- Надо вызвать врачей! – подал из толпы кто-то здравую мысль и набрал номер «Скорой помощи».
- Кто вы? – Лили открыла глаза и помутневшим взглядом посмотрела на Мариу.
- Я… извините, я не хотел… вы выскочили, я ехал на зеленый свет… - начал оправдываться Мариу, но тут Лили опять потеряла сознание, а его оттеснили прибывшие на вызов врачи.
- Вам знакома девушка? – спросил один из них у Мариу.
- Нет, хотя…- Мариу нахмурился, вспоминая, - постойте, я кажется знаю, это невестка сеньоры Фернанды Лили вроде! Я сейчас ей позвоню.
И Мариу полез за сотовым телефоном.

[реклама вместо картинки]

- Что ж, сеньор Кармелу, давайте поговорим начистоту, - предложил Домингес сидящему напротив парню.- Тем более, вы сами сюда явились…
- Да, да, я все скажу! – горячо воскликнул Кармелу.- Они пытаются меня убить, сегодня на меня напали!
- Стоп! Начните все по порядку, - остановил его Домингес.- Кто и за что пытается вас убить?
- Томас, он заправляет мафией на ипподроме, подтасовывает забеги, подкупает жокеев, - начал рассказывать Кармелу.- Я про него много знаю, могу все рассказать, только если вы меня защитите! Я буду свидетелем!
- Давайте без торгов, мы не на рынке, - поморщился Домингес.- Если вы сейчас во всем чистосердечно признаетесь, я подумаю, что могу для вас сделать и стоит ли ваша информация этого. Понятно?
- Понятно, - пробормотал Кармелу.
- Тогда начинай, - приказал ему Домингес.- И все без утайки, как на исповеди.
[реклама вместо картинки]


[реклама вместо картинки]

- Что, что с Лили? – Фернанда влетела в холл больницы и сразу побежала к Мариу, сидящем на одном из диванов.
- Она сильно ударилась головой, но ее жизнь внеопасности, - сообщил Мариу добытую у врача информацию.
- Ее можно увидеть? – спросила Фернанда.
- Да, это ее палата, вот только…
- Что только?
- Сами увидите, - пробормотал Мариу.- Но я совершенно ни в чем не виноват! Она сама бросилась мне под колеса…
Не слушая его, Фернанда вошла в палату и приблизилась к кровати.
- Лили, солнышко, как ты? – тихо спросила Фернанда.
- А вы кто? – спросила Лили.
- Я? – Фернанда растеряно поморгала.- Твоя свекровь… Ты что, меня не помнишь?
- Свекровь, - по слогам произнесла Лили.- Это значит, у меня и муж есть, да? Я не помню… Как вата в голове…
- У нее амнезия, - тихо сообщил Мариу, стоявший за спиной Фернанды.- Так врач сказал.
- О, Господи! – пробормотала Фернанда.- Мне надо срочно с ним поговорить.
Она вышла из палаты, а Мариу подошел к кровати.
- Извини, я знаю, этого мало, но все-таки извини, это я на тебя нечаяно наехал… Но ты так быстро появилась, я не успел затормозить… - начал оправдываться он.
- Я тебя помню, когда я открывала глаза, я видела тебя, - слабо улыбнулась Лили.- Сначала ты мне показался ангелом… Ты красивый…
- Ты тоже очень красивая, - улыбнулся ей Мариу.- Я всегда хотел тебе это сказать, но ты…
- Что я? – спросила Лили, но тут в палату вошел Диди.
- Лили, как ты? – он бросился к кровати.- Мама мне позвонила, рассказала, что ты сдесь. Как это произошло?
- А вы кто? – Лили непонимающе смотрела на него.- Сын той сеньоры, что только что была здесь?
Диди переводил недоуменный взгляд с Лили на Мариу.

[реклама вместо картинки]

Берта в редакции своей газеты еще раз внимательно перечитала досье, собранное ею по делу и вздохнула, вспомнив свои слова о том, какой потрясающий материал мог бы из всего этого получиться.
- Тебя Сам вызывает, - к ее столу подошел один из коллег – Фред - и вопросительно посмотрел на нее.- Кажется, он крайне не в духе.
Поморщившись, Берта поднялась со стула, и бросив на папку свежий выпуск их газеты, пошла к кабинету главного редактора, бросив на ходу:
- Он вечно не в духе!
Фред, проводив ее взглядом, переместил его на стол.
Войдя в кабинет, Берта тут же столкнулась с колючим взглядом Оттавио Фордайса.
- Что за дела, Берта? Ты уже несколько недель работаешь над тем делом на ипподроме, и еще ни одной статьи, не считая о попытке поджога!
- Там все не так просто, - попыталась объяснить Берта.- Открываются неожиданные факты… пока я не могу опубликовать их, но уверяю, это будет бомба.
- Мне нужен материал сейчас, а не тогда, когда это все станет достоянием общественности, - Фордайс откинулся на спинку кресла.- Ты хороший журналист, Эстевис, очень хороший, но в последнее время я крайне тобой недоволен…
- Оттавио, пойми, сейчас я не могу, дай мне еще немного времени, ладно?
- Мне нужен результат, - жестко сказал Фордайс.
- Он у тебя будет, я обещаю, - заверила его Берта.- Через несколько дней.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Мама? – Голди вошла в гостиную и тут же увидела Табиту.- А где папа и Жулиу?
- На ипподроме, кажется, они еще не возвращались, - ответила Табита и внимательно посмотрела на дочь.- Что-то случилось? Ты плакала? – обеспокоенно спросила она.
- Я… не знаю… о, мама! – Голди опустилась на диван рядом с ней.- Столько всего…
- Расскажи, - попросила ее Табита, гладя по голове.- Я знаю, я была не лучшей матерью, но... Мне очень хочется тебе помочь, все объяснить…
- Это довольно сложно, - из глаз Голди опять потекли слезы.- Экзамен… Жулиу…
- Ты его любишь, да? – догадалась Табита.- Я это сразу поняла, как только вас увидела. Почему ты не скажешь ему об этом?
- Но ведь это Жулиу! Как я ему скажу? Он считает меня пустой ни на что не способной девчонкой, вечно отравляющей ему жизнь! – Голди подняла на нее заплаканные глаза.
- А что, если он тебя такой и любит? Или видит совсем другой, просто не хочет в этом признаваться даже самому себе? – Табита отвела от ее лица волосы.- Ты ведь этого не узнаешь, пока не откроешься ему.
- Ты все еще любишь папу? – внезапно спросила Голди, осенненая догадкой.- Ради него ты вернулась?
- и ради тебя, ради вас обоих, - Табита грустно улыбнулась.- Я давно поняла свою ошибку, но я боялась, все эти годы боялась вернуться, наткнуться на ваше осуждение, непонимание, обиду. Мне было очень больно… Но пол года назад я чуть не погибла, и тогда я поняла, что судьба предоставляет мне еще один шанс, я должна была приехать сюда и попытаться наладить, хотя бы попытаться…
- Ты говорила об этом папе? – спросила Голди, вытирая слезы.
- Он во всем винит только меня, и, наверное, он прав…
- В отношениях всегда виноваты двое, - заметила Голди.- Никто не может быть прав или нет на половину. А папа, он очень упрям, но я знаю, что он все еще любит тебя, все эти годы, даже не смотря на его отношения с другими женщинами, твой портрет всегда висел у нас в гостиной и иногда папа смотрит на него с такой тоской! Знаешь, чтобы он там не говорил, я уверена, он все еще любит тебя…
- Что здесь происходит? – на пороге гостиной появился Себастьян, переводивший взгляд с заплаканной Голди на Табиту.
[реклама вместо картинки]

+3


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » 19 - часовой таймслот » Игра на интерес | Jogar para se divertir (2011)