Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слава | Celebridade (2003)

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

http://memoriaglobo.globo.com/TVGlobo/CMA_Generico_Producao/tvg_repfoto_imagem_classe/0,9310,700083_3,00.GIF

http://s2.uploads.ru/t/Rskjn.jpg
Мария Клара (Малу Мадер) и Ренату (Фабиу Ассунсон)

http://s3.uploads.ru/t/kHxl6.jpg
Маркус (Марсиу Гарсия) и Лаура (Клаудия Абреу)

Слава | Celebridade (2003)

сценарий: Жилберту Брага
режиссёры: Деннис Карвалью и Маркус Шехтман
время в эфире: 13/10/2003 – 26/06/2004
таймслот: 20 часов
количество серий: 221

Кто в Рио не знает Марию Клару Диниз (Малу Мадер), знаменитого продюсера и бизнесвуман? Да, конечно же, все! А сколько желающих работать с ней! Ведь Мария Клара - настоящий кумир и образец для подражания многих девушек, которые мечтают о том, чтобы повторить судьбу своего идола.

Среди них и Лаура (Клаудия Абреу), милая и скромная девушка, для которой пределом мечтаний является всего лишь работа секретаршей у Марии Клары. Но Лауре не везёт - на её место берут другую...

Казалось бы, все надежды девушки рухнули, но вдруг на подземной стоянке на Марию Клару нападает бандит в маске (Марсиу Гарсия). Лаура, ставшая невольным свидетелем происходящего, отважно бросается на защиту своего кумира. Но, разумеется, никаких шансов справиться с крепко сложенным негодяем у неё нет. Погони, перестрелки, взрывы... По счастью, всё заканчивается благополучно для Марии Клары - бандит погибает при пожаре, а её спасают. И, конечно же, всё это делает Марию Клару ещё более популярной и любимой.

Однако продюсер не забывает и о благородном порыве Лауры. Чувствуя искреннюю благодарность, Мария Клара берёт девушку на работу. И счастью Лауры нет предела!

Однако затем Лаура возвращается домой, где её ждёт Маркус (Марсиу Гарсия). Немного поспорив о том, что не всё в похищении пошло по плану, любовники/сообщники мирятся. В любом случае, у Лауры появился настоящий повод для радости - она втёрлась в доверие к Марии Кларе!

Но чего же добивается эта странная девушка?..

MALU MADER - Мария Клара Диниз
MARCOS PALMEIRA - Фернанду Аморин
CLÁUDIA ABREU - Лаура Пруденте да Коста
FÁBIO ASSUNÇÃO - Ренату Мендес
DEBORAH EVELYN - Беатриз
MÁRCIO GARCIA - Маркус
ALEXANDRE BORGES - Кристиану Рейс
JÚLIA LEMMERTZ - Ноэмия
DEBORAH SECCO - Дарлене Сампайю
JULIANA PAES - Жаклин Жой
MARCELO FARIA - Владимир Коимбра
ISABELA GARCIA - Элиэте
TAUMATURGO FERREIRA - Нелиту Моутинью
ANA BEATRIZ NOGUEIRA - Ана Паула
HUGO CARVANA - Линеу Васконселус
GRACINDO JÚNIOR - Убалду Кинтела
BRUNO GAGLIASSO - Инасиу
JULIANA KNUST - Сандра
PAULO VILHENA - Паулу Сезар
NÍVEA MARIA - Корина
NATHÁLIA TIMBERG - Йоланда
ROBERTO BOMFIM - Салвадор
DANIEL DANTAS - Адемар
ROBERTO PIRILO - Эрнесту
HENRI CASTELLI - Угу
LAVÍNIA VLASAK - Таня
KADU MOLITERNO - Даниэл Фрейре
ANDRÉ BARROS - Жуэл
SÉRGIO MENEZES - Бруну
OTÁVIO MÜLLER - Кейроз
NORMA BLUM - Эрсилия
MARCELO VALLE - Гильерме
OSWALDO LOUREIRO - доктор Пейшоту
NELSON DANTAS - доктор Алсир Ногейра
CECIL THIRÉ - доктор Фелипе
JAIRO MATTOS - комиссар Лоуривал
THÉO BECKER - Кайю
BRUNO FERRARI - Фабиу
SHERON MENEZES - Яра
DUDU AZEVEDO - Биду
ALINE BORGES - Режина
LUIZA VALDETARO - Габи
BRUNO ABRAHÃO - Зека
MIGUEL RÔMULO - Сади
и др.

А также:
THIAGO LACERDA - Отавиу Албукерке
REGINALDO FARIA - Эвалду Коррейя
RENATA SORRAH - Дора Лима
ALESSANDRA NEGRINI - Марилия
DENIS CARVALHO - Эдуарду Луис
ANA PAULA ARÓSIO - Алисе
ANTÔNIO PITANGA - командующий Роберту
ISADORA RIBEIRO - Мариза
SILVIA PFEIFER - Соланже Са
CHICO DIAZ - Жайру
JACKSON ANTUNES - Фрагозу
STELLA FREITAS - тётя Одете
JULIANA BARONI - Сонинья
MURILO GROSSI - Сатамини
XANDO GRAÇA - Жилсон
IVAN DE ALMEIDA - Раймунду

заставка

официальный трейлер (английские субтитры)

0

2

И я все-таки буду смотреть серию завтра, потому что онлайн неудобно все же. Привыкла я к телевизору))
Однако я мельком посмотрела пол серии. Блин, все еще такие молодые и красивые! Прям аж даже как-то жалко, что сейчас все постарели:(

Общий смысл оценить не могу, так как я кусочками смотрела. Но картинка мне понравилась!:)

0

3

Лаура написал(а):

Но картинка мне понравилась!

Ааа! Ч.т.д.
Я тоже завтра утром пересмотрю - как раз и Аня придёт, т.ч. все обсудим :)

0

4

Я - лох, но, наверное, это не новость. У меня, оказывается, тупит инет на этом канале и я ничего не посмотрела вчера... :hobo:

0

5

Мария Эдуарда написал(а):

У меня, оказывается, тупит инет на этом канале и я ничего не посмотрела вчера...

Да, по ходу, только я первую серию и посмотрел... Но воздержусь от комментариев, пока вы её не скачаете и не посмотрите :)

0

6

я сейчас смотреть пойду!
Вот первую серию выложили:Ссылка

0

7

Лаура написал(а):

Вот первую серию выложили:Ссылка

Ох и ох... Такую серию я весь день качать буду... Надеюсь, их рано или поздно начнут сжимать или выкладывать в торренты.

0

8

Бранка написал(а):

Надеюсь, их рано или поздно начнут сжимать или выкладывать в торренты.

должны!

0

9

Я посмотрела первую серию! Финал не совсем ожиданный, особенно для человека, который не читал синопсиса. Я все думала, что Лаура(Абреу) будет мстить позже, и все гадала из-за чего же. Думаю, может Мария Клара не возьмет ее на работу? Ан нет. Обернулось все вон как. Интересно узнать мотивы сей ненависти.
В принципе остальные герои пока никак не впечатлили.
Секку ужасна тут, по-моему. Зато Жулиана Паес хоть красивая . Очень посимпатизировала я Жулии Лемертц здесь, ну а на ее муженька я без смеха смотреть не могу.
Погоня показалась немного бредовой. Кстати, а Лабиринт тоже Жилберту Брага написал или нет? Стиль какой-то похожий.
Вить, а национальная версия у тебя тоже закончилась на том, как они втроем пьют за удачу Марии Клары?

0

10

Лаура написал(а):

Кстати, а Лабиринт тоже Жилберту Брага написал или нет? Стиль какой-то похожий.

Он и написал! :) Там не только стиль, там и актёры-то почти те же...

Лаура написал(а):

Вить, а национальная версия у тебя тоже закончилась на том, как они втроем пьют за удачу Марии Клары?

У меня не национальная версия, а международная, но та, что показывали в Хорватии (т.е. язык португальский, субтитры - хорватские), поэтому закончилось там же!

Теперь, что я хочу сказать:
сама по себе первая серия хороша! Столько всего понавпихали (и погони, и больницы, и концерты, и эротика, и главное - основные конфликты, в приципе, намечены, только что пока непонятно, как со всем этим связан Фернанду (Палмейра-то)).
С другой стороны, меня тоже не сильно зацепило, но, надеюсь, всё впереди!
Если говорить об актёрах (точнее, актрисах), то я пока интересно наблюдать за Жулией Леммерц и Аной Беатриз Ногейрой (сестрой Марии Клары). В баталии Мария Клара - Лауры пока мои симпатии на стороне Марии Клары; в паре Секку - Паес я пока за Паес (она хоть улыбаться заставляет, а не печалиться о том, какие все роли у девушки одинаковые...).
Ещё хотелось бы отметить Отавиу - на удивление вменяемый мужчинка! Марии Кларе, конечно, в этом плане повезло. Но не наоборот... :)

0

11

Бранка написал(а):

там и актёры-то почти те же...

да, я заметила... по Малу Мадер :)

Бранка написал(а):

как со всем этим связан Фернанду

ну он там знаменитость какая-то.

Бранка написал(а):

в паре Секку - Паес я пока за Паес

я тоже!
и вообще-то я ее не очень жалую, но здесь она мне прям понравилась

Бранка написал(а):

Отавиу - на удивление вменяемый мужчинка!

это тот который с Марией Кларой? Да, ниче, но к актеру (как там его?) я что-то охладела совсем, а ведь раньше считала его красивым. Сейчас как-то совсем не нравится.

Бранка написал(а):

Но не наоборот...

ты не любишь Малу Мадер? я вот пока не могу точно определиться, не нравится мне она или вполне терпимо.

0

12

Лаура написал(а):

ну он там знаменитость какая-то.

В том-то и фишка, что он не какая-то знаменитость, а главный герой. Правда, сложно догадаться вот так сразу? :)

Лаура написал(а):

это тот который с Марией Кларой? Да, ниче, но к актеру (как там его?) я что-то охладела совсем, а ведь раньше считала его красивым. Сейчас как-то совсем не нравится.

Он самый - Тьягу Ласерда. Я до сих пор считаю, что он ничего, не как актёр конкретно в "Славе" он меня не порадовал - молодой ещё был... :)

Лаура написал(а):

ты не любишь Малу Мадер? я вот пока не могу точно определиться, не нравится мне она или вполне терпимо.

Ничего против неё не имею, но внешне я считаю её прям-таки не красоткой...
Но я имел в виду, что Мария Клара мне, скорее, больше не нравится, чем Малу Мадер.

0

13

Лаура написал(а):

Погоня показалась немного бредовой.

Вот кстати! Мне показалась бредовой не столько погоня, сколько процесс спасения Марии Клары. 500 чел-к спецназа, вертолёт кружит, а преступника поймать не смогли...
И что это за дебил огонь бросил в хижину? (может, я чего-то не понял?)

0

14

Бранка написал(а):

а главный герой.

я думала, главный - Ассунсон!
Он че, будет в паре с Мадер? вообще не представляю их вместе

Бранка написал(а):

Правда, сложно догадаться вот так сразу?

с другой стороны - его единственного вывезли в Париж, да еще снимали с разных ракурсов, как мега-сексуально он бежит....

Бранка написал(а):

молодой ещё был...

ага, не толстый еще... :whistle:

Бранка написал(а):

но внешне я считаю её прям-таки не красоткой

ну да я наверное так же. Но по правде говоря, я могу полюбить и далеко не красавцев и красавиц

Бранка написал(а):

Мария Клара мне, скорее, больше не нравится

а мне героиня вроде как понравилась. Правда, с одной стороны вроде деловая женщина, а с другой доверчивая и сопливая, как все гл. героини...

0

15

Бранка написал(а):

сколько процесс спасения Марии Клары. 500 чел-к спецназа, вертолёт кружит, а преступника поймать не смогли...

вот-вот! И сколько ж времени Гарсия проплыл под водой, стараясь не вынырнуть, прежде чем копы разошлись :D

Бранка написал(а):

И что это за дебил огонь бросил в хижину?

на этом моменте я не выдержала и заржала! :rofl:
не знаю, я тоже не поняла, кто это и к чему он фейерверком кинулся)))
потом я подумала, что наверное так выкурить его решил.

0

16

Лаура написал(а):

я думала, главный - Ассунсон!

Он главный злодей, скорее :) Впрочем, чё-то я, кажется, спойлерю...

Лаура написал(а):

с другой стороны - его единственного вывезли в Париж

Не его одного - с ним Дебора Эвелин минимум! И Бруну Гальяссо, наверное, где-то там же будет.

Лаура написал(а):

как мега-сексуально он бежит....

:D

Лаура написал(а):

ага, не толстый еще...

Я бы сказал, ещё волосатый...

Лаура написал(а):

Но по правде говоря, я могу полюбить и далеко не красавцев и красавиц

Ну дак понятно! Просто опять же я к тому, что ни одна сторона её личности (ни внешняя, ни внутренняя) меня особо не привлекает.

Лаура написал(а):

а с другой доверчивая и сопливая, как все гл. героини...

С другой стороны, чего бы ей не доверять Лауре? Или ты о чём?

0

17

Бранка написал(а):

Он главный злодей, скорее

да не, в принципе видно... Но вроде Жулия и Шику в Возд замках тоже были не очень хорошо друг к другу настроены. Я думала, что и тут что-то в этом роде.

Бранка написал(а):

с ним Дебора Эвелин минимум!

ну слава богу, что его не заставили разговаривать там с самим собой!

Бранка написал(а):

чего бы ей не доверять Лауре? Или ты о чём?

ну просто она так быстро подпустила ее близко к себе. Мне казалось, деловые леди никому не доверяют и держат все на расстоянии вытянутой руки. А то как поступает ария Клара говорит о том, что... что она главная героиня! :)

0

18

Лаура написал(а):

ну слава богу, что его не заставили разговаривать там с самим собой!

Кстати, да, меня жутко бесит, когда в сериалах герои сами с собой разговаривают, чтобы, типа, нам понятнее что-то было...

Лаура написал(а):

А то как поступает ария Клара говорит о том, что... что она главная героиня!

Мне кажется, она взяла Лауру в какой-то мере для того, чтобы потешить своё самолюбие: не за то, что Лаура её пыталась спасти, а за то, что Лаура хотела её спасти. Да она и сама что-то такое в больнице сказала...

0

19

Бранка написал(а):

меня жутко бесит, когда в сериалах герои сами с собой разговаривают, чтобы, типа, нам понятнее что-то было...

о даааа! Меня тоже! Это выглядит жутко неестественно! Причем еще мысли куда ни шло... впрочем и мысли меня тоже коробят.

Бранка написал(а):

Да она и сама что-то такое в больнице сказала...

я прослушала этот момент. После слова я беру тебя на работу, я переключилась на что-то другое рядом))

0

20

Лаура написал(а):

После слова я беру тебя на работу, я переключилась на что-то другое рядом))

Рядом с чем?..

0