Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VII часть


Критика и обсуждения - VII часть

Сообщений 381 страница 400 из 1000

381

Имидж

Нога - самое главное.

Именно эту фразу я бы хотел сделать эпиграфом к своему отзыву о нашем третьем шестичасовом сериале.
Это, на мой взгляд, был самый женский сериал из всех, которые когда-либо выходили на Бобёр-ТВ. В центре сюжета стояли три сестры, которые с честью несли гордо поднятое знамя главных героинь и, соответственно, страдали, работали до полуночи, любили, опускали глаза, моргали и пр.

Но мне, однако, интереснее было наблюдать ещё за двумя героинями, в общем-то тоже главными: нашей звёздочкой Мариной и Нормой. Мариночка была истеричной, невменяемой и местами подавала надежды на то, что станет злодейкой. Но нет - она так и осталась неоднозначной и как-то сдулась (как и Фернанду и Мелисса, например), особенно после рождения сына и проживания в тех местах, где не ступала нога семьи Фонсека.

А Норма продолжала меня радовать почти до конца. Конечно, за ней интересно было наблюдать с самого начала, когда она была поставлена в ситуацию "влюбилась в парня подруги". Но, надо признаться, любовь наша с ней началась после того, как случилась поломка ноги и встреча с Давидом. А потом, в принципе, произошла та же история, что и с Маринкой - Норма была очень неоднозначной и время от времени собиралась злодейничать, но как-то всё мимо. Благо, в сериале присутствовали такие знатные телепатки, как Вероника и Карла, которые всё читали по лицу и всегда были готовы предотвратить любые злодеяния.

Ещё меня очень тронула история Камилы - в плане её любви к Роберту. Даже несмотря на всё её попытки отдалиться ото всех.
И ещё, пожалуй, Майяна. С ней, в общем-то, всё получилось весьма убедительно и, конечно же, неоднозначно. Не то чтобы я считал её лучиком солнца, но очень даже интересная героиня получилась.

Из того, кто не понравился - Жулия и вся банда мальчиков и девочков, которые стояли за ней в агентстве "Имидж", ибо я почти никого ни от кого не отличал.
И, конечно, оформление явно желало лучшего. Впрочем, учитывая поспешность, с которой пришлось выкладывать последние серии, это замечание можно и проигнорировать.

В общем, неплохой сериал!
Женя, поздравляю!

БОБЁР

+5

382

Бранка написал(а):

Жень, кого играли в "Имидже" Эриберту Леау, Гильерме Лейкан, Энри Кастелли, Ларисса Диаз и Приссила Сол?

Леао появился в конце - как хеппи-энд для Камилы - Габриэль. Гильерме Лейкан - Карлоса - у него была линия с Алиси, Ларисса Диаз - Сюзи, Присцила Сол - не помню как ее зовут уже, подругу Сюзи. Энри Кастелли - Давид.

0

383

Zhenya_Zhenval написал(а):

не помню как ее зовут уже, подругу Сюзи

Телминья? Та, которая шпионка?

0

384

Бранка написал(а):

Телминья? Та, которая шпионка?

она сама! :yep:

0

385

Имидж.

Я делала большой перерыв в просмотре сериала. Не помню, по какой причине я его забросила (а причина была сто пудов, веская!), но то, что я его не досмотрела, меня тяготило  и не только потому, что я не люблю бросать делать то, что делать начала. Мне все время вспоминались отдельные герои, и хотелось узнать, что же с ними будет дальше? Ведь в начале сериала у меня было очень много вопросов и предположений – как все могло бы повернуться?!  В общем, Жене удалось меня заинтриговать сразу же, и не скрою, не последнюю роль в этом сыграла девушка по имени Норма. Надо признать, что в итоге все происходило в несколько неожиданной манере и чем дальше, тем неожиданнее были повороты сюжета. По этому поводу у меня свои предположения, но я не буду о них распространяться. Зачем? Ведь все это из области фантастики, а ее у нас и так много. Скажу лучше о том, что же меня порадовало или в какой-то мере оправдало мои ожидания.

Летисия и ее история. Хоть мне и нравятся трагедии, но здесь я все-таки боялась, что Летисия так и останется просто женщиной, занимающейся  личной жизнью собственного брата, в которого, ну мне и не только мне так подумалось, влюблена. Эта была бы ужасно неинтересная трагедия. Но, в конечном счете, одна из любимых мною и интересных, а самое главное запоминающихся героинь Имиджа нашла свое, так сказать, счастье.

Судьба моей второй самой любимой героини – Нормы. Эта девушка меня привлекла с самого начала – уж очень она была ушленькой (эта черта, кстати, была присуща и некоторым другим персонажам). Вместе с тем в характере Нормы проявлялась наивность и даже большАя простота и, хоть эти черты вроде бы должны были быть неожиданными в образе отрицательного персонажа, они были там, как ни странно, к месту. Если бы Норма была не такой, какой она была в Имидже, и с ней не случалось постоянно какие-то каверзные ситуации, в которых она вела себя совершенно невообразимо, то сериал бы потерял всю свою прелесть. Можно даже сказать так – на каждую Норму найдется человек, которого и она сможет обмануть.

Ну и, конечно же, Майяна! Эта девушка больше всего запомнилась своей неподражаемой манерой вести диалог с женатыми мужчинами. Мне было интересно наблюдать за историей с Риккарду, которая, правда, неожиданно свернулась, когда Майяна уехала в Сан-Паулу. Но, к радости тех, кто скучал по этой героине, выяснилось, Майяна сделала это только за тем, чтобы вернуться и снова вляпаться в историю с женатым мужчиной, причем все с тем же.

Семья Фонсека не особенно меня интересовала, так как меня всегда больше занимают отрицательные персонажи, но мне было интересно наблюдать за всеми приключениями, а иначе это и не назовешь, каждого из них. И за мягкой Валерией, и за жесткой Вероникой, и за трудолюбивой Жулией. И каждый, как и положено в сериалах, достаточно настрадался прежде, чем достичь того, к чему стремились наверное, все герои Имиджа. А именно – найти или обрести своего человека, которому после серьезных проверок на прочность (здесь и Роберто, который 6 долгих лет стремился вернуться к Веронике, и Лео, которого тоже долгое время не покидала надежда стать снова счастливым с Валерией) все таки можно доверять. И все у всех закончилось хорошо, даже у Каролины, которая, насколько я поняла, немного устав от счастливой семейной жизни и найдя самую подходящую причину своего переезда в Сан-Паулу, тоже заставила Педро пройти испытание одиночеством.

Наверняка не только я одна заметила, что диалогов было очень много. Порой я в них терялась, не понимая, что они выражают, кроме обычного трепа героев. Возможно, они, действительно, были нужны, особенно те, что заставляли улыбаться, но все же замечу – я за качество, а не за количество. По-поему, так легче и сценаристу и зрителю.

Отдельного внимания заслуживают неподражаемые ситуации  в сериале, когда с помощью, казалось бы, обычных вещей Женя убивала (!) сразу двух зайцев: заставляла зрителя смеяться и в то же время понимать, что же все-таки происходит. Например, сцены с угрозами были и яркими и смешными и пусть все они были однотипными, в конце концов, писать сериал с таким количеством серий – это вам не шутки! Я со своими 39 сериями в каждом моем сериале рядом не стояла. И это была показана только неполная версия Имиджа. Еще одно яркое воспоминание - сцена в шкафу, в которой Норма, Давид и шкаф стали ключевыми фигурами. Нельзя также забыть и про ногу, которая была одним из главных препятствий на пути к чистоте в бедной обители обладателя такого интересного и неожиданного имени, как Давид. Сцены с бесконечными посчечинами, ставшими буквально визитной карточкой женских разборок в сериале, меня тоже несказанно веселили.

А еще меня очень интересовали эти пространные разговоры с отражениями в зеркалах, это был необычный способ раскрытия чувств и переживаний героев. Особенно мне нравились монологи Мелиссы, попавшей под влияние безумного злодея-неудачника Фернанду и признающейся самой себе, что плохие поступки до добра не доведут, а доведут до разговоров с зеркалом.

В итоге, надо отдать должное Жене, и положительные и отрицательные и совсем безумные, такие, например, как Фернанду, герои, исходя из своих поступков и помыслов, получили по заслугам. И каждый положительный герой, пусть и жестко ошибаясь на протяжении всего сериала в своих каких-то идеалах, все же смог найти в жизни какую-то стабильность. Ура, товарищи!

+5

386

Мария Эдуарда Бранка

спасибо большое за отзывы))

0

387

Не за что! :)

0

388

Мария Эдуарда написал(а):

что плохие поступки до добра не доведут

а до бобра могут. :)

0

389

Zhenya_Zhenval написал(а):

спасибо большое за отзывы))

:) А ты же еще можешь в нашем шоу поучаствовать! Рассказать о том, как создавался Имидж, о новых своих сериалах, так сказать дополнительная реклама, что-то еще рассказать, если тебе это, конечно, интересно.

Лаура написал(а):

а до бобра могут.

Еще как могут  :yep:

0

390

а новости канала где можно обсуждать? Прямо в той же теме?

0

391

Лаура написал(а):

а новости канала где можно обсуждать? Прямо в той же теме?

Конечно!

0

392

Оля! Заставка просто супер!!!  :cool:  :cool:  :cool:

2 серия меня убила! :D  :D

0

393

- А что это за запах?!
- Пойду посмотрю!

http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif

0

394

Бобр-убийца. Я ржу. Четвертая серия - бобр крадется, а Оля ему навстречу :D Заставка просто офигенская! И музыка, и видео, и шрифт!

0

395

Мария Эдуарда написал(а):

Заставка просто супер!!!

Лаура написал(а):

Заставка просто офигенская! И музыка, и видео, и шрифт!

Спасибо! Я старалась! :blush:

0

396

Бобр-убийца, 6 серия

"Ну и кто кого переиграл?" http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

397

Лаура написал(а):

"Ну и кто кого переиграл?"

:D Мы там так дышим, что впору подумать, что мы не сцену ужаса снимаем, а какую-то другую..

0

398

Бобр-убийца - 3 серия форевер!
А окончание будет?

0

399

Бранка написал(а):

А окончание будет?

Да, 5 минут - и будет! :yep:

0

400

7 серия :D и правда, вне себя

Атилио написал(а):

Она была вне себя от ужаса!

- Господи, что с моими туфлями?!

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VII часть