Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VII часть


Критика и обсуждения - VII часть

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

МФ, 33
Выбирая между тем, чтобы прийти на работу вовремя или прочитать новую серию, я сделал очевидный выбор :В
Рана в живот - это просто прекрасность! Учитывая, что в конце предыдущей серии Чикурано ранили в грудь :D
С появлением Щирки - круто! Во всяком случае, я тоже собирался её туда загнать.

Чикурано написал(а):

Что ж, если бы он знал, что послужит этому причиной, то позволил бы себе умереть гораздо раньше.

Шику написал(а):

белую антифэшн рубаху

Вера написал(а):

С ней ничего не случится. Но на всякий случай она возьмет с собой его перочинный ножик.

Тонию мне не жалко ни капли! Я даже начал её больше подозревать. А вот сцены после её появления мне очень понравились! Во-первых, Ливиу и Бетти - одни из самых "последовательных" персонажей у нас. То есть мы все примерно одинаково их описываем. Во-вторых, Вера снова на коне и вызывает во мне исключительно положительные эмоции :)

0

22

Ура, значит серия вышла более-менее адекватная! Где там Витины трусы? :flag:

0

23

А про рану Чикурано, я ведь еще сомневалась, че писать: грудь или живот! Но че-то в итоге забыла проверить финал прошлой серии

0

24

МФ, 33

Бедная Вера! Мне ее жалко - сразу видно, что девушка запуталась... И  не успела она увериться, что Роман ее судьба, как опять такая неожиданность - Сезар тоже имеет отношение к цыганам! Интересно, Лилиан про это не наврала? Хотя, это какой сумасшедшей надо быть, чтобы сказать своему родному сыну, что он не ее сын, а ребенок совсем посторонних людей...
Что-то мне все-таки подсказывает, что на Чикурано напал Маер, правда, пока непонятно, почему  :dontknow:
Араксия молодец, не растерялась, полезла за успокоением к Болтошу  :cool:  Или это только я считаю, что она в него влюблена?
И отличный выход с рецептом цыганского заклинания!  :cool:

0

25

Нанду написал(а):

Бедная Вера! Мне ее жалко - сразу видно, что девушка запуталась...

Ура!

Нанду написал(а):

Интересно, Лилиан про это не наврала?

кто уж знает!

Нанду написал(а):

Что-то мне все-таки подсказывает, что на Чикурано напал Маер, правда, пока непонятно, почему

из-за брошенной сережки я тоже так подумала, но там хз

Нанду написал(а):

Или это только я считаю, что она в него влюблена?

я тоже так думаю! она влюблена, но не признает это перед всеми, а может и перед самой собой.

Нанду написал(а):

И отличный выход с рецептом цыганского заклинания!

спасиб. Я просто подумала, что надо как-то использовать то, то Режина была в библиотеке, а то фиг когда ее туда еще занесет. и раз ни у кого не было адекватных мыслей по поводу этой линии, то я вот так решила ее свернуть одним махом

Буду очень признательна тому, кто внесет в Памятку все факты из последних серий про Лилиан, Фламинеу и тп.

0

26

Лаура написал(а):

Где там Витины трусы?

Нормальная?! Заведи себе свои!  :mad:

Нанду написал(а):

И отличный выход с рецептом цыганского заклинания!

Кстати, да. А то я тоже не знал, что с ним делать.

0

27

МФ, 34

Вот Мер старый кобель!  :mad:  Раскатал губу на молодую, да еще и место барона делит, когда тело предыдущего не остыло! Но я всегда подозревала в Маере коварный потенциал, он просто затихарился до поры до времени...
Зато теперь у Режины и Сезара  100% алиби - все цыгане их видели, пока кто-то добивал барона. Впрочем, я почти уверена, что это был его старый друг.
Койоты, Шику, Рике - это сильно)) Какач романтишная встреча...
И сон-воспоминание Лилиан хоть ничего и не объяснил, но пролил немного света на события тех лет.

0

28

Мф, 34
Черт, Чикурано все-таки умер! Да и как это еще было преподнесено: "его кто-то добил"... Жесть. И почему-то я первую заподозрила Загу. И хоть Чикурано в принципе ничего не делал, кроме как причитал и вспоминал Наяну, но все же мне его жаль. Кстати, поздравляю. Второй наш труп.
Хорошо получилось с диалогом, где Шику как бы выдает всем Режину, не имея таковых намерений)
Эти эпичные сцены встреч наших геев че-то меня порядком достали.
Бедная Режина в конце. А Маер просто жуткий! интересно, чем у них с Режиной все закончится? мне кажется, что все будет плохо...

0

29

Нанду написал(а):

Койоты, Шику, Рике - это сильно)) Какач романтишная встреча...

Я даже сначала собирался что-то там дальше описать, но не стал рисковать, так что оставлю это тебе :)

0

30

Лаура написал(а):

Черт, Чикурано все-таки умер!

Это очередное "недоубийство". В том плане, что я не описывал, что кто-то видел его тело. Так что он, как и Перасиу, может внезапно оказаться живым. Впрочем, надеюсь, что с Перасиу это не случится :В

Лаура написал(а):

Эти эпичные сцены встреч наших геев че-то меня порядком достали.

Ибо они обычно ничем не заканчиваются. Поэтому их так много.

0

31

Бранка написал(а):

В том плане, что я не описывал, что кто-то видел его тело. Так что он, как и Перасиу, может внезапно оказаться живым. Впрочем, надеюсь, что с Перасиу это не случится :В

ну это да. Но все-таки я бы тоже не воскрешала бы умерших.

Бранка написал(а):

Ибо они обычно ничем не заканчиваются. Поэтому их так много.

то есть все-таки ты требуешь ночь любви?

0

32

Лаура написал(а):

то есть все-таки ты требуешь ночь любви?

Ях! Нет, конечно! (хотя, честно говоря, мне пофиг)

0

33

Я тут давно не появлялась, но с сегодняшнего дня (и на выходных), постараюсь выложить побольше. Наверное, надо будет догнать серии, которые должны быть по графику? И тогда уже каждый день по серии дальше! Хорошо хоть, что серии уже все написаны!

0

34

Zhenya_Zhenval написал(а):

Я тут давно не появлялась

Привет :)

Zhenya_Zhenval написал(а):

Хорошо хоть, что серии уже все написаны!

Это точно!

0

35

Привет, Жень! А мне еще надо догнать твои серии) как посмотрю, отпишусь здесь)

0

36

Лаура написал(а):

Привет, Жень! А мне еще надо догнать твои серии) как посмотрю, отпишусь здесь)

Ага! А Отражение у тебя только 8 серий вышло?

0

37

Имидж, 27
Мне неприятно было читать. С каждой серией во мне крепнет ощущение, что меня не уважают. С одной стороны, я не понимаю, когда и в зависимости от чего выходят серии. Я сам крайне ленив и никак не соберусь дописать "Тихие воды", но, Жень, у тебя же уже всё готово... Впрочем, мы уже выяснили, что, возможно, всё изменится с этих пор.
Однако ещё больше меня смущает форма написания. Я не понимаю, о чём говорят герои: фразы типа "и вы подпишите контракт, что ты тебе и ее продюсер тоже" или "А дочка никак меня нельзя послушать" (это Бия Мануэлу говорит). Я абсолютно не понимаю разрывов сцен, когда эпизод начинается со слов "Да, только проверенные люди", при этом не указывается ни кто, ни кому это говорит...
В этой серии вообще уже беспрецедентный случай - кусок два раза повторяется. А потом ещё сцена с какими-то героями, о которых я в первый раз слышу - это, вообще, из того сериала?!
Мне нравятся те темы, которые поднимаются в сериале, мне интересны герои, но я постоянно отвлекаюсь на какие-нибудь шероховатости. Мне приходит в голову образ ваятеля, который долго искал хорошую глину, а потом тяп-ляп слепил из неё куличики и побросал в разные стороны. Но теперь я ещё понимаю, что мне неприятно, что обо мне, как о читателе, автор не позаботился. Ибо хотелось бы, чтобы мне не просто вывалили всё, что есть (возможно, в сокращённом варианте), но как-то ещё и побеспокоились о том, чтобы я всё понял и правильно воспринял. И самое обидное - я ведь понимаю, что это всё не от того, что ты не можешь писать аккуратнее, внимательнее, а потому - что тебе не важно, или влом, или что-то ещё...
В общем, гора говорит: "Нет".

0

38

МФ
:D Хоспади...
У меня не то, чтобы шок, но я бы сидела и тупо хихикала если бы могла - а так просто ступор что ли... наверное, просто слишком много серий за раз прочла. :tired: Чикурано помер...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif  Кажется, я подозреваю Загу, если это был не Маер...
А вообще у меня еще сильнее ощущение, что я во многом запуталась, может, не стоит мне в среду влезать? :confused: А то снова ураганом запахнет...
И еще у меня, кажется, начал развиваться, возможно, неизвестный доселе в природе, комплекс - боязнь написания сценариев. :В Посему я даже не знаю, как быть со своим сериалом, который кто-то хочет увидеть... так что, может, правда:

Бранка написал(а):

есть другие претенденты на 23 часа?

Там же, кажется, Наташа (Незиана) хотела что-то выкладывать? Я просто не помню, какие там планы у кого были... Или она в 18 часов пишет?

0

39

Что касается Имиджа(выхода серий)... мне было неудобно, когда долго не выходили серии, я поэтому вчера и написала, сказала,что постараюсь все исправить и как раньше выкладывать серии. Как раньше они выходили.

Бранка написал(а):

Впрочем, мы уже выяснили, что, возможно, всё изменится с этих пор.

я хотела чаще здесь бывать...

Мы выяснили, я, правда, хотела измениться в этом плане. Эту тему, надеюсь, закроем.

Бранка написал(а):

С каждой серией во мне крепнет ощущение, что меня не уважают.

Вот эту фразу, если честно, я не поняла...

Бранка написал(а):

Однако ещё больше меня смущает форма написания.

Бранка написал(а):

И самое обидное - я ведь понимаю, что это всё не от того, что ты не можешь писать аккуратнее, внимательнее, а потому - что тебе не важно, или влом, или что-то ещё...

Я писала, как могла. Претензий не было на форуме.  Да, когда писала, может как-то и влом было, может, хотела поскорее написать. Да, серии были маленькими. У меня этот сериал, вообще, два месяца не выходил! В августе и сентябре. Зато с ноября серии стали больше, и мне они больше нравились. где-то с 90 серий в оригинале , они больше стали, я почти ничего так уже и не подправляла, (и еще мне нравился конец первой фазы, когда про Валерию и Лео рассказывала).

Бранка написал(а):

Но теперь я ещё понимаю, что мне неприятно, что обо мне, как о читателе, автор не позаботился. Ибо хотелось бы, чтобы мне не просто вывалили всё, что есть (возможно, в сокращённом варианте), но как-то ещё и побеспокоились о том, чтобы я всё понял и правильно воспринял.

А что я могу сейчас уже исправить? Я специально постаралась побольше серии сделать, чтобы хотя бы так серии казались более насыщенными и событий было чуть больше. Если бы я писала сейчас, для этого форума, я бы старалась прислушаться к твоему совету, постаралась бы что-то исправить, чтобы было интереснее читать.
Когда я писала сериал, такого рода критике не было, и я сама думала, что лучше мне придумать, что мне не хватает. Я сама чувствую, когда чем-то не довольна бываю (я поняла главное, что серии слишком маленькие были, отсюда и событий толком не было, даже если я объединила серии здесь, то это все равно не то, стиль страдает.

Единственное, опять-таки, мне просто нужно было каждый день выкладывать, здесь еще раз прощу прощения.
Хотя, если честно, то сейчас у меня такое ощущение, что я кому-то навязываюсь... :blush:

0

40

Мария Эдуарда написал(а):

И еще у меня, кажется, начал развиваться, возможно, неизвестный доселе в природе, комплекс - боязнь написания сценариев

Отставить панику!

Мария Эдуарда написал(а):

Там же, кажется, Наташа (Незиана) хотела что-то выкладывать? Я просто не помню, какие там планы у кого были... Или она в 18 часов пишет?

Да, в 18.

Мария Эдуарда написал(а):

наверное, просто слишком много серий за раз прочла.

А я, кстати, начал привыкать к МФ.

Zhenya_Zhenval написал(а):

А что я могу сейчас уже исправить? Я специально постаралась побольше серии сделать, чтобы хотя бы так серии казались более насыщенными и событий было чуть больше.

Жень, возможно, я неправильно выразился, но дело, в общем-то, не в объёме серий и не в регулярности их выхода.

Zhenya_Zhenval написал(а):

А что я могу сейчас уже исправить?

Можно попробовать начать, к примеру, с этого:

Бранка написал(а):

Я не понимаю, о чём говорят герои: фразы типа "и вы подпишите контракт, что ты тебе и ее продюсер тоже" или "А дочка никак меня нельзя послушать" (это Бия Мануэлу говорит). Я абсолютно не понимаю разрывов сцен, когда эпизод начинается со слов "Да, только проверенные люди", при этом не указывается ни кто, ни кому это говорит...
В этой серии вообще уже беспрецедентный случай - кусок два раза повторяется. А потом ещё сцена с какими-то героями, о которых я в первый раз слышу - это, вообще, из того сериала?!

Хотя бы объясни мне, как нужно правильно это воспринимать.

Zhenya_Zhenval написал(а):

Хотя, если честно, то сейчас у меня такое ощущение, что я кому-то навязываюсь...

Вряд ли. Мне, во всяком случае, так не кажется.
Ты не обижайся, пожалуйста. Мне свойственно быть резким и, кажется, жёстким. Вон у Ани, например, уже комплексы развиваются...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VII часть