Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VI часть


Критика и обсуждения - VI часть

Сообщений 381 страница 400 из 1000

381

Zhenya_Zhenval написал(а):

а как рейтинги измеряются?

по количеству плюсиков за серию.

Кстати, давайте поговрим о том, что влияет конкретно на вас, чтобы вы оценили серию на +1 или нет? Что должно быть в серии для успеха? Какое-то важное событие? Или достаточно одного эпизода, который вам понравился? Наличие ли ваших любимых героев в этой серии и обилие неприятных, раздражающих личностей в противовес галочке "нравится" за серию. М? :question:

0

382

Лаура написал(а):

Такое ощущение, что она, если и сомневается, то совсем чуть-чуть и в принципе готова продаться продюсеру ради карьеры. Мерзко!

Это да. Даже получилось несколько более складно что ли... планировала изначально более резко, а тут слишком все удобно для Марины получается!

Лаура написал(а):

Вероника мне нравится пока. Из разряда адекватных персонажей.

:yep:

0

383

Лаура написал(а):

Кстати, давайте поговрим о том, что влияет конкретно на вас, чтобы вы оценили серию на +1 или нет?

У меня всё по-разному. Скорее всего, решающим фактором является моё настроение к тому моменту, когда нужно поставить/не поставить плюсик. А на настроение может повлиять общая атмосфера серии (и это самый приятный вариант) или да, даже один эпизод. Вчера, кстати, долго думал, ставить ли плюсик 15 серии "Имиджа" (и не помню, поставил или нет), потому что была сцена с Мелиссой, которая мне понравилась, а потом всё закончилось каким-то оборванным куском с Эриком и Жулией...
А вот персонажи сами по себе в этом плане для меня не так уж важны. Ну, только если они совсем как-то ужасно косячат, и от этого опять же портится общее впечатление.

0

384

А вы ставите + если нравится серия? Просто я обычно ставлю даже не из-за того, нравится или нет, мне ,в целом, все вполне нормально, а просто если прочитаю, как какой-то знак уважения что ли...

0

385

Zhenya_Zhenval написал(а):

А вы ставите + если нравится серия?

Да :yep: Никаких знаков уважения у нас нет - мы бобры! :flag:

0

386

Бранка написал(а):

Никаких знаков уважения у нас нет - мы бобры!

:rofl:

Zhenya_Zhenval написал(а):

А вы ставите + если нравится серия?

да, мы изначально договорились о таком правиле, что как раз рейтинги и будем высчитывать, исходя из плюсов.

0

387

Бранка написал(а):

а когда меня втягивают.

Вот-вот, у меня такая же фигня... А недавно меня абсолютно незнакомые люди попытались обвинить в своих неприятностях, вроде как это я все рассказала законной жене, а я с ней даже не знакома...

Лаура написал(а):

Наташ, у тебя есть какие задумки?

У меня была одна задумка на 21 час (про лесорубов, помните?), но я ее уже сама не помню)) и не уверена, что она сохранилась в моем компе - мне на др новый ноут подарили, я, конечно, постаралась все перекинуть со старого, но не уверена... И еще была какая-то совсем смутная задумка, наверное, как раз на 19 часов (или 18), про трех то ли подруг, то ли сестер.

Лаура написал(а):

Кстати, давайте поговрим о том, что влияет конкретно на вас, чтобы вы оценили серию на +1 или нет?

Вызвала ли серия интерес! Может, там было какое-то ключевое событие: объяснение в любви, знаменательная встреча, ссора и т.п. что повлияло на развитие сюжета. А может, просто что-то насмешило, понравилось описание отношений отдельных героев. Как-то так))

0

388

Нанду написал(а):

абсолютно незнакомые люди попытались обвинить в своих неприятностях, вроде как это я все рассказала законной жене

Оу... Какая-то явно тёмная история.

Нанду написал(а):

про лесорубов, помните?

Помним! Не "Дорога к мечте"?..

Нанду написал(а):

И еще была какая-то совсем смутная задумка, наверное, как раз на 19 часов (или 18), про трех то ли подруг, то ли сестер.

Этого не помним.

Но, в любом случае, ты морально готова и к 19, и к 23 часам :yep:

0

389

Лаура написал(а):

Анна, где ваш гуманизм?!

Он на месте! Но я в гуманизме окружающих не до конца уверенна :blush: , особенно после вчерашней серии Тихих вод...

Лаура написал(а):

Поэтому тут влезание Вероники вполне себе адекватное.

А как вы относитесь к влезанию в жизнь человека без его ведома?

И... не в тему, конечно, как вы относитесь к дружбе ради выгоды, особенно, материальной? Вроде и дружба, нет, правда, действительно, дружба, но все равно причина этой дружбы в другом? Или дружба сама по себе категорически не может быть настоящей, если она строится ради какой-то выгоды?

Бранка написал(а):

Живёт такая Дебора Блок, с мужем и детьми. И всё-то у неё хорошо. Но тут появляются люди из её прошлой жизни - Граци Массафера, Ада Шазельёв, Дебора Фалабелла и, возможно, Алешандре Боржес. И все они хотят её отомстить по какой-то причине. Но и Дебора не так-то проста... Однако ей не хочется, чтобы её семья узнала о её прошлом!

О, Боже! :D
Я тут про Богиню вспомнила...

Лаура написал(а):

Аня, а ты тот свой сериал про встречу друзей из интернета в какой таймслот хотела запустить?

Э... я кстати думала над этим, иногда мне казалось, что 6 часов хватит, а иногда такое в голову приходило, что не меньше 9 или 11... но... я думала, по свидетельству одного человека, что моя премьера, если она состоится, назначена на осень 2013!

Лаура написал(а):

М?

Если серия в целом, пусть даже что-то в ней не понравилась, увлекла, заинтересовала, вызвала эмоции и мысли, или что-то написано интересно, то +!
А у тебя, Оль, как оценки выставляются?

Бранка написал(а):

Но, в любом случае, ты морально готова и к 19, и к 23 часам

Какие вы перестраховщики!

0

390

Бранка написал(а):

Оу... Какая-то явно тёмная история.

Ага, явно для 23 часового сериала)) Я, правда, так и не поняла, почему из всех, кто тогда был на том празднике эта девица решила что я во всем виновата...

Бранка написал(а):

Помним! Не "Дорога к мечте"?..

Бранка написал(а):

Этого не помним.

Как раз-таки "Дорога к мечте" это не про лесорубов, а про подруг. Я нашла заметки на одной из флешек. Но историю одной из подруг я воплотила в жизнь в "Игре на интерес" - журналистка и комиссар))

Три подруги, три молодые женщины в Рио-де-Жанейро пытаются устроить свою карьеру и личную жизнь. Эстела – преуспевающий юрист, Эмили – ди-джей на радио, Дорис – журналистка в одной из газет Рио. У каждой из них своя история, свои проблемы и маленькие радости, которыми они непременно делятся между собой. Но еще больше их всех объединяет не только стремление к успеху, но и желание встретить свою настоящую любовь.

0

391

Мария Эдуарда написал(а):

назначена на осень 2013!

так долго?!

Мария Эдуарда написал(а):

А у тебя, Оль, как оценки выставляются?

если происходит что-то важное, что заставляет поразиться,  удивиться, задуматься, засмеяться и тп... То есть да, вызывает какие-то эмоции, так же, как и у Наташи. Но я оцениваю серию в целом. То есть в слабой серии может быть один хороший эпизод, который мне понравился, но тем не менее если оценивать серию в целом, то она не особенно цепляет, и тогда я не ставлю плюс.

Мария Эдуарда написал(а):

как вы относитесь к дружбе ради выгоды, особенно, материальной?

то есть я дружу с кем-то, потому что он платит за меня в кафе, делает мне дорогие подарки на праздники и тп? У меня такого никогда не было, пожалуй... Поэтому трудно сказать, как я к этому отношусь. Но мне кажется, бывает дружба, которая сочетается с тем, что кто-то более обеспечен, чем другой...

0

392

Нанду написал(а):

Эстела – преуспевающий юрист, Эмили – ди-джей на радио, Дорис – журналистка в одной из газет Рио.

о, я че-то такое помню!

0

393

Мария Эдуарда написал(а):

Но я в гуманизме окружающих не до конца уверенна  , особенно после вчерашней серии Тихих вод...

Мария Эдуарда написал(а):

А как вы относитесь к влезанию в жизнь человека без его ведома?

Отрицательно. Все уже взрослые люди и должны сами за себя решать всё.

Мария Эдуарда написал(а):

как вы относитесь к дружбе ради выгоды, особенно, материальной?

Спокойно. У всего есть начало и причина. Но нужно ли до них докапываться? возможно...

Мария Эдуарда написал(а):

Я тут про Богиню вспомнила...

Окай, возьмём и Камилу Моргаду ;)

Мария Эдуарда написал(а):

я думала, по свидетельству одного человека, что моя премьера, если она состоится, назначена на осень 2013!

Не, это 18-часовые сериалы закончатся осенью, а ты готовься на апрель-май (если, конечно, мы все не впадём в ступор...)

Нанду написал(а):

Я, правда, так и не поняла, почему из всех, кто тогда был на том празднике эта девица решила что я во всем виновата...

Да уж расскажи поподробнее, а то ничего непонятно.

Нанду написал(а):

Как раз-таки "Дорога к мечте" это не про лесорубов, а про подруг.

Вот про подруг мне нравится! А про лесорубов уже есть книга - "Жар небес".

0

394

Нанду написал(а):

Три подруги, три молодые женщины в Рио-де-Жанейро пытаются устроить свою карьеру и личную жизнь. Эстела – преуспевающий юрист, Эмили – ди-джей на радио, Дорис – журналистка в одной из газет Рио. У каждой из них своя история, свои проблемы и маленькие радости, которыми они непременно делятся между собой. Но еще больше их всех объединяет не только стремление к успеху, но и желание встретить свою настоящую любовь.

О! Вот это я помню!

Лаура написал(а):

так долго?!

Я думала, все таймслоты заняты до осени.  :confused: Я потому и не тороплюсь, за месяц только трех героев придумала, да и то 2 из них второстепенные, если не третьестепенные... да и еще даже не решила, стоит ли мне за все это браться или так ниче и не придумается путного.

Лаура написал(а):

то есть я дружу с кем-то, потому что он платит за меня в кафе, делает мне дорогие подарки на праздники и тп?

Ну да, и так тоже. Ну или к примеру... парень дружит с девушкой потому, что ему нравится... в стиле наших разговоров ее брат http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif
Или девушка дружит с другой девушкой, потому что ее предки хотят, чтобы их сын, без памяти влюбленный в эту самую девушку, но не в состоянии даже заговорить с ней, все таки на ней женился, вот и заставляют сестру этого парня дружить с этой девицей, шантажируя ее тем, к примеру, что не дадут денег на билет в Америку, где учится ее молодой человек, чтобы слетать к нему в гости?

Лаура написал(а):

Но мне кажется, бывает дружба, которая сочетается с тем, что кто-то более обеспечен, чем другой...

Вот интересно, можно ли такую дружбу считать настоящей...

Бранка написал(а):

Спокойно. У всего есть начало и причина. Но нужно ли до них докапываться? возможно...

То есть делать вид, что дружишь все равно не удастся, дружба либо она есть либо ее нет, и неважно в чем была ее причина? чувствую я всех достану

0

395

Бранка написал(а):

Не, это 18-часовые сериалы закончатся осенью, а ты готовься на апрель-май (если, конечно, мы все не впадём в ступор...)

Ок, я попробую что-то предпринять, но ничего конкретного не могу обещать...

0

396

Бранка написал(а):

Да уж расскажи поподробнее, а то ничего непонятно.

В общем, был девичник моей подруги (которая в сентябре замуж вышла), она на него пригласила свою подругу с работы. А девичник праздновался сначала отдельно от мальчишника жениха, а потом оба праздника объединились. И вот эта подруга с работы провела ночь с один парнем с мальчишника, а он женат. В общем, кто-то об этом рассказал его жене, но эта милая подруга с работы почему-то решила, что это была я)) Хотя никогда в жизни жену не видела, да и самого мужа первый раз (и последний раз) видела на этом объединенном празднике. В итоге семья распалась, муж-изменщик ушел к этой подруге с работы...

Бранка написал(а):

Вот про подруг мне нравится!

Мне тоже, только надо третью подругу, Дорис, заменить на какую-нибудь другую, а то подобное у меня уже было! И про остальных героев продумать, у меня написано только про основных и парочка родителей))

Бранка написал(а):

А про лесорубов уже есть книга - "Жар небес".

Угу, кажется, я оттуда про лесопилку и взяла...

0

397

Мария Эдуарда написал(а):

Вот интересно, можно ли такую дружбу считать настоящей...

А почему бы и нет? Ведь не подбирать же себе друзей только в своей социальной группе и материалом достатке? Другое дело, если этим пользуешься намеренно, а тебе этот человек не очень и нравится...

0

398

Мария Эдуарда написал(а):

стоит ли мне за все это браться или так ниче и не придумается путного

Что за упаднические настроения?! Конечно, стоит!

Мария Эдуарда написал(а):

парень дружит с девушкой потому, что ему нравится... в стиле наших разговоров ее брат

Ёперный театр! Тольятти воистину полон чудес... И чего там сериал придумывать, если оно всё под носом?..

Мария Эдуарда написал(а):

Или девушка дружит с другой девушкой, потому что ее предки хотят, чтобы их сын, без памяти влюбленный в эту самую девушку, но не в состоянии даже заговорить с ней, все таки на ней женился, вот и заставляют сестру этого парня дружить с этой девицей, шантажируя ее тем, к примеру, что не дадут денег на билет в Америку, где учится ее молодой человек, чтобы слетать к нему в гости?

Как всё сложно... Но интересно.

Мария Эдуарда написал(а):

То есть делать вид, что дружишь все равно не удастся, дружба либо она есть либо ее нет, и неважно в чем была ее причина?

Удастся что угодно, если сильно захотеть (даже дом может загореться в дождь при большом желании - или как там у Оли было). Другой вопрос, что дружба - это минимум 2 человека. И если второй человек по какой-то причине не хочет видеть обман (или как угодно), значит, его это устраивает. В таком случае им обоим хорошо и есть что с этого поиметь.

0

399

Нанду написал(а):

В итоге семья распалась, муж-изменщик ушел к этой подруге с работы...

Ну, может, всё и к лучшему.
Хотя, конечно, на тебя они зря наехали - реально нашли крайнего...

0

400

Бранка написал(а):

на тебя они зря наехали - реально нашли крайнего...

При этом ладно бы я присутствовала на празднике до конца, т.е. до того момента, как эта образовавшаяся парочка спелась и исчезла в неизвестном направлении. Я ушла домой намного раньше, когда еще и намека ни на что не было. Мне просто потом подруга-невеста рассказала, что так и так, эта ее сослуживица домой пришла (она должна была ночевать у невесты) часов в 9 утра и привез ее тот парень. Мы посмеялись над тем, что девичник для некоторых прошел ударно и забыли, потому как мне до этих людей дела нет, я их первый раз видела!

Бранка написал(а):

Другой вопрос, что дружба - это минимум 2 человека. И если второй человек по какой-то причине не хочет видеть обман (или как угодно), значит, его это устраивает.

Так это все-таки дружба-обман из корыстных интересов?

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VI часть