Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Операторская-2

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Мария Эдуарда написал(а):

Я не понимаю, как можно их группировать по возрасту?

По годам рождения. Начиная, скажем, с 1928 и по возрастающей...

Мария Эдуарда написал(а):

Мужчины, женщины, дети... все вместе?

Мужчины и женщины, думаю, отдельно, а дети пусть со всеми будут.

0

42

Итак, чё-то долго мы рассуждаем, поэтому я предлагаю если не начинать, то хотя бы обсудить дальнейшие действия:

Код:
[table]
[tr][td]1947[/td][td]Режина Дуарте[/td][td][img]место для ссылки на картинку[/img][/td][/tr]
[/table]
Код:
[table]
[tr][td]1949[/td][td]Антониу Фагундес[/td][td][img]место для ссылки на картинку[/img][/td][/tr]
[/table]

Наши задачи:
1. открыть тему в Бобёр-ТВ и придумать ей имя;
2. попросить Аню вставить эти два кода в два разные сообщения: для женщин и мужчин, соответственно;
3. расширять базу актёров и актрис, редактированием сообщений, копируя ссылки, и располагая людей по году рождения в порядке омоложения (чем позже артист родился, тем он ниже);
4. находить картинки (эта задача для меня самая сложная!);
5. пользоваться нашей базой данных и радоваться!

Теперь давайте обсуждать и редактировать наши планы/задачи по этому поводу.

0

43

Бранка написал(а):

открыть тему в Бобёр-ТВ и придумать ей имя;

картотека :question:

Бранка написал(а):

попросить Аню вставить эти два кода в два разные сообщения

поскольку Аня теперь модератор и может редактировать любые сообщения, это не обязательно должна делать именно она.

Бранка написал(а):

находить картинки (эта задача для меня самая сложная!)

картинки в смысле не по одной на человека? а ссылку на его галерею? или?

0

44

Лаура написал(а):

картинки в смысле не по одной на человека? а ссылку на его галерею? или?

По одной хватит. Но мне самой, например, очень сложно выбирать даже одну картинку, поэтому, надеюсь, этим замётесь вы ;)

Ещё что-нибудь обсудим, или открываем?

0

45

Бранка написал(а):

надеюсь, этим замётесь вы

я помогу с картинками.  :yep:
Открываем!

0

46

Лаура написал(а):

я помогу с картинками.

Ура!

Лаура написал(а):

Открываем!

Ты откроешь или я?

0

47

Я открыла.

0

48

Вау! Список внушительный! Ты его откуда-то скопировала или всех сама по годам разбивала?!оО

0

49

Лаура написал(а):

или всех сама по годам разбивала?!оО

Сама разбивала, ибо это для меня проще, чем списки искать :)

0

50

Сама разбивала, ибо это для меня проще, чем списки искать

:cool:

0

51

Дамы, я предлагаю начать обсуждать наш следующий, беспрецедентный проект "Напишем сериал вместе"!

Итак, сюжет... Есть ли какие-нибудь предложения или предпочтения?

0

52

Учитывая, что я так и не поняла, как все будет происходить, и то, что идей как-то нету, я только предпочитаю, чтобы в сериале играла Мариана Шименез :)

0

53

Давайте что-нибудь о мести? :blush:

0

54

Лаура написал(а):

Давайте что-нибудь о мести?

Отлично!

Но я чё-то подумала, что, по-моему, стоит делать всё спонтанно.
Просто наметить очерёдность, возможно, разобраться с актёрским составом  + кто кому приходится - и вперёд! :)
Как вам идея?

0

55

Лаура написал(а):

о мести?

За поруганные честь и достоинство?  например, можно

Бранка написал(а):

Как вам идея?

Очередность чего? Наших постов?

Бранка написал(а):

разобраться с актёрским составом  + кто кому приходится - и вперёд! :) Как вам идея?

Отлично, сразу будет ясно, кто и где, а то в качалке мы на ходу героев придумывали.

0

56

Мария Эдуарда написал(а):

За поруганные честь и достоинство?

Девочки, у нас 18 часов! Никаких поруганных честей!

Мария Эдуарда написал(а):

Очередность чего? Наших постов?

Очередность того, в каком порядке мы будем писать серии.

Мария Эдуарда написал(а):

а то в качалке мы на ходу героев придумывали.

Ну, не факт, что здесь будет прям совсем по-другому... :) Но я, конечно, за упорядоченность!

0

57

Бранка написал(а):

стоит делать всё спонтанно.

только без 80 персонажей, ок? мы же все-таки пока не Глория Перез))

И я вот все-таки рассчитываю на синопсис от Оли, который направит нас в нужное русло сюжета. :blush:

Бранка написал(а):

Очередность того, в каком порядке мы будем писать серии.

я, чур, не первая!

а если синопсиса не будет, нам нужна хоть какая-то сюжетная основа. Если что, можно из описания всяких мексиканских мыл.опер взять. Их тысячи.

0

58

Лаура написал(а):

И я вот все-таки рассчитываю на синопсис от Оли, который направит нас в нужное русло сюжета.

Эх... Я в сомнениях. Мне хочется, чтобы Оля сама что-нибудь написала.

Лаура написал(а):

я, чур, не первая!

Я могу быть первой. Но надо определиться хотя бы с тем, сколько человек вообще будут писать сериал.

Лаура написал(а):

а если синопсиса не будет, нам нужна хоть какая-то сюжетная основа. Если что, можно из описания всяких мексиканских мыл.опер взять. Их тысячи.

Да сами придумаем!
В центр предлагаю поставить молодых парня и девушку. Они влюбляются, но почему-то не могут быть вместе. У них есть невеста и жених соответственно, которые против их отношений.
Всё это разворачивается на фоне какой-нибудь детективной интриги. Ну, и какие-нибудь второстепенные линии приплести по желанию.

Лаура написал(а):

только без 80 персонажей, ок?

Опять же, определимся, сколько нас и установим количество персонажей, которое каждая может придумать.

0

59

Бранка написал(а):

Девочки, у нас 18 часов!

Я и не знала, что час 18 ый.. тогда месть за деньги, нечестным путем уведенные :hobo:

Бранка написал(а):

Очередность того, в каком порядке мы будем писать серии.

Вот это интересный сериал выйдет - такие контрасты будут!

Бранка написал(а):

В центр предлагаю поставить молодых парня и девушку. Они влюбляются, но почему-то не могут быть вместе. У них есть невеста и жених соответственно, которые против их отношений.

Мне кое-что пришло в голову (как чисто пример) что допустим девушка была бедной, а парень богатым, ему прочили богатую невесту, а у нее был бедный жених, но вот они влюбились (совершенно случайно!), однако, парень страдал недугом - гордостью и его невеста, увидев, что жених ее безнадежно влюблен в другую, притворившись, что смирилась с его выбором и даже предложив свою помощь в том, чтобы убедить его родителей дать согласие на его брак с бедной девушкой, каким-то образом убедила его, что бедность - порок и его пассия его не достойна. Бедная же девушка затаив обиду на богатство и богатых людей, которые по ее разумению все капризны, что судьба, дала свое согласие на брак с бедным парнем, который давно ждал этого самого согласия, так ждал, что помог невесте богатого парня и подослал к бедной героине своего друга, чтобы ее скомпрометировать в глазах главного героя. И вот две свадьбы сыграно. Итак, все счастливы (вернее коварные женихи и невесты) а наших бедняг тоска кручина обуревает (лет эдак 10 ну для мести самый срок) и тут совершенно случайно оба все узнают, что все это был обман...

Бранка написал(а):

Опять же, определимся, сколько нас и установим количество персонажей, которое каждая может придумать.

Если не сильно много времени будет забирать, то я могу..

0

60

Мария Эдуарда написал(а):

Вот это интересный сериал выйдет - такие контрасты будут!

Не говори :)

Мария Эдуарда написал(а):

Мне кое-что пришло в голову

По-моему, отлично!
Но, если уж Оля совсем отказалась писать сериал, то давайте тогда уже узнаем синопсис её - вдруг что-нибудь вставим?

Я вот, например, подумала о второстепенной линии:
мама, папа, старший сын-подросток-бунтарь, младшая дочка. Всё-то у них хорошо. Правда, папа иногда ходит к любовнице, но это как-то не очень серьёзно, и мама об этом не знает. А потом однажды мама обнаруживает, что у неё неизлечимая болезнь и она умрёт.
Ну и как-нибудь это развить...

Мария Эдуарда написал(а):

Если не сильно много времени будет забирать, то я могу..

Ура! Нас уже минимум трое! надо теперь узнать у Наташи, Юли и Яны. Ну, и может быть, Оля хотя бы в таком виде творчества согласится принимать участие?

0