Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Новости | Notícias » Новостной блог. Часть 2.


Новостной блог. Часть 2.

Сообщений 801 страница 820 из 999

801

Бранка написал(а):

в жизни не сделает блондинку турчанкой.

из блондинки легко стать брюнеткой. тем более когда рядом стилисты глобо :(

Бранка написал(а):

Они - Mintotauro и Minotouro.

мда уж... :D

К слову о смене цвета волос. Сюзана Виейра снова покрасилась.
http://4put.ru/pictures/max/273/839836.jpg

А это новый образ Деборы Фалабеллы из Бразильского проспекта.
http://s005.radikal.ru/i209/1203/e3/1159578e0c7a.jpg

0

802

Лаура написал(а):

из блондинки легко стать брюнеткой.

Да, я как-то не подумала :) А ещё учитывая, что Флавия уже была брюнеткой...

Лаура написал(а):

К слову о смене цвета волос. Сюзана Виейра снова покрасилась.

Мне она светленькая больше нравится.

0

803

Бранка написал(а):

Мне она светленькая больше нравится.

Мне тоже. Как и Флавия.

0

804

Бранка написал(а):

прям таки кишат

какое то ужасно выражение - кишащие женщины, напоминает змей или жаб :crazy:
а кто, если кто-то знает, девушка слева - темненькая?

Лаура написал(а):

Деборы Фалабеллы

хорошенькая какая

0

805

Мария Эдуарда написал(а):

а кто, если кто-то знает, девушка слева - темненькая?

Я не знаю. Но подозреваю, что Кларисе Фалкау - дочь сценариста. Она ещё в "Фаворитке" играла, дочь Лилии Кабрал и Джексона Антунеса. Но, может, и не она совсем.

0

806

Смотрите трейлер нового фильма, в котором блеснули бобероносный Родригу Сантору, Алини Мораес и Энджи Сепеда (звезда мексиканского(?) сериала "Чертенок").
Фильм "Элено" рассказывает о футболисте Элено де Фрейтасе. Родригу на одном из кинофестивалей уже получил приз за лучшую мужскую роль.

0

807

Бранка написал(а):

Макс Феркондини (Игра на интерес) и Матеус Солану (Прожить жизнь) - кто из них, по-Вашему, круче? По-моему, Макс

По-моему, Матеус. Терпеть не могу Феркондини! :no:

0

808

Лаура написал(а):

звезда мексиканского(?) сериала "Чертенок"

Перуанского! Один из немногих небразильских сериалов, который мне нравился!

0

809

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/9d1bcbd0c8869c60a34042a1a8fea027.jpg
Бомба! Энри Кастелли устал терпеть постоянные застои в "Золотом сердце" и согласился принять участие в одиннадцатичасовом сериале Валсира Карраску "Габриэла"!

***
http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/00a7fdad572689d2855979ece88e60e7.jpg
Вчера подошёл к концу 137-серийный шестичасовой сериал Лисии Манзу "Наша жизнь". Мегауспешный среди критиков, среди зрителей он популярным не был. Общий рейтинг - 22 пункта (т.о. новела входит в тройку самых провальных сериалов Глобо за всю историю). Последняя серия - 24 пункта. И это при том, что норма - 25. Единственным утешением может послужить то, что в предпоследней серии, тоже с 24 пунктами "Наша жизнь" таки обогнала семичасовой сериал "Тот поцелуй", который набрал всего-то 23.
Как бы то ни было, новела классная! Я всем советую! (И надеюсь, что фотка не является очень уж спойлерной: Маржори Эстиану (Король Рике), Рафаэл Кардозу (ТПЖ), Фернанда Васконселлус (Золотое сердце), Тьягу Ласерда (Империя).)
И чтобы хоть как-то утешиться, немного статистики по последним сериям шестичасовых сериалов, данные указаны в пунктах:
Наша жизнь (2011) - 24
Чарующий кордел (2011) - 30
Арагуайя (2010) - 26
Предначертано звёздами (2010) - 33 (сценаристка Элизбети Жин готовит 5 марта "Любовь, вечную любовь")
Колыбель для кота (2009) - 31
Рай (2009) - 31

***
http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/aacd4318eff25f41fac8c58390c50955.gif
А Паулу Бетти, закончивший съёмки в "Нашей жизни" уже приглашён в другой шестичасовой сериал - историческую новелу Жуау Шименеса Браги "Бок о бок". Паулу сыграет хозяина театральной труппы, в которую входят герои Марии Падильи и Андре Артеше.

***
А день рожденья сегодня у Анжелы Виейры (Виржинии из "Во имя любви"). Апплодируем стоя!

0

810

Перуанского! Один из немногих небразильских сериалов, который мне нравился!

Я не видела, но мне очень нравилась эта актриса по одним только фоткам!

Бомба! Энри Кастелли устал терпеть постоянные застои в "Золотом сердце" и согласился принять участие в одиннадцатичасовом сериале Валсира Карраску "Габриэла"!

Кошмар! Он идет по стопам своей коллеги Васконселлус, которая успела сняться в целом сериале на Глобо, пока ожидала съемок в золотом сердце))

0

811

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/9c0b2c49f672bfb5237ec61d3e8ac815.jpg
Жуау Эмануэл Карнейру относительно приоткрыл основную интригу своей девятичасовой новелы "Бразильский проспект". Это будет история злодейки, которая борется со злодейкой.
Нина (Дебора Фалабелла) в 1999 году, ещё маленькая, живёт с отцом (Тони Рамус) и мачехой Карминьей (Адриана Эстевес). Нина понимает, что отца обкрадывают. Но когда она сообщает об этом папе, уже слишком поздно... Карминья бросает Нину на мусорке.
12 лет спустя Нина становится служанкой в доме Карминьи - та не узнаёт падчерицу. Нина сделает всё, чтобы превратить жизнь Карминьи в ад...

***
А день рождения сегодня, 4 марта, у Карлуса Верезы (Талисман), великого бразильского актёра. Поздравляем!

0

812

Бранка написал(а):

Нина сделает всё, чтобы превратить жизнь Карминьи в ад...

звучит хорошо))

0

813

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/4aecc44d7b0367c616bf8166770903d5.jpg
Вчера, 5 марта, начался шестичасовой сериал Элизабети Жин "Любовь, вечная любовь". Первая серия показала рейтинг 23 пункта (норма - 25). Будем надеяться, что это всё связано с низкими рейтингами предшественницы - "Нашей жизни - и рейтинг вскоре поднимется.
А пока мы имеем возможность сравнить первые серии шестичасовых сериалов последних лет:
Любовь, вечная любоьв (2012) - 23
Наша жизнь (2011) - 23
Чарующий кордел (2011) - 24
Арагуайя (2010) - 26
Предначертано звёздами (2010) - 26
Колыбель для кота (2009) - 25
Рай (2009) - 25
(на фото, слева направо: Отон Бастус "Центральный вокзал", Ана Лусия Торре "По волнам судьбы", Карму Далла Веккия "Колыбель для кота", Летисия Персилес, Габриэл Брага Нунес "Безрассудное сердце", Кассия Кисс "Во имя любви", Режиналду Фария "Клон", Осмар Праду "Маленькие трагедии")

***
http://nilsonxavier.blogosfera.uol.com.br/files/2012/03/vida1.jpg
После окончания "Нашей жизни" на многих сайтах критики не уставали восторгаться сериалом. Итак, о чём же они писали:
"Наша жизнь" - один из немногих сериалов, в которых психологические драмы и диалоги преобладали над действием:
+ отличные диалоги, психологизм;
- затянутость.

Сам сюжет крайне трогателен:
+ нельзя не сочувствовать персонажам. В соц. сетях разворачивались прям таки дебаты на тему, кто из сестёр, Ана (Фернанда Васконселлус) или Мануэла (Маржори Эстиану) правее;
- сериал назван "многострадальным". За это его даже переклассифицировали в "Не рекомендуется детям до 10 лет". В новеле практически отсутствовала традиционная комедийная линия.

Одна из особенностей новелы - сильные женщины и мужчины-слабаки: это касается и нерешительного главного героя Родригу (Рафаэл Кардозу); и сеньора Лауделину (Стениу Гарсия), над которым явно доминировала дона Ина (Нисетте Бруну). Пик - пожалуй, Маркус (Анжелу Антониу) - неработающий отец, всопитывающий дочерей дома, в то время, как его жёсткая жена Витория (Жизеле Фроес) пашет не покладая рук, иногда даже слишком усердно.
Разумеется, сложно было не отметить отличное качество съёмок и прекрасную режиссёрскую работу Жайме Монжардина. В основном актёрском составе также не было пробоин:
Фернанде Васконселлус и Маржори Эстиану удалось доказать, что для захватывающего сериала не нужны сугубо положительные героини или злостные злодейки.
Актёрская карьера актрис шла параллельно. В 2005 году они играют в "Качалке", в 2006 году- в своём первом сериале "Страницы жизни", после которого обеих пригласили на главные роли: Фернанду - в "Запретное желание", а Маржори - в "Два лица".
И вот теперь, в "Нашей жизни", девушки окончательно доказали, что являются одними из лучших актрис своего поколения.
Ана Беатриз Ногейра и Жизеле Фроес были в новеле теми, кого можно было бы назвать злодейками. Но злодейками не совсем обычными: у каждой были свои заскоки, но при этом их персонажи оставались человечными, правдоподобными, их можно было понять - они действовали во благо семьи (по крайней мере, они сами так думали).
Рафаэл Кардозу и Тьягу Ласерда сыграли, по сути, типичных главных героев из сериалов. Но это их заслуг не уменьшает. Ведь и это сыграть надо.
Нисетте Бруну в роли доны Ины, бабушки Аны и Мануэлы, явно блистала! Многие критики (да и зрители) утверждают, что это одна из лучших ролей ветеранши новел за последнее время (а, может, и за всю карьеру вообще).
Открытием сериала несомненно стала Мария Эдуарда в роли Нанды, сестры Родригу (Рафаэл Кардозу). Мария Эдуарда была живой, реальной и при этом забавной: Нанда не упускала возможности подколоть Крис (Режиане Алвес), свою мачеху и практически ровесницу. И не только Крис...
Вот такой вот сериал. В очередной раз приговор (себе, скорее) - надо смотреть!

***
http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/8505fcbc51ef3bd2aaacaa1e98ef549e.jpg
Марселло Антони снимется в "Гравюре".
Сердце Зулейки (Жулиана Кнуст) разбито. Но ненадолго. Герой Марселло - медик-миллионер, который чуть не сбивает девушку и сразу же в неё влюбляется. (Возможно, я ошибаюсь, но примерно так же знакомились Карлус Казагранде и Таня Халил из того же сериала.)
Сцены с сеньором Антони выйдут в эфир 7 марта.

***
http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/079a484d409438add97441a8e203a9b6.jpg
Тот факт, что Ивети Сангалу примет участие в одиннадцатичасовой новеле Валсира Карраску "Габриэла", может, и порадовал поклонников певицы, но вот её новых коллег по цеху явно огорчил. На Глобо поговаривают, что выбор несправедлив - ведь Ивети певица. А вокруг много профессиональных актрис, которые всю жизнь, можно сказать, стремились к этой роли...
В любом случае, решать эту проблему только режиссёру Роберту Талме.

***
http://nilsonxavier.blogosfera.uol.com.br/files/2012/03/avbrasil2.jpg
И пришло время узнать поподробнее сюжет "Бразильского проспекта" - следующего девятичасового сериала Жуау Эмануэла Карнейру:
В детстве Рита (Мелл Майя) страдала из-за своей мачехи Карминьи (Адриана Эстевес), которая не только свою падчерицу мучала, но ещё и с помощью любовника Макса (Марселло Новаес) разорила своего мужа, отца Риты - Женезиу (Тони Рамуса), забрав у него всё. Карминья бросает Риту на мусорке. За девочкой присматривает отвратительный старик по имени Нилу (Жозе де Абреу). Но девочке удаётся убежать, и она находит укрытие в доме эксцентричной Лусинды (Вера Олц). Там Рита знакомится с мальчиком Бататой, дети влюбляются, но девочку решают удочерить чилийские муж и жена, и т.о. пути Риты и Бататы расходятся.
Главный бомбардир чемпионата Рио по фуболу-1999 - Жорже Араужу, более известный как Тайфун (Мурилу Бенисиу). Тайфун вырос в преместье Рио, там же начал играть в футбол, там же и живёт до сих пор, хотя приобрёл мировую известность. У Тайфуна явно светлая полоса: он какое-то время жил за границей, в Бразилии имеет огромный успех, а тут ещё на носу его свадьба с Монализой (Элоиза Периссэ), весёлой, жизнерадостной и, главное, любящей его парикмахершой. Правда, эта идея не нравится матери Тайфуна - Муриси (Элиане Джардини), у которой, впрочем, своих проблем хватает: у неё постоянные конфликты с богемным отцом Тайфуна - Лелеку.
И вот, в день финала чемпионата, после ослепительной победы, Тайфун случайно сбивает на Бразильском проспекте мужчину. Тайфун спешит на помощь, но единственное, что ему удаётся - услышать последние слова мужчины, который произносит имя жены "Кармен Лусия Морейра де Соуза". Несомненно, это Женезиу, а жена его - Карминья. Мучаясь угрызениями совести, Тайфун отправляется на поиски "безутешной" вдовы, притворившись старым другом Женезиу. Тайфун готов оказать любую помощь - деньги для него не проблема. Но Карминье не составляет труда узнать правду. С помощью Макса Карминья расстраивает свадьбу Тайфуна и Монализы и сама выходит замуж за футболиста, делвя вид, что беремена от него (хотя, на самом деле, ребёнок - от Макса). Более того, чтобы Макс был под боком, его женят на сестре Тайфуна. Так и живут Карминья и Макс, ни в чём себе не отказывая. Но Карминья решает вернуться к себе на малую родину, на мусорку, а конкретно к старой знакомой - Лусинде. Злодейка отдала ей на воспитание своего грудного ребёнка, а теперь хочет забрать его, чтобы он жил вместе с ней и Тайфуном. И ребёнок этот - тот самый Батата.
Проходит 10 лет. Батату теперь зовут Жоржинью (Кауа Реймонд) (видать, в честь отчима), и он восходящая звезда футбола. Встречается парень с красавицей Деборой (Наталия Дилл). И несмотря на то, что время прошло, он всё ещё злится на мать. А Рита, которую теперь зовут Нина (Дебора Фалабелла), становится успешным шеф-поваром. Она тоже не забыла Карминью и всё зло, которое та ей сделала. Нина устраивается служанкой в дом бывшей мачехи, которая её не узнаёт, и начинает потихоньку разрушать жизнь Карминьи...

***
Рейтинг сериалов 27/02 - 03/03, в пунктах:
Гравюра - 38  :'(
Тот поцелуй - 24  :tired:
Наша жизнь - 23  :'(
Секрет тропиканки - 16  :no:
Качалка - 16  :O

Царь Давид - 13  :)
Жизни на кону - 12  :nope:
Мятежный дух - 8  :no:

Очарование - 4  :dontknow:
Шаловливая мечтательница - 4  :hobo:
Раненые сердца - 4  :insane:

***
А день рождения сегодня у нами любимой Наталии ду Валле ("По волнам судьбы") и у чуть менее любимого Паулу Фигейреду ("Золотое сердце").

0

814

Бранка написал(а):

Мария Эдуарда в роли

Кто это? Что за актриса?

Бранка написал(а):

А Рита, которую теперь зовут Нина

Бранка написал(а):

Батату теперь зовут Жоржинью

Нет, это, конечно, вообще оригинально: "и в конце сериала они снова сменят имена!!.."

0

815

Мария Эдуарда написал(а):

Кто это? Что за актриса?

Вот она!
http://s.glbimg.com/og/rg/f/original/2011/08/18/nanda_vida_gente.jpg
Это актриса. Она снялась в небольших ролях в "Тропическом рае" (2007) и "Трёх сёстрах" (2008), а потом в сериаду Лисии Манзу "Всё заново" (2009), где её героиню звали Нанда. После этого Лисия Манзу и пригласила Марию Эдуарду в свою первую новелу "Наша жизнь" (2011), где её героиню тоже звали Нанда.

0

816

Бранка написал(а):

Это актриса.

Ооо! Аааа!
Да, хороша))
Имя только странное - сплошное имя, ни фамилии...

0

817

Мне показалось, может я что-то не так уловила, но у Карнейру снова замут будет с братско-сестринской линией? между Бататой и Ниной.
И не хило конечно замучился угрызениями совести Тайфун... так тчо женился на вдове... Вот это благородство.

0

818

Лаура написал(а):

но у Карнейру снова замут будет с братско-сестринской линией? между Бататой и Ниной.

Да нет вроде. Они же не брат и сестра.

Лаура написал(а):

И не хило конечно замучился угрызениями совести Тайфун... так тчо женился на вдове... Вот это благородство.

Кстати, по-моему, очень напоминает "Колыбель для кота": Веронику и Алсину. И любовник Роберту, и угрызения совести, и "беременность"...

0

819

Бранка написал(а):

Да нет вроде. Они же не брат и сестра.

значит у меня что-то переплелось. %-)

Бранка написал(а):

Кстати, по-моему, очень напоминает "Колыбель для кота": Веронику и Алсину.

да, есть такое. Но видимо это будет в самом начале, так что вряд ли будет закручено на этом. Не могу сказать, что меня очень заинтересовал сюжет, но верю, что Фалабелла будет классной злодейкой и составит неплохую пару Эстевес. В общем, можно было бы глянуть.
Нашу жизнь... что-то я прочитала твой рассказ и так потянуло на что-то вот такое спокойное, про обычную жизнь, без всяких коварств и убийств. Ты права, может действительно стоит посмотреть! было бы еще на все это время :D

0

820

Лаура написал(а):

Не могу сказать, что меня очень заинтересовал сюжет

А мне понравился! Чем-то классическим пахнуло...

Лаура написал(а):

что-то я прочитала твой рассказ и так потянуло на что-то вот такое спокойное, про обычную жизнь, без всяких коварств и убийств.

Вот мне тоже жутко хочется досмотреть "Нашу жизнь". Но пока возможности нет.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Новости | Notícias » Новостной блог. Часть 2.