Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы » Дороги Индии / Caminho das Indias


Дороги Индии / Caminho das Indias

Сообщений 1 страница 20 из 185

1

Короткое описание

Майя (Жулиана Паэс) – умная, весёлая девушка, работающая в одном из call-центров Раджастана, штата на северо-западе Индии. Она родилась в семье коммерсантов и принадлежит к высшей касте.
Однажды в call-центр Майи звонит Бауан (Марсио Гарсия). Так происходит знакомство между ними.
Бауан работает в американской фирме, но, будучи по происхождению индусом, очень часто вспоминает о тех унижениях, которые ему пришлось пережить в детстве, а всё из-за того, что, согласно индуисткой иерархии, он принадлежит к разряду «неприкасаемых»: во многих отношениях они находятся за пределами общества, их называют «отверженными», членам этих каст запрещается посещать дома «чистых». Широко распространено мнение, что в современном индийском государстве касты утратили свое прежнее значение. Однако существующие традиции и обычаи показывают, что это далеко не так. Подтвердит это и история Майи и Бауана.
Майю уже пора выдавать замуж, и её родители, Ману (Осмар Прадо) и Кочи (Нивея Мария), подыскивают ей достойного супруга. Как любая индуска, Майя всегда была убеждена в том, что никто, кроме родителей, не сможет найти для неё лучшую партию. Однако знакомство с Бауаном заставило её посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Майя и Бауан, полюбив друг друга, начинают строить планы на будущее, но судьба вносит свои коррективы. Правда о происхождении Бауана; Радж (Родриго Ломбарди), которого выбрали в качестве мужа для Майи её родители; желание Бауана построить успешную карьеру и бразильская фирма «Кадоре», партнёром которой через много лет станет Бауан, - все эти преграды разлучают молодых влюблённых. Но однажды жизнь даёт им второй шанс…

Думаю, многие из нас будут смотреть) Так что, здесь делимся впечатлениями))

По Домашнему трансляция в 18-30. Повтор в 12-00.

0

2

Жду не дождусь!

0

3

Посмотрела первую серию!Я в восторге!Все красочно ,музыкально и очень интересно!Marcio Garcia -красавчик!

0

4

Девочки, уже идет?

0

5

Да,вчера в 18:30 по Москве и сегодня повтор в 12:00!

0

6

Посмотрела сегодня 1ю серию!!! Мне очень понравилось!!! Красочный яркий фильм. + оригинальный сюжет - смешать индийское и бразильское кино - отличная задумка. Вспоминается детство - индийские фильмы с песнями и танцами!! Теперь буду его смотреть.
Главные герои очень понравились, Тони Рамос - отличный актер, Марсия Гарсия...  :love: Радж тоже мне очень понравился, да и Майа тоже красавица!!! Приятно посмотреть на таких октеров - глаз радуется!!!  Думаю интересный сериал будет!!! И время очень удобное!!! Не вечером так днем можно посмотреть!  :cool:
Удивило, что даже сейчас живы эти средневековые предрассудки - что родители выбирают жен/мужей для детей, если брак то только среди равных... %-) И что родной отец может отречься от сына и выгнать из дома - это очень печально!!!  :'( Судя по сюжету есть что то общее с Клоном!!!
Ещё мне нравится, что анонс есть на последующие серии!
Меня удивило то, что главная героиня - родом из Бразилии!!! А так на индуску похожа!!!!

Отредактировано Изабел (Вт, 16 Фев 2010 13:20:03)

0

7

Изабел написал(а):

Посмотрела сегодня 1ю серию!!! Мне очень понравилось!!! Красочный яркий фильм. + оригинальный сюжет - смешать индийское и бразильское кино - отличная задумка. Вспоминается детство - индийские фильмы с песнями и танцами!! Теперь буду его смотреть.Главные герои очень понравились, Тони Рамос - отличный актер, Марсия Гарсия...   Радж тоже мне очень понравился, да и Майа тоже красавица!!! Приятно посмотреть на таких октеров - глаз радуется!!!  Думаю интересный сериал будет!!! И время очень удобное!!! Не вечером так днем можно посмотреть!   Удивило, что даже сейчас живы эти средневековые предрассудки - что родители выбирают жен/мужей для детей, если брак то только среди равных...  И что родной отец может отречься от сына и выгнать из дома - это очень печально!!!   Судя по сюжету есть что то общее с Клоном!!! Ещё мне нравится, что анонс есть на последующие серии!Меня удивило то, что главная героиня - родом из Бразилии!!! А так на индуску похожа!!!!

Полностью с тобой согласна!!!

0

8

Я тоже посмотрела первую серию,но я уже смотрела на португальском.Сериал очень нравится,но нам очень много моментов вырезали,посмотрим как будет дальше.

0

9

Да,вырезано много,но зато с переводом))Не думала,что появится возможность посмотреть сериал с озвучкой!)

0

10

Я первые две серии пропустила, совершенно вылетело из головы, но сегодня посмотрела - мне понравилось! Довольно занятный сюжет, надеюсь, не будет так затянуто, как в "Клоне"...

0

11

Мне нравится Радж, такой симпотный)) А вот Дуда мне пока не очень...
Смотрю урывками, потмоу что у меня с моим расписанием в универе не получается от начала до конца посомтреть. А так мне еще музыка заставки очень нравится!
А вот Вера Фишер как-то постарела немного(((

0

12

Лаура написал(а):

А вот Дуда мне пока не очень...

Да, Дуда какая-то немного стервозная... Мне еще понравилась девочка, которую привел Тарсу и отшила Мелисса)) И роль Деборы Блок тоже ничего, посмотрим на ее спокойную героиню))

0

13

Ну что?! Как вам сериал?! Стоит начать смотреть?! Я вся в сомнениях...

0

14

Атилио написал(а):

Ну что?! Как вам сериал?! Стоит начать смотреть?! Я вся в сомнениях...

Не сомневайся, лучше смотри!!! Меня очень порадовало то, что каждый 2й актер уже "засветился" где то - давно знакомы и любимы нами!!! И то, что сериал современный, а не старьё какое то. И конечно актеры - очень красивые!!!

Нанду написал(а):

Да, Дуда какая-то немного стервозная...

Лаура написал(а):

А вот Дуда мне пока не очень...

А мне наоборот она ангелочком показалась, так любит его, сияет от счастья и любви!!!!

Лаура написал(а):

Мне нравится Радж, такой симпотный))

Очаровашка!!! Такой красавчик - глаз не оторвать!!!!  :love: И Бахуан просто лапа!!!! :love:

Лаура написал(а):

А вот Вера Фишер как-то постарела немного(((

Ну это же нормально, годы идут и все стареют!!!! :dontknow:

Отредактировано Изабел (Чт, 18 Фев 2010 18:50:45)

0

15

Нанду написал(а):

Мне еще понравилась девочка, которую привел Тарсу и отшила Мелисса

Джи симпотичная девушка, хорошая, но как с ней Мелисса обошлась... это просто жесть. Совершенно не удивительно, что та сбежала - такую свекровь иметь! :canthearyou: Лучше сейчас уйти, чем всю жизнь такое терпеть!!! :hobo:
Отец Раджа ну очень жесток и консервативен, как он отнесся к неприкасаемой женщине...кошмар!!! Да а  отец Майи такой же!!! Бедный Бахуан!!! Я так поняла, что он не родной сын своего отца, тот то брахман, а Бахуан далет, наверно тот его на воспитание в детстве взял!
Скоро Радж и Майа поженятся! 2 разбитых сердца найдут друг друга! Хотя Радж мог бы всё таки привести Дуду познакомить с семьёй, может она бы им и понравилась :question:  :dontknow: Хотя... там такой жесткий папа, что скорее всего нет!!!

0

16

Изабел написал(а):

Не сомневайся, лучше смотри!!! Меня очень порадовало то, что каждый 2й актер уже "засветился" где то - давно знакомы и любимы нами!!! И то, что сериал современный, а не старьё какое то. И конечно актеры - очень красивые!!!

Ладно, завтра, может быть, посмотрю!) Кого там играет Элиане Жардини?! У Веры Фишер, я так поняла, роль не очень...

0

17

Атилио написал(а):

Кого там играет Элиане Жардини?!

она играет маму Раджа. Прикольная такая, чертенята в глазах как обычно.Но роль не сказать, что особо яркая, по крайней мере пока...

Атилио написал(а):

У Веры Фишер, я так поняла, роль не очень...

мне она здесь вообще как-то не очень. Она как-то странно смотрится в таких молодежных нарядах в столь зрелом возрасте. Странно и все.

А мне Бахуан как-то не очень. Вот Арналдинью - то была его роль, эдакого шалопая богатого. а здесь он ходит с гримасой "бровки домиком" и все пытается что-то "родить")) :D

0

18

Изабел написал(а):

Хотя Радж мог бы всё таки привести Дуду познакомить с семьёй, может она бы им и понравилась    Хотя... там такой жесткий папа, что скорее всего нет!!!

Да как же он её приведет? Если ему сказали,что от него семья откажется,что его из касты изгонят,мама объявила голодовку.Он никак не мог её привести.

0

19

Дуда мне очень нравится,прекрасная,милая,добрая.И Радж мне нравится,они прекоасная пара.
Фишер мне нравится и её наряды нравятся,а вот роль у неё здесь не очень.

0

20

Флавия написал(а):

Дуда мне очень нравится,прекрасная,милая,добрая.И Радж мне нравится,они прекоасная пара.

Полностью с тобой согласна! Я Раджа понимаю во всём кроме одного - почему УЖЕ ПОГОВОРИВ с родителями он её не очтановил, когда она с работы уходила, машину, дом продавала?  Ведь она все это не за 1 день сделала! И её истерика мне тоже понятна - так наверно каждая бы поступила. Уже все мосты сожжены, на чемодах сидит буквально, а тут такое :dontknow: А так потрясающая пара, как 2 голубочка.
И Майа с Бахуаном красавцы!!!!
http://bloglog.globo.com/FCKeditor/UserFiles/Image/juliana-paes-marcio-garcia-caminho-das-indias.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0811/17/ce30bf8f108e.jpg

Отредактировано Изабел (Пт, 19 Фев 2010 00:07:17)

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы » Дороги Индии / Caminho das Indias