Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трепалка

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

Атилио написал(а):

Раздельное обучение?! И много у вас таких школ?!

О, я не знаю, в Питере, наверное, около тыс. школ... Знаю, что недалеко от моего дома есть женская гимназия)) Конкретно в этой школе раздельно учатся до 9 класса, а потом их соединяют.
Сейчас же в каждой школе устраивают кто во что горазд)) Много где есть профильные классы, группы. Мы так учились: 2 класса, и 3 группы, т.е. я училась во 2ом лицейском и в химико-биологической группе и нас там было и из 1ого и из 2ого лицейского классов...

0

142

Раздельное обучение - это, на мой взгляд, бред какой-то! У нас только одна Губернаторская женская гимназия-интернат, но это именно что интернат для девочек, а для мальчиков - кадетские корпуса. Ну, может, еще пара-тройка школ наберется, где есть классы с раздельным обучением. Хотя раньше было больше. Слышала, что сейчас все эти программы сворачивают, потому как они себя не оправдали...

Нанду написал(а):

Мы так учились: 2 класса, и 3 группы, т.е. я училась во 2ом лицейском и в химико-биологической группе и нас там было и из 1ого и из 2ого лицейского классов...

Сложно как-то!) У нас я такого не встречала. Есть класс, в нем две группы (с разными специализациями), даже если в другом классе есть группа с такой же специализацией, все равно они учатся отдельно...

0

143

Атилио написал(а)
          Сложно как-то!)

А представляешь, какого было в расписании разобраться в сентябре? На какие-то предметы ходим группой, на какие-то классом, а еще были отдельные группы по ин.язу...

Я тоже считаю, что раздельное обучение - бред, особенно как посмотрела на 9 класс в этой школе, который только в этом учебном году соединили. Это просто тушите свет! Нас бы за подобные выкрутасы и разговорчики классная давно бы в порошок стерла!))

0

144

Нанду написал(а):

а еще были отдельные группы по ин.язу...

У нас в школе каждый класс делился на группы, а каждая группа - на подгруппы по ин.яз. (а если подгруппа была маленькой ее соединяли с другой), так что там проблем не было, а вот в университете - да! До сих пор путаемся, кому когда и куда приходить... Приходишь на английский - оказывается, что сейчас немецкий! Приходишь к 8:30 - оказывается, что надо к 10:15! И наоборот...

0

145

Помню когда только на 1ый курс пришли, не могли разобраться в верхних и нижних неделях, никак не догоняли как это. А теперь сами над первакаи смеемся, когда они у расписания тупят))

0

146

Нанду написал(а):

Помню когда только на 1ый курс пришли, не могли разобраться в верхних и нижних неделях

А что это?!  o.O  У нас четные и нечетные...

Нанду написал(а):

А теперь сами над первакаи смеемся, когда они у расписания тупят))

Мы тоже!)

А у меня такая история была. С расписанием и его премудростями я первый раз столкнулась, когда перешла из третьего в пятый класс (в началке расписание в классе висело, и там было от силы 5 кабинетов). Так вот, первые дни проблем не возникало, а ближе к концу недели должно было быть природоведение. Смотрим по расписанию, стоит "Х". Ну, мы и подумали, что это кабинет №10 (хотя все другие были обозначены арабскими цифрами), а где такой знать - не знаем... Давай у учителей спрашивать, где 10-ый кабинет, они тоже без понятия (как потом выяснилось, 10-ого кабинета в школе отродясь не было)... Всех на уши поставили! Прибежала завуч (та, которая расписание составляет), посмотрела и говорит: "Вы что! Это не цифра "Х", это буква "Х"! Кабинет химии то есть!"  :D

0

147

Тоже самое, что четная-нечетная: верхняя неделя четная, нижняя - нечетная. Видимо, такие названия связаны с положением в расписании: там графа, скажем первой пары, делится ------ и пишется над этой линией и под название пар. Вот и выходит, нижняя и верхняя...

Забавная история! Я как-то вообще зарулила не в свой класс на урок - такие недоуменные взгляды были, когда я вперлась к ним))

0

148

Picamatic снова работает! Я попробовала, фотографии загружаются! Но вот те, что были загружены раньше, все равно не открываются... Ну, может быть, еще и откроются... когда-нибудь...

0

149

Атилио написал(а):

Я не могу представить, что мне придется всю жизнь просидеть в каком-нибудь офисе и изо дня в день делать одно и то же! Так хочется посмотреть мир, попробовать в этой жизни все, что только можно попробовать... попробовать себя в журналистке, в преподавательской деятельности, даже в театре и музыке...

вот -вот -вот! Сто пудов и у меня так же. Я прямо с ужасом жду окончания универа и работы...((

Атилио написал(а):

Я сменила статус!)

да, я заметила и не могла не улыбнуться!)))))) Меня цитируют!!

Атилио написал(а):

Picamatic снова работает! Я попробовала, фотографии загружаются! Но вот те, что были загружены раньше, все равно не открываются... Ну, может быть, еще и откроются... когда-нибудь...

я на это очнеь надеюсь, потмоу что мне так жаль, что все наши фотки с сериала. которые мы делали, и наши личные фотографии - всё утеряно...(((((

а теперь про тест и мой тип Гексли, который Оля хотела, чтобы мы прокомментировали. Хочу сказать, что многое совпадает. Практически большинство. ну в общем, вот развернутый коммент с цитатами, Спрячу под спойлере. Тоже люблю это  дело, ну и в конце концов, Оля же не зря старалась! :D

ПС. Я тоже флуд от флейма не отличаю :D

Читать про Гексли|Закрыть

Но ее наряды не столько помпезно-нарядные, сколько причудливые, состоящие из странных сочетаний ярких цветов и форм. Она редко одевается традиционно и прилично, как большинство женщин, сознательно подбирая одежду почуднее.

вот это чистая неправда. Я одеваюсь очень классически и не люблю яркие цвета. предпочитаю спокойные расцветки и просто стильные вещи. Хотя оригинальность люблю, да, считаю, что в вещи должна быть изюминка. Но не до такой степени, чтобы всех шокировать)))

Если она постоянно находится в гуще событий, если ее голова полна идей, чем бы еще заняться, чтобы было не скучно, у нее возникает ощущение полноты жизни. Если же в ее жизни наступил период застоя, и она начинает ощущать дефицит впечатлений, ситуация начинает всерьез угнетать ее. В этом случае она остро нуждается в переменах.

Сто пудов! Это я. Ужасно себя чувствую, когда понимаю, что никаких заметных событий в моей жизни не происходит.

Девушка этого типа обычно стремится испробовать все на свете, везде побывать, приобрести самый разнообразный опыт в самых разных областях жизни. Ей хочется побывать и в настоящем коровнике, и на Канарах, пообщаться с самыми разными людьми, начиная от деревенских жителей или бывших заключенных до академиков и великих писателей. Она умеет вести себя адекватно ситуации и находить общий язык с кем угодно, а потому всегда и везде естественна и уместна.

И еще одно стопроцентное попадание.

Поскольку ГЕКСЛИ рассказывает о событиях своей жизни весело и беззаботно, людям иногда кажется, что у этой девушки нет проблем. Конечно, это не всегда так, но она, как правило, оптимистично настроена, умеет подбодрить других, и к тому же всегда готова рассказать что-нибудь интересное, поднимая людям настроение и прогоняя скуку.

Да, я абсолютный оптимист и пофигист, если эти вещи сочетаются))) Моя подружка мне все время говорит, Оль, ну как можно так несерьезно ко всему подходить, а я же все равно стараюсь перевести все в шутку, посмеяться даже над сложностями. но иногда, каюсь, бываю ужасной занудой, если зациклюсь ан чем-то, могу часами ворчать, что мне это не нравится!

Ей нравится быть в тонусе,  чувствовать себя нужной другим, демонстрировать оптимизм и стойкость. Девушка ГЕКСЛИ, несмотря на всю свою кажущуюся хрупкость, вполне может постоять как за себя, так и за других. Она не спасует перед наглецом и хамом, если видит, что ущемлены права более слабого существа или ее собственные. Сознание своей правоты в таких ситуациях вселяет в нее удивительную силу и делает ее буквально одержимой. Можно не сомневаться, что она всегда возьмет верх и поставит зарвавшегося типа на место.

Да, это точно. Я в детстве даже дралась с одним мальчиком. Не помню, из-за чего все началось, но сцепились мы тогда не по детски,у х как я его хотела тогда отдубасить!!! Слава богу, ничем плохим не закончилось. По-моему, нас расцепили хДДД

В компании девушка ГЕКСЛИ обычно не бывает в центре внимания, но всегда поддерживает веселье, смеется над шутками, активно общаясь со всеми одновременно. Вы едва ли понравитесь ей, если распустите перья, будете сыпать шутками, носиться около нее кругами или станете засыпать ее комплиментами. Ей больше по душе чуть медлительные, не слишком разговорчивые парни, которые с некоторой неприступностью сидят в дальнем углу на мягком диване. Девушек ГЕКСЛИ подкупает их скепсис, невосторженный образ мыслей и неброская одежда.

Не могу сказать, что один в один. Про компанию - да. Я не много говорю, а больше слушаю и люблю смеяться над чужими шутками. А вот ансчет парня тихого... Я, конечно, не люблю болтунов и шалопаев, но по крайней мере, совсем тихих и неприметных тоже не люблю..

Готовить ГЕКСЛИ по большому счету не любит. Она может заниматься этим для удовольствия, чтобы сделать действительно что-то оригинальное и продемонстрировать свои невероятные (как ей кажется) кулинарные способности, но повседневная рутина утомляет ее. И если домашние обязанности превращаются в текучку, если никто не обращает  внимания на ее старания и не хвалит ее, для нее это очень тяжело.

и очередное согласие с вышесказанным!))))

Еще не могла не поделиться с вами своей страстью к Джерарду Батлеру. Ну не могу, люблю я его, люблю!!!))))))))))) :love:  :love:

http://www.shoq.ru/pictures/0009/2037/img_1129895005.jpg?1247201847

0

150

Лаура написал(а):

мне так жаль, что все наши фотки с сериала. которые мы делали, и наши личные фотографии - всё утеряно...

Вот мне тоже больше всего скриншоты жалко! Они сохранились у меня на компьютере, но я уже не помню, что из какой серии...

Лаура написал(а):

Хочу сказать, что многое совпадает.

Тебе не кажется, что совпадает с характеристикой знаков Зодиака (по крайней мере, Близнецов, про другие - не знаю)?! В соционике даже типов столько же (12)... У меня совпало все, один в один, кроме одежды - вот это точно не про меня!

Лаура написал(а):

Я тоже флуд от флейма не отличаю

Я раньше думала, что это одно и то же. Теперь разобралась что к чему:

Флуд (от неверно произносимого англ. flood - наводнение) - это размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах. Собственно говоря, то, чем мы тут и занимаемся! :D А вот те, кто называет подобные темы "флеймом" глубоко заблуждаются, ибо...

Флейм (от англ. flame - огонь, пламя) - это «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (например интернет-форумы, чаты и др.) представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга (это что такое - не знаю!), но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника. Короче, не наш случай!  :D

Спасибо Википедии!)

0

151

Атилио написал(а):

Тебе не кажется, что совпадает с характеристикой знаков Зодиака (по крайней мере, Близнецов, про другие - не знаю)?! В соционике даже типов столько же (12)...

да, я тоже когда читала, подумала, что очень напоминает Близнецов, а их еще и 12... ну с другой стороны, мы же проходили тест, и  значит он подтвердил все же, что мы стопроцентные близнецы!))
Кстати, Оль, с какими знаками ты лучше всего ладишь? а с какими трудно уживаешься?

Про флейм теперь понятно. У нас все правильно)))) Никакой борьбы нам не надо! :D

0

152

Нанду написал(а):

Тоже самое, что четная-нечетная: верхняя неделя четная, нижняя - нечетная. Видимо, такие названия связаны с положением в расписании: там графа, скажем первой пары, делится ------ и пишется над этой линией и под название пар. Вот и выходит, нижняя и верхняя...
            Забавная история! Я как-то вообще зарулила не в свой класс на урок - такие недоуменные взгляды были, когда я вперлась к ним))

_____))))))J___J****А у нас числитель и знаменатель)
соответственно верхняя,нижняя,чётная, нечётная))))

Лаура написал(а):

вот -вот -вот! Сто пудов и у меня так же. Я прямо с ужасом жду окончания универа и работы...((

)))___ а у меня будет почти тоже самое)) разьве, что рутины будет гораздо больше..Все говорят радуйтесь свободе, пока учитесь))) И цините)))

Лаура написал(а):

Джерарду Батлеру. Ну не могу, люблю я его, люблю!!!))

__:::D ^______^ Ну ещё бы он красавец_мужчина, такой сильный и мужественный))эх....::: я его тоже люблю))))

0

153

Лаура написал(а):

Кстати, Оль, с какими знаками ты лучше всего ладишь? а с какими трудно уживаешься?

Ну, я человек мирный, ни с кем не конфликтую!) Да и трудно мне так сказать навскидку, так как в астрологии я не сильна и не обращаю особого внимания на знаки Зодиака! Мне нравятся Близнецы и Водолеи, вот с ними, пожалуй, лучше всего и лажу!) Хотя моя лучшая подруга - Козерог... но с ней, правда, бывает непросто!) Труднее всего, наверное, со Скорпионами...

Я сегодня была на "Алисе в Стране чудес". Не впечатлило! Не люблю такие фильмы (сказки, фантастику), не цепляют они меня! Люблю фильмы про жизнь, а больше всего - фильмы, основанные на реальных событиях!

0

154

Девочки, поздравляю вас всех с нашим праздником!)
Будьте счастливы! Будьте здоровы! Любите и будьте любимы!)

http://s58.radikal.ru/i162/1003/34/093f7b7ee09c.jpg

0

155

http://cards2.yandex.net/get/20/3413/3.jpg
С Праздником!! Пускай ваши любимые мужчины дарят вам только такие шикарные букеты!

0

156

Лео написал(а):

_____))))))J___J****А у нас числитель и знаменатель)
соответственно верхняя,нижняя,чётная, нечётная))))

а у нас вообще ничего такого нет... у нас все недели одинаковые :dontknow:

Атилио написал(а):

Мне нравятся Близнецы и Водолеи, вот с ними, пожалуй, лучше всего и лажу!) Хотя моя лучшая подруга - Козерог... но с ней, правда, бывает непросто!)

у меня мама Водолей - совпадаем просто идеально! Но есть одна подруга, не очень близкая, и такая она потмоу что мыс ней в общем-то разного мировоззрения и разного склада характера, мне с ней вообще трудно ладить, потмоу что я е не понимаю, она пессимистична и часто впадает в депрессии, и я не готова ее все время утешать...
А лучшая подруга тоже козерог. даже две! Но мы с ними тоже разные. Мне кажется, они очень меркантильны, что нам близнецам не свойственно...Но ладим мы хорошо, это точно.
еще мне овны нравятся, они меня как-то сразу привлекают.. А вот туговато с рыбами.

0

157

А я лев***___***арррр)))http://www.picamatic.com/show/2010/03/09/03/13/6404081_bigthumb.jpghttp://www.picamatic.com/show/2010/03/09/03/14/6404084_bigthumb.pnghttp://www.picamatic.com/show/2010/03/09/03/12/6404078_bigthumb.jpeghttp://www.picamatic.com/show/2010/03/09/03/13/6404083_bigthumb.jpghttp://www.picamatic.com/show/2010/03/09/03/14/6404087_bigthumb.jpg
С 8 МАРТА ДЕВУШКИ!!!!!!!!**** С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ЛЮБВИ КРАСОТЫ ВЕСЕННЕГО ТЁПЛОГО СОЛНЦА И АРОМАТА ЦВЕТОВ!!! УДАЧИ ВСЕМ И УСПЕХОВ!!!! ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ И ПРОДОЛЖЕНИЯХ)))))
p. S. нЕПРАДА ЛИ красавец))) Джаред))))

0

158

ДЕВОЧКИ МОИ ЛЮБИМЫЕ, С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!! СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, КРАСОТЫ И ВЕЧНОЙ ВЕСНЫ!!!! ПУСТЬ МЕЧТЫ ИСПОЛНЯЮТСЯ И САМЫЕ ЗАВЕТНЫЕ ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЮТСЯ!!!
И КАК ГОВОРИЛИ В ДЕТСТВЕ: "Море удачи и дачи у моря!!!"
 

http://u.foto.radikal.ru/0706/a5/63e337f469ef.jpg

0

159

Всем спасибо за поздравления!)

Лаура написал(а):

у меня мама Водолей - совпадаем просто идеально!

У меня старший брат - Водолей! Мне кажется, Водолеи и Близнецы очень похожи!) А мама у меня тоже Близнецы, как и я (у нее 4-ого июня день рождения, у меня - 5-ого)!

Лаура написал(а):

Мне кажется, они очень меркантильны, что нам близнецам не свойственно...

В точку! Так она мало того, что Козерог, так еще и еврейка!) Когда мы еще в школе учились, бывало, сидим на уроке, я в потолок плюю, а она пишет и приговаривает: "Оля, каждая буква в моей тетрадке сейчас - это бриллиант Tiffany в будущем!") Мы с ней как небо и земля! Не случайно говорят: противоположности притягиваются...

Лаура написал(а):

еще мне овны нравятся, они меня как-то сразу привлекают.. А вот туговато с рыбами.

Мне Овны тоже нравятся. И Рыбы!) И еще Весы!) Просто прикинула, среди кого у меня больше всего друзей...

А я сегодня вышла на учебу... :tired: Мозги после месяца ничегонеделания просто ватные! %-)

0

160

Девочки,всех с праздником!!!Счастья,любви,исполнения желаний и много позитива!!!

0