Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Фаворитка" / "A Favorita"

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Родители Донателы (Клаудия Райя) погибли, когда она была маленькой, и она выросла в бедной семье Флоры (Патрисия Пилар), жившей по соседству. В детстве они были подругами, а став взрослее, даже составили музыкальный дуэт "Фаиска и Эсполета", выступавшей в стиле сертанежу, и имели успех. Группа распалась, когда девушки познакомились с друзьями Марселу и Доди (Мурилу Бенисиу) и сыграли свадьбы. Донатела стала женой Марселу, сына владельца целлюлозно-бумажного производства. Флора вышла замуж за Доди, выходца из бедной семьи, работавшего на фирме отца Марселу.

Закончилось все плохо. У Донателы и Марселу родился сын Матеус, но когда ребенку было шесть месяцев, его похитили, и никогда больше никто о нем ничего не слышал. После этого случая отношения в семье Донателы и Марселу дали трещину. К этому времени Флора развелась с Доди и закрутила с Марселу, забеременела от него и родила дочь. Последнее до предела усугубило разлад Донателы с Марселу и разрушило дружбу Донателы и Флоры. На пике конфликта между Донателой и Флорой находят тело Марселу с тремя пулевыми ранениями. Выстрелы сделаны из револьвера. Нашлись свидетели, утверждавшие, что видели этот револьвер в руке Флоры. Считается, что она убила Марселу, потому что не смогла смириться, что он любит свою жену Донателу.

Когда Флору арестовали, ее дочери от связи с Марселу, Ларе, было три года. Пока Флора отбывала заключение, Донатела, которая не простила Флоре ни предательство, ни убийство любимого мужа, вырастила Лару, заменив ей мать.

Флора 18 лет отсидела в тюрьме за убийство Марселу - мужа Донателы, своей напарницы по музыкальному дуэту. Выйдя из тюрьмы, она твердо намерена доказать свою невиновность и обвиняет в этом убийстве Донателу. Теперь яблоко раздора двух бывших подруг - Лара (Мариана Шименес). Донатела боится сближения Флоры с Ларой и изо всех сил старается этого не допустить, она уверяет, что любит ее как свою собственную дочь. Марселу был единственным наследником богатой семьи Фонтини, владеющей фирмой по производству целлюлозно-бумажной продукции, и теперь единственная наследница - это Лара...

Две женщины. Музыкальный дуэт. Тени прошлого преступления. Две версии одной истории. Кто из них говорит правду? Что делать Ларе, которая из двух матерей все-таки убила ее отца?..

"Фаворитка" - первая 20-часовая новелла Жоао Эмануэла Карнейру на "Глобо", которой предшествовали успешные 19-часовые "Цвет греха" и "Змеи и ящерицы". По первоначальному замыслу действие новеллы должно было разворачиваться в центре Бразилии, однако потом автору пришлось перенести его в Сан-Паулу. "Я хотел отойти от городского сценария. Но писать региональные новеллы, как Бенедиту Руй Барбоза, я не умею. Выходом было написать новеллу наполовину "городскую", наполовину "деревенскую", в которой половина персонажей жила бы в городе, а другая в поселке вокруг фабрики за городом, - сказал Карнейру в интервью. - Поначалу я хотел, чтобы действие происходило в Бразилиа, в городе с новой современной архитектурой. Но это оказалось невозможным, потому что рассредоточение слишком удорожало съемки. Вся структура "Глобо" размещена в Рио и в Сан-Паулу".

"Это новое для меня. Дано: две главные героини, Флора и Донатела. Одна из них убила Марселу - мужа Донателы и любовника Флоры, отца Лары - дочери Флоры. Одна из них лжет. Даже я пока не знаю, кто. В определенный момент я рассужу и вынесу вердикт. И он будет зависеть от реакции зрителей, от игры актрис - от всего. Эта игра очень стимулирует меня", - поделился автор.

Интересные факты
Сценографический лес из восьмиметровых сосен служит местом, где расположен поселок из 28 деревянных домов, где живут рабочие целлюлозно-бумажной фабрики семьи Фонтини. Сосны были привезены из штата Парана, прошли климатическую адаптацию и "имплантированы" на студии "Прожак". Хотя сосен всего 60, снимаются они так, чтобы создавалось впечатление большого леса.
Несколько начальных сцен в поместье семьи Фонтини были сняты в Аргентине, в Буэнос-Айресе.
Маира, персонаж Жулианы Паес, была в спешке выведена из сценария в связи с тем, что актриса начала готовиться к съемкам в следующей новелле "Глобо" "Дороги из Индии".
В заставке сериала появление имен Клаудии Райи и Патрисии Пилар каждый день чередуется.

Отредактировано Элена (Ср, 7 Окт 2009 17:59:34)

0

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HRpDzXP5LLc[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fZlFpDZ_VpE&feature=fvw[/youtube]

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0OL6BbzbmRQ&feature=related[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7ShgSDk59fI&feature=related[/youtube]

0

4

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ehdYc_mjwC8&feature=related[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xOwFCobitzQ&feature=fvw[/youtube]

Отредактировано Элена (Ср, 7 Окт 2009 18:05:59)

0

5

ABERTURA

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6BZXcw6jSSI[/youtube]

0

6

Мне очень нравится тема заставки "Фаворитки".Люблю ритмы танго)

0

7

Мне тоже нравится заставка, и музыка (тоже танго люблю), и картинка, не так чтобы очень, но... очень даже ничего! Юля, и сколько серий ты уже посмотрела?! Как впечатления?! Домашний собирается покупать сериал у Глобо, ходят слухи, что это будет Фаворитка!

0

8

Я только начала смотреть пока только первую серию посмотрела,но без перевода,конечно, практически ничего не поняла)))Да я читала,что домашний планирует купить этот сериал,надеюсь,что не передумает))Поэтому и решила начать смотреть сериал,но не знаю насколько меня хватит его смотреть в оригинальном переводе))Мне понравился.Тем более,что в нем снимаются одни из моих любимых актрис Пилар и Райя.

Отредактировано Элена (Ср, 7 Окт 2009 18:21:58)

0

9

О, если Домашний правда купит его и пустит в удобное время в эфир, то эт будет очнеь прекрасно! Я не смотрела ни одной серии, но радует, что хоть что-то новенькое хотят показать!И Райя мне тоже нравится.

0

10

Девочки,на мундолатино,начали выкладывать Фаворитку с субтитрами!!!Выкладывают как на мегу,так и на народ.А еще и в сжатом виде!Все кому интересно,заходите и скачивайте   Это интересно

0

11

Я скачала уже и посмотрела первые 3 серии,впечатляет.Сериал думаю классный.

0

12

Да я тоже начала скачивать,уже четыре серии!

0

13

саундтрек к сериалу!

Музыка просто чудесная!

Отредактировано Элена (Сб, 19 Дек 2009 22:38:04)

0

14

Скачиваем сериал!!!Серии сжатые.

фаворитка-1серия
фаворитка-2серия
фаворитка-3серия
фаворитка-4серия
фаворитка-5серия
фаворитка-6серия
фаворитка-7серия
фаворитка-8серия

Отредактировано Элена (Пн, 21 Дек 2009 14:56:17)

0

15

Юль, спасииииибо!!!

0

16

Не за что!!!!

0

17

Фаворитка-9серия(полная)
Фаворитка-10серия(полная)
Фаворитка-11серия(поная)
Фаворитка-12серия(полная)

0

18

фаворитка-13серия(полная)
фаворитка-14серия(полная)
фаворитка-15серия(полная)
фаворитка-16серия(полная)
фаворитка-17серия(полная)

0

19

сейчас уже почти досматриваю Фаворитку по Домашнему... и не знаю... не зацепил меня этот сериал совсем... А столько положительных отзывов о нем слышала и продолжаю слышать. Странно.

0

20

Хм, я начинала смотреть, пока у меня не отключили Домашний  :mad: , и сначала он показался мне скучноватым, еще потому что у меня тогда веселые события в жизни были... а потом даже затянул по утрам смотреть что-то спокойное и забавное, настроение поднимает даже, но в общем и целом не гениально, но и не плохо, но я смотрела всего серий 20, не больше...

Отредактировано Мария Эдуарда (Ср, 16 Фев 2011 20:03:02)

0