Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подмена детей

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Вы считаете,Элена правильно поступила,отчаявшись на такой шаг? С одной стороны она подарила счастье дочери,но отняла счастье у любимого мужчины и у себя.

0

2

Сложный вопрос!!!

С одной стороны, она совершила преступление! Она не имела права распоряжаться судьбами других людей! Она, как сказал Атилио, возомнила себя господом богом...

Но с другой стороны, я думаю, а как бы я повела себя в такой ситуации (тьфу-тьфу-тьфу)?! И я не уверена, что  поступила бы как-то иначе! Тем более Элена была в состоянии аффекта, как мне кажется! Ведь ни один человек не может сказать про себя, как бы он повел себя в таком состоянии!

И еще я против того, чтобы во всем обвинять Элену! Сезар тоже виноват! И еще неизвестно, кто больше...

В общем, очень сложный вопрос!

0

3

Я считаю да. Правильно только не надо было писать это в дневник. Пускай так бы и осталось чтобы все думали что это сын Марселу и Эдуарды. Не надо было сценаристам делать чтоб все узнали это глупо. Пускай бы это было все скрыто я. видела сериалы  такие например Жена Иуды. Там правда чья дочь Глория так и неоткрылась до конца сериала.Так и не узнала что она жила всю жизнь не с настоящей матерью.
Вот тут правильный конец.

0

4

Ну тут именно на интриге и держится все,что все только и ждут,когда Эдуарад  и Атилио всё узнают, и весь народ ждет их реакции)

0

5

У меня такой вопрос: вам бы хотелось, чтобы ребенок остался с Эдуардой и Марсело или с Эленой и Атилио?!

0

6

Атилио,сложный вопрос))) вообще ,конечно, хочется,чтобы вернулся ребенок к Элене и Атилиу,они бы были чудесной семьей, но Эдуарду жалко,если у нее отберут ребеночка...

0

7

Если уж все правду узнали пускай бы возратили Елене и Атилио.

0

8

Я тоже за то, чтобы мальчик остался с Эленой и Атилио. Кстати, насколько я знаю, все по-разному поняли концовку сериала. Кто-то считает, что Марселиньо остался с Эдуардой и Марсело, а кто-то - что они вернули его настоящим родителям! Как считаете вы?

0

9

Я концовку уже смутно помню, ну самый последний момент про то,как они все впятером идут по аллее, я помню...Но так я поняла,что они как бы все вместе его воспитывали. Думаю,в  том и мораль, что у них большая,дружная и крепкая семья)

0

10

Ятоже так понила что он остался С Марселой и Эдуардей.  Всет ки конец насколько я помню. Что ребенок за ручки схватился Эдуады и Марсело и они пошли.И на этом конец.

0

11

Бранка, я конец помню отлично: Марселиньо взял за руки Элену и Атилио, и они пошли...

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=Y7xDypW5zXM[/youtube]

(конец сериала)

Отредактировано Атилио (Ср, 28 Янв 2009 19:17:35)

+1

12

Оля спасибо посмотрела финал. Теперь понила. Но думаю что в сет ки с Эдуардой ребенок остался всет ки записан он на их фамилию.

0

13

Бранка, пожалуйста!

Спорный вопрос! Я все-таки считаю, что ребенок остался с Эленой и Атилио. Вот почему:

1) Эдуарда в разговоре с Атилио просит дать ей "немного времени", чтобы привыкнуть к тому, что Марселиньо ее брат (я совсем недавно пересматривала сериал и хорошо помню этот момент);

2) Атилио просит Эдуарду не скрывать от Марселиньо, кто его настоящий отец;

3) в заключительной серии Марсело и Эдуарда отпускают ребенка, он бежит к Элене и Атилио и берет их за руки. Эдуарда глубоко вздыхает (я расцениваю этот момент так, будто она смирилась с тем, что Марселиньо - сын Элены и Атилио, и отпустила его);

К тому же, у Марсело и Эдуарды теперь есть близняшки, а Марселиньо тянется к Атилио и Элене (помните момент, когда он называет их мамой и папой?!).

Я думаю, сценарист и режиссер оставили финал "открытым", чтобы каждый выбрал конец на свой вкус!

0

14

Атилио написал(а):

Кстати, насколько я знаю, все по-разному поняли концовку сериала.

Если вы читали книгу, то знаете. В итоге они воспитывали его все вместе, Марселиньо называл их мама Эдуарда и папа Марсело и мама Элена и папа Атилио. В общем, запудрили бедному ребенку мозги типа у него два комплекта родителей. Вот.

0

15

Третья книга не имеет к сериалу и Мануэлу Карлосу никакого отношения...

0

16

Я слышала,что третья книга полный бред.там еще по-моему,оказалось,что Лаура жива,спаслась на каком-то острове.а Изабэл родила ребенка...

0

17

Атилио написал(а):

Тем более Элена была в состоянии аффекта, как мне кажется! Ведь ни один человек не может сказать про себя, как бы он повел себя в таком состоянии!
            И еще я против того, чтобы во всем обвинять Элену! Сезар тоже виноват! И еще неизвестно, кто больше...
            В общем, очень сложный вопрос!

Я думаю, что это точно состояние аффекта!!! по идее она точно потом миллион раз пожалела, что так поступила!!!! Просто у неё была на тот момент Эдуарда, а у Дуды никого и больше иметь детей она тоже не могла!!! Но вообще по моему она за этот поступок сполна отплатила. Она же больше всех и страдала!

Атилио написал(а):

Спорный вопрос! Я все-таки считаю, что ребенок остался с Эленой и Атилио. Вот почему:
            1) Эдуарда в разговоре с Атилио просит дать ей "немного времени", чтобы привыкнуть к тому, что Марселиньо ее брат (я совсем недавно пересматривала сериал и хорошо помню этот момент);
            2) Атилио просит Эдуарду не скрывать от Марселиньо, кто его настоящий отец;
            3) в заключительной серии Марсело и Эдуарда отпускают ребенка, он бежит к Элене и Атилио и берет их за руки. Эдуарда глубоко вздыхает (я расцениваю этот момент так, будто она смирилась с тем, что Марселиньо - сын Элены и Атилио, и отпустила его);
            К тому же, у Марсело и Эдуарды теперь есть близняшки, а Марселиньо тянется к Атилио и Элене (помните момент, когда он называет их мамой и папой?!).
            Я думаю, сценарист и режиссер оставили финал "открытым", чтобы каждый выбрал конец на свой вкус!

Да, ты абсолютно права, Эдуарда явно дала понять, что отдаст им Марселинью, но всегда будет любить его, как сына! И к тому же для них Лаура специально родила ещё двух, а сама удалилась! Но всё таки надо было чётко показать, что ребёнка будут воспитывать Элена и Атилио!!!!

0

18

Лео написал(а):

Я думаю, что это точно состояние аффекта!!! по идее она точно потом миллион раз пожалела, что так поступила!!!! Просто у неё была на тот момент Эдуарда, а у Дуды никого и больше иметь детей она тоже не могла!!! Но вообще по моему она за этот поступок сполна отплатила. Она же больше всех и страдала!

Согласна! она в таком ужасе была, что у Эдуарды не может быть детей, поэтому первый рывок был помочь ей. Но уже позже показывали, как она писала в дневнике, что жалела, и что если бы было время на раздумье, то может быть и не отдала малыша.
Дай бог, чтобы в жизни ни у кого такого выбора никогда не встанет. И я  незнаю, как бы поступила в таком состоянии. После родов вообще как-то голова плохо соображает. Но когда держу на руках свою доченьку, то думаю, что никому бы я ее не отдала, даже самому близкому человеку. Честно говоря, я даже бабушкам своим не очень доверяю ее. Мне кажется, что крому меня никто с ней лучше не справится! В кафе с мужем выбрались 1 раз за 6 месяцев, так я как на иголках сидела. Через час не выдержала, побежала к маме за дочкой))) :rofl: Муж был в шоке :dontknow:  и недоумении. Раньше бы я сидела и развлекалась до посинения :shine: Так что, никому бы я не отдала свое чадо! Хотя, лет в 40 могу пересмотреть свои взгляды. Поэтому, эта позиция не окончательна.
А про то, с кем Марселиньо останется - думаю тоже, что в большой и любящей семье он останется +

Марсело написал(а):

два комплекта родителей.

0

19

Алёнка написал(а):

Честно говоря, я даже бабушкам своим не очень доверяю ее. Мне кажется, что крому меня никто с ней лучше не справится! В кафе с мужем выбрались 1 раз за 6 месяцев, так я как на иголках сидела. Через час не выдержала, побежала к маме за дочкой)))  Муж был в шоке   и недоумении. Раньше бы я сидела и развлекалась до посинения  Так что, никому бы я не отдала свое чадо! Хотя, лет в 40 могу пересмотреть свои взгляды. Поэтому, эта позиция не окончательна.А про то, с кем Марселиньо останется - думаю тоже, что в большой и любящей семье он останется +

Ух ты!!, тогда это точно работа сценариста!мать бы не отдала( нормальная). да мужикам не понять....жалко, что они не умеют рожать!!!Они бы лучше понимали женщин. Тогда бы у нас в мире разводов было бы меньше.

0

20

Лео написал(а):

да мужикам не понять....жалко, что они не умеют рожать!!!Они бы лучше понимали женщин. Тогда бы у нас в мире разводов было бы меньше.

А мой муж меня понял, после того как на родах со мной был. Теперь всем говорит, что тоже вместе со мной рожал :crazyfun:

0