Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Общественные места » Больница "Сан Эшпидиту"


Больница "Сан Эшпидиту"

Сообщений 161 страница 180 из 229

161

- Не знаю, - пожала плечами Бранка, но, обратив внимание на то, что Дуда уставилась на её статус, из вежливости предложила. - Может, огурчиков? Ты как себя чувствуешь? Ничего не болит? Тебе вставать-то с кровати можно? Швы не разойдутся?

0

162

Эдуарда смутилась и подумала, что она слишком часто пялится на чужие статусы и пора с этим завязывать. В конце концов, у нее и свой статус есть, вернее его нет, и это, на самом деле, стоячая вода. Где же Марсело? Но тут ей вспомнился Олмиш и снова она подумала о статусе. Тьфу ты... Нет, никаких огурчиков. Не сегодня... Помотала она головой. У Эдуарды ничего не болело, но чувствовала она себя все равно странно. Какие швы? Ах, да... даже не знаю. Я хотела найти... кого-нибудь, но нашла тебя, Бранка. Снова захотелось спросить у свекрови, где можно найти палату с новорожденными, но Эдуарда испугалась того, что Бранка снова скажет, что ничего не знает. Что делать будем?

0

163

- Можем в шашки поиграть, - предложила Бранка и, уже начиная раскладывать доску, вдруг спросила. - Богиня моя, а ты когда родилась? Не в 67-м? А то я гороскоп на тебя составляю. И на детей твоих. О! Кстати! Чё-то я даже и забыла спросить - родился-то кто? Мальчик? Как назвала?

0

164

Хорошо, что не в шахматы, а то я только в шашки и умею, как ты уже успела заметить. Эдуарда покосилась на деревянную шахматную доску, вспомнив, что у Орестоса была такая же. И чуть не спросила "На каких детей?", но вовремя одумалась. Я не так стара, как тебе может показаться, хотя... две последние цифры 8 - наверное это, правда, уже старость... Да, мальчик. Согласилась она. Да, назвала. Эдуарда помолчала, а потом спросила. А у тебя были какие-то предложения по поводу имени? И почувствовала, что зря спрашивает, ой, зря.

0

165

- Так как назвала-то? - спросила Бранка. - Я бы, конечно, обязательно назвала бы в чью-нибудь честь! Например, Атилинью или Бранкинью. А если бы родились двойняшки, то можно было бы и так, и так. У тебя нет склонности к двойняшкам? А к тройнецам?

0

166

Дуда уставилась в одну точку. Я плохо помню... сериал Во имя любви, но, по-моему, я назвала его... Марселиньо. Так что выходит, что мы с тобой похожи, я вроде то же в чью-то честь назвала-то.
А к тройнецам еще пока склонности нет, но кто знает! Посмотрела на Бранку. Так что, к этим двум шедеврам можно еще добавить Луариньо!

0

167

Бранка отвлеклась, пытаясь достать огурцы из банки:
- Что, прости? К каким двум шедеврам? А "Во имя любви" я тоже не очень помню. Я сейчас "Бразильский проспект смотрю".

0

168

Да, дай сюда уже. Не выдержала Эдуарда и отобрала банку у Бранки. Мимо как раз шла медицинская сестра и Дуда попросила женщину принести огурцы на тарелке. Та, конечно, удивилась просьбе, но забрав банку все же вернулась уже с тарелкой. Угощайся, Бранка. "Проспект", говоришь, а я все никак не начну ничего смотреть... все книжки читаю.

0

169

- Фнижки? - переспросила Бранка с набитым огурцами ртом. - Что за книжки? Не итальянские ли: про кровь, молоко, мальчика, девочку и лейкемию? А я читаю "Гарри Поттера" и даже задалась недавно каким-то вопросом в связи с этим, но уже забыла...

0

170

Эдуарда нахмурила лоб. Да, кажется, что-то такое я припоминаю из всего, что мне насоветовали читать, очень символично кстати - лейкемия, я не впервые сталкиваюсь с подобным... Эдуарда вдруг очнулась. Ну, че ж мы стоим то, пошли присядем что ли, у меня швы, у тебя огурцы, неудобно же. И они присели на скамеечку. Гарри Поттера...? Эдуарда засомневалась в чем-то, но решила, что сомнения порождает страх и решила быть смелее. Эх ты, склеротичка, а впрочем я такая же, все мы, женщины, такие забывчивые... Что за вопрос то? Может, все же вспомнишь?

0

171

- Не фрятли фпомню, - отрицательно покачала головой Бранка. - Вообще, я думаю, мы тут ещё посидим и все сериалы Бобёр-ТВ перецитируем... Поэтому я предлагаю вот что! - Она вытерла руки о халат проходящей мимо медсестры. - Пойдём-ка на ребёнка твоего посмотрим!

0

172

Всю ночь Сезар пробыл в своем кабинете и думал, закончила ли Элена то, что начала? Заметил ли кто-то подмену детей? А смерть сына Эдуарды? Наверное нет. Иначе уже бы подняли панику. Сезар до сих пор не мог себе представить, что же будет, когда в больнице появятся многочисленная чета Мота и одинокий Атилио, которому придется пережить ужасную новость.
Сезар поднялся с кресла и осторожно выглянул в коридор. Тишина. Как на клад... Стоп. Плохое сравнение.
Он медленно двинулся вдоль коридора, пока не увидел, что дверь в палату Эдуарды открыта. Он осторожно выглянул из-за угла. Бранка здесь... И лица-то у них печальные какие-то... неужели они уже все знают?..

0

173

Бранка с таким аппетитом кушала огурцы, что Эдуарде тоже захотелось, но она решила, что не стоит отбирать у Бранки ее хлеб, вернее лекарство для утр после мартини. Медсестра так покосилась на Бранку, что Эдуарда чуть не рассмеялась, но та же Бранка ей помешала, упомянув о ребенке. Лицо Эдуарды расцвело и она тут же вскочила с лавки. Конечно, пойдеи, ты знаешь куда идти!? Но тут она заметила бледного и почему-то испуганного Сезара.

0

174

- Мммм... Доброе утро, Эдуарда, - Сезар попытался улыбнуться, но получилось кривовато. - Как ты? У тебя ничего не болит? Ты бы так резко не двигалась, швы могут разойтись... - он подошел к ней и снова усадил на кровать. - Здравствуйте, донна Бранка, - повернулся он к блондинке и только сейчас заметил, что ее рот набит огурцами. - Эм.. приятного аппетита. А вы что, здесь ночевали? - он даже с испугом посмотрел на женщину. Вдруг она уже знает?!

Отредактировано Сезар (Вс, 21 Окт 2012 21:44:07)

0

175

- Нет, доктор, я ночевала в квартире у Элены, - объяснила Бранка. - Вот же ирония, правда? - Она протянула Сезару банку. - Угощайтесь! А то у Вас вид такой, как будто Вы всю ночь не спали, а детей меняли. - Бранка хохотнула, порадовавшись собственной шутке. - Приколись, не спал всю ночь, ходил по родильному отделению и детей менял?! - Она хлопнула по плечу Эдуарду и сама чуть не подавилась огурцом.

0

176

Сезар как-то странно промычал, но с добрым утром поздравил. Эдуарде вспомнилось, в каких случаях мычат ее знакомые, когда она с ними переписывается в Интернете и лицо ее приняло ничего не выражающий вид, но на кровать она прилегла. И тебе доброе. Сезар, когда я увижу своего ребенка? Заглянула она в глаза доктору. Тут Бранка хлопнула ее по плечу и Дуда порадовалась, что не стоит. Ты чего творишь, свекровь!? Зачем так лупишься? Я же еще слаба! Она потерла плече и покосилась на Бранку. Как будто сама никогда не рожала... Бубнила она. Шутишь еще...

0

177

На лице Сезара отразилась гримаса ужаса. Он так и замер, слушая, как смех Бранки эхом прокатывается по всей палате. А вдруг у нее после потери памяти какие-то экстрасенсорные данные открылись?!
- Нет-нет, ну что вы! - тут же поспешил возразить он и вытереть пот со лба. - Я это... просто... карбюратор в машине менял... Устал так. Кошмар. Ничего ж в этом не понимаю. Пока разобрался...
Тут где-то над ухом раздался голос Эдуарды.
- Увидишь, увидишь... Я только кое-что проверю и тут же вернусь. Вдруг кто-то детей поменял, да, донна Бранка? - нервно хохотнул он и исчез за дверью.

Отредактировано Сезар (Вс, 21 Окт 2012 22:01:38)

+1

178

Бранка улыбнулась:
- Всё-таки юморной он парень... - Она пристально посмотрела на Эдуарду. - Я тебе как свекровь говорю - развелась бы ты и вышла замуж за этого врача! Слепой же заметит, что он на тебя глаз положил!

0

179

Да, не то слово, какой юморной! Эдуарда прищурилась в ответ. Но боюсь я слишком зануда для такого юмориста и вообще, пусть складывает свои глаза на кого-нибудь другого. Кстати, я чего-то не пойму про детей никак, их чего, правда, иногда меняют? 

0

180

- Да хватит, - одёрнула её Бранка. - ЭТо я пошутила. Такое только в русских сериалах показывают. Знаешь, две матери вместе лежат в больнице, потом детей поменяли, прошло 20 лет - и вот все они встретились и влюбились. И чаще всего, кстати, у одной бывает мальчик, а у другой - девочка! А у вас же с Эленой оба мальчика - какой смысл их тогда менять? Это как носок с одной ноги на другую надеть...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Общественные места » Больница "Сан Эшпидиту"