Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар "Веселый Роджер"

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

- Прошу тебя не вспоминай эти позорные попытки моих родителей сделать из меня  делового человека! Ну вот и проверим насколько эти попытки увенчались успехом. Ответила Милена, разглядывая грани стакана, причудливо переливающиеся в свете бара. Кстати, а тебе-то Бранка даст деньги? Сомневаюсь, что ей понравится эта затея. Это заставило ее нахмуриться. Чуть было не написала о том, что попросит у папы)) Вообще-то мы совместно владеем компанией. Ты думала она добровольно отдавала деньги на мое содержание в Нью-Йорке, особенно в те полгода, что я вообще не училась? Как бы не так! Она скорее предпочла бы, чтобы я работала, причем, чем тяжелее была бы работа, тем более довольной она бы была, у нее свои понятия о воспитании и о его отсутствии. Я сама возьму то, что мне принадлежит.

0

42

Ты думала она добровольно отдавала деньги на мое содержание в Нью-Йорке, особенно в те полгода, что я вообще не училась?
Я думала, тебе помогал отец... - предположила Лаура, не собираясь вдаваться в подробности. На самом деле у нее не было привычки считать чужие деньги.
Я сама возьму то, что мне принадлежит.
- А, кстати, о том, что принадлежит тебе по праву! - догадалась Лаура. - Ведь тебе же досталась какая-то часть наследства Арналду! Значит, ты можешь сама распоряжаться этими средствами и вкладывать их куда душе заблагорассудится! Выходит, осталось мне "добить" папу... - Лаура запнулась, осознав, что она сморозила. - Я не в прямом смысле естественно.  Я имела ввиду упросить его дать денег, конечно. - выкрутилась она.

+1

43

- А, кстати, о том, что принадлежит тебе по праву! Заметила Лаура. этими средствами и вкладывать их куда душе заблагорассудится! Да... я как-то не подумала, мне не до того было.... Растерялась даже Милена. Ты знаешь, сил моих больше нет жить в этом доме. осталось мне "добить" папу... Милена тупо посмотрела на Лауру. Э? Я не в прямом смысле естественно.  Я имела ввиду упросить его дать денег, конечно. Да.... А ты права... его добила Бранка своими скандалами... Ну ладно! Все! Давайте не будем ни о наследстве, ни о похоронах, мы пришли в конце концов проветриться, так давайте займемся этим Она посмотрела на Нанду.

0

44

- Действительно, Милена, мы пришли немного отвлечься от всего случившегося, - согласился с ней Нанду.- Девочки, вам еще что-нибудь заказать?- он посмотрел на своих подруг.

0

45

Давайте не будем ни о наследстве, ни о похоронах, мы пришли в конце концов проветриться, так давайте займемся этим
- Согласна! К черту все нехорошее, что случилось с нами! Давайте радоваться жизни! - поддержала подругу Лаура.
Девочки, вам еще что-нибудь заказать? - предложил Нанду, который начинал нравиться Лауре все больше и больше.
- А давайте-ка сначала потанцуем! - предложила Лаура, и не дожидаясь согласия друзей и вышла из-за столика, пританцовывая под музыку.

0

46

Девочки, вам еще что-нибудь заказать? Нет, мне, пожалуй, хватит... Икнула Милена, почувствовав, как спиртное булькает внутри. Надо растрясти.... Лаура послала все к черту и предложила радоваться жизни, тут же упорхнув на танцпол. Реально бестия рыжая... Ухмыльнулась Милена и проведя рукой по затылку своего любимого и страстно его поцеловав, отстранившись, сказала. Лаура, она такая, со всеми заигрывает, но ты смотри, полушутливом тоном и с улыбкой на губах увижу хоть один твой взгляд не в ту сторону! И она потянула его танцевать.

Отредактировано Милена (Вс, 20 Фев 2011 22:38:44)

0

47

- Мне интересуешь только ты, - заверил ее Нанду, улыбнувшись своей обворожительной улыбкой. Они Пошли на танцпол, где присоедились к Лауре, весело отплясывающей в самом центре.

0

48

Натанцевавшись вдоволь, Лаура подняла руки к небу, обозначив таким образом свою капитуляцию.
- Всё, ребята, я пас, кажется, я уже не чувствую земли под собой! - с этими словами она проследовала к их столику и, чтобы смочить горло, заказала себе еще один бокал виски.
- Это последний на сегодня, - пообещала она своим друзьям, - мы и так довольно набрались сегодня. Мои родители меня на порог не пустят, если увидят в таком состоянии! Или еще лучше - пригрозят отправить учиться заграницу, что еще хуже! Они меня давно уже этим пугают! Так что, давайте завязывать на сегодня! - она вопросительно посмотрела на друзей

0

49

Мне интересуешь только ты Но она бы слушала это вечно, если бы он вечно повторял, улыбнувшись ему и еще раз поцеловав, Милена направилась на танцпол под руку с Нанду. Сколько они танцевали, сложно было сказать, Милена потеряла счет времени, просто отдавшись музыке, движениям тела, градусам, внезапно "растащившим" ее с такой силой, что она едва ли сознавала, где там стены, и сверху ли потолок. Было хорошо, рядом были люди, с которыми комфортно и легко, тяжелые мысли на миг отошли в какую-то серую туманность под названием "не помню, а если помню, то все равно не помню". Всё, ребята, я пас, кажется, я уже не чувствую земли под собой! Лаура сдалась первой, хотя Милена уже чувствовала, что тоже устала. Я тоже все. Отдав всю энергию, практически выбившись из сил, она рухнула на стул рядом с девушкой, откинулась на спинку и выдохнула. Это последний на сегодня, Размахивала стаканом Лаура. Ты еще в состоянии пить!? Мои родители меня на порог не пустят, если увидят в таком состоянии! Или еще лучше - пригрозят отправить учиться заграницу, что еще хуже! Они меня давно уже этим пугают! Так что, давайте завязывать на сегодня! Милена рассмеялась над тем, чем пугают Лауру. Да ладно тебе, если так страшно, давай к нам, переночуешь у нас. Милена прищурилась и взглянула на Лауру. Как в старые добрые времена, натянув вместо ночнушки рубашку Марсело. Милена попыталась взглянуть на наручные часы, когда ей удалось различить стрелки раза с третьего, на обратилась к парню. Нанду, ведь уже давно за полночь, как ты поедешь домой!? Я совсем об этом не подумала...

Отредактировано Милена (Вт, 22 Фев 2011 21:16:12)

0

50

Ты еще в состоянии пить!? - Милена тоже была на последней стадии, но пыталась бодриться.
- Да я чтобы горло смочить, не больше, - Лаура подвыпивши улыбнулась. И тут Милена напомнила ей о старых добрых временах, когда они ночевали в доме Моту, и Лаура таскала у Марсело его рубашки, заворачивалась в них и так и засыпала. - Да, вот это было времечко... - протянула Лаура мечтательно. - Кто знает, может мне и сегодня перепадет частичка Марсело?.. А вообще я с удовольствием приму твое приглашение, только оставлю маме сообщение, - и она принялась перебирать кнопками в телефоне.

0

51

Нанду, ведь уже давно за полночь, как ты поедешь домой!? Я совсем об этом не подумала...
Так и подмывало как питерцу, спросить: а что, мост на Нитерой разводят?
- На самом деле, я-то выпил всего два стакана пива, поэтому вполне способен отвезти вас с Лаурой к себе, - пояснил Нанду.- Я на машине сегодня. Только давайте быстрее, мне еще надо выспаться, ведь завтра на работу, т.е. уже сегодня.

+1

52

<--- с кладбища.

Так, что тут происходит?! - раздался за спиной знакомый голос. Друзья вздрогнули и удивленно оглянулись. Прямо перед ними стоял довольно улыбающийся комиссар. Мне кажется, вы не совсем трезвы, вернее сказать - совсем не трезвы... Дуньте-ка в трубочку! - Кефильо протянул Лауре алкотестер. Ого-го! 2,5 промилле! - округлил он глаза. - В таком состоянии Вы опасны для общества, дона Лаура! Думаю, ночь... со мной ... в вытрезвителе заставит Вас задуматься над своим образом жизни... - Кефильо взял Лауру за руку и потащил ее к выходу...

0

53

Пока Лаура перебирала кнопки в телефоне, еле-еле попадая в нужные, за спиной ее раздался чей-то до боли знакомый голос. Он был таким требовательным и сердитым, что сначала Лаура подумала, что сюда добрался каким-то образом ее отец и сейчас вытащит ее отсюда за уши, предварительно отругав как следует. Она повернулась и действительно увидела его перед глазами! Но потом она тряхнула головой, прикрыла глаза, и... о чудо! Это было всего лишь глюк, вызванный перепитым алкоголем. Пред ней стоял не ее отец, а тот самый комиссар, который сегодня нес какую-то ерунду про ее безопасность на кладбище. Лаура даже не успела ничего произнести, как инспектор схватил ее за руку, сунул ей в рот какую-то трубку, заставил подышать, и все время что-то тараторил, но ее мозг не улавливал такой обильный поток слов. Однако последнее предложение она услышала четко:
Думаю, ночь... в вытрезвителе
Что??? В вытрезвителе???
- Я никуда с вами не поеду! - с напором пробормотала она, попытавшись вырваться из рук Кефильо. - Милена, Нанду, сделайте что-нибудь! - с мольбой в глазах она посмотрела на друзей, но они, кажется, тоже были бессильны, и вот инспектор уже тащил ее к выходу.

0

54

- Комиссар, что вы себе позволяете?! - возмутился Нанду.- Лаура не за рулем, здесь даже машины по близости нет, поэтому измерять степень опьянения не имеете права! Она не нарушает общественное спокойствие, развлекается в специально отведенном на это месте, поэтому отпустите ее немедленно!

0

55

Нанду прокричал что-то им вслед, но было поздно... Они вышли на улицу. Уже стемнело, накрапывал мелкий холодный дождь, и ветер трепал волосы девушки. Она отдышалась, и хмель улетучился из ее головы. В свете тусклого желтого фонаря был лишь едва различим ее силуэт и лицо, на котором читалось возмущение и, вместе с тем, недоумение. Прости, если сделал тебе больно! - сказал Кефильо, видя, как Лаура потирает плечо. - Я лишь хотел остаться с тобой наедине! Мы бы могли поехать куда-нибудь, развеяться, потанцевать... Это все-таки лучше, чем смотреть весь вечер на пресные, скучающие лица подвыпивших приятелей... - Кефильо кивнул на дверь бара, намекая на Милену и Нанду. - Поехали?! Пока не промокли насквозь...

+1

56

Нанду пытался остановить этот произвол, но не смог. Слишком решительно был настроен комиссар. И вот через секунду они уже стояли на улице под мелким накрапывающим дождем и холодным ветром. Была глубокая ночь. Машины лишь изредка проносились мимо, нарушая шум прибоя, доносившегося с пляжа. Кефильо отпустил ее руку и извинился. Так искренне и так нежно, что Лаура невольно успокоилась и заглянула ему в глаза, пытаясь поправить разлетающиеся от ветра волосы. Из-за холодных капель дождя влияние алкоголя ослабло. Да и так или иначе, сколько бы она не выпила, разум ее всегда оставался трезвым.
- Поехали... - доверчиво произнесла она, не отводя взгляда от Кефильо. Весь его внешний вид, его голос, его глаза говорили о надежности, исходящей от него. Да и потом, отчаянных поступков Лаура никогда не боялась.

0

57

Кефильо галантно открыл дверь своего автомобиля и бережно помог девушке сесть. Он включил музыку и завел мотор. Он молчал, молчала Лаура, и только Доривал Каймми нарушал... нет, это слово сюда решительно не подходит... скрашивал тишину своей песней: Só louco! Amou como eu amei... Só louco! Quis o bem que eu quis... Ah! Insensato coração... Они ехали по ночному городу, за окном мелькали яркие огни вывесок и витрин, каждый думал о своем... Наконец, Кефильо повернул на Avenida Atlântica и остановился у ночного клуба "Чёйз". Потанцуем?! - он подмигнул Лауре и улыбнулся.

0

58

В машине Кефильо было тепло и уютно, да и музыка, которая доносилась из его приемника, очень согревала душу. Она настолько глубоко погрузилась в свои мысли, что не заметила, как машина остановилась, и голос Кефильо предложил потанцевать.
- Прямо здесь? - удивленно спросила она, но потом огляделась и поняла, что они уже стоят напротив ночного клуба. - Ах, ты это имел в виду! - Лаура прикрыла глаза ладонью, выражая свое смущение. - Да, пожалуй, потанцуем, я не против.
Лаура улыбнулась, и позволила проводить себя до дверей клуба.
--->  клуб Чёйз

0

59

После того, как комиссар вывел Лауру, Нанду с Миленой встревоженно переглянулись.
- Надо позвонить Мэг и Тражану, - заволновалась Милена.- Они не допустят, что бы этот тип запер их дочь в тюрьме на всю ночь!
Милена полезла в сумочку за сотовым, но пока она его там разыскивала, он зазвонил сам. Подняв трубку, она поняла, что звонила Лаура. Поговорив с ней, Милена повернулась к Нанду:
- Комиссар повез ее в клуб, так что все в порядке, это была очередная шуточка этого странного полицейского. Слава Богу, что я не успела позвонить Мэг!
- Славно, что все хорошо закончилось, - Нанду обнял Милену и повел к выходу.- Пойдем, я отвезу тебя домой, уже достаточно поздно.

-----> поехали домой к Бранке

0