Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тусовка | O Rebu (2014)

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Тусовка | O Rebu (2014)

сценарий: Джордж Моура, по оригинальной новеле Браулиу Педрозу
режиссёр: Луиз Фернанду Карвалью
время в эфире: 14/07/2014 -
таймслот: 23 часа
количество серий: 37

После смерти матери-гувернантки, погибшей в авиакатастрофе, Дуду (Софи Шарлотт) воспитывала миллионерша Анжела Малер (Патрисия Пиллар), которая, впрочем, питает к девушке отнюдь не материнские чувства...

Бруну (Даниэл де Оливейра) - специалист по соблазнению взрослых богатых женщин. Устроившись на фирму Малер, парень закрутил роман с Жилдой (Кассия Кис Магру), женщиной-адвокатом, однако затем познакомился с Дудой. Молодые люди сразу же прониклись друг к другу тёплыми чувствами. Однако это не входило в планы Анжелы...

На празднике, устроенном Анжелой, собралась самая разношёрстная публика: это и известные в свете семейные пары (Кассия Кис Магру и Жозе де Абреу), и такие ребята, как, например, Куколка (Жезуита Барбоза), который просто украл приглашение в надежде подцепить какую-нибудь богатую дамочку.

Но на празднике происходит трагедия - убит... Бруну. Но кому же он так мешал? Неужели Анжеле?..

Сюжет оригинала

Миллионер, банкир Конрад Малер устраивает приём в честь итальянской принцессы Олимпии Бонкомпаньи. Вечерина в самом разгаре, когда в бассейне обнаруживают труп...

Один труп, два дня, 24 гостя + слуги. Кто убийца? И кто убитый?..

Почти у каждого гостя за плечами своя тайна. Бандит Куколка, например, попал на праздник, так как украл приглашение в доме, который недавно грабил. И это дало ему возможность познакомиться с одинокой миллионершей Бубу...

Промышленник Лайю пришёл на приём, чтобы любым способом заручиться финансовой поддержкой Конрада. Вот только Лайю не знает, что он серьёзно болен. Врач рассказал только его жене, Элене, что Лайю находится на грани шизофренического кризиса. И, надо сказать, Элене эта информация пришлась как нельзя некстати, ибо она как раз собиралась бросать мужа ради Кику, который тем временем крутит роман с Лупе, немолодой богатой вдовой.

А вот Карлус пришёл, вместе со своей женой Лидией, чтобы под шумок найти бумаги, которые доказывали бы, что Конрад его надул, заключив сделку с конкурентами Карлуса.

Достаточно проблем и у самого Конрада. Банкир категорически против, чтобы его молодой и симпатишный протеже Кауэ встречался с милой Силвией (из приличной семьи, кстати). Казалось бы, выбор между стариком средней привлекательности и красивой девушкой очевиден, но - нет. Кауэ понимает, что, лишившись покровительства и внимания Конрада, он лишится и его денег...
За Силвией тем временем ухаживает доктор Алвару, который настроен на брак и переезд в Европу. Но для начала ему нужно избавиться от настойчивых приставаний Глориньи, своей бывшей жены...

PATRICIA PILLAR - Анжела Малер
TONY RAMOS - Карлус Брага Видигал
SOPHIE CHARLOTTE - Дуда
MARCOS PALMEIRA – комиссар Нуно Педрозу
DIRA PAES - Роза
DANIEL DE OLIVEIRA – Бруну Ферраз
CASSIA KIS MAGRO – Жилда Резенде
JOSE DE ABREU – Бернарду Резенде
JESUITA BARBOSA – Алан Антониу Гонзалез
VERA HOLTZ – Вик Гарсез
CAMILA MORGADO – Мария Анжелика
JULIO ANDRADE - Освалду
MARIA FLOR – Камила
PABLO SANABIO - Кику
LAURA NEIVA - Бетина
BEL KOWARICK – Лидия Брага Видигал
MARIANA LIMA - Роберта
JEAN PIERRE NOHER - Виториу
MICHEL NOHER – Антониу Гонзалез
MIGUEL ARRAES – Мишел Резенде
OLIVIA TORRES – Валентина Резенде
BIANCA MULLER - Мирна
EUCIR DE SOUZA - Брандау
и др.

+1

2

Бранка написал(а):

Один труп, два дня, 24 гостя + слуги. Кто убийца? И кто убитый?..

Весь сериал будут разворачиваться события двух дней?! Круто! А мы еще фазенду боялись так писать!
Вообще люблю такие сюжеты в духе Агаты Кристи!

0

3

Лаура написал(а):

Весь сериал будут разворачиваться события двух дней?!

Да :yep:
Но вообще будет как бы три плана: настоящее (расследование, 2-й день), недавнее прошлое (вечерина, 1-й день, вечер) и давнее прошлое (флешбэки). Ну, как в "Лосте", короче говоря.

0

4

Кстати, давайте пофантазируем и прикинем, кого бы мы взяли на роли всех этих персонажей! А потом можно будет сравнить наши предположения не только с финальным результатом, но и с оригинальным кастом 1973 года.

0

5

Бранка написал(а):

Но вообще будет как бы три плана: настоящее (расследование, 2-й день), недавнее прошлое (вечерина, 1-й день, вечер) и давнее прошлое (флешбэки). Ну, как в "Лосте", короче говоря.

классно!

Бранка написал(а):

е только с финальным результатом, но и с оригинальным кастом 1973 года.

это ремейк, оказывается! то-то я думаю, где-то я слышала похожее. Наверное от Вити :)
Ну Тони Рамус, я так понимаю, играет главного миллионера?

Бранка написал(а):

итальянской принцессы Олимпии Бонкомпаньи

мне видится Каролина Ферраз, но наверное она уже старовата. Хотя, кто ж знает, сколько ей по сценарию лет. Принцессой ведь можно быть и в 70 наверное... Вот бы Лауру Кардозу... :D

Бранка написал(а):

Бандит Куколка

ну... какой-нибудь Лазару Рамос.

Бранка написал(а):

с одинокой миллионершей Бубу

Бетти Фария или Сузана Виейра :D

Бранка написал(а):

немолодой богатой вдовой

ну вот как раз эти два места Бетти и Сузана и поделят)
Хотя я думаю, что скорее всего одинокая миллионерша будет молодой. Эта ветка ее мне, кстати. больше всех понравилась. Похожая ситуация была в испанском сериале "Гранд Отель". Дочка хозяина знакомится с классным парнем, а он всего лишь претворяется богатеем, а на самом деле прибыл в отель, чтобы разузнать тайну гибели своей сестры.  Конечно, когда она узнаете это. то приходит в бешенство. Они ссорятся, потом постепенно мирятся. Естественно миллионерша обещана другому, а все это происходит в начале 20 века к тому же... дамочка очень самостоятельная и деловая, она решает помочь этому бедняку разгадать тайну смерти его сестры. Попутно естественно влюбляясь в юношу. Первый сезон, а посмотрела я только его, закончился ... ладно, не буду говорить. Советую посмотреть,правда интересный!

Бранка написал(а):

нужно избавиться от настойчивых приставаний Глориньи, своей бывшей жены...

эта ветка тоже обещает быть интересной и наверняка комедийной.

0

6

Лаура написал(а):

Ну Тони Рамус, я так понимаю, играет главного миллионера?

Хз. За него боролись Агиналду Силва и Жилберту Брага, но достался он, судя по всему, именно Джорджу Моуре.

Лаура написал(а):

Вот бы Лауру Кардозу..

:D
Как-то ты в последнее время к ней неравнодушна.

0

7

Классная история!  :cool:
Я, как всегда, мало кого помню из актеров, но вот бандит, укравший приглашение мне видится в лице Вольфа Майи))))

Лаура написал(а):

Советую посмотреть,правда интересный!

Прочитав про "Гранд Отель" и вообще все эти неравные браки, я вспомнила один сюжет фильма, который смотрела много лет назад и даже называние не могу вспомнить. Про фильм: две очень богатые дамочки, уставшие от ухаживаний богатых, но скучных мужчин, решают поехать туда, где их никто не знает, притвориться бедными и найти себе мужей по душе и, главное, чтобы эти женихи были непременно бедными, т.к. богатство, по их мнению, очень портит людей и вообще, обеспеченная жизнь очень скучна. И вот, в поездке они встречают двух очаровательных и прекрасных мужчин, совершенно не испорченных деньгами и, в общем, их не имеющих. Финальная сцена, в которой парни, обнаружив, что их новые знакомые, в которых они уже успели искренне влюбиться, баснословно богаты, признаются, что и сами они крайне не бедны, для меня была очень смешной. Девушки узнав о состоятельности парней, помню, упали в обморок))

Бранка написал(а):

Но вообще будет как бы три плана: настоящее (расследование, 2-й день), недавнее прошлое (вечерина, 1-й день, вечер) и давнее прошлое (флешбэки). Ну, как в "Лосте", короче говоря.

Кстати, мне снова пришло в голову, что в Человеке мира не обойтись без разных планов, но, похоже, в том, что я задумала, не обойтись только прошлым, настоящим и будущим. Нужны параллельные реальности...

0

8

Мария Эдуарда написал(а):

Финальная сцена

Чё-то меня разочаровал финал - такое только в детстве нормально смотрится :)

Мария Эдуарда написал(а):

Кстати, мне снова пришло в голову, что в Человеке мира не обойтись без разных планов

Вау! Я заинтригован.

Мария Эдуарда написал(а):

Нужны параллельные реальности...

Нам не привыкать...

По поводу актёров, мне в роли Кауэ как-то очень хорошо представляется Кайю Кастру.

0

9

Бранка написал(а):

такое только в детстве нормально смотрится

Ну да, в 25 это уже не так смешно как в 10  ^^

0

10

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/_upload/galleries/2013/12/16/16-12-2013-52af067d7a702.jpg
Похоже в сериал "Тусовка" на одну из главных ролей утверждена ещё одна звезда Глобо - Патрисия Пиллар. Последней крупной ролью актрисы была злодейка Констансия в новеле "Бок о бок" (Lado a Lado, 2012), взявшей Эмми. Более того уже в январе 2014 года Патрисия снова появится на экранах - в минисериале "Украденная любовь" (Amores Roubados, 2014).

0

11

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/_upload/galleries/2014/01/26/25-01-2014-52e5088f4dd66.jpg
Недавно закончился показ минисериала Джорджа Моуры "Украденная любовь" (Amores Roubadas, 2014), пользовавшийся огромной популярностью и у зрителей, и у критиков. Из незнакомой широкой публике актёров особенно отличился Жезуита Барбоза (на фото), которому сценарист тут же предложил роль Куколки в "Тусовке". В версии 1974 года этого персонажа играл Лима Дуарте.

0

12

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/_upload/galleries/2014/01/27/27-01-2014-52e654301652f.jpg
Впервые Марку Пигосси и Софи Шарлотт встретились на съёмочной площадке сериала "Рожицы" (Caras e Bocas, 2009). Второй раз - в новеле "Жу-жу-жу" (Ti Ti Ti, 2010). После этого дважды сыграли романтическую пару - в "Изысканной гравюре" (Fina Estampa, 2011) и "Отличных ребятах" (Sangue Bom, 2013), после чего, кстати, поползли слухи об их романе. И, по ходу, между Марку и Софи, действительно, есть некая искра, ибо они снова сыграют влюблённых - как раз в "Тусовке". Это значит, что из "Поколения Бразилии" (Geracao Brasil, 2014) Марку выбывает.

Также известно, что Софи сыграет дочь главной героини, Патрисии Пиллар.

0

13

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/_upload/galleries/2014/02/15/15-02-2014-52ff7c596cab8.jpg
Жозе де Абреу и Кассия Кис Магру снова сыграют вместе - в "Тусовке" (O Rebu, 2014). До этого актёры образовывали незабываемую пару злодеев в "Береге мечты" (Porto dos Milagres, 2001) Агиналду Силвы и Рикарду Линьяреса.

0

14

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/_upload/galleries/2014/03/02/03-03-2014-5313d9d422ce1.jpg
Тони Рамус, очень довольный своей новой ролью, в новеле "Тусовка", утверждает, что версия 1974 - культовая новела. Сравнив её с американским сериалом "Остаться в живых" (Lost), Рамус заявил, что "Тусовка" Браулиу Педрозу опередила историю о выживании на острове на 42 года.

0

15

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/_upload/galleries/2014/03/13/13-03-2014-5321d9830bbce.jpg
Джордж Моура решил всё переиграть в "Тусовке" по-крупному. Банкира Конрада Миллера и его протеже Кауэ сыграют... Патрисия Пиллар и Софи Шарлотт. Но рано пугаться.

Просто сценарист решил немного изменить положение вещей. Теперь миллионершей, которая устраивает приём, будет Анжела Малер (Патрисия Пиллар). Много лет назад после катастрофы на вертолёте погибла гувернантка Анжелы, оставив на её попечительство свою дочь Дуду (Софи Шарлотт). Анжела растила Дуду практически как родную. Ключевое слово здесь "практически", ибо хозяйка питает к девушке отнюдь не материнские чувства...

Место Силвии из оригинала занял Марку Пигосси. Он сыграет Бруну, специалиста по соблазнению богатых женщин. Устроившись на фирму Анжелы, Бруну, однако, сближается с Дудой. Анжеле это совершенно не нравится, и она будет делать всё, чтобы парень сделал выбор в пользу своего романа с адвокатшей на фирме Малер.
Однако на празднике, устроенном Анжелой, Бруну убивают... Но кто это сделал? Неужели сама Анжела?..

0

16

Бранка написал(а):

Ключевое слово здесь "практически", ибо хозяйка питает к девушке отнюдь не материнские чувства...

Нда... Понесло что-то всех от уже давно заезженных геев в такие дебри, что уже удивляться устаешь   :yep:

0

17

Нанду написал(а):

Понесло что-то всех от уже давно заезженных геев в такие дебри, что уже удивляться устаешь

Ну, в данном случае это ремейк - просто мальчиков на девочек поменяли. Но вообще, крайне актуально в данный момент получается.

0

18

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/_upload/galleries/2014/03/24/marcos-palmeira-5330bf695dd9b.jpg
В "Тусовку" утверждён Маркус Палмейра. Актёр сыграет комиссара, который будет вести расследование убийства Бруну (Марку Пигосси). Помогать в этом нелёгком деле ему будет персонаж Диры Паес.

0

19

http://lulacerda.ig.com.br/wp-content/gallery/a-colecao-invisivel/dsc_5093-maria-flor-e-vera-holtz-filme-a-colecao-invisivel-out-2012-foto-cristina-granato.jpg
Премьера "Тусовки" назначена на 14 июля. То есть сериал стартукт на следующий день после Чемпионата мира по футболу.

А тем временем к актёрскому составу присоединились Мария Флор и Вера Олц.

0

20

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/_upload/galleries/2014/03/02/03-03-2014-5313d9d422ce1.jpg
"Тусовка" станет первой новелой Глобо, для которой выпустят специальное приложение, которое поможет зрителям (а точнее - пользователям приложения) выяснить, кто же совершил убийство.

0