Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

- Да, не скучайте тут без нас. - Олмиш покосился на бутылку. - Интересно, про бутылку - это экспромт, или Арналду действительно убили бутылкой?..
Выход мы сами найдём. Мы ж оттуда пришли...

---> уезжают к Элене

0

62

"Вроде ж его придушили, - подумал Нанду.- Или все-таки бутылкой ударили?...Да даже если и так, то явно не этой, в ней еще половина виски, неужели они думают, что я убил сеньора Арналду, принес домой бутылку и налил виски?! Бред какой-то..." Он решил пока не думать над этим вопросом.
- До свидания, комиссары, - попрощался с ними Нанду и закрыл за ними дверь. - Ну, как вам все это понравилось? - обернулся он к собравшимся.
- Ты прав, они очень странные, - кивнула Лидия.- И это еще мягко сказано. Зачем они задавали все эти вопросы про отопление и каких-то бобров?
- Наверное, чтобы запутать меня, - медленно проговорил Нанду.- Я бы отвлекся на глупые вопросы и сболтнул бы то, о чем не надо говорить. Но так как я ничего не знаю, то поймать меня на лжи оказалось невозможно.
- Да они почти обвинили тебя в убийстве!- вскричала Лидия.- Или это тоже, чтоб ты расслабился?
- Нет, это чтоб мы возмутились и опять-таки наговорили лишнего... Ладно, давайте закроем тему, я ведь все равно ничего не знаю и не видел. Давайте ужинать.
- Да, действительно, а то все остыло небось, - Лидия пошла на кухню.- А с тобой, Орестес, я позже поговорю.

+2

63

Чувствуя, как над головой сгущаются тучи, Орестес пошел со всеми за стол. Естественно, и за ужином продолжался начатый разговор.
- А ты действительно никого не видел в том доме? - спросил Орестес пасынка.

0

64

- Видел-то я там много народу, - сообщил Нанду.- Вы даже не представляете, сколько гостей там собралось! Да, и кстати, эти комиссары вчера арестовали какого-то мужчину, обвинив в убийстве, - вспомнил он про Тео.- То есть, этот мужчина вообще-то какой-то опасный преступник, торговец сухарями что ли...
- Господи, какой кошмар! - воскликнула Лидия.- И как он оказался в доме Моту?
- Вроде, это какой-то друг семьи, он прикидывался порядочным, а на самом деле чуть ли не рецидивист. Но вот что странно, сегодня комиссары ни словом о нем не обмолвились, и даже ничего про него не спросили.

0

65

- Но ты ведь не был с ним знаком, - логично заметил Орестес.- Так зачем тебя о нем спрашивать?

0

66

- Тоже верно, - согласился Нанду.- Я видел, что он ходил по дому с чемоданом, кстати, в нем и были контрабандные сухари, но больше я ничего не заметил.
- Ладно, надеюсь, больше эти господа нас не побеспокоят, - подвела черту Лидия, вставая из-за стола.- Нанду, Сандра, помойте посуду, мне надо поговорить с Орестесом.

0

67

Нанду, Сандра, помойте посуду, мне надо поговорить с Орестесом.
- Мама, ты сильно папу не ругай, - вступилась за него Сандринья.- Он ведь не пьет уже давно! Пусть он лучше почитает мне сегодня.
- Нет, Сандра, тебя уложит Нанду.- Лидия была неумолима.- Пойдем, Орестес.
Орестес почувствовал признательность дочери. "И как этот комиссар углядел бутылку? - недоумевал он.- Надо было вчера все выпить, а то и виски лишился, и Лидия сейчас скандал устроит". Но делать нечего, и он понуро поплелся за женой вспальню.

-----> Лидия и Орестес ушли в спальню.

0

68

- Скажи, а почему эти люди обвиняли тебя? - спросила Сандринья, пока они мыли посуду.
- Они не обвиняли, просто задавали вопросы, - пояснил Нанду. - Работа у них такая, понимаешь?
- А они тебе ничего не сделают? - обеспокоенно спросила девочка.
-Нет, потому что я не сделал ничего плохого, - улыбнулся брат и подхватил ее на руки.- А теперь давай умоемся и ляжем спать! И если будешь себя хорошо вести, я тебе почитаю перед сном.

----->  ушли в ванную, а потом в комнату Сандры.

0

69

К завтраку Нанду и Милена вышли в темной одежде и объявили, что едут на похороны Арналду.
- Выпейте хоть кофе, - попросила Лидия.- Милена, я очень тебе сочувствую, но надо немного подкрепиться.
- Спасибо, донна Лидия, - поблагодарила Милена.- Вы так добры, но мне, правда, ничего не хочется. Как подумаю...
Не договорив, она всхлипнула и отвернулась.
- Ну же, Милена, - приободрил ее Нанду.- Ты должна держатся, хотя бы в память об отце.
- Да, - поддержала его Лидия.- Я пойду сегодня в церковь, поставлю за него свечку.
Милена вытерла слезы и потянулась к чашке:
- Пожалуй, кофе я все-таки выпью.
Кое-как позавтракав, они стали собираться.
- Еще раз спасибо за все, донна Лидия, за то, что позволили здесь переночевать, я просто не могла вернуться домой,- ее голос прервался, - и за вашу доброту.
- Ничего, деточка, все будет в порядке. Идите с Богом.

------> поехали на кладбище

0

70

В дверь позвонили. Это был курьер. Он протянул приглашение.

http://s010.radikal.ru/i314/1102/e7/48a79ddde98f.jpg

"Мы, Элена и Атилио, приглашаем вас,

Орестес, Лидия, Нанду и Сандра,

на наше бракосочетание, которое состоится 05.03.2011,
в 12:00 в творческой мастерской".

0

71

Лидия прочитала полученное приглашение.
- Довольно странно в их возрасте устраивать свадьбу, - поджала она губы.
- Мама, ну что ты говоришь, - возразил ей Нанду.- наоборот, хорошо, что Элена нашла себе мужа.

0

72

- Да, Лидия, я рад за Элену, она заслуживает счастья, - согласился с пасынком Орестес.- По крайней мере, теперь, когда Дуда вышла замуж, Элена не останется одна.

0

73

- Ладно, уговорили, - засмеялась Лидия.- В любом случае, я не смогу пойти - по субботам так много клиентов в парикмахерской, я не могу оставить ее.
- Мы с Миленой, наверное, пойдем, - вмешался Нанду.- Возьмем с собой Сандринью, все-таки ее крестная выходит замуж.
- Хорошо, да и Сандре будет полезно немного развлечься, - согласилась с ним Лидия.

0

74

----> приехал домой

Нанду, дождавшись в больнице Сезара и узнав о том, что Дуда потеряла ребенка, поехал домой. Он понимал, что Эдуарде сейчас плохо, и знал, что вряд ли чем-то может ей помочь, а нервировать ее своим присутствием ему не хотелось. В гостиной была Лидия, поджидающая сына с работы.
- Ты так задержался, сынок, - отметила Лидия.- Что-то случилось?
- Да, мам, случилось, - Нанду поцеловал ее и устало опустился на диван.- Уже уезжал с работы, когда мне позвонила Милена, они все были в Ангре...
- Я надеюсь, ты туда не собираешься? - с подозрением спросила Лидия.- Тебе надо работать, а Милена только отвлекает.
- Мам, не заводись, - попросил ее Нанду.- Эдуарде стало плохо, пришлось срочно лететь в больницу...

0

75

Орестес услышал последние слова пасынка, входя в гостиную.
- Что случилось с Дудой? Как она? - обеспокоенно спросил Орестес.

0

76

- Я отвез ее и Марселу в больницу, - дорассказал Нанду, и немного помедлил, прежде чем продолжить.- Я дождался Сезара, и он сказал, что Дуда потеряла ребенка...
Нанду растеряно смотрел на Лидию и Орестеса.

0

77

- О, Боже...- произнес Орестес.- Но как такое могло случиться? Почему? Элена говорила, что она так ждала, так заботилась об этом ребенке... я не понимаю...Орестес в отчаянии посмотрел на жену.
- Такое случается, - попыталась утешить его Лидия, обнимая.- Помнишь, я ведь тоже потеряла ребенка, да Сандриньи... Такова воля Божья...

0

78

- Сезар сказал, что у них еще обязательно будут дети, - добавил Нанду слова утешения.- Просто с этой беременностью что-то там не заладилось, такое часто бывает на ранних сроках.
В гостиную выбежала Сандринья, но остановилась, увидев растерянные лица.
- Что-то случилось? - спросила она.- Я слышала, вы говорили про Дуду...
- Пойди сюда, - Лидия вытянула руку и обняла дочь.- Эдуарда потеряла ребенка...
- У меня не будет племянника?
- Конечно, будет, но немного позже, - улыбнулся ей Нанду.
- Я хочу навестить Дуду, наверное, ей чейчас очень грустно, - пробормотала Сандринья.
- Хорошая идея, - одобрила Лидия.- Я куплю завтра букет, и ты сможешь пойти ее навестить, хорошо?
- Пусть папа пойдет со мной, - попросила Сандринья.

0

79

- Даже не знаю, - замялся Орестес, услышав просьбу дочери.- Она ведь не очень любит, когда я прихожу...
- Но ты ведь ее папа, - рассудительно заметила Сендринья.- Как и мой, а раз я тебя очень люблю, то и она тебя любит! Давай пойдем вместе, я уверена, Дуда тебе обрадуется.
- Хорошо, - слабо улыбнулся Орестес.- Я отпрашусь пораньше с работы и мы сходим.

0

80

- Вот и славно, что вы решили, - заключил Нанду.- А теперь, маленькая принцесса, тебе пора спать. Пойдем, я помогу тебе почистить зубы и уложу спать.
- Нанду, а ты будешь ужинать? - вспомнила о сыне Лидия.- Ладно, ты иди, укладывай Сандринью, а я пока все разогрею.

0