Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть


Критика и обсуждения - VIII часть

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

Neziana написал(а):

Да я вроде как все фотки стараюсь подписывать кто есть кто))) А о собаке пока речь не шла))))

Я смотрю по утрам на работе, поэтому туплю))

Атилио написал(а):

Алена, где же ты раньше была?! Мы же не один раз спрашивали! Я вот, например, думала, что это от слова "зал"... Кажется, Наташа предполагала, что это зал для сена!

Алена поясняла, что это барак для рабов, я правда, взяла это под сомнение, но спорить никто не стал  :yep:

Neziana написал(а):

Ну да , любовь была в раннем детстве и когда Ирени уехала в Рио , она и подумать наверное не могла что они с Делфину когда либо ещё встрется ,

Мне кажется, они не крайне молоды, да? Им между 25 и 30 годами, так?

0

882

Бранка написал(а):

Маргарита откровенно похожа на ненормальную. Я бы, на месте Ирени, не то что верить ей, разговаривать бы с ней не стал...

Ну вот тут ты подгадал, я в принципе так и писала чтобы сложилось мнение такое, словно Маргарита как бы не в себе :yep:

Бранка написал(а):

Афонсина забавна.

Не то слово))) http://www.tvfoco.xpg.com.br/xOgYC.gif

0

883

Нанду написал(а):

Мне кажется, они не крайне молоды, да? Им между 25 и 30 годами, так?

Да , всё верно , им даже до 25 :yep:

Нанду написал(а):

Я смотрю по утрам на работе, поэтому туплю))

Понимаю, сама по утрам не всегда правильно варю головой :D

0

884

Оля, вот, нашла Алена написала 20 сентября:

Luana написал(а):

Сензал это жилище рабов , это слово на наш язык переводиться как барак , но правильно всё таки сензал - это ещё в Сеньорите было - я сама читала книгу , а сейчас читаю продолжение сеньориты

0

885

Neziana написал(а):

Да , всё верно , им даже до 25

Я так прикинула, если они встретились, когда Ирени было 13 лет, предположим, в это же время случились трагические события с ее матерью и она уехала в Рио, пока училась, пока делала себе имя в литературной сфере (раз смогла купить квартиру, то, наверное, не одну книгу выпустила), прошло лет 12-15...

0

886

Атилио написал(а):

Какая?!

Ну, не скажу :Р

0

887

Нанду написал(а):

Оля, вот, нашла Алена написала 20 сентября

Я поняла, что это что-то вроде барака, в котором жили рабы, но я думала, что сензала - это на самом деле от слова "зал", да и было описано это как одно большое помещение, но как я поняла из Википедии, сензала - это помещение, в котором жили рабы на плантациях (причем мужчины жили отдельно от женщин) до того, как им предоставляли помещение, где они могли жить семьей, и выглядело оно вот как-то так:

http://s7.uploads.ru/t/IvKez.jpg

Если не права, поправьте.

A senzala era um grande alojamento que se destinava à moradia dos escravos dos engenhos e das fazendas no Brasil entre os séculos 16 e 19, era entendido como se o fosse uma Escola, onde o nativo da África aprendia a Cultura, a Ciência e a Religião, antes de habitar às chamadas "Vilas", na Fazenda, onde então poderiam constituir Famílias, segundo o historiador Mario Henrique Simonsen em Legitimação da Monarquia no Brasil, em diversas edições e editoras.

Впрочем, это все мелочи по сравнению с Бразилиа 1880-х годов... :)

0

888

Меня больше всего вот этот момент порадовал:

Атилио написал(а):

era entendido como se o fosse uma Escola, onde o nativo da África aprendia a Cultura, a Ciência e a Religião, antes de habitar às chamadas "Vilas", na Fazenda

Это были своего рода школы, где выходцы из Африки учились культуре, науки и религии, прежде чем жить в так называемых "виллах" на фазенде...

0

889

Бранка написал(а):

Меня больше всего вот этот момент порадовал

Точняк! :D

0

890

Атилио написал(а):

Я поняла, что это что-то вроде барака, в котором жили рабы, но я думала, что сензала - это на самом деле от слова "зал", да и было описано это как одно большое помещение,

Я тоже думала, читая ОС (если там вообще можно было думать при прочтении  :nope: ), что это большой сарай, устланный сеном, где жили рабы)) Вроде такого:

http://s6.uploads.ru/t/cdu0C.jpg

Атилио написал(а):

Впрочем, это все мелочи по сравнению с Бразилиа 1880-х годов...

А вот ее я даже представить не могла... Тачанка на улицах Сан-Паулу смотрелась менее дико))

0

891

Нанду написал(а):

что это большой сарай, устланный сеном, где жили рабы

И я так себе её представлял :yep:

0

892

Заветное желание, 3

Если Афонсина убила Самуэля только потому, что тот отказался был ее любовником, то тут не то, что состояние аффекта или утечка газа, а что-то намного большее. Но мне хочется верить, что была причина повесомей для такого убийства... Деньги, например.
Интересные отношения в семье Толеду, ничего не скажешь  :dontknow:  Особенно Сержиу - странный персонаж, такое ощущение, что у него переходный возраст еще не закончился.

0

893

Отражение, 18
Так каждый раз приятно, когда "Отражение" возвращается  :love:
Я рад, что Раймунду не поверил Кейле, а Лаис - Каку. Кстати, по-моему, персонажа Марселу Фарии звали сначала не Каку, а Кака.
Сто пудов Бобби - предатель! При всей частотности появления геев на Бобёр-ТВ, они все у нас какие-то несимпатишные.
Может, Талита - реально мать Виктории и Лаис?

Лаура написал(а):

он уже почти год пишет одну книгу, и у него готово всего 18 глав, а крайний срок, когда он должен сдать ее издателю – конец января!

:D

0

894

Отражение, 18

Такая длинная серия! Лаис молодец, что не поверила этим двоим. мне кажется, Каку и Бобби в сговоре  :yep: Зря Виктория рассказала все Эдсону, ясно же, что он поверит другу, а не девушке, которую знает всего пару дней. И вообще не очень хорошо к ней относится))
Моник забавна  :D  Она еще и молитвы знает))
Похоже, у Кейлы начинается веселая жизнь, хотя, может, наоборот, личная жизнь наладится...  ;)

0

895

Бранка написал(а):

Кстати, по-моему, персонажа Марселу Фарии звали сначала не Каку, а Кака.

по-моему тоже. Издержки полугодового написания сериала.

Нанду написал(а):

Такая длинная серия!

старалась компенсировать периодичность выхода серий.

0

896

Начала я тут перечитывать молчание фазенды. Между прочим, Маер очень символично появился при молнии и умер от нее же.
3 серия:

Мария Эдуарда написал(а):

Из кустов сразу же выскакивает мужчина, полуседая борода которого вспыхивает белым вместе со вспышкой молнии.

Так что, никто не посмеет обвинить нас в непоследовательности :)

0

897

Бранка написал(а):

Может, Талита - реально мать Виктории и Лаис?

Я тоже об этом подумала!

Мне на удивление нравится Лаис. И я тоже рада, что она не поверила Бобби и Кака(е/у)! А вот препинания Диту и Виктории уже, честно сказать, поднадоели. Вообще мне пока больше нравится то, что происходит на "большой земле", чем на острове. Эдсон Селулари прекрасен в роли гея!

0

898

Атилио написал(а):

Эдсон Селулари прекрасен в роли гея!

его даже гримировать никак не надо. И фотки легко ищутся! :D

0

899

Нанду написал(а):

Она еще и молитвы знает))

В Бразилии самая большая католическая община в мире, т.ч. это нормально.

Лаура написал(а):

Между прочим, Маер очень символично появился при молнии

Ого! Очень концептуально!

Атилио написал(а):

Вообще мне пока больше нравится то, что происходит на "большой земле", чем на острове.

Мне тоже :yep:

Лаура написал(а):

его даже гримировать никак не надо.

:D

0

900

Бранка написал(а):

В Бразилии самая большая католическая община в мире, т.ч. это нормально.

Просто Моник не производит впечатления человека, имеющего какое-нибудь отношение к церкви))

Атилио написал(а):

Вообще мне пока больше нравится то, что происходит на "большой земле", чем на острове.

То, что происходит на острове, уже изрядно поднадоело: они ссорятся, Эдсон угрожает отвезти ее в город и... Никакого развития, хоть бы Виктория обед попыталась сварить что ли...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть