Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть


Критика и обсуждения - VIII часть

Сообщений 801 страница 820 из 1000

801

Лаура написал(а):

кто все эти и люди и зачем нам о них что-то знать? Особенно насчет смены их фамилий после замужества?

Это подготавливает нас к просмотру продолжения в виде "Безземельной любви"...

Бранка написал(а):

Ого! Ещё не читал, но, честно говоря, я крайне обескуражен. Не могу сказать, что считаю это разумным ходом - выкладывать финал, когда его никто не ждал.

Я тоже была крайне изумлена, увидев, что серий две, объединенных в одну и решила, что не буду читать целиком (я ж на работе все-таки=). Но увидев, что все заканчивается эпилогом, поняла, что это финал и решила не растягивать удовольствие, а посмотреть все одним махом!

0

802

Нанду написал(а):

Кстати, перерезанные вены подействуют смертельно только если поместить Нану в теплую воду

Или если перерезать вены не поперек, а вдоль, тоже эффект наверняка.

Окованное сердце, финал
У меня закончились силы писать отзыв (и слава Богу) и я просто рада, что все закончилось хорошо. Много детей, любви, радости после таких кошмаров... Алена, если ты это прочитаешь, мои поздравления с твоим дебютом на нашем канале! Ты смогла сделать отличную работу, которая держала в напряжении всех зрителей от начала и до самого конца! А это не мало!

Но у меня все-таки осталось пара вопросов, которые я не могу не задать!
Мне очень любопытно, что такое отдал Мигел, когда Рита проводила обряд спасения Наны???!!! Я думала, она отберет у него жизнь, а он, как ни в чем не бывало, с виду здоровый и счастливый вместе со всеми радовался финалу. Может, притворялся?
КАК Гумерсинду стал таким злодеем?! Ведь Антониу как никак положительный персонаж и должен был воспитать вменяемого человека. Что это? Ошибка воспитания? Болезнь Гумерсинду? Что???

Тихие воды, 47-53
Наверное, после финала, свершившегося для меня сегодня ночью, я бы была рада передаче "Давай поженимся", но меня ждала вещь в тыщу раз более приятная, чем постаревшая Лариса Гузеева - Тихие воды.
В очередной раз я отметила, что воды оооочень тихие. Тут все, как в реале - тихо-мирно колеблется цифра счетчика смертности и рождаемости. Или, может, это после ОС мне видится, что вокруг тишь, гладь, благодать - и все так логично - кайф!!!
История Дэниэла и Жуаны меня поражает, как и все подобные истории, вернее поражает Дэниел, который, по сути, НЕ ЖИЛ столько лет. Это ужасно, на мой взгляд, и ничего романтичного и разумного я в этом не вижу, но, конечно, не возражаю, что и такое можно понять... и есть невероятно верные люди.
Но, все-таки, окажись эта Жуана настоящей, и она не была столь верна... Кстати, у меня как всегда полно фантазий. В какой-то момент я подумала, что это настоящая Жуана, но она, на самом деле, тоже темная лошадка и как-то связана с Паулу! Но это, конечно, из области фантастики. Мне нравится эта старушка, если она злодейка, то она не так невменяема, как Паулу, если она на стороне добра, то вообще молодец - сообразительная дама! 
Паулу, как всегда, в своем репертуаре, нашел ловкий выход из положения - стравить Биби и Мириам и будь, что будет :cool:  Из адекватных отрицательных персов он продолжает оставаться моим самым любимым. (Тем более, актер напоминает мне моего дедушку, скрывающего коварную улыбку за седыми бородой и усами, когда ему удается обмануть маму и свалить на бабушку вину в том, кто опять оторвал жалюзи в их комнате). Очень интересно, как Паулу выворачивается из всего, что неумолимо начинает его опутывать, когда все участники постепенно въезжают, что происходит.
Я не помню, ставила ли я на Фернанду, но его смерть мне как-то безразлична. И не потому, что я узнала, что он там с Алессандрой творил. Но вот Алессандра, которая и раньше казалось мне женщиной, много пережившей и от того ожесточившейся, теперь не вызывает у меня отрицательных эмоций. Каждый персонаж (не устаю это повторять по понятной причине) ведет себя соответственно и это радует. (А как подумаю, что впереди еще и Отражение, сердце, окованное сериалами, тает еще сильнее). А вот сын Алессандры вызывает только презрение, даже слов на него тратить не хочется.
Денизе и ее женихи не колышат меня вовсе, хотя ее отношения с Флавиу любопытны и все очень здОрово описано.
Таис и Глория... Таис, по мне, все-таки давит на Глорию слишком сильно, Глория сама бы должна во всем разобраться, с другой стороны, что Таис еще остается делать... не обкуриваться же до конца дней своих!
Эта строчка кстати меня насмешила:

Бранка написал(а):

Присмотревшись, Глория замечает, что Таис еле стоит на ногах, и спрашивает, неужели она снова обкурилась. Таис утверждает, что не знает, что ей ещё было делать.

И вообще такой человек как Гумерсинду может заставить кого угодно, в данном случае, Глорию, по быстрому понять, что ей важно, а что в космосе. :)
У Вити за год уже побывала в сериале Гризельда, теперь Гумерсинду, может, поставить рекорд и взять еще кого-то 3-го?)))
Ах, да! Чуть не забыла про Луизу! Она мне нравится! А вот Жука иАлберту какие-то... хлюпики, тоже мне - все бабы дуры, нашли оправдание. Вот Гумерсинду вообще все равно, лишь бы Нана была с ним.

0

803

Окованное сердце, серия 48

Luana написал(а):

Увидев, что её муж собирается ударить мулатку, она закричала от отвращения. Её крик отрезвил Орану, и он отпустил Нану.

Меня удивляет, что Гумерсинду, который вроде бы никого не боится, уже не в первый раз пасует перед своей женой.

Luana написал(а):

С этой целью он отправился к одному офицеру полиции, человеку способному продать свою душу за деньги.

Я не поняла, он согласился быть повешенным за деньги?! Я почти уверена, что инсценировать публичную казнь, когда на глазах у десятков или сотен людей преступнику накидывают на шею петлю и выдергивают из-под ног табуретку (или сталкивают с помоста), невозможно! Если бы он и выжил, то только по счастливому стечению обстоятельств...

Окованное сердце, серия 49-50

Прочитала заключительные серии сегодня утром на работе, но вот только-только отошла от шока...

Зачем было так подробно описывать подготовку к побегу, если в конечном итоге это ни к чему не привело?! У меня вообще сложилось впечатление, что "Окованное сердце" - это сериал про неудачников: они все пытались отомстить, убежать, поработить, но у них так ничего и не получилось...

Luana написал(а):

Через секунду она стала задыхаться и услышала, как из её живота доносятся стуки.

Такое впечатление, как будто он в дверь постучал! У меня нет детей, но я всегда думала, что беременные женщины ОЩУЩАЮТ, как ребенок толкается. Нана же ничего не почувствовала, зато услышала стук, доносящийся из живота!

Luana написал(а):

Орана забыл про закладную

Да и то правда - с кем не бывает?!

Luana написал(а):

Капитану словно вернули жизнь, он стал умолять Мартино продать ему Нана.

Разве он сам не раб?!

Luana написал(а):

Мне для этого обряда нужна твоя...

Так и в чем заключался обряд?! Я думала, что Мигелу придется отдать свою жизнь, но нет... Почку, что ли?!

Luana написал(а):

Убью! – процедил сквозь зубы капитан.

Весь сериал Антенор грозился убить Гумерсинду и спасти Нану, в итоге ей помогали все (Рита, Мигел, Мария, Мартину, Анжелика, рабы, врачи и сержанты полиции), кроме него самого, а он только и делал, что чесал языком! Тоже мне главный герой!

Luana написал(а):

её сынишка родился с пороком сердца

Реально сельский врач XIX века мог вот так просто диагностировать врожденный порок сердца?!

Luana написал(а):

Мартино прибыл в Корте на следующий день после казни смертника, которого на площади видела несчастная Нана, которого она приняла за Антенора.

Я правильно поняла, что 49 и 50 серии - это одно и то же?! Так сказать, повторили для тех, у кого остались вопросы (вроде меня)...

Luana написал(а):

Эпилог

Вот тут-то у меня и случился нервный срыв! Кто все эти люди?! Зачем нам о них рассказывают?! Лучше бы рассказали про Франческо, Розану, ну или хотя бы доктора Гутьереса!

Luana написал(а):

Но жизнь преподнесла им страшное горе: в 1949 году умерла их младшая дочь Анинья, оставив своего мужа Алкександра Ферьямо на руках с маленький полугодовалым сыном Олигариу.

Насколько я помню, в 1887 г. Антенору было то ли 25, то ли 27 лет. Получается, в 1949 г. ему было 87 или 89 лет...

Luana написал(а):

Мария и Мартино поженились

Мария - это в смысле дел?! Там просто еще какая-то итальянка была, которая его спасла...

Еще вопрос! Получается, Дамиау так и не нашел Нану и не узнал, что выдал собственную сестру?! Или я опять что-то пропустила?!

И зачем было привязывать события к году отмены рабства, если об этом даже не упоминается?!

Luana написал(а):

всех детей они любили одинаково , но их любимцем был Мигел-Антонио

Какие же они все-таки неоднозначные!

Алена, спасибо за сериал и массу положительных эмоций!

А Бобриный разговор будет?!

+1

804

Luana написал(а):

Кристине это не понравится и она возненавидит Нану больше чем Сериану и Луну вместе взятых

Отлично! Еще бы знать, кто такие эти Луна и Сериану...

Luana написал(а):

Кристина поможет Гумерсиндо бежать из тюрьмы, он сделает пластическую операцию

Я, конечно, знала, что Бразилия - лидер в области пластической хирургии, но даже подумать не могла, что пластические операции там делали уже в XIX веке, причем на таком высоком уровне и по доступной цене (что даже беглые каторжники могли себе их позволить)! А еще удивлялась тому, что доктор Гутьерес так просто диагностировал порок сердца...

Нанду написал(а):

Они приносили в жертву котят?

Нанду написал(а):

Это ж сколько Аниньи было лет - 50? Да, есть еще женщины в бразильских селеньях...

Нанду написал(а):

Так и подмывает спросить, почему кризис 1930х годов дошел до Антенора спустя 20 лет, но  как показал опыт просмотра сериала, до Антенора вообще все долго доходит.

:D

Лаура написал(а):

Все-таки счастливой фотки Наны очень не доставало на этом моменте.

Точняк! :yep:

Лаура написал(а):

я в шоке

Оль, ну чему ты удивляешься?! Состояние аффекта на лицо! :yep:

Лаура написал(а):

Особенно насчет смены их фамилий после замужества?

Лаура написал(а):

Смесь юмора и жестокости - мне кажется, это что-то новое в жанре телемыла.

:D

0

805

Атилио написал(а):

Такое впечатление, как будто он в дверь постучал!

Я вообще не уверена, что можно самому себя задушить...

Атилио написал(а):

Я не поняла, он согласился быть повешенным за деньги?!

Нет, комиссар за деньги показал Гумерсинду мужика, которого приговорили к повешению. Тот по удивительному (!) совпадению был похож на Антенора. Вот Гумерсинду и сказал Нане, что это ее любовника вешать будут.

Атилио написал(а):

кроме него самого, а он только и делал, что чесал языком! Тоже мне главный герой!

Полностью согласна! Антенор весь сериал употреблял сослагательное наклонение, но так конкретно ни разу не помог Нане.

Атилио написал(а):

Реально сельский врач XIX века мог вот так просто диагностировать врожденный порок сердца?!

Про это я даже спрашивать не стала. Но, наверное, у доктора Гутьероса было ЭКГ, на котором он и смог диагностировать  :yep:  И вообще, я удивлена, что у ребенка всего лишь одно заболевание, если вспомнить как всю беременность провела Нана...

Атилио написал(а):

Получается, Дамиау так и не нашел Нану и не узнал, что выдал собственную сестру?! Или я опять что-то пропустила?!

Да, он вообще куда-то исчез с Лижеру, что наводит на определенные мысли  :rolleyes:

Атилио написал(а):

Состояние аффекта на лицо!

Тут уже не состояние аффекта, а полномасштабная утечка газа! Причем отравление сказалось на нескольких поколениях!

+1

806

Нанду написал(а):

Нет, комиссар за деньги показал Гумерсинду мужика, которого приговорили к повешению. Тот по удивительному (!) совпадению был похож на Антенора. Вот Гумерсинду и сказал Нане, что это ее любовника вешать будут.

Ах вот оно что! Спасибо за пояснение!

Нанду написал(а):

Тут уже не состояние аффекта, а полномасштабная утечка газа! Причем отравление сказалось на нескольких поколениях!

:rofl:

0

807

Нанду написал(а):

Я вообще не уверена, что можно самому себя задушить...

Кстати, да, я про это что-то слышала! Вроде как, когда человек начинает задыхаться, руки слабеют, удавка ослабевает, поэтому сам человек задушиться не может!

0

808

Атилио написал(а):

Вроде как, когда человек начинает задыхаться, руки слабеют, удавка ослабевает, поэтому сам человек задушиться не может!

Инстинкт самосохранения должен сработать! Конечно, у людей с психическими отклонениями есть тяга к членовредительству - вилки глотают, режут себя, но с удушье...

0

809

Фромовчани, у меня есть к вам дело : Если хотите то я с Нового Года , по выходным могу выкладывать Безземельную Любовь в субботу и воскресение ? в 23-часовм слоте . У вас же по выходным нет сериалов , с актерами что то придумаем , можно же типа сделать новелла снята на другой студии ? Ну что скажите ?

0

810

Нанду написал(а):

И вообще, я удивлена, что у ребенка всего лишь одно заболевание, если вспомнить как всю беременность провела Нана...

Во-во! Я тоже хотела об этом написать!

Атилио написал(а):

Отлично! Еще бы знать, кто такие эти Луна и Сериану...
!

Луна и Сирена - это герои сериала Голос сердца. Там, где уток женили, помнишь?

Мария Эдуарда написал(а):

У Вити за год уже побывала в сериале Гризельда, теперь Гумерсинду, может, поставить рекорд и взять еще кого-то 3-го?)))

Он еще упоминал, что Мириам заходила в пансионат Кейлы :) так что, троица есть)

Алена, как насчет интервью в Бобрином разговоре?

Luana написал(а):

Фромовчани, у меня есть к вам дело : Если хотите то я с Нового Года , по выходным могу выкладывать Безземельную Любовь в субботу и воскресение ? в 23-часовм слоте . У вас же по выходным нет сериалов , с актерами что то придумаем , можно же типа сделать новелла снята на другой студии ? Ну что скажите ?

Эм ну в 23 часа будет идти новая новелла Незианы.

0

811

Что ж, начну с главного.

Luana написал(а):

Если хотите то я с Нового Года , по выходным могу выкладывать Безземельную Любовь

Нет. В 23 часа будет идти "Заветное желание".
И, потом, не уверен, что я к Новому году отойду.

Мария Эдуарда написал(а):

Тут все, как в реале - тихо-мирно колеблется цифра счетчика смертности и рождаемости.

Мария Эдуарда написал(а):

когда ему удается обмануть маму и свалить на бабушку вину в том, кто опять оторвал жалюзи в их комнате

:D

Мария Эдуарда написал(а):

У Вити за год уже побывала в сериале Гризельда, теперь Гумерсинду, может, поставить рекорд и взять еще кого-то 3-го?)))

Ещё Кейла упоминалась. Но я готов взять кого-нибудь и из "Рабов Божьих" ;)
Ань, спасибо за отзыв! Очень приятно!

Мария Эдуарда написал(а):

Ты смогла сделать отличную работу, которая держала в напряжении всех зрителей от начала и до самого конца! А это не мало!

И не много.

Лаура написал(а):

Ты подарила нам не один час позитива и одновременно ужаса.

Нанду написал(а):

Тут уже не состояние аффекта, а полномасштабная утечка газа!

:cool:

Окованное сердце, финал
На самом деле, бОльшая часть моих вопросов дублирует Олины (Кемеровской), поэтому задавать я их не буду.

Luana написал(а):

когда он увидел заплаканное лицо, то пришел в гнев. Да как она смеет оплакивать этого голодранца?

Гумерсинду приходит в сарай и видит, что закованная в цепи беременная Нана, готовящаяся к сожжению через 3 дня, плачет. И это ему не понравилось. Интересно, какой он ждал реакции?..

Luana написал(а):

Прежде всего, им надо было договориться с рабами - а это было пустяковым делом.

:dontknow: Как они переговаривались?
Чё-то я не понял, что произошло на мельнице и зачем Гумерсинду убил Анаклету...

Luana написал(а):

- Не падайте духом , Антенор ! – Мартино подмигнул отчаевщемуся мужчине – Я , уже все знаю : вам присудили провести здесь пару месячев за оскорбление суда

Эээ... Конечно, на фоне общего неадеквата это не так уж странно, но всё же...

Luana написал(а):

Он не медля исполнил приказ хозяина и перезал несчастной женщине вены и тут же уехал с фазенды .

o.O Не постесняюсь спросить - а что в это время делала Нана? Предположим, сопротивляться по некой причине она не могла. Ну, а на помощь позвать или там ещё что-нибудь?.. Или она спала и даже не просекла, что ей вены вдоль режут?
Честно говоря, я тоже думал, Рита убьёт Мигела, что спасти ребёнка Наны. Так что тогда там за страшный обряд был? Секс что ли?

Luana написал(а):

Почему , ты пыталась покончить  со собой ?
  - Это - не я , это Андре ! – прошептала Нана .

Продолжаю ценить диалоги.

Luana написал(а):

- Выйди , сейчас роды начнутся .

То есть Рита и это лучше Наны знает?..
Как же громко в спальне орали Нана и Антенор, что Гумерсинду их услышал...

Luana написал(а):

Одна из троих дочерей, самая младшая рожденная в 1938 году получила имя Мария

Предположим, Анжелике на момент действия было 16 лет (хотя я думал, что больше). Получается, в 1938-м ей исполнилось 66. Ох уж эта параллельная вселенная...

Честно говоря, все наши предположения о концовке и рядом не стояли с реальным финалом. Невменёж, возвёдённый в принцип, рулил здесь как никогда!
Стопицот раз обращал внимание на то, что нам разжёвывают по сто раз одну и ту же информацию. Но в финале ещё круче! Тупо события два раза повторили...
Ненужные детали, опять же, всегда обращали на себя внимание (начиная тачанкой, заканчивая пороком сердца). Но тут... Тонны абсолютно бесполезной информации с кучей имён, дат, ни с чем не согласованных и не прибавляющих ничего существенного, в эпилоге. Что случилось с Гуту? Хз. Зато мы знаем, сколько детей было у внучки Наны...
Весь сериал Антенор (чуть ли не со второй серии) собирался убить Гумерсинду. Почему он убил его только в последней, так и осталось для меня большой загадкой.
Почему раскаялся Гуту - тоже никто не знает. Он возненавидел Гумерсинду после того, как сжёг родителей Наны. А зачем он их тогда жёг?..

В общем, это всё очень длинно и никчемушно, но, коль уж понесло, не могу не заметить, что самым страшным были для меня рассуждения о вине и страданиях. Ничто в этом сериале (даже пытки, изнасилования и пр.) меня так не выводило из себя.

Всё.
Короче, спасибо за сериал!
Алёна, если у тебя будет желание ответить хоть на какие-нибудь вопросы, предлагаю устроить Бобриный разговор.

0

812

Бранка написал(а):

Чё-то я не понял, что произошло на мельнице и зачем Гумерсинду убил Анаклету...

О, да, у меня был такой же вопрос, но потом я поразмышляла (!) и подумала: Гумерсинду убил его попутно за что-то, что нам в сериале не показывали (ну, там изгородь не поделили). И заодно, раз уж все равно жечь мельницу с трупом Мартину, то и Анаклету туда же отправил. Зачем утруждаться, закапывать в лесу, когда можно одним махом?..

Бранка написал(а):

Секс что ли?

Кого с кем? Рита была занята обрядом, так что Мигелу пришлось в таком случае справляться самому...

На мой взгляд, изначальная идея о запретной любви, хоть не так уж и нова, но все равно актуальна. Другое дело, воплощение этого в сериал. Никаких исторических реалий, хоть сериал и заявлен как исторический, показано не было. Лично мне постоянно приходилось напоминать себе, что действие происходит больше ста лет назад. Большинство героев не продуманы, они были введены в сериал только для определенных действий. Например, Розана. Нужна была только чтобы сорвать побег Анжелики. Все, больше никаких конкретных действий она не делала и вообще ее судьба осталась нам неизвестна. Надеюсь, Марку Антониу не проиграл ее в карты. Его присутствие в сериале тоже непонятно - только чтобы вначале сериала проиграть Нану?
Единственный, кто получился по-настоящему - это Гумерсинду. От него остался образ законченного психа, цельный такой, пугающий, вызывающий хоть какие-то эмоции.
Параллельные линии, если их можно так назвать, особого интереса не представляли из себя, от них осталось ощущение оборваности: фиг знает как начались, хрен знает, чем у них там все закончилось (я все еще продолжаю думать о странном исчезновении Дамиау и его друга).
Но не смотря на все недостатки с надуманным местами, а чаще непродуманным сюжетом, отсутствием у большинства героев логических действий, как ремейк Землям любви, вышло очень даже неплохо. И все то, что так бесило в сериалах Руя Барбозы, передано Аленой замечательно.
Спасибо, Алена, за сериал, за то, что потратила на нас свое время и силы.

0

813

Нанду написал(а):

Гумерсинду убил его попутно за что-то, что нам в сериале не показывали

Да и правда - кому это надо, если Гуту страдает от чувства вины, а Нана и Антенор в пятитысячный раз клянуться друг другу в вечной любви...

Нанду написал(а):

так что Мигелу пришлось в таком случае справляться самому...

В этом-то и весь ужас...

0

814

Бранка написал(а):

И не много.

я тоже хотела это написать! :)

Бранка написал(а):

Так что тогда там за страшный обряд был? Секс что ли?

http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif

Бранка написал(а):

Весь сериал Антенор (чуть ли не со второй серии) собирался убить Гумерсинду. Почему он убил его только в последней, так и осталось для меня большой загадкой.

Честно говоря, для меня стало шоком, что он все-таки убил его! Да еще не случайно, а так безжалостно. Но еще больше меня поразило, что его за это оправдали.

0

815

Лаура написал(а):

Но еще больше меня поразило, что его за это оправдали.

За него же вступился Мартину, который, как отлично заметила Наташа, разослал всем взятки лучики солнца.

0

816

Бранка написал(а):

За него же вступился Мартину, который, как отлично заметила Наташа, разослал всем взятки лучики солнца.

О да, тогда Антенор безусловно достоин звания героя

0

817

Лаура написал(а):

О да, тогда Антенор безусловно достоин звания героя

Ладно, ладно, наказание потом пришло к нему, когда в 1949 году в возрасте 90 лет Антенора настиг кризис 30-х...

0

818

Давайте устроим Бобриный разговор постараюсь ответить на Ваши вопросы.

На счет Мигела , перечите финал , его Гумерсидо убил  , я это писала

- Не сам, это сделал слуга дедушки! Но все придумал я! Твоя Жулиана была моей первой женщиной, – рассмеялся толстяк и увидел, как Мигел схватился за сердце, а на лице старика появились слезы. Он скрутился от боли и выронил пистолет. Орана тут же этим воспользовался и схватил пистолет. Он через мгновение прицелился и выстрелил в старика.
Пуля пронзила грудь старика, и тот едва дышал. Но Гумерсинду не спешил уходить из пристройки, он хотел видеть, как старый волчара умрет, и хотел дождаться Андре. Он не прозревал, что тот предал его и, набрав в сумку золота, скрылся с фазенды. А вот самому Оране пришлось выкручиваться самому, но было уже поздно, к пристройке кто-то шёл. Толстяк подумал, что это его подручный объявился, но, когда он увидел, кто появился в пристройке, было слишком поздно. Вошедший увидел Мигела и понял, что старик мертв

Обряд заключался в том что Мигел отдал жизнь за Нану и ребенка .......

0

819

Luana написал(а):

Обряд заключался в том что Мигел отдал жизнь за Нану и ребенка .......

А почему тогда его убил Гумерсинду, да и то по стечению обстоятельств, а не удар молнии, например? Если бы Мигел мирно спал в своей кровати, а не шоркался под окнами комнаты, где весело проводили время его сын с женой (кстати, что он там делал, подсматривал?), то еще пожил бы...

0

820

Luana написал(а):

На счет Мигела , перечите финал , его Гумерсидо убил  , я это писала

Luana написал(а):

Обряд заключался в том что Мигел отдал жизнь за Нану и ребенка .......

Алён, ты понимаешь, что эти предложения слегка противоречат друг другу? Т.е. Гумерсинду убил Мигела, чтобы спасти ребёнка Наны?

Luana написал(а):

Давайте устроим Бобриный разговор постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Дамы, кто кем будет?

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть