Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть


Критика и обсуждения - VIII часть

Сообщений 781 страница 800 из 1000

781

Мария Эдуарда написал(а):

Витя, если сюда не можешь, напиши мне в личку,

Бранка написал(а):

Да чё ж, могу - курва это.

Я тоже хотела это попросить для расширения кругозора, но постеснялась))

Бранка написал(а):

Так неинтересно - интересно, когда много относительно адекватных сериалов, а не два...

Я бы Запах прошлого тоже отнесла к вполне вменяемым сериалам  :yep:

Бранка написал(а):

Я тоже уже список составил

Атилио написал(а):

Я, кстати, уже подумываю, за кого в каких номинациях буду голосовать!

Ну вы даете, я даже об этом не думала еще...

Атилио написал(а):

Раньше я думала, что это курица!

До последнего так считала, что это очередное местное название куры))

Бранка написал(а):

Именно... Ещё "Имидж".

Если Имидж не возьмет главный приз, я разочаруюсь в премии  :whistle:

Мария Эдуарда написал(а):

Но мне пора спать... желаю всем хороших снов

Атилио написал(а):

И мне пора (раз уж прилегла)! Всем спокойной ночи!

Спокойной ночи!

Бранка написал(а):

Слушайте, а давайте предполагать, чем всё закончится!..

Нана умрет при родах, а ее дочь, по старой привычке, заберет себе Мария. Гумерсинду, узнав о рождении очередной дочери и отмене рабства утопиться в ближайшем пруду и туда же, в грандиозном расстройстве прыгнет Антенор, чтоб хоть как-то приобщиться к смерти своего заклятого врага.
Франческо выгонит свою жену и женится на Марии, которая не только пригрела у себя очередную "ласточку", но еще и родила сына. После отмены рабства Гуту вылезет из лесов Корте, потому что уже будет бессмысленно бороться за права рабов, и устроиться к Марии и Франческо гувернером их детей, чтобы продолжать искупать свои прегрешения.
Розана нарожает Марку Антониу пятерых детей и его безоблачное семейное счастье будет омрачаться только одним сожалением, что детей нельзя проигрывать в карты.
Анжелика с Алешандре и прочими представителями семьи переберется поближе к Марии и будет делиться с Гуту методиками воспитания непорочных ангелов. И круг замкнется, когда дочь Алешандре от первого брака выйдет замуж за сына Гумерсинду. А его внуки, которых нарожала Розана, рассеются по миру и в качестве искупления вины своего никогда не виданного дедушки будут рассылать всем окружающим лучи добра. И наступит в параллельной вселенной мир и покой.
А все рабы с фазенды будут счастливы.

0

782

Нанду написал(а):

Если Имидж не возьмет главный приз, я разочаруюсь в премии

Дэээ...

Нанду написал(а):

И наступит в параллельной вселенной мир и покой.
А все рабы с фазенды будут счастливы.

Как у тебя всё оптимистишно - не в духе сериала.
Мне по-прежнему больше всех нравится версия Оли, где Нана остаётся с Гумерсинду.

0

783

Бранка написал(а):

Как у тебя всё оптимистишно - не в духе сериала.

А как же смерть Наны, Антенора и Гумерсинду?  :glasses:  Но оптимизм - да, это моя отличительная черта, к сожалению, я не могу писать про сдирания кожи, изнасилования и смерть от чумы...

0

784

Я тоже выложу свою версию финала ( не подумай что сплойдор) : Нана родит сына . Антенора убьет Гумерсиндо , а его самого отравят в тюрьму , где проведет остаток своих дней . Гуту исправится и Нана выйдет за него . Они будут жить в счастливом браке лет так 10. После 10 лет брака Гуту встретит женщину своей мечты ЕЁ -  http://lh5.ggpht.com/-qT8gLZC1MX0/TlAzLDrIQLI/AAAAAAAAAKc/IXGhALRTa0U/crist4.gif И Кристина уведет его у Наны , но Гуту не сможет полностью забыть Нану и поймет что связь с Кристиной это его самая большая ошибка и он решит вернутся к Нане . Кристине это не понравится и она возненавидит Нану больше чем Сериану и Луну вместе взятых ! Кристина поможет Гумерсиндо бежать из тюрьмы , он сделает пластическую операцию и превратится в точную копию ............... Антенора и придет к Нане под видом Антенора и Нана примет его за своего возлюбленного , но не сможет уйти с ним так как у ней есть 3 детей от Гуту , тот её муж ...... ой ребята не чего дальше не придумаю , может кто дальше что тут получится ?

+2

785

Luana написал(а):

Я тоже выложу свою версию финала

Вот и склепала новый синопсис... Поздравляю!

Luana написал(а):

может кто дальше что тут получится ?

Гумерсинду-Антенор не сможет понять, почему Нана выбрала детей, а не его, ведь они несовершеннолетние, а он в самом расцвете сил. Тогда они с Кристиной объединятся, чтобы отомстить детям, выкрадут их всех, но одного забудут, и он тогда сам начнёт мстить. Сначала - Гуту, потому что из-за него Кристина начала мстить; потом - Нане, потому что, если бы не она, они бы и не родились. А тем временем дети в плену полюбят Кристину и Гумерсинду, как мать и отца. И эта любовь будет взаимна, но Кристина обнаружит, что беременна от Гумерсинду, и это ему не понравится, потому что он уже любит похищенных детей и боится, что не сможет полюбить своего родного. Поэтому Гумерсинду подговаривает Гуту убить Кристину. А Гуту только рад - у него давно руки чесались кого-нибудь сжечь заживо. Но Нана рассказывает, что Кристина - родная сестра Гуту, Лусия, после пластической операции. Гуту обращается к доктору Гутьересу и обнаруживает, что это он сделал пластическую операцию Гумерсинду. Чтобы отомстить Гумерсинду, Гуту тоже решает сделать пластическую операцию и становится как две капли воды похож на Антенора. И всё бы хорошо, но тут появляется третья копия Антенора. Нана думает, что это её возлюбленный, чудом спасшийся из тюрьмы, но - нет, это старая негритянка Рита...

Короче, так до бесконечности можно.

+3

786

Окованное сердце

Luana написал(а):

то невинное дитя и есть тот долгожданный мальчик, сын властелина Эсперансы, который жаждал убить его мать и его самого - об этом знала только старая Рита

Я правильно поняла: еще не рожденный ребенок Наны уже хочет убить ее и Гумерсинду?!  :tired:

Luana написал(а):

сестрой его сына Дамиау.

Дамиау сын Мигела? Я почему-то думала, что он сын Ноки и ее очередного мужа (последнего), которого сожгли.

Luana написал(а):

сеньора Мария поедет в Корте, на бал к подруге,

Конечно, беременной Дел только на балу отплясывать...

А вот идея выдать повешенного за Антенора - довольно интересная. Сразу видно, что у Гумерсинду есть фантазия  :cool:
А что случилось с Мигелом, почему он не хочет, чтоб Гуту убил Гумерсинду? Или после неудачного покушения, думает, что тот бессмертен?

0

787

По поводу альтернативных концовок. Слушайте, прям Космическая сага, очередной сезон! :D  :cool:

0

788

Нанду написал(а):

Дамиау сын Мигела? Я почему-то думала, что он сын Ноки и ее очередного мужа (последнего), которого сожгли.

Нет, Нока и Мигел зачали в промежутке между Жулианой (с которой кожу содрали) и Адамом (которого сожгли).

Лаура написал(а):

Слушайте, прям Космическая сага, очередной сезон!

Кстати, давайте про ногу писать.

0

789

Нанду написал(а):

но постеснялась))

Мне иногда кажется, что я стала такой не стеснительной(((

Нанду написал(а):

Ну вы даете, я даже об этом не думала еще...

У меня бы наверное и не вышло об этом подумать, захоти я того...

А финал Алены просто вне конкуренции!  :D

Бранка написал(а):

но - нет, это старая негритянка Рита...

:D

Окованное сердце, 48

Мне определенно нравятся выражения "вновь обретенная Нана", " покочевряжился для приличия" и т.п., если бы не Рабы, то у меня бы проснулась в кои-то веки тяга к написанию пародий.
Либо я читала так быстро все серии, что не успевала проникнуться, или, как Дамиау закрывала глаза, чтобы не думать и не видеть, либо я стала чувствительнее за последние несколько часов. Теперь я не удивлена, что Оля, отработав весь день и сделав все дела по дому, вдруг устала от двух серий...
Как жесток, Гумерсинду в своей любви и страсти: сушит беременную Нану на солнце, рассказывает ей ужасы про Антенора, приправляя все это ударом кулака в лицо...
Мне одной кажется, что Гумерсинду все безумнее с каждой строчкой? Эта сцена с беременными Наной и Марией и рехнувшимся мужиком среди них меня убила.
По ходу Рита видит все! И вообще это очень даже хорошо, что она зная о коварстве ребенка Наны, молчит, потому что начни она об этом рассказывать...

Luana написал(а):

дай слово, что с головы сеньора Гумерсинду не упадёт ни один волос

Мигел окончательно сошел с ума...
Но кто знает, может так оно лучше, без Гумерсинду сериал был бы определенно скучным.

Нанду написал(а):

Или после неудачного покушения, думает, что тот бессмертен?

:D

0

790

Мария Эдуарда написал(а):

Мне иногда кажется, что я стала такой не стеснительной(((

Чё стесяться-то? Все свои.

Мария Эдуарда написал(а):

если бы не Рабы, то у меня бы проснулась в кои-то веки тяга к написанию пародий.

Меня радуют обе части предложения :flag:

0

791

Мария Эдуарда написал(а):

Мне одной кажется, что Гумерсинду все безумнее с каждой строчкой?

В этом плане он прогрессирует  :yep:  Каждая его задумка безумнее предыдущей!

Бранка написал(а):

Нет, Нока и Мигел зачали в промежутке между Жулианой (с которой кожу содрали) и Адамом (которого сожгли).

Я помню что у Ноки была не простая личная жизнь, наполненная любовными драмами...

0

792

Окованное сердце, 48
Вот ведь парадокс. Каждый раз, когда упоминается Гуту, автор нам подробнейше описывает, что он раскаялся, сожалеет и хочет помочь Нане (хотя конфликт Гуту кажется мне настолько неубедительным, что прям... ну, ладно). При этом при прочтении даже одной серии возникает стооолько вопросов...
Вот, например, я не могу понять, почему все эти люди никому ничего не могут сказать. Ведь это бы облегчило им жизнь в 500тыс. раз.

Luana написал(а):

Рита не смогла рассказать своей госпоже о помыслах её мужа - язык не повернулся.

И ладно ещё Рита - предположим, что ей Марию было более жалко, чем Нану, но дальше:

Luana написал(а):

Сокору попыталась выяснить у Наны, что произошло, но и от неё Мария не узнала правды.

Почему? Ведь Мария рассказала бы ей, что Антенора не повесят. И дело даже не в разумности - я тупо не могу найти ни одной причины, по которой Нана чувствовала, что должна промолчать. Может, она тоже беспокоится за душевное здоровье Марии?..

Luana написал(а):

Причем ехать им пришлось в экипаже - на этом настоял сам Орана. Он хотел изнурить Нану - ехать пришлось двое суток, и это время мулатка провела под палящим солнцем.

Совершенно не разбираюсь в устройстве экипажей, но там какой-то специальный отсек для рабов есть, или они втроём жарились на солнце?
У Гумерсинду оооооочень тяжёлое психическое заболевание. Мало того, что он действует вне законов человеческой логики, там даже и внутренней логики нет.
Например, Гумерсинду так любит Нану, что долго её искал, нашёл, устроил судебный процесс, чтобы потом её сжечь.
Или вот:

Luana написал(а):

Нана ещё раз унизила его, она снова плакала из-за этого ублюдка.

Гумерсинду хочет, чтобы Нане было плохо, рассказывает ей, что Антенора повесят, а затем злится, потому что Нане становится плохо...

Luana написал(а):

Это был долг Мигела, хотя старик осознавал её невольную вину в несчастьях Антенора. Если б он её не полюбил, то не оказался бы в тюрьме.

Слава Богу, что осталось только две серии!!!

Luana написал(а):

у Мигела едва не остановилось сердце, когда он понял, зачем Орана позвал его на площадь. Но к вечеру старику полегчало

Я так полагаю, казнь не с утра проводили? То есть, по идее, Мигелу хватило пару часиков, чтобы прийти в себя после потери сына.
Кстати, никого там даже не смутило, что Антенора повесили за то, что он в суде побуянил немного?..

Luana написал(а):

дай слово, что с головы сеньора Гумерсинду не упадёт ни один волос, иначе мы не сможем помочь Нане.

o.O Они не смогут помочь Нане, если пострадает Гумерсинду?! Эээ...

0

793

Бранка написал(а):

Совершенно не разбираюсь в устройстве экипажей, но там какой-то специальный отсек для рабов есть, или они втроём жарились на солнце?

Наверное, Нана ехала с кучером на козлах. Но, думаю, и в самом экипаже не было прохладно - кондиционеров тогда еще не было.  Хотя это ж параллельная Вселенная...

Бранка написал(а):

Гумерсинду хочет, чтобы Нане было плохо, рассказывает ей, что Антенора повесят, а затем злится, потому что Нане становится плохо...

Он хочет, чтобы она радовалась и бросалась ему на шею с криками "Ты любовь моей жизни", но он не знает, что ухаживать за девушками, дабы добиться их любви, надо несколько другими способами...

Бранка написал(а):

Слава Богу, что осталось только две серии!!!

Я тоже подумала об этом, посмотрев сегодняшнюю серию!

Бранка написал(а):

Кстати, никого там даже не смутило, что Антенора повесили за то, что он в суде побуянил немного?..

Думают, что его за кражу рабыни повесили, я так понимаю.

Бранка написал(а):

Они не смогут помочь Нане, если пострадает Гумерсинду?! Эээ...

:canthearyou: Это такой же бред феерический, как и желание не родившегося ребенка убить своих родителей. Дочитав до того момента, где Мигел просит не убивать Гумерсинду, я поняла, что на грани нервного припадка большинство героев сериала...

0

794

Нанду написал(а):

Думают, что его за кражу рабыни повесили, я так понимаю.

Так его же оправдали прямо в зале суда кабинете Франческо. И, потом, по документам Антенор - такой же раб Гумерсинду, как и Нана. Ему нельзя вменить похищение. Разве что совместный побег.

Нанду написал(а):

я поняла, что на грани нервного припадка большинство героев сериала...

Если серьёзно, больше всего в этом сериале меня смущает то, что я, читая его, чаще всего нахожусь на грани нервного припадка. Это, видимо, некие мои внутренние проблемы, но то, что будит их именно "Окованное сердце" явно не в его пользу говорит.

0

795

Бранка написал(а):

чаще всего нахожусь на грани нервного припадка.

Это была вторая половина фразы, которую я хотела написать, но не смогла сформулировать.

Бранка написал(а):

Так его же оправдали прямо в зале суда кабинете Франческо.

Его судили еще в самым гуманным судом в мире, а на нем, как нам подчеркивалось Нана не присутствовала. И там-то как раз Антенору и вменили несколько месяцев тюремного заключения за похищение.

Бранка написал(а):

И, потом, по документам Антенор - такой же раб Гумерсинду, как и Нана. Ему нельзя вменить похищение. Разве что совместный побег.

А вот про это все забыли, видимо. Столько ж серий с того момента прошло))

0

796

Бранка написал(а):

Слава Богу, что осталось только две серии!!!

Нанду написал(а):

Я тоже подумала об этом, посмотрев сегодняшнюю серию!

У кого там мысли сходятся? ^^ Но, мне кажется, не исключено, что помимо нас троих, финала с нетерпением ждут и остальные зрители.

Бранка написал(а):

Это, видимо, некие мои внутренние проблемы

Оу... у меня ОС тоже че то будит...
Мне иногда кажется, что я теперь сериалы буду в таком ж стиле писать, то есть серьезность или... вменяемость у меня куда-то делись. Ну может так только кажется.

0

797

Нанду написал(а):

И там-то как раз Антенору и вменили несколько месяцев тюремного заключения за похищение.

Э, нет, там Алёна в двух словах упомянула, что его оправдали, а пару месяцев дали за буянство. За это же, видимо, и повесили...

Мария Эдуарда написал(а):

У кого там мысли сходятся?

У бобров.

Мария Эдуарда написал(а):

Мне иногда кажется, что я теперь сериалы буду в таком ж стиле писать, то есть серьезность или... вменяемость у меня куда-то делись.

Не, не переживай. У меня тоже были такие мысли, но вроде ничё, держусь. Крышу сносит только во время прочтения - через какое-то время отпускает.

0

798

Окованное сердце, финал!

Luana написал(а):

Когда уехал Густо ,

Кто такой Густо???

Luana написал(а):

Орана выстрелил в Мартино и он упал раненый в правую грудь .

Мартину гермафродит?! А вообще, он больше походил в последних сериях на доброго Санта-Клауса: пришел и разом решил все проблемы, где ж он раньше был? И фазенду выкупил, и Антенора из тюрьмы забрал, и всем лучи добра разослал.

Luana написал(а):

в ту злополучную ночь Антенору и Нане простояло пережить самые тяжкие минуты .

Дочитав до этой фразы я подумала "А что все, что с ними происходило до этого - это так, прогулка по цветущему лугу?" Антенору я бы посоветовала не лить слезы, а накладывать жгут ниже раны и останавливать кровотечение. Кстати, перерезанные вены подействуют смертельно только если поместить Нану в теплую воду  :yep:
А что за коварный обряд произвела Рита и зачем такая секретность? Они приносили в жертву котят?

Luana написал(а):

Пуля пронзила грудь старика и тот едва дышал .

"Левую или правую?" захотелось мне спросить.

Luana написал(а):

1949 году , умерла их младшая дочь Анинья , оставив своего мужа Алкександра Ферьямо на руках с маленький полугодовалым сыном Олигариу .

Это ж сколько Аниньи было лет - 50? Да, есть еще женщины в бразильских селеньях...

Luana написал(а):

Но жизнь преподнесла им страшное горя в 1949 году , умерла их младшая дочь Анинья , оставив своего мужа Алкександра Ферьямо на руках с маленький полугодовалым сыном Олигариу . К тому времени Антенора ждал ещё один сокрушительный удар – он лишился своей фазенды со скотом  из-за кризиса 30х годов .

Так и подмывает спросить, почему кризис 1930х годов дошел до Антенора спустя 20 лет, но  как показал опыт просмотра сериала, до Антенора вообще все долго доходит.
Что ж, поздравляю, мы сделали это - досмотрели Окованное сердце! А Алену поздравляю с завершением первого сериала  :flag:

0

799

Нанду написал(а):

Окованное сердце, финал!

Ого! Ещё не читал, но, честно говоря, я крайне обескуражен. Не могу сказать, что считаю это разумным ходом - выкладывать финал, когда его никто не ждал.
Но вечером/днём прочту и, разумеется, отпишусь.

0

800

Окованное сердце

Момент, когда за Наной приехал ГУмерсинду Поведение Антенора просто заставляет взорваться хохотом:

Капитан встал с кровати, подошел к Нане и, обняв её, сказал:
- Прости меня, ласточка, я не сумел тебя спасти. - Затем быстро вышел из комнаты.

Собственно следующая фраза Гумерсинду тоже:

- Ты – моя, и на фазенде тебя ждёт раскаленный уголь!

С чего вдруг Гуту стал таким добрым, для меня осталось загадкой.

А Андре отправился в хозяйскую пристройку , где держали Нану . Он не медля исполнил приказ хозяина и перезал несчастной женщине вены

:huh:  :huh:  :huh:

Мигел …. Ты , не понимаешь : что бы спасти Нану и ребенка мне нужно твое согласие ! – Рита с мукой посмотрела в глаза старого португальца – Мне , для этого обряда нужна твоя ….
  - Моя помощь ? – спросил старик – Говори , я готов !

http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif

Я , сама счастливая на свете

Все-таки счастливой фотки Наны очень не доставало на этом моменте.
...........

Но Антенор молчал , не проронив ни слова повалил своего врага и стал наносить ему удар за ударом

o.O  :huh:  o.O
я в шоке.

Он так же нанял для Антенора хорошего адвоката , который добился для Антенора оправдательного приговора

и снова o.O  :huh:
Вообще эпилог конечно немного вернул на волну позитива и вселенского счастья, но к его концовке я задалась вопросом: кто все эти и люди и зачем нам о них что-то знать? Особенно насчет смены их фамилий после замужества?

В общем, Алена, спасибо за сериал! Ты подарила нам не один час позитива и одновременно ужаса. Смесь юмора и жестокости - мне кажется, это что-то новое в жанре телемыла. :cool:

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть