Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть


Критика и обсуждения - VIII часть

Сообщений 561 страница 580 из 1000

561

Я не поняла, зачем было прятать вольные?! Почему нельзя было сразу пойти и освободить Нану и Анжелику?! Финал серии, конечно, очень оригинальный - ничего не скажешь!

Нанду написал(а):

Я думаю, в день отмены рабства - 13 мая 1888 года Нана наконец-то разродится и ее ребенок родится уже свободным и т.д. Был бы красивый ход, так по мне))

Не, в Бразилии еще в 1871 г. был принят "Закон о свободном чреве", согласно которому все дети, рожденные от рабынь, считались свободными!
.

0

562

Атилио написал(а):

Я не поняла, зачем было прятать вольные?!

Ну, не заканчивать же сериал на 36 серии...

Атилио написал(а):

Не, в Бразилии еще в 1971 г. был принят "Закон о свободном чреве", согласно которому все дети, рожденные от рабынь, считались свободными!

Тогда Нане потерпеть ещё лет 90 - и всё будет хорошо :yep:

0

563

Атилио написал(а):

Не, в Бразилии еще в 1871 г

Не успела :Р

0

564

Бранка написал(а):

Не успела :Р

http://s5.uploads.ru/CYSO1.jpg

И кстати, сколько лет Рите?! Просто рабы старше 60 лет были освобождены еще в 1885 г.! Мне вспомнилась пародия на хор Надежды Бабкиной в Большой разнице, в котором крестьяне пели только потому, что не знали, что крепостное право уже отменили...

0

565

Атилио написал(а):

Просто рабы старше 60 лет были освобождены еще в 1885 г.!

Ну, это в той вселенной, где не было мексиканско-бразильской войны.

Кстати, все эти исторические факты как-то связаны с "Рабами Божьими"?

0

566

Бранка написал(а):

Кстати, все эти исторические факты как-то связаны с "Рабами Божьими"?

Да, я изучала эту тему! http://lh4.ggpht.com/_2GCSnSNoH3I/Tb1mZcd13kI/AAAAAAAAC28/Bx3RWw22zzY/Susana-SIM.gif

0

567

Окованное сердце, 37

Luana написал(а):

Надо сказать, что и такой человек, как Гумерсинду Орана, горевал о своём отце. Он был подавлен,

И в этом же абзаце:

Luana написал(а):

На самом деле, все переживания Ораны-младшего были нахальным притворством,

Так притворялся Гумерсинду или нет?! А может, он и сам не знал?))

Luana написал(а):

ему была важна поддержка самых уважаемых семей Корте, чтобы получить титул барона.

Ау, титул барона - это титул феодальной Средневековой Европы, большей частью немецких земель. И это титул мелкопоместного дворянства, младших сыновей графов и т.д.

Luana написал(а):

За то, что тот отнял у него сына - да, мальчик жил с ним с трёх лет. Но как Мигел его воспитывал? Он измучил Антенора,

У Мигела старческий маразм? Он украл ребенка, а потом много лет издевался над ним, а виноват в этом Антониу! Как удобно, можно все свои косяки, ошибки, убийства наконец. списывать на посторонних, а сам белый и пушистый. И думать: Ах, если бы не этот, то я бы обязательно...

Luana написал(а):

Бразилиа* (Бразилиа - это город, столица Бразилии),

А ничего, что этот город был построен только через сто лет, в конце 1950х годов, а столицей Бразилии стал в 1960 году?! Но, Боже, это такие мелочи, право слово!

Luana написал(а):

Многие из офицеров не верили в смерть командора,

И приперлись удостовериться в этом лично. Очень "люблю" за это похороны - столько друзей и сопереживающих сразу у гроба появляется!

Luana написал(а):

Или ты не знал, что я крёстный Наны.

Да мы тоже, собственно говоря!

0

568

Окованное сердце, 37
Мигел, конечно, болен не такой уж и редкой болезнью - поиски виноватого. Кстати, может, это и называется внешний локус контроля? т.е. он считает, что во всём, что с ним происходит, его роль минимальна, всё извне приходит.
А вообще, по сериалу, меня уже стало напрягать то, что одна моя преподавательница называла "разжёвывание на пальцах". В начале нам в каждой серии рассказывали, как Нана и Антенор любят друг друга; теперь - какие сложные и противоречивые отношения были у Мигела и Антониу. Я себя прям дураком чувствую...
Зато сцена на похоронах мне понравилась. Я думал, что Мигел, скатившись по лестнице, помрёт. Ан нет...

Нанду написал(а):

Так притворялся Гумерсинду или нет?! А может, он и сам не знал?))

Вот за это, кстати, мне нравится "Окованное сердце" - автор пытается показать конфликт с разных сторон. Правда кривовато, но сам факт!..

Нанду написал(а):

ему была важна поддержка самых уважаемых семей Корте, чтобы получить титул барона.
Ау, титул барона - это титул феодальной Средневековой Европы

А я давно говорил, что Гумерсинду сумасшедший!

Нанду написал(а):

А ничего, что этот город был построен только через сто лет, в конце 1950х годов, а столицей Бразилии стал в 1960 году?! Но, Боже, это такие мелочи, право слово!

Между прочим, ты первая заявила, что историческая правда не самое главное в сериале :В
Но вообще, да, перебор уже. Реально параллельная вселенная.

0

569

Бранка написал(а):

Между прочим, ты первая заявила, что историческая правда не самое главное в сериале :В
Но вообще, да, перебор уже.

Одно дело мелочи вроде шикарного платья на рабыне, художественного вымысла с отношениями в семье и прочего, а другое - такая грубая ошибка как упоминание города, которого и в помине не было тогда. Не так уж сложно открыть Википедию и посмотреть, что в то время столицей было Рио-де-Жанейро. Это тоже самое, если сказать, что во времена Киевской Руси Москва была ее столицей  :D

Бранка написал(а):

А я давно говорил, что Гумерсинду сумасшедший!

Это мягко сказано. Думаю, он слишком мелко разменивается, лучше б сразу в короли захотел, чего уж там?

0

570

Нанду написал(а):

Думаю, он слишком мелко разменивается, лучше б сразу в короли захотел, чего уж там?

И для этого ему нужно произвести благоприятное впечатление на соседей на похоронах своего отца...

0

571

Бранка написал(а):

И для этого ему нужно произвести благоприятное впечатление на соседей на похоронах своего отца...

И именно поэтому он устроил скандал (какие ж похороны без драки?..), выгнал Мигеля, тем самым заслужив прекрасное отношение всех соседей, коими, видимо, являются офицеры из Сан-Паулу.

Заранее прости, Алена, у меня отвратительное настроение на грани депрессии))

0

572

Нанду написал(а):

у меня отвратительное настроение на грани депрессии))

Расскажи, что у тебя случилось.

0

573

Luana написал(а):

Бразилиа - это город, столица Бразилии

:tired: По ходу дела, события реально происходят в другой галактике...

Какие она все неоднозначные: любовь или ненависть, боль или радость?! :suspicious:

Luana написал(а):

Мигел не выдержал, старик закрыл глаза и нажал на курок.

Опа! Финал, должна признать, неожиданный! Но что-то я сомневаюсь, что Мигел убил Гумерсинду... :no:

0

574

Нанду написал(а):

Не так уж сложно открыть Википедию и посмотреть, что в то время столицей было Рио-де-Жанейро. Это тоже самое, если сказать, что во времена Киевской Руси Москва была ее столицей

Ребята простите , я знала что Бразилиа - столица Бразилии но думала что она была ею в то время теперь буду знать про это 

Нанду написал(а):

А ничего, что этот город был построен только через сто лет, в конце 1950х годов, а столицей Бразилии стал в 1960 году?! Но, Боже, это такие мелочи, право слово!

Ну и попала в просак ...........

0

575

Тихие воды

Даниэл как благородный герой. бежит спасать мир! (В данном случае, Соню). Жуана продолжает мне казаться подозрительной, и ее отказ немедленно переехать в Рио и составить счастье старого друга тоже вписывается в эту картину - захапали деньги Даниэла, а теперь подставная Жуана хочет побыстрее избавиться от ухажера. А вот прикол будет, если в итоге они все-таки полюбят друг друга?  :D
Аргумент Луизы о том, что т.к. Сиру встречался с богатой девушкой и ему незачем убивать любовницу мне кажется, довольно слаб. Как раз-таки стоит пришить секретаршу (а вдруг расскажет про их отношения?). Но вот что-то мне теперь как-то сомнительно, что у Сиру с Линдой вообще были какие-либо отношения...

0

576

Luana написал(а):

Ребята простите , я знала что Бразилиа - столица Бразилии но думала что она была ею в то время теперь буду знать про это

В следующий раз, когда возьмешься за исторический сериал, хотя бы минимум информации по истории интересующего тебя периода собери, чтоб больше не попадать в просак))

Бранка написал(а):

Расскажи, что у тебя случилось.

Не хочешь ждать моего очередного сериала?)) Впрочем, да, такими темпами я только в следующем году начну "Дорогу к мечте". а уж когда будет следующий сериал... Рассказать-то могу, но не на форуме, а сообщением.

Безрассудное сердце

Молодец, Мигел! Придумал прямо в лучшем духе сериалов  :flag:  А вот Антенор - ничего не стал выяснять, да еще и лошадь украл...

0

577

Luana написал(а):

Ребята простите

Привет, Алён! Ты ж говорила, что зайти не сможешь - зачем я серию-то выкладывал?

Нанду написал(а):

Безрассудное сердце

:D А ведь оговорочка-то неспроста.

0

578

Бранка написал(а):

:D А ведь оговорочка-то неспроста.

Я его сегодня до часа ночи смотрела)) И скажу. что оно мне нравится больше!

0

579

Нанду написал(а):

Я его сегодня до часа ночи смотрела)

Ого!
Но, на самом деле, если бы "Окованное сердце" называлось "Безрассудным", я бы не сильно удивился.

0

580

Окованное сердце, 38
Мне кажется, у Мигела было бы больше шансов попасть в Гумерсинду, если бы он не закрывал глаза...
Но, надо отдать честь Гумерсинду, я бы так спокойно с человеком, который пытался меня застрелить, разговаривать бы не смог.

Бранка написал(а):

- Прости, Рикарду, но мой младший сын мулат.
- Ты, верно, забыл, что моя жена индианка, так что мы можем поженить наших детей

Отличная логика! :cool:
Кстати, в списке актёров заявлен комиссар - так это который из? Эстевау или Рикарду? Или ещё какой-то?

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть