Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть


Критика и обсуждения - VIII часть

Сообщений 521 страница 540 из 1000

521

Бранка написал(а):

Ты тоже на доктора Гутьерреса думаешь, да?

Конечно! Я давно поняла, что он не тот, за кого себя выдает! :yep:

Бранка написал(а):

И я чё-то не понял, как Анжелика поняла, что она дочь Ассунсон?

Я тоже не поняла, но т.к. не понимаю я очень многого, то спрашивать еще и про это постеснялась, подумав, что это я что-то пропустила... :blush:

Luana написал(а):

Ой простите машинально выложила отрывок из Безземельной - писала вчера и не тут кинула

Именно тут и кинула! :yep: Ну да ладно - с кем не бывает?! Хотя мне по-прежнему кажется, что это был хитроумный пиар-ход...

0

522

Атилио написал(а):

Ну да ладно - с кем не бывает?! Хотя мне по-прежнему кажется, что это был хитроумный пиар-ход...

Молчу ! Мочу !!!!!!!!!!

0

523

Ага. Скрытая реклама! 25-ый кадр! :D

0

524

Лаура написал(а):

И еще, почему арестовали Антенора?

Потому что он кого-то убил и ограбил.

Атилио написал(а):

Хотя мне по-прежнему кажется, что это был хитроумный пиар-ход...

Мне тоже так кажется. Но в моём случае он не сработал - я даже читать не стал.

0

525

Окованное сердце, 30

Luana написал(а):

Первым , желанием Мигела было - вонзить дорожный нож в сердце комадору Антонио

Какие они все пассионарные... Или это какая-то метафора? Типа, Мигел разозлился? Или им реально постоянно хочется кого-нибудь убить, если вдруг что?

Luana написал(а):

Убийца Жулианы - Игнасио Атилья - вот что пыталась сказать им Рита , все эти годы .

А почему не сказала?
Зачем вообще нужен был весь этот ход, что Антенор - сын Антониу, а потом не сын Антониу?
А Мигела никак в его мечтах не смутило, что его сын Дамиау раб? Или о Дамиау тоже все знают?

Luana написал(а):

что и тот капитан - хороший человек и мучается из-за чернакожей девушки .

Откуда они всё знают? Полюбас кто-то серии таки пересматривает...

Luana написал(а):

Домьян и Лижиро устроись сразу .

Что значит, устроились сразу?..
Чё-то скушно стало. То ли просто, то ли на фоне сжиганий и сдираний кожи. Но как-то я даже за Антенора и не переживаю. С другой стороны, что-то мне кажется, что Мигел и Антониу могут не дожить до финала сериала...

0

526

Бранка написал(а):

С другой стороны, что-то мне кажется, что Мигел и Антониу могут не дожить до финала сериала...

После...

Luana написал(а):

Так и Мигела ждала иная судьба ....

... мне тоже так кажется!

А сколько всего серий?! Мне кажется, конец близок.

0

527

Атилио написал(а):

А сколько всего серий?!

Мне кажется, штук 50 будет. Там же, кажется, половина героев ещё не появилась. Как говорится, не всех ещё сожгли.

0

528

Бранка написал(а):

Мне кажется, штук 50 будет. Там же, кажется, половина героев ещё не появилась. Как говорится, не всех ещё сожгли.

Может и 50 а может чуть меньше - 40 не последняя я сегодня делила по сериям главы - да ещё может конец переделаю , посмотрим !

0

529

Бранка написал(а):

Но в моём случае он не сработал - я даже читать не стал.

Аналогично, я тоже не стала.

Лаура написал(а):

Меня тоже удивило, как так Анжелика быстро догадалась о родстве с рабыней.

Это ж сплошь и рядом бывает, что дочь богатого плантатора на самом деле дочь рабыни! Каждая вторая на самом деле не дочь своей матери  :yep:  Вот Анжелика даже не удивилась такому повороту в жизни))

0

530

Окованное сердце, 30

Значит, когда у Антенора каторга маячила в отдаленной перспективе, он даже о ней мечтал и думал, ничего, проживу и на ней, а теперь, когда она почти неизбежна, он предпочел бы самоубийство... Все больше подтверждает мою версию, что он только говорить горазд, а как доходит до дела, то Антенор в кусты.
Раньше Мария не производила впечатления законченной дуры, хотя, может, она умело притворяется.

Luana написал(а):

А , что это с Нана ? - спрасила удивлённая Мария .

Действительно, что с ней может быть? Просто масса причин!

Я так и не поняла какая взаимосвязь между тем, что Антенор все-таки сын Мигела и его убийством Жулианы?..  :dontknow: Когда он сдирал с нее кожу он еще не знал, что она родила от него ребенка. Уж опустим тот момент, что он не помнил как занимался с ней сексом (спишем это на состояние аффекта, болезнь и прочее=)) Или априори подразумевается, раз сын Мигела, то он не убивал Жулиану?

0

531

Нанду написал(а):

начит, когда у Антенора каторга маячила в отдаленной перспективе, он даже о ней мечтал и думал, ничего, проживу и на ней, а теперь, когда она почти неизбежна, он предпочел бы самоубийство... Все больше подтверждает мою версию, что он только говорить горазд, а как доходит до дела, то Антенор в кусты.

Ну зачем ты так о нем ? Он что попытался покончить с собой ? Что-то поню что он думала в тюрьме : типо если бы  не Нана я бы покончил с собой . Он человек и иногда бывает слабым но он ещё проявит себя

Нанду написал(а):

Или априори подразумевается, раз сын Мигела, то он не убивал Жулиану?

По сити его опоили и что прозошла в ночь смерти Жулианы он знает со слов Игнасио - я бы ему на Мигела не верила

0

532

Luana написал(а):

Ну зачем ты так о нем ? Он что попытался покончить с собой ? Что-то поню что он думала в тюрьме : типо если бы  не Нана я бы покончил с собой .

Серия 15

Luana написал(а):

И даже если ему придётся провести годы на каторге, он сумеет выжить и вернуться в Эсперенсу, уж тогда он-то и расквитается с этой кур…й за всё.

Серия 30

Luana написал(а):

А жизнь на каторге - настоящий ад . И управлящий придпочол бы каторге - самоубийство ,

Какая эволюция мысли, однако! Хотя мне уже порядком надоели все эти рассуждения о каторге, страданиях и прочем.

Серия 31

Наконец-то Розана начала проявлять себя, а то я уже гадать начала, зачем она вообще в сериале нужна!

0

533

Luana написал(а):

Он человек и иногда бывает слабым

Тут согласен с Алёной.

Нанду написал(а):

Хотя мне уже порядком надоели все эти рассуждения о каторге, страданиях и прочем.

А тут - с Наташей.

Окованное сердце, 31
Как-то меня так покоробило слово "проказа" в начале.

Luana написал(а):

Розана злилась и тащила её волоком до самого сада, а затем кидала камень и убегала.

Просто вынос мозга! И, главное, гениальный в своих сумасшедший злодеяниях Гумерсинду (ведь с Суной ход просто прекрасен!) иногда настолько туп и наивен, что прям слов нет...
Я начинаю приходить к выводу, что одна из идей сериала заключается в том, что злодеяние всегда граничит с сумасшествием или, по крайней мере, нелогичностью. Вот Розана, например, решила заполучить Марку Антониу и для этого начала следить за Анжеликой... Казалось бы, где связь? Но ведь всё получается пока. Так, может, Антенору в попытке убить Гумерсинду сыграть в карты с Наной, и тоже всё сложится само собой?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Да, и о моих любимых деталях. 31-я серия под шумок показала нам, что Антониу реально плох либо что каза гранде, правда, очень гранде. Оля уже обращала внимание на то, что у Антониу путь от гостиной до кабинета занял пять с небольшим минут. А теперь мы узнаём, что кабинет был на первом этаже.

0

534

Бранка написал(а):

Оля уже обращала внимание на то, что у Антониу путь от гостиной до кабинета занял пять с небольшим минут. А теперь мы узнаём, что кабинет был на первом этаже.

:D
Серии пока не читала. Но обещаю исправиться и сегодня-завтра наверстать упущенное. Однако ваши комментарии я не пропускаю)

0

535

Бранка написал(а):

31-я серия под шумок показала нам, что Антониу реально плох либо что каза гранде, правда, очень гранде. Оля уже обращала внимание на то, что у Антониу путь от гостиной до кабинета занял пять с небольшим минут. А теперь мы узнаём, что кабинет был на первом этаже.

Я тоже люблю детали, в т.ч. цифры, т.ч. еще тогда решила подсчитать размер дома, и вот что у меня получилось:
Средняя скорость человека - ок. 4 км/час, т.е. за 5 мин. человек преодолевает расстояние ок. 333 м. Для сравнения длина Зимнего дворца - 137 м, а Красной площади - 330 м. Я тоже сначала подумала, что у Антониу в силу возраста просто неважно со здоровьем, но потом я вспомнила, что автор давал нам подробное описание героя, из которого становится понятно, что это не так:

Luana написал(а):

Несмотря на его преклонный возраст, его нельзя было назвать стариком. Это был седовласый красавец: он был строен и подтянут, без толстого живота и без очков. И да, вообще, его возраст выдавали только седина и морщинки на лице. Лакей, хорошо знавший мужчину, всегда поражался его внешнему виду: сеньор выглядел моложе своих лет, и порой кто-нибудь из визитёров давал ему на вид пятьдесят, но никак не шестьдесят с лишним лет.

Т.ч. каза и правда гранде! http://lh5.ggpht.com/_BwKnEffXMDg/Sqvr8Q38OeI/AAAAAAAAFZk/gWDCQ4boKts/s72/vav14.gif

Лаура написал(а):

Однако ваши комментарии я не пропускаю

Да уж, ваши отзывы лучше всякой рекламы!

0

536

Окованное сердце, 31
Зачем Рита брала Мигела с собой? Чтобы он прождал её три часа, а потом она ему ничего не рассказала?
Понимаю, что это бред, но мне иногда реально кажется, что всех мужских персонажей в сериале играет Жаксон Антунес.

Luana написал(а):

Не думаю, что надо описывать, что было потом, только скажу, что Орана изощрённо изнасиловал бедняжку и затем избил.

:dontknow:

0

537

Бранка написал(а):

Зачем Рита брала Мигела с собой? Чтобы он прождал её три часа, а потом она ему ничего не рассказала?

Она сообщила, что Антониу скоро встретиться с Жулианой из чего я делаю вывод, что он умрет в ближайшее время (неплохой ход, а то с ним у наших страдальцев наконец-то наметился конец страданиям).

Бранка написал(а):

но мне иногда реально кажется, что всех мужских персонажей в сериале играет Жаксон Антунес.

А я не понимаю, почему на логотипе сериала (что вверху) Нана изображена с Гумерсиндо, а не как это было бы логичнее с Антенором...

По самой серии у меня нет слов, что бывает крайне редко, когда мне нечего сказать...  :dontknow:

0

538

Нанду написал(а):

Она сообщила, что Антониу скоро встретиться с Жулианой

А почему она об этом не сообщила ему в доме, в тепле? И вообще, зачем ему эта информация? Потому что, по ходу, Мигел подумал: "Ну, окай" - и я несколько сомневаюсь, что это его знание о судьбе Антониу как-то сыграет свою роль в будущем.

Нанду написал(а):

почему на логотипе сериала (что вверху) Нана изображена с Гумерсиндо

Кстати, может быть, поэтому такая ассоциация у меня...
А представляете, Нана в конце с Гумерсинду останется?!  o.O

0

539

Бранка написал(а):

А представляете, Нана в конце с Гумерсинду останется?!

Ха-хп ))))))))))))

Нанду написал(а):

А я не понимаю, почему на логотипе сериала (что вверху) Нана изображена с Гумерсиндо, а не как это было бы логичнее с Антенором...

Ну и Изаура с Ленсии на логе рабыни Изауры изображена а с Алваро !

0

540

Luana написал(а):

Ну и Изаура с Ленсии на логе рабыни Изауры изображена а с Алваро !

Какая Изаура с Ленсии?

Окованное сердце, 33

Вот это здоровье у Наны! Ее каждый день зверски избивают и насилуют, а она и работать может, и угрозы ее беременности нет. Есть еще женщины в бразильских селеньях)) Им далеко до наших, которые всего-то коня останавливают и в горящую избу вбегают  :D
Интересно как: Мигел переселил Нану к себе в комнату и Гумерсиндо не возмутился?..
Что-то я совсем запуталась с этими замутами со свадьбами: кто, за кого и почему.

Luana написал(а):

И самое интересное, что Мальяни успели к ужину.

Не одну пару лошадей загнали, не иначе  :D

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть