Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть


Критика и обсуждения - VIII часть

Сообщений 401 страница 420 из 1000

401

Лаура написал(а):

Просветите меня, историки)

Наши историки стоят на позициях "зачем нам историческая правда" ;)

Лаура написал(а):

Кстати, я вот думаю. а разве за насильственную смерть рабов никак не судили?

Мне кажется, у Гумерсинду настолько с головой не в порядке, что ему исключительно пофиг.

0

402

Окованное сердце, 15
Ох уж все эти страдания Антенора и Наны... С одной стороны, я понимаю, что это большая трагедия, и не исключено, что в 19 веке всё именно так и воспринималось, да и сейчас могло бы так восприниматься. Но так об этом неприятно и неинтересно читать...
Мне кажется, сегодня я наконец-то понял, что дед - это синоним управляющего. То есть Антенор тоже дед?

0

403

Отражение, 15
Кто-то это уже говорил, но я бы не сильно удивился, если бы у Джонни был мужчина...
Андресса решила убить Энрике?

0

404

Отражение, 14-15 серии

Джонни и Моник стоят друг друга  :D  Очень удачно выкрутились, ничего не скажешь! Я не удивлюсь, если потом выяснится, что Матеус перестал говорить после общения со своей матерью...
И мне все больше нравится Диту!

Бранка написал(а):

Андресса решила убить Энрике?

С чего ты взял? По-моему, она решила испробовать старый как мир трюк - заманить Энрике в свой уединенный домик за городом и в романтической обстановке соблазнить его  :yep:  Не она одна в сериалах этим грешна))

0

405

Нанду написал(а):

заманить Энрике в свой уединенный домик за городом и в романтической обстановке соблазнить его

Ааа... Ну, кстати, да, это тоже возможно. Но зачем она тогда ему презентацию сорвала? Я думал, она хочет избавиться и от него, и от Виктории.

0

406

Почитала сериалы и комменты и даже голова болеть перестала!  :love:

Окованное сердце
По-моему фраза "я вас умоляю, не сиротите детей!" однозначно должна занять какое-то почетное место среди других в премии!
Про выражение лица много страдающей Наны говорить было бы лишним, но реально, если смех продлевает жизнь, то poramor.rolevka.ru у меня в первых местах моих личных продлевателей жизни :cool:
При всем при этом Окованное сердце содержит столько жестокости... А впрочем, это же сериал о рабстве... И таки Гумерсиндо оказался невменяймейшим психом! Вот это злодей!... Таких у нас еще не было.

Тихие воды
Ура! Дэниэл не погиб пока что! Надеюсь, он поживет еще и разберется в этой истории с Жуаной. Да и Эстер, может, внемлет мольбам "больной на голову женщины" и у этих двоих все будет хорошо, правда, в худшем случае, Эстер может умереть...
Такое развитие событий с участием Глории и Таис (как же нравится мне это имя), хотя и ожидаемо, но почему-то неожиданно для меня, но все это мило!

Отражение
Сериал очень забавный, даже писать ниче не хочется, а хочется просто смотреть.
Моник после того, как "стала" монахиней, стала и моей любимой героиней)))

+1

407

Мария Эдуарда написал(а):

Почитала сериалы и комменты и даже голова болеть перестала!

Ееее!

Окованное сердце, 16

Luana написал(а):

- Не надо, - умоляюще сказала она... - Это опосля.

Как-то странно начали в последнее время герои разговаривать... Видимо, череда трагедий усугубляет воздействие газа.
Меня порадовало появление Мигела. Правда, судя по истории, он тот ещё невменяемый: похитил женщину, содрал с неё кожу и, решив замолить свои грехи, потом похитил её сына и издевался над ним...
Но, честно говоря, в этой истории прошлого я запутался. Значит, Антониу - отец Гумерсинду. Потом у него родился ребёнок, имя которого мы не знаем, от Жулианы. Плюс у Мигела и Ноки родился Дамиау. Всё правильно?
Ещё я не очень понял, кто отец Наны - Нока как-то так беспалевно со всеми счастливо жила...

0

408

Отражение, 16
Будет забавно, если окажется, что Лаис и Виктория не сёстры. Интересно, слепота героини Бетти Фарии как-то связана с историей рождения близняшек...
Вообще, меня радует, что Лаис, в общем, быстро всё сопоставила.

0

409

Бранка написал(а):

Ещё я не очень понял, кто отец Наны - Нока как-то так беспалевно со всеми счастливо жила...

Отец Нана - Адан ! Нака не такая потаскуха как ты думаешь - неё было 2 мужей ! Мигел - которого , она любила всю свою жизнь , и Адан за которого она впоследствии вышла замуж , а Мигел после того как Димиао исполнился год бросил её . А встретилась они с Мигелам когда у неё была Нана и когда то ли её и детей продали или же Адана продали , они с Мигелом жить , пока их снова не продали - а потом жизнь свела опять с Аданом

Бранка написал(а):

Правда, судя по истории, он тот ещё невменяемый: похитил женщину, содрал с неё кожу и, решив замолить свои грехи, потом похитил её сына и издевался над ним...

Ну Мигел не псих , просто ослеп от ревности а потом он и правда хотел искупить вину перд Жулианой  , но знаея кто отец мальчика - Мигел ненавидел Антонио и мальчика мучал из-за ненависти к Антонио

0

410

Придвигаю устроить дуэль по «Окованному Серрдцу» и «Земле Любви» - кто из двух победит ?

Кто из этих актеров вам нравится больше ?

Малвино Сальводор или Жексон Антунис

Кто из двух героев лучше ?

Антенор или Гусерсиндо

0

411

Luana написал(а):

А встретилась они с Мигелам когда у неё была Нана и когда то ли её и детей продали или же Адана продали , они с Мигелом жить , пока их снова не продали - а потом жизнь свела опять с Аданом

Я бы не стал использовать слово "потаскуха", но, по-моему, оно весьма подходяще для описанной тобой ситуации: когда Мигел рядом, Нока с Мигелом, когда рядом Адама - Нока с Адамом. Не думаю, что я пуританин, но, честно говоря, Ноку святой не назовёшь.

Luana написал(а):

а потом он и правда хотел искупить вину перд Жулианой

Это я понял. Мне показался весьма своеобразным способ, которым он решил искупить вину - украсть ребёнка Жулианы. Неужели Мигел думал, что от этого кому-то будет хорошо? Неужели он думал, что это понравилось бы Жулиане? Вот это я и назвал невменёжем.

0

412

Бранка написал(а):

Я бы не стал использовать слово "потаскуха", но, по-моему, оно весьма подходяще для описанной тобой ситуации: когда Мигел рядом, Нока с Мигелом, когда рядом Адама - Нока с Адамом. Не думаю, что я пуританин, но, честно говоря, Ноку святой не назовёшь.

Понятно , но она не такая у неё было 2 мужчин - просто так сложилась судьба : она любила Мигела а с Аданой ... блин плохо продумала эту ситуацию , но не думаю что подшая женщина , не святая конечно  - обычная женщина , просто так сложилась , если бы Мигел её не бросил с маленьким сыном на руках то она думаю осталась бы с ним .

Бранка написал(а):

Неужели Мигел думал, что от этого кому-то будет хорошо? Неужели он думал, что это понравилось бы Жулиане? Вот это я и назвал невменёжем.

Он был в неадекватном составиться , из-за её смерти . А ребенок это же часика её  .

0

413

Luana написал(а):

Он был в неадекватном составиться

Вот и я про это. Причём не исключено, что неадекватное состояние не прошло со временем.

0

414

Бранка написал(а):

Вот и я про это. Причём не исключено, что неадекватное состояние не прошло со временем.

Я пыталась сделать Мигела не злодеем а неоднозначным

0

415

Luana написал(а):

а неоднозначным

Вот это у тебя как раз на 100% получилось :yep: Неоднозначность чувствуется.

+1

416

Бранка написал(а):

Вот это у тебя как раз на 100% получилось  Неоднозначность чувствуется.

И Антенор его презирает - он можно сказать исковеркал ему жизнь . Да и Антонио досталась из-за того Мигела , но мне почему то Мигела жалко , может я плохая ?

0

417

Я ниче не поняла. Кто такой Мигел? Кто от кого родил? У Гумерсиндо еще ребенок какой-то есть? Антенор? В общем, расскажите мне вкратце, а то я серии отрывками смотрела :)

0

418

Luana написал(а):

может я плохая ?

Этого сказать не могу, но вот в плане спойлеров ты просто кладезь! Алён, мы ещё не знаем о том, что Антенор и Гумерсинду - братья...

0

419

Лаура написал(а):

В общем, расскажите мне вкратце, а то я серии отрывками смотрела

Посмотри целиком - там так просто не перескажешь. Но, если в двух словах, то Мигел (Тарсизиу Мейра) - отец Дамиау. Дамиау - сын Ноки, которая потом от Адама родила Нану.
Антониу (Паулу Голарт) - отец Гумерсинду. После смерти жены Антониу влюбился в Жулиану, сестру Риты. И Мигел влюбился в Жулиану. Жулиана родила от Антониу ребёнка, которым, как Алёна уже пояснила, является Антенор. Мигелу всё это не понравилось, он выкрал Жулиану у Антониу, а на следующий день с неё содрали кожу. Мигел решил, что это он и сделал. Чтобы загладить свою вину, он украл у Антониу Антенора и издевался над ним все последующие годы совместной жизни.
Короче, много эмоций  http://s5.uploads.ru/CYSO1.jpg

0

420

Окованное сердце, 17

Luana написал(а):

, прошло ни много ни мало полтора месяца. Срок довольно таки большой.

Нда, месяц - это не много и не мало...

Luana написал(а):

И счастье, оно даётся не за благочестие, а дается оно за горе и страдания.

Как это по-христиански. И, кстати, объясняет многие события в сериале.
Ну, и полагаю, задаваться вопросом, почему Антенор не убивает Гумерсинду, не имеет смысла?

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть