Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть


Критика и обсуждения - VIII часть

Сообщений 321 страница 340 из 1000

321

Luana написал(а):

Да он же НЕ ЗНАЛ НИЧЕГО !!!!! И ещё ему лапшу на уши на вешали - каждый может ошибиться . Че сразу козел ? Гуту что лучше что ли ? Заложил Антенора и Нану Гумеру ?

Да какая разница? Мне как раз Гуту проще понять: он мстит Антенору за то, что тот не дал ему поехать к родственникам при смерти. А Антенор ему за что мстил? За то, что Гуту его обманул? То есть задел его самолюбие - типа, лесных капитанов не обманывают? Не, мне не нравится Антенор :no:

Лаура написал(а):

Пахнет состоянием аффекта.

Отличное определение для Марии. Она мне, кстати, немного Каролину из "Имиджа" напоминает.

Окованное сердце, 7
Нана странновата. Чё ж она, правда, так на Антенора взъелась? Он же управляющий, делает то, что ему скажут.

Luana написал(а):

Как ей всё объяснить? Что он не по своей воле бил парня.

А ртом, не? Значит историю о своей тяжёлой жизни Антенор смог рассказать, а признаться в том, что он не бил  ребёнка - нет?

Мария написал(а):

Мои дочери уже взрослые. Единственная, кого мне больно оставлять, это Анжелика

Кстати, о состоянии аффекта. Мария тонко намекнула, что Анжелика не её дочь?

Отражение, 12

Лаура написал(а):

Ну неужели она поверит, что ее муж – гей?! Ракел совершенно растерянно пожимает плечами: он же писатель.

:D
Кто такой Маркус?
А я чё-то даже и не подумал, что это Андресса гадит, хотя она была самой очевидной кандидатурой.
С Диту стало всё понятнее.
Вот и оказался в доме самым внимательным человеком дворецкий. Вообще, семейка по-прежнему интригующая! Честно говоря, я уже жду какого-нибудь более активного участия Энрике в сериале вообще и в жизни своей супруги в частности.

0

322

Бранка написал(а):

Она мне, кстати, немного Каролину из "Имиджа" напоминает.

:cool: сто пудов!

Бранка написал(а):

А ртом, не? Значит историю о своей тяжёлой жизни Антенор смог рассказать, а признаться в том, что он не бил  ребёнка - нет?

:D я тоже над этим смеялась

Бранка написал(а):

Кто такой Маркус?

эм... Матеус видимо.

Бранка написал(а):

Честно говоря, я уже жду какого-нибудь более активного участия Энрике в сериале вообще и в жизни своей супруги в частности.

сделаем

0

323

Лаура написал(а):

состояние аффекта :yep:

Бранка написал(а):

Кстати, о состоянии аффекта. Мария тонко намекнула, что Анжелика не её дочь?

Мне кажется, она тонко намекнула, что ей наплевать на Розану и как та вообще устроиться в жизни. Не смотря на наличие у Анхелики жениха, Мария все ж за нее переживает, она ж ангел. А Розана видимо, настолько стерва, что сама как-нибудь пристроиться.

0

324

Бранка написал(а):

Мария тонко намекнула, что Анжелика не её дочь?

У , нет тут я пожалуй промолчу ....

Нанду написал(а):

Мария все ж за нее переживает, она ж ангел. А Розана видимо, настолько стерва, что сама как-нибудь пристроиться.

Ну Мария любит Анжелику , она для неё свет в оконце , ни смотря на одно маленькое "но" - что это за "Но" вы узнаете позже , скажу вам вы будете очень удивлены .

Бранка написал(а):

А Антенор ему за что мстил? За то, что Гуту его обманул?

Ант просто пошел к хозяину , он не знал !

0

325

Лаура написал(а):

Я думаю, Антунес довольно органично выглядит в роли Гумерсинду.

А Жаксон Антунис смотрится в роли Антенора , а Гумерсиндо - это роль для Антонио Фагундеса

0

326

Luana написал(а):

А Жаксон Антунис смотрится в роли Антенора , а Гумерсиндо - это роль для Антонио Фагундеса

В ЗЛ меня эта линия, честно говоря, вообще не цепляла. Собственно меня там ничто не цепляло, и я его через серию смотрела.

0

327

Luana написал(а):

скажу вам вы будете очень удивлены .

Боюсь, там не так много вариантов, чтобы очень удивляться: полюбас какая-то заморочка с родственными связями (мать-не мать, отец-не отец).

Luana написал(а):

Ант просто пошел к хозяину , он не знал !

А его не учили, что ябедничать нехорошо?

Лаура написал(а):

Собственно меня там ничто не цепляло

Святая правда! :yep: Через пару лет после просмотра я даже подумал, что чего-то не понял, но сейчас уже снова понимаю, что первое впечатление было правильным.

И, пардон, не будет сегодня "Тихих вод" - серия ещё вчера написана, но я картинки не вставил, и сейчас уже не буду, ибо я сейчас никакуша.

0

328

Бранка написал(а):

А его не учили, что ябедничать нехорошо?

Ну при знаю Ант не прав ! Каждый может ошибиться

0

329

Бранка написал(а):

А его не учили, что ябедничать нехорошо?

Вот! А он сразу начальника включил и, не разобравшись, поперся сдавать. А разобраться? Как опытный кадровик скажу, мог бы ему отпуск за свой счет оформить или договорится: выполняешь свою работу, а я закрываю глаза что не полный рабочий день работаешь...  :D

Окованное сердце, 8

А Гуту спит в хозяйском доме?  :huh:  Но как он запустил в Гумерсиндо кочергой меня позабавило  :D У хозяина по-моему вообще крыша съехала - сжигать свое состояние - рабы-то денег стоят. Логичнее было бы их продать куда-нибудь на рудники - и приятно, что Нане досадил, и не в накладе остался.
Розана наконец-то начала проявлять характер, а то это она была бледной мышью, а не сестра)) Думаю, Розана решит отбить жениха и сама удачно выйти замуж!

0

330

Бранка написал(а):

но я картинки не вставил, и сейчас уже не буду, ибо я сейчас никакуша.

да, картинки - сильная вещь. и времени немало уходит только на них

Нанду написал(а):

выполняешь свою работу, а я закрываю глаза что не полный рабочий день работаешь..

:cool:  :D

0

331

Я тоже, кстати, не успела дооформить Отражение. Но сегодня вечером серия обещает быть.

0

332

Нанду написал(а):

Как опытный кадровик скажу

Ты была бы хорошим надсмотрщиком :D

Окованное сердце, 8
Вот и пришла первая неоднозначность. Казалось бы, Гумерсинду, человек, которому сжечь другого человека - ничего не стоит. Он готов насиловать, убивать, придумывать коварные планы... Но вот доходит до дела: перед ним стоит напавший на него человек в платочке, в его же доме. Почему бы импульсивному Гумерсинду не сорвать платочек? Или не приказать слугам/рабам схватить человека в платочке? Нет - лучше коварнейший Гумерсинду позволит обвести себя вокруг пальца с помощью детской шутки (я, кстати,  вспомнил "Три сестры", когда Матильда говорит: "Смотрите, что там! Педрита, там твоя куртка!" И камера переходит на пустую стену).
Также Гумерсинду готов убить ребёнка - всего лишь за то, что тот поскользнулся и облил его водой. Но вот когда в него попадает кочерга, Гумерсинду готов всё простить.
Короче, неоднозначность форевер!
PS. Ещё не могу сказать, что я в восторге от этих армейских параллелей. В смысле, дух и кто-то там ещё - это динамичные понятия. Был духом - на следующий год станет не духом. А тут как бы раб и надсмотрщик - вряд ли они поменяются ролями или раба переведут в надсмотрщики.

+1

333

Бранка написал(а):

Ещё не могу сказать, что я в восторге от этих армейских параллелей. В смысле, дух и кто-то там ещё - это динамичные понятия. Был духом - на следующий год станет не духом. А тут как бы раб и надсмотрщик - вряд ли они поменяются ролями или раба переведут в надсмотрщики.

Я валяюсь по столом и ржу  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif Рабов переводят в надсмотрщики  http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif Или же на фазенде днь золотого духа ! Ну . я не описывала а интересно так бы все выгладила ? Чувствую что был бы прикол века  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

334

Бранка написал(а):

То есть ты всё-таки каждый раз её смотришь?..

Да! И Олину тоже теперь - она мне понравилась. И песня классная. В обеих!

Отражение, 12

Нанду написал(а):

Логика Ракел продолжает убивать - взаимосвязь между писателем и геем очевидна!

Блин, я все же думала, что Ракел не такая... нелогичная :whistle: ну да ладно, так даже веселее - все персонажи так легко воспринимаются, что даже не верится. (Пора отвыкать от жести - *снова повторила Аня свою мантру*)

Нанду написал(а):

Похоже, у Сабрины и Мариу что-то будет...

И я этому очень буду рада из-за неприязни к одному из персонажей...

Окованное сердце, 7-8
А мальчишка-то какой сообразительный и наблюдательный - сразу спросил про Нану у Антенора, будто рядом с нами всеми сидел и смотрел новеллу о тяжелых отношениях Наны и лесного капитана.  :) И Ноке все рассказал - молодец мальчик! А то Антенор со своей травмированной в детстве психикой пока сообразит...

Меня удивила Рита, которая пыталась остановить Марию - я не поняла, зачем?

Luana написал(а):

Он точно дьявол! Иначе как он нашел её у реки?

При просмотре Окованного сердца мне почему-то постоянно вспоминаются персонажи моего детства, вот на этой фразе вспомнился дядя - тот тоже всегда находил меня в самых потаенных местах, как бы я ни пряталась...

Метания по жизни Антенора - просто ужас! Отец убил мать... каторга, на которой его научили писать, читать и считать...

Luana написал(а):

Гумерсинду заметил «шпиона». Мужчина был одет просто, но изящно, на нём был костюм-тройка. Но его лицо было скрыто платком. Гумерсинду встревожил именно этот платок: во-первых, сегодня не маскарад, а во-вторых,

А здесь я вообще вспомнила про платок стиральщика!
Но какая жуткая сцена! Этот человек из рощи пришел прямо на помолвку?! Гумерсиндо по ходу сильно влип...

Я с замиранием сердца читала, торопясь узнать, какую же помощь хочет получить Гумерсиндо от Гуту в деле с Наной, но все оказалось хоть и жестоко, но не так, как рисовало мне мое воображение. Но Гуту молодец - надо было Гумерсиндо не в плечо попасть, а куда-нибудь еще...

Luana написал(а):

- Ой, беда какая!!! - От ужаса колдунья прикрыла рот рукой, чтоб не закричать...

Мне кажется, если бы я смотрела Окованное серце по телеку, я бы точно также, как Рита отреагировала на 8 серию! Это просто настоящие 23 часа в самом бобровском стиле!

Нанду написал(а):

что Нане досадил, и не в накладе остался.

Может, Гумерсиндо не интересно так досаждать Нане, ему нужно, шобы она у него на глазах мучилась?  :hobo:

Бранка написал(а):

вот когда в него попадает кочерга, Гумерсинду готов всё простить.

А мне кажется это типично для хулиганья - со слабыми петух-петухом, а как че серьезное - так струсил и в кусты.

0

335

Мария Эдуарда написал(а):

каторга, на которой его научили писать, читать и считать...

... Хорошо, что были такие каторги. Правда в моё время их называли школами.

Мария Эдуарда написал(а):

А здесь я вообще вспомнила про платок стиральщика!

Видимо, у теья наложились два спец. проекта: у стиральщика не было платка, платок был у близнеца Антонио, но эти серии не попали в финальную редакцию.

+1

336

Окованное сердце

Так зачем Антенор все-таки уехал и оставил семью Наны на произвол судьбы?! Сцена Гумерсинду и незнакомца в платке вогнал меня в ступор. Как человек вот так запросто попал на фазенду и почему потом Гумерсинду не приказал догнать и прикончить его?

0

337

Отражение
Сто пудов Кейла майки перепутала! Или Мариу и Тьяу их перепутают.
Какой Бернарду, оказывается, добрый парень. Этакая фея-крёстная. Впрочем, может, он ещё окажется опасным маньяком?..
Чё-то Ракел сдала - отчаиваться и рыдать, рыдать и отчаиваться.
Я сейчас ещё смотрю первые серии "Редкого сокровища" и окончательно теперь убедился, что мне не нравится Домингус Монтаньер :nope:

Окованное сердце
Вот это у них там ситуация - сжигание родителей, принуждение к близости...
Честно говоря, немного зная Антенора, подозреваю, что его продуманный план будет весьма неоднозначным.

Мария Эдуарда написал(а):

Меня удивила Рита, которая пыталась остановить Марию - я не поняла, зачем?

Потому что Рита - положительный персонаж.

0

338

А как тебе его линия с Дикманн? Я про Редкое сокровище

0

339

Лаура написал(а):

Как человек вот так запросто попал на фазенду

Может, это тот самый доктор-аболиционист, который время от времени ошивается на фазенде?

0

340

Лаура написал(а):

А как тебе его линия с Дикманн? Я про Редкое сокровище

Его линия с Дикманн сейчас на том этапе, когда она обиженно говорит ему: "Ты что, думаешь, что женщина должна сидеть дома и домом же заниматья?" А он ей отвечает: "Зачем тебе работать, если ты моя жена?" Короче говоря, серьёзный конфликт.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VIII часть