Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сарамандайя | Saramandaia (2013)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s1.uploads.ru/RDbIV.jpg

http://s1.uploads.ru/s0AIf.jpg
Зелия (Леандра Леал)

http://s1.uploads.ru/2WCE3.jpg
Профессор Аристобулу Камаргу (Габриэл Брага Нунес)

Сарамандайя | Saramandaia (2013)

сценарий: Рикарду Линьярес, по оригинальной новеле Диаса Гомеса.
режиссёры: Денизе Сарасени и Фабрисиу Мамберти
время в эфире: 24/07/2013 - 27/09/2013
таймслот: 23 часа
количество серий: 56

В один прекрасный момент жители тихого городка Боле-Боле разделились на два враждующих лагеря. Причиной послужило название населённого пункта, вызывающее у любого приличного бразильца неприличные ассоциации - кстати, городок получил своё имя именно благодаря любовным походениям дона Педру Первого в этих местах.

Так вот, братья Жуау Гибон (Сержиу Гизе) и префект Луа Виана (Фернанду Белу) выступают за то, чтобы сменить позорное название города на Сарамандайю. Своё категорическое "ни в коем разе" им высказывает землевладелец Зику Розаду (Жозе Майер), который выпускает кашасу под названием "Боле-Боле". А кто будет покупать водку "Боле-Боле" из Сарамандайи?..

Но за внешним социальным конфликтом стоит кучка личностных: так, горбун Жуау Гибон на самом деле никакой не горбун - просто у него растут крылья. Об этом не знает никто - ни его брат, ни его девушка Марсина (Шанделли Браз) - кроме матери, Леокадии (Рената Сорра), которая заботливо своевременно подрезает сыну крылья.

А вот у Зику Розаду, например, из носа выползают муравьи. Но насекомые - ерунда по сравнению с тем чувством, которое обрушивается на сурового мужлана, когда в город приезжает Витория (Лилия Кабрал). Разумеется, Зику влюбляется в неё. Но возможна ли любовь между закоренелым консерватором и современной бизнесвумен, полной революционных идей?..

SÉRGIO GUIZÉ - Жуау Гибон
JOSÉ MAYER - Зику Розаду
LÍLIA CABRAL - Витория Вилар
FERNANDA MONTENEGRO - дона Кандинья
TARCÍSIO MEIRA - Тибериу Вилар
GABRIEL BRAGA NUNES - профессор Аристобулу Камаргу
DÉBORA BLOCH - Ризолета
VERA HOLTZ - дона Редонда
MATHEUS NACHTERGAELE - Энкольеу
LEANDRA LEAL - Зелия
FERNANDO BELO - Луа Виана
MARCOS PASQUIM - Карлиту Прата
LÍVIA DE BUENO - Лаура
CHANDELLY BRAZ - Марсина
MARCOS PALMEIRA - Казуза
ANA BEATRIZ NOGUEIRA - Мария Апарадейра
RENATA SORRAH - дона Леокадия
ARACY BALABANIAN - дона Пупу
LUIZ HENRIQUE NOGUEIRA - Белизариу Камаргу
ANDRÉ FRATESCHI - доктор Рошинья
ÂNGELA FIGUEIREDO - Элена
LAURA NEIVA - Стела
PEDRO TERGOLINO - Тьягу
GEORGIANA GÓES - Фифи
ANDRÉ ABUJAMRA - маэстро Курсину де Азеведу
ZÉU BRITO - маэстро Тото де Алмейда
ANDRÉ BANKOFF - Педру
THAÍS MELCHIOR - Бия
ILVA NIÑO - Клейде
THEODORO COCHRANE - комиссар Петронилло Пейшоту
и др.

А также:
JOSÉ AUGUSTO BRANCO - доктор Мейрелес
LADY FRANCISCO - бородатая женщина

0

2

Вот это конечно жесть. Я даже не представляю, как это все будет выглядеть! Стоит посмотреть первую серию, думаю.
А что означает Боле-боле?

0

3

Лаура написал(а):

А что означает Боле-боле?

Думаю, что-то вроде Трах-трах. Но, может, и нет :dontknow:

Лаура написал(а):

Стоит посмотреть первую серию, думаю.

Я тоже думаю посмотреть - мне ещё и актёрский состав нравится...

0

4

Бранка написал(а):

Думаю, что-то вроде Трах-трах. Но, может, и нет

В Салве Жоржи была песня с таким же припевом, поэтому думаю, чуть более прилично переводится. Хотя кто знает этих вольных бразильцев!

Бранка написал(а):

мне ещё и актёрский состав нравится...

все такие корифеи. Вообще не представляю, что это будет!

0

5

Лаура написал(а):

В Салве Жоржи была песня с таким же припевом

Видимо, что-то типа "пира-пи-пира-пи-пира-пира-пираджинья". Они же вообше в современной попсе любят про это петь - вспомни, ай, сэу чи пегу или Le-Le-Le.

0

6

Лаура написал(а):

В Салве Жоржи была песня с таким же припевом, поэтому думаю, чуть более прилично переводится.

Нашёл, что bole - это ствол (дерева). В общем-то тоже ассоциации ясны :)

0

7

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/_upload/galleries/2013/06/04/05-06-2013-51ae94fa94585.jpg
Вчера прошла презентация "Сарамандайи" - сериал Рикарду Линьяреса (по мотивам сериала Диаса Гомеса) представили прессе. И это значит, что вскоре нас ждёт новый трейлер.
А пока - об актёрах.
Так, Леандра Леал заявила, что её новый внешний вид, подготовленный специально для "Сарамандайи", в которой она сыграет ветеринара Зелию, ей очень нравится.
Рената Сорра поделилась своими соображениями по поводу ремейков в целом - так, актриса призналась, что, если бы вдруг стали снимать ремейк сериала "Всё дозволено" (Vale Tudo, 1988), где Рената сыграла культовую алкоголичку Эленинью; или ремейк "Хозяйки судьбы" (Senhora do Destino, 2004), где Сорре досталась роль знаменитой злодейки Назаре - она бы не стала смотреть, из ревности к своим персонажам.
Фернанда Монтенегру с радостью призналась, что ей достались лучшие партнёры в мире - курицы! Дело в том, что персонаж Фернанды, Кандинья, разводит кур. И на съёмочной площадке реальные куры - никаких спецэффектов.
Ну а Лилия Кабрал и Жозе Майер рассыпались в комплиментах друг другу. Лилия обратила внимание на то, что это уже их 4 совместный сериал, но впервые у них взаимная любовь, а не как обычно - погони за Майером.

0

8

Бранка написал(а):

но впервые у них взаимная любовь, а не как обычно - погони за Майером.

а что за чудеса там у героя Майра по сюжету? Крылья какие-нибудь или муравьи из носа будут? :)

0

9

Лаура написал(а):

Крылья какие-нибудь или муравьи из носа будут?

Муравьи.

0

10

Бранка написал(а):

Муравьи.

Определенно надо смотреть!

0

11

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/_upload/galleries/2013/06/05/05-06-2013-51afc38ea3087.jpg
Появился клип-презентация "Сарамандайи" - его можно посмотреть на официальном сайте Глобо, вот здесь.
Правда Веру Олц сложно узнать?..

+1

12

Майер в своем репертуаре! :D
У Веры Олтц самый убойный персонаж! Хотя в целом это не просто попахивает бредом, это он и есть :) как бразильцы будут этот смотреть?!

0

13

Лаура написал(а):

как бразильцы будут этот смотреть?!

По-моему, забавно там всё :) Я думал, будет трэшовее.

0

14

Я тоже посмотрела трейлер. Вот это я понимаю - трэш! Как я люблю! :yep:

0