Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Общая тема о бразильских сериалах. Часть 2.


Общая тема о бразильских сериалах. Часть 2.

Сообщений 141 страница 160 из 197

141

Нанду написал(а):

свой персональный Густаву Рейз!

Звучит отлично! :cool:

0

142

http://imguol.com/c/entretenimento/2014/07/16/o-diretor-de-cinema-pedro-almodovar-posa-com-a-atriz-brasileira-suzana-pires-1405543249049_300x420.jpg
Рубрика "Это кажется невероятным, но..."
Сюзана Пирес (на фото) и Валтер Неграу работают над минисериалом об известной содержательнице борделя "Повелительница ночи" (Dama da Noite, 2015). И это, в общем-то, не новость. Но самое интересное заключается в том, что на роль режиссёра приглашён... Педро Альмодовар (на фото), всемирно известный испанский режиссёр, автор таких фильмов как "Всё о моей матери" (Todo sobre mi madre, 1999), "Поговори с ней" (Hable con ella, 2002), "Возвращение" (Volver, 2006), "Разомкнутые объятия" (Los abrazos rotos, 2009), "Кожа, в которой я живу" (La piel que habito, 2011) и т.п.! Разумеется, пока ничего ещё точно не решено, но сам факт не радовать не может.

0

143

Бранка написал(а):

И это, в общем-то, не новость.

Кому как  :yep:

Бранка написал(а):

на роль режиссёра приглашён... Педро Альмодовар

Ого! Надеюсь, он согласиться  :flag:

0

144

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/_upload/galleries/2014/07/17/17-07-2014-53c7c29e49a3f.jpg
Как это ни прискорбно, информация о сотрудничестве Глобо с Педро Альмодоваром оказалась всего лишь уткой. А на роль режиссёра минисериала "Повелительница ночи" (Dama da Noite, 2015) уже назначен Вольф Майя. Только вот с главной героиней, Эни Сезарино, хозяйкой борделя, пока не определились. Кандидатуры две - Алинне Мораес или Барбара Паз.

0

145

Педро Альмодовар или Вольф Майя - какой непростой выбор)) Интересно, Вольф Майя снимется в этом минисериале?

0

146

http://f.i.uol.com.br/folha/ilustrada/images/14236152.jpeg
Одна из самых престижных премий, премия Ассоциации критиков Сан-Паулу, APCA, впервые за долгие годы опубликовала до оглашения результатов голосования номинантов. Вот и они:

драматургия
Украденная любовь (Amores Roubados)
Тусовка (O Rebu)
Высокое положение (Plano Alto)
Мой клочок земли (Meu Pedacinho de Chao)
Сеть (A Teia)

актриса
Кассия Кис Магру (Украденная любовь, Тусовка)
Дрика Мораес (Империя (Imperio))
Дира Паес (Украденная любовь)
Патрисия Пиллар (Украденная любовь, Тусовка)
Летисия Сабателла (Сеанс терапии (Sessao de Terapia))

актёр
Тони Рамус (Тусовка)
Ирандир Сантус (Украденная любовь, Мой клочок земли)
Кауа Реймонд (Украденная любовь, Охотник (O Cacador))
Жезуита Барбоза (Украденная любовь, Тусовка)
Бруно Гальяссо (Двойная личность (Dupla Identidade))

режиссура
Жозе Луиз Вилламарин (Украденная любовь, Тусовка)
Луиз Фернанду Карвалью (Мой клочок земли)
Эйтор Далия (Охотник)
Мишел Тихомирофф (Бизнес (O Negocio))
Мауру Мендонса Филью (Двойная личность)

0

147

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/_upload/galleries/2014/12/02/02-12-2014-547dcba7ab02a.png
А главным победителем премии APCA стал минисериал "Украденная любовь" (Amores Roubados, 2014)

драматургия
Украденная любовь

актриса
Кассия Кис Магру (Украденная любовь, Тусовка (O Rebu, 2014))

актёр
Ирандир Сантус (Украденная любовь, Мой клочок земли (Meu Pedacinho de Chao, 2014))

режиссура
Жозе Луиз Вилламарин (Украденная любовь, Тусовка)

0

148

http://imguol.com/blogs/54/files/2014/12/imperio_divulgacao30.jpg
Неожиданный поворот в "Империи" (Imperio, 2014), связанный с заменой Дрики Мораес (справа) на Маржори Эстиану (слева) вызвал настоящее бурление. однако, если хорошо подумать, это не первый подобный случай в истории бразильских сериалов.

Особенно изобиловали такими случаями новелы конца 60-х начала 70-х годов, когда зритель ещё не был таким требовательным и с лёгкостью проглатывал замены актёров.
В случае с Корой из "Империи" Дрике Мораес пришлось выйти из сериала по состоянию здоровья. Однако тогда, в 60-х, причины могли быть совершенно разными. И самая банальная из них - задержки зарплаты (по этому поводу в своё время приходилось искать замену Режине Дуарте, например).

http://sa.uploads.ru/V4mh1.jpghttp://sa.uploads.ru/jMBi5.jpghttp://sa.uploads.ru/mKdTA.jpg
Так, моя любимая Тереза Ракел (слева) посреди сериала отказалась от роли злодейки в "Маленькой Карен" (A Pequena Karen, 1966) исключительно по соображениям собственной безопасности - её героиня, Фрэнсис, терроризировала маленькую сиротку Карен (подросшую Карен сыграла Сюзана Виейра), что вызывало недобрый отклик в зрителях, которые встречали Терезу на улицах, мягко говоря, не добродушно. По этому поводу актриса была заменена на Лидию Косту (в центре). И Лидия Коста вошла во вкус - да так, что ей пришлось в том же году, но в сериале "Серебряные копи" (As Minas de Prata, 1966) заменять Глорию Менезес (справа).

http://sa.uploads.ru/sbgIk.pnghttp://sa.uploads.ru/37zvh.png
А во время съёмок сериала "Красотка в норке" (A Gata de Vison, 1968) сценаристка Глория Магадан влюбилась в актёра Жералду Дел Рея, который играл злодея был младше её на 30 лет. Короче говоря, это всё привело к тому, что злодей начал выходить на первый план, оттесняя главного героя в исполнении Тарсизиу Мейры (сверху). Не привыкший к тому обращению, актёр поставил ультиматум: "Либо мы на этой же неделе мы снимаем смерть моего героя, либо я сажусь на ближайший поезд и уезжаю". "Лёгко!" - ответила ему Глория Магадан. В конце серии персонаж Тарсизиу садится в поезд, а в начале следующей - из неё выходит уже Милтон Родригес (снизу).

http://sa.uploads.ru/tv13E.jpghttp://sa.uploads.ru/zjqpZ.jpg
Но были и более серьёзные причины для замен, чем капризы. Конец 60-х были не самым спокойным временем в истории Бразилии. Так, например, Мариу Лагу (слева), известный нам по роли доктора Молины в "Клоне" (O Clone, 2001), был арестован по политическим причинам прямо в разгар сериала "Наветренный пролив" (Passo dos Ventos, 1968). Режиссёр Режис Кардозу (справа), первый муж Сюзаны Виейры, решил сам заменить актёра, но попросил снимать себя со спины.

http://sa.uploads.ru/hNxD5.jpg
А были и весьма трагические причины для замены - так, Сержиу Кардозу (справа) умер за 28 серий до конца сериала "Первая любовь" (O Primeiro Amor, 1972), в которой играл главного героя. Его заменил Леонарду Виллар (слева).

Но не всё было так уж трагично. Так, в начале 70-х, во время первой версии сериала "Большая семейка" (A Grande Familia), актриса Дженане Машаду играла Бебел, одну из главных героинь сериду, но в дальнейших сезонах участвовать отказалась. Ей нашли замену - Марию Кристину Нунес. Когда та впервые появилась в сериаду, один из персонажей, присмотрившись, заметил, что Бебел, кажется, немного изменилась.

http://sa.uploads.ru/3sQlP.jpg
Ну, а самый близкий (и по времени и по схожести) к "Империи" "сериал с заменой" - "Китч и шиr" (Brega e Chique, 1987). В первых сериях супруга Марилии Перы играл Жоржи Дория (слева), который симулировал свою смерть, а затем, сделав пластическую операцию, вернулся в облике Раула Кортеза (справа).

+2

149

Бранка написал(а):

не был таким требовательным и с лёгкостью проглатывал замены актёров.

Но вообще, такое случается в сериалах, где много сезонов или в Санта-Барбаре, например. И Джеймс Бондов было много.

Бранка написал(а):

Магадан

o.O Вот это фамилия!

Бранка написал(а):

который симулировал свою смерть, а затем, сделав пластическую операцию, вернулся в облике Раула Кортеза (справа).

Вот за такие темы и пошла слава о латиноамериканских сериалах как о трешаковом мыле - амнезия, подмена детей, симуляция смерти и прочие прелести.

0

150

Нанду написал(а):

Вот это фамилия!

Это псевдоним. На самом деле её звали Мария Магдалена Муррьос и Пласенсия.

Нанду написал(а):

Вот за такие темы и пошла слава о латиноамериканских сериалах как о трешаковом мыле

Кстати, конкретно этот сериал мне кажется весьма крутым :)

0

151

Бранка написал(а):

Это псевдоним. На самом деле её звали Мария Магдалена Муррьос и Пласенсия.

А почему она стала Магадан? Тоска по местам не столь отдаленным?

Бранка написал(а):

Кстати, конкретно этот сериал мне кажется весьма крутым

И это понятно  :yep:  Иначе тебе бы нравились другие сериалы!

0

152

Нанду написал(а):

А почему она стала Магадан?

Думаю, потому же, что и Глорией.

Нанду написал(а):

Иначе тебе бы нравились другие сериалы!

Но он даже не самый трэшовый из тех, о которых я знаю :)

0

153

Бранка написал(а):

Думаю, потому же, что и Глорией.

Нет, все же, думаю, имя Глория вполне себе распространено в Бразилии, что не скажешь о Магадане. В португальском есть такое слово? Хотя, дама была уроженкой Кубы, потом некоторое время жила в Венесуэле - а что там за язык, испанский?

происхождение топонима Магадан

Откуда взялось название, до сих пор точно не известно. По одной из версий оно произошло от эвенского слова «монгодан» — морские наносы, по другой — «монгот» — высохшее дерево, тогда «монгодан» — скопление сухих деревьев, по третьей — от прозвища бедного эвена Магды — «трухлявого пенька», обитавшего здесь когда-то.
И я выяснила два интересных момента - Магадан, оказывается, на Дальнем Востоке. И находится на одной 59 широте с Питером

Бранка написал(а):

Но он даже не самый трэшовый из тех, о которых я знаю

А какой самый трешовый ты знаешь?  :)

0

154

Нанду написал(а):

а что там за язык, испанский?

Да.

Нанду написал(а):

розвища бедного эвена Магды

Может, правда, по созвучию с Магдаленой? А может, просто слово понравилось, и она не стала запариваться, ибо у неё наверняка не было интернета и она не могла выяснить, на какой широте Магадан :)

Нанду написал(а):

А какой самый трешовый ты знаешь?

Первое, что пришло а голову - "Шейх Агадира", экранизация "Тараса Бульбы" с нацистами, пустыней и серийным маньяком. Из последнего - "Любовь к жизни", например.

0

155

Бранка написал(а):

Это псевдоним. На самом деле её звали Мария Магдалена Муррьос и Пласенсия.

Я помню, в одной из поездок Витя что-то про нее рассказывал.

0

156

Бранка написал(а):

Первое, что пришло а голову - "Шейх Агадира", экранизация "Тараса Бульбы" с нацистами, пустыней и серийным маньяком.

А, помню, ты это рассказывал! Чем закончилась Наследница?  :)

Бранка написал(а):

она не могла выяснить, на какой широте Магадан

А зря, у них там это называется вечной мерзлотой... И есть белые ночи, но это благодаря 59 с.ш.

Бранка написал(а):

Может, правда, по созвучию с Магдаленой?

Скорее всего. Нигде не нашла упоминаний, почему у нее такой псевдоним и зачем она его вообще взяла, чем не устраивало ее или еще кого Мария Магдалена Муррьос и Пласенсия. Но интересно было бы узнать!

0

157

Нанду написал(а):

Чем закончилась Наследница?

Однажды ты узнаешь.

Нанду написал(а):

И есть белые ночи

Ого! Я думал, он южнее...

Нанду написал(а):

Муррьос

Она Итуррьос, оказывается.

0

158

Бранка написал(а):

Ого! Я думал, он южнее...

Белые ночи начинаются на 60 с.ш., но как известно на примере Питера, и на 59 с.ш. они есть. А Магадан, находящийся на этой же широте тоже имеет белые ночи. А вот вечную мерзлоту они оставили себе, но думаю, дело тут еще в наличии долготы...

Бранка написал(а):

Однажды ты узнаешь.

Черт, я подумала, вдруг ты от неожиданности расскажешь!

Бранка написал(а):

Она Итуррьос, оказывается.

Это уточнение не сильно повлияло на понимания ее псевдонима...

0

159

Стал известен список продуктов, которые Глобо будет продавать в следующем году. Т.е. тех сериалов, которые, скорее всего, закупит Вива израильская и, если повезёт, другие полезные нам каналы.

Итак, в категории "теленовелы":
1. "Imperio" - почему они решили не переводить название на английский - хз. Но имеется в виду сериал "Империя" (Imperio, 2014). 150 серий.

2. "Драгоценная жемчужина" (Precious Pearl) - она же "Редкое сокровище" (Joia Rara, 2013). Тут как раз всё понятно. Главную героиню в исполнении Мел Майи звали Перола, что в переводе - жемчужина. 110 серий.

3. "Тень Элены" (Helena's Shadow) - самый ржачный, пожалуй, вариант (я сразу вспоминаю, как Элена нюхала тряпки), но мне нравится. Как мы понимаем, это сериал "В семье" (Em Familia, 2014). Внимание - 75 серий (в такой версии я бы и досмотрел его, наверное).

4. "Нынешнее поколение" (Now Generation) - тоже всё просто, "Поколение Бразилии" (Geracao Brasil, 2014). 105 серий (тоже, думаю, пойдёт на пользу)

5. "Война или любовь?" (Fight or Love?) - вот тут я долго тупил и только потом понял, что это "Война полов" (Guerra dos Sexos, 2012). 120 серий.

Отсюда возникают вопросы: как думаете, почему Глобо решило выставить на продажу старую "Войну полов", но не стала выставлять отличный "Буги-вуги" или наркоманский (но яркий) "Мой клочок земли"? Опять же, почему нет "За горизонтом"? На мой взгляд, отличный сериал. И уж точно не более провальный, чем "Война полов" и "Поколение Бразилии".

Категория "минисериалы":
1. "Обречённые" (Doomed) - это "Украденная любовь" (Amores Roubados, 2014). 8 серий.

2. "Вечеринка" (The Party) - это "Тусовка" (O Rebu, 2014). В этот момент я просто не могу позлорадствовать и не поржать над теми, кто ставил под сомнение предложенный мной вариант с "Тусовкой" и предлагал "Ребус". Ха-ха! 15 серий (тоже можно посмотреть)

Категория "комедийные сериалы":
1. "Милая мама" (Sweet Mother) она и в Бразилии "Милая мама" (Doce de Mae, 2014). 14 эпизодов.

Категория "драматические сериалы"
1. "Охотник" (The Hunter). Тут тоже не стали загоняться. Он и есть "Охотник" (O Cacador, 2014). 10 эпизодов.

2. "Беспощадный" (Merciless). А тут загнались. Это "Двойная личность" (Dupla Identidade, 2014) (кстати, отличный сериал, я смотрю - две серии осталось). 10 эпизодов.

А что бы посмотрели вы?

0

160

Бранка написал(а):

3. "Тень Элены" (Helena's Shadow) - самый ржачный, пожалуй, вариант (я сразу вспоминаю, как Элена нюхала тряпки), но мне нравится. Как мы понимаем, это сериал "В семье" (Em Familia, 2014). Внимание - 75 серий (в такой версии я бы и досмотрел его, наверное).

http://s5.uploads.ru/Mte5N.gif  :D И прочая гамма чувств. Я бы, может, тоже досмотрела, если с хорошими субтитрами.

Бранка написал(а):

Нынешнее поколение" (Now Generation) - тоже всё просто, "Поколение Бразилии" (Geracao Brasil, 2014). 105 серий (тоже, думаю, пойдёт на пользу)

Вот, это бы я посмотрела! Не смотря на всю необычность и раздражающую меня игру некоторых актеров, мне понравились те серии, что я видела.

Бранка написал(а):

В этот момент я просто не могу позлорадствовать и не поржать над теми, кто ставил под сомнение предложенный мной вариант с "Тусовкой" и предлагал "Ребус".

:cool:  Я скачивала с названием "Ребус" и переименовывала на "Тусовку". Из 36 серий - 15? Вот это молодцы, а то я до сих пор не могу домучать, но я переключилась на Буги-Вуги.

Бранка написал(а):

но не стала выставлять отличный "Буги-вуги"

Он еще не закончен. В смысле, его ж до февраля будут показывать в Бразилии.

У меня нет ответов на твои вопросы, но могу преположить, что выбор основывался на интересе публике к сериалам. Наверное, в Интернете какие-нибудь опросы и т.п. анализировали - фанатские сайты и пр.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Общая тема о бразильских сериалах. Часть 2.