Серии 36 - 48

Сезар признается Элене, что страшно мучается из-за произошедшего в больнице: он ни на секунду не может забыть об обмане, на который решился только во имя любви к Эдуарде.
Милена возвращается из Нью-Йорка.
Родители Марсии возмущены тем, что она вместе с дочерью живет в доме Уилсона.

Сандра и Орестос знакомятся с малышом Марселиньо.
Доктор Моретти подозревает, что Сезар что-то скрывает от него – после родов Элены и Эдуарды он сам на себя не похож: он просит, чтобы его подменили на приеме и отказывается от дежурств. Доктор Моретти предупреждает - рано или поздно он выяснит, что именно произошло в ту ночь…

Элена огорчена тем, что Эдуарда наняла няню, которую ей посоветовала Изабел.
Бранка спрашивает Марсело, знает ли Эдуарда об операции, которую ей сделали. Кроме того, она просит сына сменить кормилицу маленькому Марсельиньо. Бранку очень тревожит, что сейчас ребенка кормит именно Элена.

Сезар отказывается идти на крестины Марселиньо.
Марсело обвиняет Элену в том, что она буквально душит его брак с Эдуардой. Ее постоянное присутствие в доме мешает супругам. Орестос устраивается на работу: во время рождественских праздников он в костюме Санта-Клауса фотографируется с детьми на ярмарке.

Сандринья узнает в Санта-Клаусе на ярмарке отца. Орестос просит дочку сохранить это в тайне от Лидии.
Милена признается Лео и Лауре, что не любит Рождество: с тех пор, как в пять лет Бранка сказала, что Санты нет, она перестала верить в чудеса.
Эдуарда и Элена привозят Марселиньо в дом Сезара.

Бранка, заметив у Милены татуировку с именем Нанду, приходит в ярость. Она кричит, что заставит дочь свести татуировку, даже если для этого потребуется содрать с нее кожу. Милена решает уехать на Рождество к Нандо. Атилио предлагает Элене усыновить ребенка… Элена падает в обморок…

Элена приходит в себя. Доктор сообщает, что причина плохого самочувствия – пережитый стресс. Эдуарда, узнав о недомогании Элены, навещает мать. Вскоре за Эдуардой и Марселиньо приезжает Марсело: он в ярости из-за того, что жена без его ведома увезла сына из дома.
Элена и Атилио уезжают в Италию.

Милена арендует вертолет Нанду, чтобы побыть наедине с любимым. Когда наступает момент расплачиваться, Милена обнаруживает, что ее кредитные карты аннулированы. Девушка не сомневается, что это дело рук Бранки.
Эдуарда рассказывает Бранке, что Атилио предложил Элене усыновить ребенка.

Элена звонит дочери из Италии. Эдуарда подносит трубку к уху Марселиньо. Услышав голос Элены, малыш сразу же начинает улыбаться.

Бранка и Эдуарда отправляются в Нитерой к гадалке. На вертолетной площадке выясняется, что их пилотом должен стать Нанду.
Гадалка говорит Эдуарде, что у нее есть соперница. Эдуарда догадывается, что речь идет о Лауре.
Марсело приходится рассказать Эдуарде, что она больше никогда не сможет родить.

Эдуарда приезжает к Сезару. Она признается, что чувствует себя ненужной и использованной после того, как узнала об операции. Анита страшно ревнует, наблюдая, с какой нежностью Сезар смотрит на Эдуарду.
Эдуарда и Марсело ссорятся из-за Сезара.
Сезар попадает в аварию. В больнице в бреду он вновь возвращается в ту ночь, когда они с Эленой поменяли детей.
Флавия советует Марсии быть осторожнее с Уилсоном: после нападения на Женезио от него можно ждать чего угодно.

Анита слышит, как в бреду Сезар о чем-то спорит с Эленой.
Эдуарда, узнав о случившемся с Сезаром, едет в больницу. Это вызывает у Марсело очередной приступ ревности.
После ссоры с женой Марсело приезжает к Лауре...

Лаура умоляет Марсело расстаться с Эдуардой и вернуться к ней. Марсело предупреждает ее, что провел с ней ночь, только чтобы отомстить своей жене.
Лаура звонит Эдуарде и говорит, что Марсело забыл у нее свой сотовый телефон. Когда Марсело возвращается домой, Эдуарда объявляет, что между ними все кончено.
Сезар сообщает доктору Моретти о своем решении уйти из медицины.