Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 741 страница 760 из 944

741

из полицейского участика --->
Духинья и Олмиш резко ворвались в дом Бранки и Арналду, точнее, в гостиную. И подоспели вовремя - как раз к завтраку:
- Всем доброе утро! Мы приехали по поводу исчезновения доны Бранки! И, собственно, начать хотелось бы с допроса с пристрастием...

0

742

От неожиданности и испуга, вызванного появлением комиссаров, Сезар подавился булочками, которых старался съесть побольше - уж больно вкусными они были у Зилы. Он стал сильно кашлять. Лаура старалась помочь ему, хлопая по спине, и наконец бедняге полегчало. Он сделал глубокий вдох и выдох.
- Вы вообще кто?! - вытаращил он глаза на Духинью и Олмиша. Работорговцы! -подумалось ему тут же. - Ну конечно! Они похитили Бранку, чтобы продать ее какому-нибудь турецкому шейху! А может вот этот чернявенький как раз шейх и есть! Уж больно похож! И теперь, когда Бранка сбежала, он приехал, чтобы забрать свою добычу...
Сезар вжался в свой стул.

Отредактировано Сезар (Чт, 15 Мар 2012 11:11:09)

0

743

- Мы кто?! - переспросил Олмиш. - А Вы кто? Я Вас не помню. - Он с подозрением смотрел на вжавшегося в стул Сезара. - Наверняка ему есть что скрывать - не зря он нервничает! Знаю я таких типов! Они и детей подменить могут без зазрения совести!

+1

744

<--- Полицейский участок

Духинья вошла вслед за Олмишем, делая вид, что тоже врывается. Они застали господ за едой, один из хозяев даже подавился. Духинья покосилась на Олмиша - да нет, вроде ничего страшного, чего парня то так сплющило? Вспомнил свою роль в Фина Эстампа?А Вы кто? Я Вас не помню. де ля Мария решила побыть капитаном очевидность и помочь синьору Холмсу который тормозил ввиду своей долговременной попойки, в смысле командировки. Ну во первых всем доброе утро! А во вторых, все остальное. Кивнула она деятельно головою. Это Сезар, врач-гинеколог, друг семьи. Любезно пояснила девушка. А это... Комиссарша обратилась к доктору. Олмиш Неизвестныйпофамилии, комиссар, хочет начать с допроса с пристрастием. Кстати кого первым допрашивать? Они присели за стол, служанка принесла им приборы. Ммм, какие вкусные булочки! Распробовала Духинья. Так вот, как уже сказал синьор Олмиш, мы всего лишь пришли помочь найти дону Бранку.

Отредактировано Духинья де ля Санта Мария (Чт, 15 Мар 2012 12:07:44)

0

745

то Сезар, врач-гинеколог, друг семьи.
Лицо Сезара прояснилось. Ну вот, хотя бы это запомнили, и это радует! Может хотя бы они не будут спрашивать у меня, как лечить Бранку?!
Сезар выпрямился, возвращая себе былую уверенность.
- А, все понятно, кхм... теперь понятно. Допрос хотите начать? Ну знаете, я бы посоветовал вам начать вон с той дамы, - он кивнул на Бранку, которая почему-то пряталась за спиной Лауры. - Никого в ней не узнаёте?

Отредактировано Сезар (Чт, 15 Мар 2012 12:20:17)

0

746

Олмиш посмотрел на Бранку, а потом с угрозой - на Духинью:
- И как прикажете это понимать?! Что это за шутки? И чего я суда врывался, если всё в порядке?! Надо бы сначала Ваши документы проверить. А то сидит она, значит, в кабинете Кефилью, а мне и достаточно - поверил! Где Кефилью, кстати? Тоже, может, пропал?..

0

747

Духинья захлопала глазами от неожиданности, когда увидела Бранку. Но ее изумление длилось не долго, ибо Олмиш кажется норовил взорваться. Ой, да ради Бога! Проверяйте, могу даже свидетельство о рождении предоставить! А что? Мне скрывать нечего! Она положила недоеденную булочку обратно на тарелку и в свою очередь посмотрела с угрозой на... на... А почему собственно никто не сообщил полиции, что дона Бранка нашлась!? Мы тут, понимаете ли, ищем, сбиваясь с ног, а она тут как тут! Что это такое? Обратилась она к Милене.

0

748

Эдуарда сразу, как только внезапно Олмиш появился в гостиной, напряглась и побледнела. Господи! Где же Марсело?! Трепетала она, как осиновый листик.

0

749

Мы тут, понимаете ли, ищем, сбиваясь с ног, а она тут как тут! Что это такое? Обратилась она к Милене.

- Что-то не очень заметно ваших поисков, - фыркнула Милена.- Иначе первым делом проверили бы больницы, где мы, кстати, и нашли Бранку! Что вам от нас нужно на сей раз?

0

750

Вы нашли ее в больнице!? Изумилась Духинья, ведь она отдала распоряжение первым делом проверить все морги и больницы, впрочем, комиссар вспомнила в отчете одну строчку, в которой говорилось, что проверены были действительно все лечебные учреждения, но в гинекологию полицию не пустили, кажется, там был карантин. Не имея привычки (да и с какой стати?) оправдываться, Мария поднялась из-за стола. Великолепно! В таком случае мы можем приступить непосредственно к делу о гибели Арналду Мота и одному следственному эксперименту, для которого должны собраться все действующие лица, дабы восстановить картину того вечера, в который и был убит Арналду Мота, я правильно говорю синьор Бр... она осеклась Олмиш?

0

751

- Какой еще следственный эксперимент? - возмутилась Милена.- С чего вы взяли, что его необходимо проводить именно в нашем доме? И вообще, я требую ответа: вы арестовали папиного убийцу, не так ли? Это был тот торговец сухарями Теу? Тогда какого лешего вам еще надо?!

0

752

Олмиш робко кивнул - мол, следственный эксперимент проводить надо, но он как бы не при чём, ибо убийцу арестовали. Вместо этого комиссар решил обратиться к Лауре:
- Доброе утро Вам поближе. Как поживаете? Всё ли у Вас в порядке?

0

753

Девушка, что ж вы так орете? Да еще и грубите представителям власти, между прочим. Духинья отвела в сторонку Милену, пока Олмиш подкатывал к Лауре. Я прекрасно помню, как вы приходили ко мне за помощью и очень хотели найти вашу мать! Честно говоря, я не знала, что вы умеете так ругаться. Послушайте меня внимательно. Она оглянулась на Олмиша, занятого Лаурой и продолжила уже почти шепотом. Я в этом деле новенькая, но уверяю вас, тут что-то не чисто, дона Бранка исчезала не просто так, я ни в коем случае ее не обвиняю, но мне кажется... Духинья замялась. что синьор Олмиш и дон Кефильо вовсе не заинтересованы в раскрытии данного дела. Они всю дорогу мне скорее мешают, чем помогают и честно сказать... С каждым словом девушки все дальше уходили вглубь гостиной, а затем и вовсе вышли в сад. следствие зашло в огромнейший тупик, потому то я и не вижу ничего кроме, как предпринять очередную попытку очной ставки. И прошу именно вас помочь мне.... И она разъяснила Милене далее, что нужно будет той сделать, чтобы помочь следствию.

0

754

Лаура, стоявшая все это время в стороне, слегка дернулась, когда у нее над ухом раздался приятный мужской баритон.
- О, комиссар, это вы! Вы меня напугали, - она тут же нахмурилась и скрестила руки на груди, как только начались расспросы. - А что это вас так интересует мои  дела?  Я к случившемуся с Бранкой никакого отношения не имею. Да и вообще в этом дурдоме околачиваюсь только ради Марсело, - резко заявила она и отвернулась. Но спустя мгновение снова взглянула на комиссара. - А что с Кефильо? - спросила она уже более кротко. - С ним ничего не случилось? Я что-то давно его не видела... Он к нам совсем не заходит.

0

755

Олмиш пожал плкчами:
- Я бы тоже был не против узнать, где Кефилью. К сожалению, я отлучался по... важным делам. Вернулся вчера вечером и до сих пор не видел своего напарника. Но я обязательно передам ему при встрече, что Вы спрашивали о нём!
Комиссар улыбнулся.

0

756

- Да нет, не стоит, - быстро одернула себя Лаура. - Давайте лучше о Бранке поговорим, - она понизила голос. -  С тех пор, как Бранка нашлась, она сама не своя. Даже от мартини отказывается! И вот знаете, о чем я думаю... Может, ее... ну это... - замялась Лаура. - Ну вы понимаете?..

0

757

Олмиш нахмурился:
- Что её? Нет, простите, я не понимаю.
Олмиш наклонился поближе к Лауре, давая понять, что готов выслушать даже самую секретную информацию.

0

758

Изабэл вошла в гостиную. И не привлекая внимания изучила собравшихся.  Затем как бы придя к какому-то выводу, самодовольно ухмыльнулась. Знали бы они... Бранка благодаря Зиле, никогда не придет в норму. А ее безвольные дети сами не сообразят. Единственный кто мог бы, что-то заподозрить Марсело. Но его истеричная женушка не даст ему ничего сообразить. Скоро они все окажутся на улице. А я получу желаемое... власть, деньги, успех... Затем приветливо улыбнулась и вышла из тени. Всем, привет! Шагнув к Бранке раскрыла объятья. Дорогая, мы так за тебя волновались! И какой идиот тебя нашел?

0

759

Увидев Изабел, Бранка отшатнулась и бросила взгляд на Олмиша, который взгляда не уловил, т.к. стоял к ней спиной.
- А Вы кто? Моя бабушка?
Бранка покосилась на присутствующих, ожидая их подсказки.

0

760

Выражение лица Изабэл едва уловимо изменилось. Какая к черту бабушка? О чем она говорит? Братка, тебе надо бросать пить. Затем поняв, что она не пьяна, а действительно недоумении. Ура! Сработало! Она ничего не помнит! Изабэл, чуть ли не плясала от радости. Беспамятство Бранки означало, что она. Изабэл, становится фактически единственным человеком способным управлять всеми денежными средства. Но тут она спохватилась и изобразила удивление и беспокойство.Не следует показывать раньше времени свою радость, тем более при полицейских. Иначе она станет подозреваемой номер, один. А этого ей совсем не хотелось, учитывая, что они будут не далеки от истины. Бранка, что с тобой? Я это - Изабэл.

0