Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 661 страница 680 из 944

661

- Бранка, тебе действительно стоит помыться и придти в себя, - Милена с сомнением глядела на мать, видимо, дни проведенные в тюрьме не прошли мимо и сказались на сознании Бранки.- И отныне, пообещай мне, Бранка, у нас в доме будет только легальный алкоголь с акцизными марками и прочими атрибутами, хорошо? Пусть у нас и не будет вишневой настойки, но зато никого и не посадят!

0

662

- За кого ты меня принимаешь, Милена? Да я больше алкоголь видеть не хочу! Устроим шашлык без алкоголя! Долой пьяных гостей, долой мордобой, долой грязные танцы. Кстати, не кажется ли вам, что идея достаточно неплохая, чтобы за неё выпить?..

0

663

- Сока? Как только тебя арестовали, я приказала Зиле избавиться от всех твоих запасов алкоголя, не конфискованных комиссаром, - сообщила Милена.- Ну, который был спрятан у тебя под ванной, зашит в матрасе, закачен шприцом в фрукты... Из алкоголя теперь в доме только папин коньяк тридцатилетней выдержки, и то вино, которое привез Атилио из Венеции.

0

664

Лаура зашла через незакрытую дверь.
- О, Бранка! - она сначала было протянула раскрытые объятия для нее, но потом почувствовала какой-то отвратительный запах, исходящий от нее, да и вообще весь внешний вид Бранки не внушал доверия, и Лаура резко сменила курс своего направления и расцеловала Милену вместо Бранки, но последнюю одарила сияющей улыбкой, стараясь подавить в себе легкое пренебрежении к ее внешнему виду.  - Я краем уха услышала о каком-то празднике?

0

665

- Милена тебе объяснит, а я пойду проверю, нашли ли... Т.е. пойду душ приму! - Бранка затопала наверх, в ---> душ.

0

666

- Она сведет меня в могилу, - пожаловалась Милена, садясь на диван.- И как только папа с ней управлялся столько лет? Я как представлю, что теперь это моя обязанность! Марселу съехал, у него теперь своя семья, от Лео помощи никакой...- она махнула рукой.- Одна надежда на Нанду, только от него могу расчитывать на поддержку!

0

667

Лаура пожала плечами.
- Хм, она что, обиделась моему сухому приветствию? - обратилась она к Милене. - Поздравляю! Тебе все-таки удалось ее вытащить! - она улыбнулась, искренне восхищаясь бойкостью подруги. - Но я так понимаю, не все беды еще позади, ведь выпустили ее только под залог, а  следствие продолжается... Так что за праздник?- переключилась она.

0

668

- Надеюсь, доктор Алсеу развалит это дело еще до передачи в суд, - поделилась своими мыслями Милена.- Он уже выработал линию защиты: дескать, Бранка бедная наивная вдова, недавно потерявшая горячо любимого мужа, вот и повелась на развод этих мощенников с алкоголем, сама ни сном, ни духом... И все в таком роде, - Милена потянулась за телефоном.- Кстати, о вечеринке. Надо позвонить Марселу и Дуде, пусть приезжают, не нам же одним весь вечер слушать Бранку! - и она набрала номер квартиры брата.

0

669

При разговоре о Марселу и Эдуарде у Лауры появилось какое-то странное ощущение недосказанности, но Милена уже начала говорить по телефону, и Лаура отмахнула от себя эти мысли, вытеснив их думами о скором визите Марселу

0

670

- Они скоро приедут, - объявила Милена, вешая трубку.- Только разберутся с трусами Мрселу, или красными плавками, я толком не поняла... И откуда они у него? Вот когда мы с тобой откроем магазин нижнего белья, у Марселу не будет таких проблем! - со смехом закончила Милена.

Отредактировано Милена (Пт, 24 Июн 2011 01:49:29)

+1

671

- А Эдуарда, я смотрю, полностью оправилась от выкидыша... По крайней мере, голос у нее очень бодрый... - не без сожаления заметила Лаура. - Думаешь, она еще сможет родить? Бедный Марсело... Вот я бы никогда не потеряла ребенка, которого бы ждала от него!

0

672

<--- Квартира Эдуарды и Марсело

Вот я бы никогда не потеряла ребенка, которого бы ждала от него! Кого-кого бы ты там не потеряла? Да, Лаура, ты как всегда в своем репертуаре, а я тебе еще и косметику из Нью-Йорка везла, вот дура! Эдуарда прошла в гостиную первой, следом шел Марсело, за ним Зила, Лео, вернувшийся не пойми откуда замыкал процессию. Дойдя гуськом до диванов, все они уселись, все кроме Зилы. Привет Милена! Улыбнулась она золовке. А где Бранка? Надеюсь с ней все в порядке, что это за кошмарная история с ее арестом? Закинула ногу на ногу Эдуарда.

Отредактировано Мария Эдуарда (Сб, 25 Июн 2011 18:23:45)

+1

673

Бедный Марсело... Вот я бы никогда не потеряла ребенка, которого бы ждала от него!
Голос бывшей подруги, да еще и с подобным замечанием, Марсело заслышал еще с порога. А вот и сюрприз в честь приезда! Можно было предвидеть подвох...  Лаура! Да уж, приятная неожиданность! Как поживаешь?-не дожидаясь пока Лаура продолжит его жалеть, Марсело быстро перешел в нападение, скорчив язвительную улыбку, и давая понять, что настроение ему испортить не удасться. 
Здравствуй, Милена,-он обнял сестру,-Думаю, ты здесь даже заскучать не успела,-подмигнул он ей, намекая на инцидент с Бранкой.
А где Бранка? Надеюсь с ней все в порядке, что это за кошмарная история с ее арестом?
Да, точно. Мне тоже очень интересно что у вас, собственно говоря, произошло?-Марсело небрежно плеснул в бокал виски и сел между Дудой и Миленой, приготовившись слушать подробности и услышать наконец сумму счета.

Отредактировано Марсело (Сб, 25 Июн 2011 18:50:08)

0

674

а я тебе еще и косметику из Нью-Йорка везла, вот дура!
- Да ладно тебе, Эдуарда, я ничего плохого против тебя конкретно сказать не хотела...- поспешила исправиться Лаура, как только Дуда и Марсело вошли в гостиную. - А что за косметику ты привезла? Надеюсь, не радиоактивную? - она язвительно улыбнулась.
Лаура! Да уж, приятная неожиданность! Как поживаешь?
- Марсело! - пропела она, расплываясь в улыбке. - Я скучала... - она взглянула на него томными глазами. - А ты? Надеюсь, ты отошел от того, что твой неродившийся ребенок погиб? - поспешила напомнить она.

0

675

из спальни (но там её не было)--->

Бранка неспешно спускалась по лестнице, услышала последнюю репплику Лауры и решила разрядить обстановку беседой на отвлечённую тему:
- Господа, господа! Послушайте! Вы верите в то, что сингулярность возникла через флуктуацию?

0

676

Марсело! - пропела Лаупа, расплываясь в улыбке.  Я скучала... - она взглянула на него томными глазами. 
Марсело снова язвительно улыбнулся в ответ.
А ты? Надеюсь, ты отошел от того, что твой неродившийся ребенок погиб? Это задело Марсело за живое: Катись ты к черту!,-хотел было крикнуть он, но вовремя сдержался, невольно сжав при этом в кулаке уже пустой стакан. Лаура,-он шумно выдохнул,-подобное случатся с миллионами пар, но их брак от этого не становится ущербным. Даже наоборот,-он прижал к себе сидевшую рядом Эдуарду и одарил ее нежной улыбкой,-отношения только крепнут в таких ситуациях.
Господа, господа!- это Бранка гордо шествовала по лестнице поступью английской королевы.
Марсело подскочил с дивана и поспешил поприветствовать мать. Здравствуй, мама,-он обнял ее,-соскучился ужасно! Расскажи, что произошло?-он проводил Бранку к дивану и сел сам.
А ты, Лаура,-решил он все же добить бывшую пассию,- лучше бы делом каким-нибудь занялась, чем скорбеть о моих потерях. Начни вышивать крестиком, ну или...на худой конец замуж выйди,- с этими словами Марсело вальяжно откинулся на спинку дивана, закинув одну руку за плечи Дуды, а другую-за плечи Милены: Жизнь, она же прекрасна!-он расплылся в улыбке, радуясь своему достойному ответу на выпад Лауры

Отредактировано Марсело (Сб, 25 Июн 2011 20:21:43)

0

677

Начни вышивать крестиком, ну или...на худой конец замуж выйди,
Лаура расхохоталась. - Разве что только за тебя, Марселу!.. Ты не думаешь стать многоженцем, м?
В этот момент с лестницы раздался голос Бранки.
- Что? - Лаура недоуменно захлопала глазами. - О чем это она? Милена, ты уверена, что она не нашла там наверху свои припасенные запасы из России? - тихо прошептала она подруге.

0

678

Да ладно тебе, Эдуарда, я ничего плохого против тебя конкретно сказать не хотела... Эдуарда захлопала ресницами и улыбнулась, притворно строя глазки Лауре. А что за косметику ты привезла? Надеюсь, не радиоактивную? Надейся, зайка. Ведь надежда умирает последней. Но у тебя всегда есть возможность проверить это на собственнойм шкуре опыте. Эдуарда покосилась на стакан в руке Марсело, хотелось пить. А ты? Надеюсь, ты отошел от того, что твой неродившийся ребенок погиб? Эдуарда теперь перевела взгляд на мужа. А похоже зря я себя дурой-то окрестила... И она вздохнула, истинно сожалея о том, что мир устроен именно так. Пока Марсело распалившись отвечал Лауре, Эдуарда заметила Бранку, величественно, как и всегда впрочем, скатывавшуюся с пьедестала с бокалом в руках, в смысле, сходящую с лестницы. Вы верите в то, что сингулярность возникла через флуктуацию? Конечно, верим! Какие могут быть вопросы? Дуда сгруппировалась, дабы ее не снес сын Бранки поспешивший и подскочивший к матери. Ты не думаешь стать многоженцем, м? По-моему, ты, Ларуа, слишком много смотришь сериалов. Тут недавно Клон шел, так мамина служанка, Тадинья мне все уши им прожужжала.

Отредактировано Мария Эдуарда (Сб, 25 Июн 2011 22:16:33)

0

679

Бранка хлопнула в ладоши:
- Девочки, не сорьтесь! А то вы друг друга поубиваете, и вас посадят. А, надо сказать, в тюрьме условия не очень - уж поверьте моему опыту! Пойдёмте лучше шашлыки есть!

0

680

Резкий хлопок в ладоши напомнил Эдуарде младшую группу детского садика, вернее ее любимую воспитательницу. Но при слове "посадят" милый образ растаял тут же. Дуда покосилась на свекровь. А, надо сказать, в тюрьме условия не очень - уж поверьте моему опыту! Хорошо, что она там не так долго просидела, а то бы мы сейчас слушали блатные песенки о понятиях на португальском. Пойдёмте лучше шашлыки есть! А и правда, чего они там стынут, да, Лео? Дуде и самой не хотелось ругаться, она уже пожалела, что начала этот спор. Лео, который уже давно и, как всегда, тихо и незаметно, кстати, комиссары обратите внимание, испарился, снова вошел в гостиную. Да, шашлык уже готов. Сказал он безэмоционально, глядя в пустоту, но когда он взглянул на Лауру, можно было заметить огонек, вспыхнувший на дне его для кого-то бездонных глаз, если бы только кто-то приглядывался в этом доме к нему!

---> Бассейн

Отредактировано Мария Эдуарда (Вс, 26 Июн 2011 16:38:39)

0