Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 621 страница 640 из 944

621

- Нет, дело совершенно не в этом! - Бранка махнула рукой. - Нарушился пространственно-временной континуум. Это ясно свидетельствует о приближающемся конце света. Вот ты, например, помнишь, как мы отметили Новый год, который случился 6 дней спустя смерти Арналду?

0

622

- Нет, не помню, кажется мы его не отмечали, - немного растерялась Милена.- Я была в таком шоке ото всего случившегося... Да и ты тоже, мама, насколько я помню, все дни проводила в грусти и печали в гостиной... А как связано празднование Нового  года и конец света? - заинтересовалась Милена.

0

623

- Воот! - Бранка подняла указательный палец вверх. - Вот мы и добрались до главного! Мы не просто его не отмечали! Его не было! Понимаешь?! Я осознаю, что то, что я сейчас скажу, может показаться тебе бредом пьяной женщины, но всё же: задумайся, у тебя никогда не возникало ощущения, что вне гостиной ты не существуешь? Что ты перемещаешься рывками?..

+1

624

- В смысле? - захлопала глазами Милена.- Как это не существую вне гостиной? А что же я по-твоему целый день делала в городе? А Новый год был, конечно же, был, просто мы не участвовали в празднике, вот и не заметили его прихода. Скажи, ты сегодня телевизор смотрела?
"Похоже, всерьез стоит задуматься о лечении Бранки, - подумала Милена.- Какие только идеи в ее голову не приходят!"

+1

625

- Телевизор? - Бранка задумалась. - Нет, кажется, не смотрела. А что там?

0

626

- Всякие ужасы показывают, в России очередная реформа образования, бомбят Кадафи, да еще и Бен Ладана убили, вот и подумала, что может ты, под их влиянием... - неопределенно махнула рукой Милена и вдруг улыбнулась.- Ну, помнишь, раньше у нас была соседка, дона Флор, она тоже постоянно говорила о конце света, и еще что нас поработят американцы, раз уже почти захватили наш эномический рынок и травят нас куриными окорочками?

0

627

Бранка снова осела на диван:
- Милена, вот ты скажи мне, какой сейчас год...

0

628

- Да какая разница, какой сейчас год? - удивилась Милена.- Раз уж все нас покинули, давай выпьем, что ли... Ну, чтоб конец света не наступил. Вишневой настойки не осталось?

0

629

- Не знаю. - Бранка полезла под стол. - Кажется, не осталось. Но есть коньяк и что-то без этикетки. - Она открыла канистру и шумно вдохнула. - Кажется, шампанское. Что будешь?

0

630

- Давай коньяк, - приняла решение Милена.- По крайней мере он от долгого хранения и транспортировки в канистре испортиться не должен.- Бранка протянула ей граненный стакан с коричневой жидкостью.- Ну, за Новый год, каким бы он по счету не был!

0

631

Бранка и Милена чокнулись. Стаканами.
Бранка осушила свой стакан и выдохнула:
- Хорошо пошёл! Бррр... А ты уверена, что это был коньяк?..

0

632

- Нет, не уверена, но цвет по крайней мере похож, - с сомнением произнесла Милена, глядя на свой пустой стакан.- И вкус отдает жидкостью для мытья посуды... Ты лучше русскую водку в следующий раз в Москве заказывай, это хоть их национальный напиток, а то коньяк они делать не умеют.

0

633

Бранка насупилась:
- Всё-то ты норовишь испортить! Я с тобой решила выпить, как с дочерью, а ты... Лишь бы упрекнуть!..

0

634

- Я тебе просто даю совет, - улыбнулась Милена.- Сегодня в мои планы совсем не входит с тобой ругаться. Мы так с тобой давно вместе не выпивали... впрочем, мы никогда с тобой вместе не пили. Так что давай хоть на один вечер забудем о разногласиях и еще выпьем!

0

635

Бранка что-то буркнула себе под нос, но "коньяк" из канистры разлила:
- За что выпьем?

0

636

- За тебя, Бранка! - подняла стакан Милена.

0

637

- За меня. - Бранка снова осушила стакан, а затем зевнула. - Мне кажется, уже очень поздно. Наверное, пора спать.
Часы пробили шесть вечера.
Конец света...

0

638

- В шесть вечера уже поздо? - удивилась Милена, занюхивая коньяк рукавом кофты.- Что ж, если ты так считаешь... То, конечно, иди спать, не хочу тебя задерживать. Я пожалуй, еще немного посижу, не хочу пока спать.

0

639

Бранка закрыла глаза, испуганно помолчала пару секунд, поняла, что конца не было, и кивнула Милене:
- Да, я, пожалуй, пойду. А ты, когда уходить будешь, посмотри, чтоб все канистры были хорошо закручены!
Бранка, пошатываясь, встала и направилась ----> в спальню.
В гостиную вошла Зила:
- Сеньора Милена, Вы не будете возражать, если я заберу свою канистру. Она сюда случайно затесалась.
С этими словами Зила подхватила канистру с тем, то по запаху напомнило Бранке шампанское, и направилась на кухню.

0

640

- Забирай, - кивнула ей Милена.- И даже знать не хочу, что употребляет Бранка, выдавая это за шампанское!Какой-нибудь стеклоочиститель, не иначе!

-----> поднялась к себе в комнату

0