Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 601 страница 620 из 944

601

- В Аризоне, видимо, не так уютно. И, потом, Эдуарда там не была. А вот к Нью-Йорку она уже привыкла. - Бранка начала расхаживать по гостиной. - Но что мы всё об Эдуардре да об Эдуарде, лучше расскажи, как ты поживаешь.

0

602

- Да у меня-то что? - развела руками Лаура, поглядывая на Марсело. - Никаких перемен. Но у меня есть одна новость, которая повергнет вас всех в шок... - заговорщически зашептала она на ухо Бранке. - Долго еще Марсело будет болтать там с Атилио? - она недовольно фыркнула. - Марсело, - крикнула она, - заканчивай быстрее, у меня для тебя новость... И касается она Эдуарды... - добавила она, считая, что все, что относилось к жене, непременно заинтересует его сейчас.

0

603

- Ах, не отвлекай его! Давай лучше побеседуем о конце света. Как считаешь, мы до него доживём?

0

604

<--- Спальня Марсело

Дуда, поговорив с Эленой и сообщив ей, что они с Марсело улетают в Нью-Йорк на десять дней, и посидев в одиночестве еще четверть часа, решила спуститься вниз. Конечно, был риск встретить Бранку с мартини, но желание самой сходить на кухню за соком пересилило. Не успела Эдуарда добраться до гостиной, как услышала голос Лауры, она этот голос теперь ни с чьим не перепутает. Такой слащавый, что даже во рту, кажется, становится приторно, когда с ней разговариваешь. Марсело, заканчивай быстрее, у меня для тебя новость... И касается она Эдуарды... Эдуарда сошла как раз с последней ступеньки. Лаура!? А ты как здесь, и что это за новости ты принесла, касающиеся меня? Она посмотрела на свекровь с канистрой. А что, вишневой настойки не было? Какая жалость. Дуда села напротив Бранки и Лауры, закинув ногу на ногу.

Отредактировано Мария Эдуарда (Сб, 21 Май 2011 23:37:34)

0

605

- Да что ты такое говоришь?! - возмутилась Бранка. - Какая тебе настойка?! Мало того, что ты собраешься на другой конец света, так ещё и пить собралась?! Кстати, о концах. Что ты думаешь?

0

606

Бранка увлекла Лауру за собой на диван, и девушке пришлось выдавить из себя улыбку.
- Э-э-э... конец света... А разве нам стоит волноваться о нем? Ведь, его вроде обещают в 2012, а на дворе только 1997... Не знаю, я на такое далекое будущее загадывать не привыкла... Кто знает, что с нами будет уже через год, к примеру?.. - грустно задумалась Лаура. - Но если ты будешь заливать горе от смерти Арналду мартини, - она снова недобро покосилась на канистру, - или еще чем похуже, то ты рискуешь не дожить даже до предсказываемого дня... - решив подколоть Бранку, сказала она, ухмыльнувшись. - К слову, а ты бы как хотела умереть? - внезапно спросила она, но тут в гостиной появилась Эдуарда собственной персоной. Как не кстати... - Привет, Эдуарда, - расплылась она в сладкой улыбке. - Как ты себя чувствуешь?

0

607

Да что ты такое говоришь?! Эдуарда вздохнула, махнув рукой. Да я пошутила, Бранка. Конечно, какая мне настойка, когда в Нью-Йорке самое лучшее виноградное бренди! В смысле, арманьяк. Там сейчас как раз распродажа и не в канистрах. Эдуарда покосилась на Марсело, все еще говорившего по телефону. Что я думаю о концах? Да думаю, что их, пожалуй, всегда в воду надо прятать, ну или в мартини. Она посмотрела на свекровь. Хотя, лучше вообще не обращать на них внимания, смысл жизни-то не в них, я надеюсь.

0

608

Бранка понимала, что происходило нечто страшное. Пространственно-временные связи нарушились: она перемещалась в пространстве неупорядоченно, а года менялись с 2010 на 1997.
Кажется, пора завязывать с канистрами...
Вопрос Лауры о предпочтительном варианте кончины прозвучал где-то далеко.

+1

609

- Бранка, тебе не хорошо? - заволновалась Лаура, видя, как глаза ее возможной свекрови помутнели. - Тебя так мой вопрос напугал? Все-все, забудь про смерть, забудь! - она повеяла ей руками возле лица. - Зря я спросила! и даже слова Дуды, так здорово разбирающейся в выпивке, она пропустила мимо ушей.

0

610

Так и не дозвонившись до Атилио, Марсело записал ему сообщение на автоответчик с просьбой срочно перезвонить, как освободится, и подошел к диванчику, где уютно расположились главные женщины его жизни, включая даже внезапно откуда-то появившуюся Лауру, которая когда-то давно тоже значила для него немало.
Лаура,-он сел на диван рядом с Дудой,-жаль что ты не зашла часиков через пять, мы успели бы хотя бы до аэропорта добраться,-Марсело расплылся в довольной улыбке, съязвив в адрес бывшей подруги. Ты уже собралась?-он обратился шепотом к жене и демонстративно прижал ее к себе.

0

611

Ты уже собралась? Эээ... Она улыбнулась, глядя на него и памятуя о том, что даже не знает, где лежит чемодан. Почти. Дуда положила голову ему на плечо, радуясь, что не осталась наедине с этими двумя. Поодиночке она еще как-то могла выдержать общение с Бранкой и ее нескончаемым юмором, либо Лаурой и коварством, но когда они собирались все вместе, это было что-то.

0

612

На сарказм Марсело Лаура натянуто улыбнулась, перебирая в голове варианты преподнесения шокирующей новости, и его милование с Эдуардой вызывало у нее тошнотворный рефлекс, но она справилась и, встав с дивана, гордо сказала:
- Я знаю то, что не позволит вам никуда улететь! - она помолчала, ожидая реакции ее зрителей, а затем так же громогласно заявила. - Твоя жена всех обманывала все это время!.. - ее острые глаза вперились в Эдуарду.

0

613

Однако громогласность Лауры успешно заглушила Бранка. С криком
- Настал конец света!
она вскочила и постепенно осела на пол, а затем, кажется, потеряла сознание.

+2

614

Домой вернулась Милена, и сразу уведала лежащую на полу Бранку.
- Что это с Бранкой? - спросила Милена у собравшихся.- Опять напилась? - она метнула взгляд на полупустую канистру.- Зила, принеси воды, надо привести в чувство дону Бранку! А вообще, Марселу, я давно с тобой хочу поговорить, тебе не кажется, что пора ее лечить?

+1

615

Милена,-Марсело встал и приветственно поцеловал сестру в щеку,-Я с радостью поговорю с тобой о чем угодно, но только позже,-он поднял Бранку и усадил ее на диван. Когда Зила принесла воды, он брызнул несколько капель матери в лицо: Мама, ты в порядке?
Поняв, что Бранка пришла в чувство, Марсело накинулся на Лауру: Рассказывай свою очередную мерзкую сказочку и отправляйся домой! У нас  с Дудой нет времени, а маму ты с ума без меня сведешь!-он замер в ожидающей позе.

0

616

- Так что здесь вообще происходит? - Милена уселась на диван. - Раньше по сказочкам у нас Бранка была специалист, особенно когда про свою жизнь начинала рассказывать. А теперь Лаура... Кстати, как закончился твой разговор с тем мерзким комиссаром? Он вернул вашу статую? Я бы подала на него в суд, это же просто кража!

0

617

Заметив любопытство Милены и сообразив, что сестра пришлась весьма кстати, Марсело, будучи увереным, что бредни Лауры как вегда будут ему неинтересны, взял дуду за руку и попытался увести ее наверх, подальше от всей этой суеты: Пойдем, Лаура уже нашла своих слушателей...

0

618

Бранка открыла глаза и увидела удаляющегося Марселу.
Интересно, уже есть 6 часов?
- Простите за несдержанность - в последнее время накатывает...
Она посмотрела на часы - ровно 17:59.
- Ого! Лаура, мне кажется, тебе пора домой!
Бранка буквально подхватила Лауру под руку и выпихнула из дома.
Конец света лучше встречать у себя дома.

0

619

Эдуарда слегка обалдела сначала от заявления Лауры, потом от криков Бранки, а потом еще и от стремительности развития событий, так что она даже и пикнуть не успела, как Марсело ее увел. Она шла, оглядываясь и думая про себя, что могла сказать Лаура, так как оброненные Миленой слова о комиссаре, вкупе с тем, что она обнаружила непорядочность Олмиша, навели ее вдруг на очень невеселые соображения, и она еще крепче сжала руку Марсело, будто это могло помочь не потерять его.

---> Спальня Марсело

0

620

- Скажи мне, Бранка, что здесь вообще только что было? - повернулась к матери Милена, когда та возвращалась от двери, куда выпихнула Лауру.- Почему все так спешно разбежались и что это за конец света, о котором ты говоришь? Неужели спиртное в доме на исходе?- приподняла она вышепанные брови.- Закажи запас по почте, тебе прямо из Москвы пришлют, и по льготной цене, дешевле чем в магазинах,  да вишневой настойки не забудь!

Отредактировано Милена (Вт, 24 Май 2011 21:20:03)

0