Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 461 страница 480 из 944

461

Вооружившись доброй порцией виски, Марсело сел на диван рядом с женой. Сынок, вот ты не считаешь поступок Элены крайне эгоистичным? Мы именно к такому выводу и пришли. Да почему же ей так не дает покоя эта свадьба?
Знаешь, мамочка, я не очень склонен лезть в чужие дела. Но если уж ты спрашиваешь моего мнения, то я скажу, что возраст Элены не лучший для замужества, да и выходить замуж сразу же после замужества собственной дочери, как будто это какое-то соревнование, не очень корректно. Но это дело уже решенное и точно не зависит от нашего с вами мнения. Так или иначе каждый волен делать то, что он считает необходимым! Выпалив все это на одном дыхании и сделав жадный глоток виски, он обратился к Эдуарде: Ты нормально себя чувствуешь? Не слишком устала?

0

462

"Внезапно", как это бывает в триллерах, в гостиную влетел Марсело, и пролетел на крыльях эгоизма дальше прямиком к бару, не преминув нажаловаться. Мне так тебя жаль! И это он еще не рожал! Но Дуда, услышав собственную мысль и удивившись, откуда взялось сие умозаключение, одновременно с этим поняла - с Марсело пожаловала и амнистия ее сидения на низком и неудобном бревне, то есть столике и она перебралась на диван. А вшивый все о бане. Вернее, Бранка продолжала о свадьбе что-то там вещать. Но Дуду снова захватили в плен собственные мысли. Ты нормально себя чувствуешь? Не слишком устала? Форма вопросов отчего-то напомнила всегда строгий взгляд Саида при допросе Жади, которая была ее любимой героиней в сериале про восток. Она даже почувствовала себя также, как будто что-то натворила, но это должно остаться только ее тайной, ну еще и Зораиде, правда Зила вряд ли подходила на эту роль. На эту роль вообще никто не подходил, это ведь другой сериал, да и Дуда ничего не натворила, ничего такого. За чтобы он мог на нее так смотреть. А смотрел он на нее с близкого расстояния, и вовсе наверное и не так, Эдуарда потянулась и прижалась к мужу. Да нет, так... я бы, наверное, все же отдохнула...

Отредактировано Мария Эдуарда (Вс, 6 Фев 2011 21:19:35)

0

463

- Марселу, тебе не стоит рассчитывать на членораздельный ответ. А ты, Эдуарда, заметь, твой муж тоже осуждает твою мать. Представь, что подумают чужие люди. - Бранка почесала подбородок. - Слушайте, ребята, а хотите, я вам спою? - Она посмотрела на Эдуарду. - Кажется, я тебе как-то обещала... Знаете, у меня ведь в репертуаре и итальянские песни есть.

0

464

Марсело распалился, как всегда высказал свое мнение на то, на что обоим им было пофиг, в отличие от Бранки, которой не пофиг, а значит и имеющей не такое "правильное" и "не осуждающее", и "не нарушающее права других", и Джаред Лето знает, какое еще, мнение. Бранка и тут навела порядок, раскидав всех по своим местам, позволив Дуде не мямлить дальше, так как у той уже закрывались глаза, и уверив Марсело, что он может больше не слушать жену, а послушает маму. А ты, Эдуарда, заметь, твой муж тоже осуждает твою мать. Представь, что подумают чужие люди. А? Что? Глаза пришлось открыть, палец изо рта вытащить - шутка! Все пальцы бродили как раз в районе воротника рубашки Марсело, все десять. Я заметила это Бранка, не волнуйся, твоя школа даром не проходит... Попыталась она польстить, ведь делать все равно было нечего - уже разбудили, весь сон перебили. Дуде вообще теперь захотелось в бар "Пьяный лось", но об этом тоже никто не должен был знать. Слушайте, ребята, а хотите, я вам спою? Колыбельную? Кажется, я тебе как-то обещала... Знаете, у меня ведь в репертуаре и итальянские песни есть. Ээээ.... ну вот, теперь и Марсело заметит, что я виновата в том, что она будет петь, ведь отказ был бы оскорблением лучших чувств скорбящей, так что Дуда перестала липнуть к Марсело и села ровно, впереди был концерт. И что же ты нам споешь?

0

465

Бранка кашлянула пару раз, чтобы прочистить горло.
- Io conosco la tua strada... - Но тут она остановилась. - Нет, подождите. Приберегу для более торжественного случая. Эдуарда, ты, я вижу, дреманула. Устала, наверное? Не пошла бы ты поспать? Я понимаю, что ещё не вечер, но почему нет.

0

466

Да, мамочка, ты совершенно права, впрочем как и всегда,- Марсело предпочел польстить лишний раз Бранке, чем прослушать песню в ее исполнении до конца,- мы очень устали, тем более что прошлая ночь у нас была та еще,-он подмигнул Дуде.  Так что, мы поднимемся к себе, наверное, если ты обещаешь не очень скучать без нас,-с этими словами он взял жену за руку  и поднялся с дивана. Спокойной ночи,-Марсело как обычно  чмокнул Бранку в щеку.

0

467

И полилась песня, и начали открываться глаза, правда, Бранка быстро сникла и решила таки обратить внимание на то, что перед ней сидят два сонных совенка вместо огромного зала, способного наградить овациями. Марсело оказался более проворным и ему можно было быть более наглым, поэтому он быстро отмазался от мамули и потащил Дуду наверх, предварительно поцеловав мать, Эдуарда тоже чуть не поцеловала Бранку, но, все же, сдержавшись пошла вслед за мужем.

---> Спальня Марселу

Отредактировано Мария Эдуарда (Пн, 7 Фев 2011 12:35:00)

0

468

<--- Бар "Веселый Роджер"

Милена долго не могла найти ключи в сумочке и в итоге просто высыпала ее содержимое на порог, затем пришлось все это собирать, благо Нанду ей помог, даже рассмеялся вместе с ней, когда оказалось, что ключи были в кармане джинсов. У двери в итоге они проторчали еще около получаса, и когда, наконец, еле попав в замочную скважину ключом, они ввалились в гостиную смеясь и переговариваясь, было уже около двух ночи. В гостиной было темно. Ну вот, Нанду, теперь нам еще осталось найти выключатель, и мы победители мира! Усмехнулась Милена. А в прочем, обвив его шею руками. Черт с ним с выключателем... и потянулась к его губам, но тут внезапно вспыхнул свет от лампы на тумбочке у дивана, на котором восседала Бранка. Господи, мама!

0

469

- Ох и свиньи же вы! - поприветствовала Милену Бранка.  -Ты понимаешь, что из-за такого вашего поведения, я буквально перебралась жить в гостиную. Уже час ночи, а ты только сейчас заваливаешься с... - Её взгляд упал на Нанду. - Сюрприз, значит. Здравствуйте, молодой человек! Вас здороваться не учили? Вы здесь по какому поводу? По-моему, и на пороге можно было попрощаться.

0

470

- Здравствуйте, дона Бранка, - пробормотал Нанду, он всегда смущался в ее присутствии.- Мы немного засиделись, я привез Милену домой.

0

471

- Прекрати перед ней оправдываться, - посоветовала ему Милена и обратилась к матери.- Еще скажи, что волновалась за меня, уснуть не могла? Не лицемерьте, дона Бранка, хотя бы при мне! Я вас наизусть знаю! Готова поспорить, что любименький Марселу где-то засиделся с женой, а ты вся извелась, да? - с сарказмом спросила Милена.

0

472

- Да как тебе не стыдно! А ведь угадала! Я постоянно пытаюсь наладить с тобой отношения, постоянно иду тебе навстречу, на компромиссы. И что я получаю взамен? Ни любви, ни даже благодарности! Только скандалы! Ссоры, унижения! Наверное, я бы поняла, если бы тебе было 18, но, к сожалению, это не так. - Бранка со злостью посмотрела на Нанду. - И раньше ты такой не была. Это всё сеньор вертолётчик со своими сомнительными манерами...

0

473

- Я тебя уже предупреждала, что бы ты не смела так говорить о Нанду! - Милена, не плохо сегодня выпив, явно уже не отдавала себе отчета.- Да как ты смеешь так с ним говорить, когда у самой тут проходной двор из бывших, нынешних и будущих любовников! И не тебе о говорить о большой и светлой любви ко мне, когда ты ничего для нее не сделала! Всю жизнь мы с Лео от тебя слышим попреки и издевательства!

0

474

- Милена, пожалуйста, успокойся, - попросил ее Нанду.- Не надо так говорить с матерью. Она действительно волнуется о тебе, я уверен.
Нанду пытался говорить мягко, что бы успокоить ее. Ему очень не нравились такие ссоры, а тем более под пристальным взглядом Бранки он всегда робел.

0

475

Бранка залепила дочери пощёчину.
- Пьяная мразь! Да что ты понимаешь? Да кого ты любила в своей жизни? Хочешь сказать, вот этого парня? Я прекрасно понимаю, что он для тебя всего лишь очередная игрушка: покаталась с мальчиком, переспала с ним... Я уверена, что, если бы я не была против него, вы бы расстались дня через два. Но нет, все твои действия направлены на то, чтобы испортить мне жизнь! Так что же ты хочешь слышать, если не упрёки? Я не привыкла подставлять щёки зря! - Бранка уже разврнулась, чтобы уйти, но передумала. - А знаешь, ведь твой вертолётчик сам прекрасно понимает, что он для тебя временное увлечение... Бедняга...

0

476

- Не вам судить наши отношения, дона Бранка, - спокойно заявил Нанду, пристально глядя на нее и прижимая заплаканную Милену к себе.- И вы не вправе осуждать кого бы то ни было, а тем более бить свою дочь! Возможно, она была не права, но и вы своим поведением ей ничего не докажите, - голос у Нанду оставался жесток и спокоен, хотя в душе полыхал огонь.

0

477

- Давай, бей меня еще! - Милена подняла голову от плеча Нанду.- Только ты-то знаешь, что я права: ты завидуешь мне, моей молодости, что я с тем человеком, которого люблю, а ты всю жизнь была вынуждена продаваться и жить с нелюбимым человеком! А теперь, когда любовь всей твоей жизни женится, ты не знаешь на ком сорвать свою злость, так ведь, Бранка?!

0

478

И вы не вправе осуждать кого бы то ни было, а тем более бить свою дочь!
Бранка вздохнула:
- А ты, паренёк, глупее, чем я думала. Знаешь, не тебе мне рассказывать, на что я имею право, а на что нет. Потому что, как бы там ни было, прав у меня больше, чем у тебя. Ты никто. И не только для меня. Ты ничего из себя не представляешь! Ни для кого! Ты ноль. Всё, что ты мог сделать хорошего для человечества - перевозить порядочных людей на вертолёте. Но нет. Тебе этого показалост мало. Что ж, за всё надо платить.

0

479

<--- Где-то там поев неплохо

Мария Эдуарда услышала крики еще стоя за дверью, переглянувшись с Марсело они вошли в дом, дверь почему-то оказалась не только не запертой посреди ночи, но и полуоткрытой. Марсело, ты уверен, что пойти через парадный вход это хорошая идея? Шёпотом спросила она его, но ответа ей не суждено было услышать, да и актуальность его пропала, когда оба они увидели, вернее услышали звук пощечины. Давай, бей меня еще! Господи, что здесь происходит?! Дуда покосилась на Нанду.

0

480

- А вот здесь вы ошибаетесь, дона Бранка, - все так же спокойно парировал Нанду.- Или вы считаете честный труд недостойным? Да, я не нажил миллионы, но я никого не грабил, не убивал, и всегда сам расчитывал только на себя! И впредь буду поступать так же, поэтому можете не волноваться за сохранность своих денег и не думать, что я встречаюсь с Миленой только из-за них. Видимо, вам не известны такие чувства как любовь, поддержка близких, понимание, и мне вас искренне жаль!

0