Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 341 страница 360 из 944

341

Лаура как раз успела опустошить очередной бокал спиртного, как почувствовала на себе крепкий ухват чьей-то руки. Испуганная и ошарашенная она резко обернулась в сторону причины беспокойства и встретилась с нахальным взглядом второго комиссара. Они что там, все озабоченные?
- Эй-эй, молодой человек.. эмм ну или не очень... - одернула его руку Лаура, - у нас тут труп вообще-то наверху, а вы.. как вам не стыдно? - в кои то веки даже у Лауры не нашлось подходящих слов - настолько она была возмущена поведением инспектора. Если они еще и на допрос меня вызовут, я просто не приду, сошлюсь на головную боль ... или на невменяемость. - Идите наверх и с честью исполните свой долг, я вам мешать не буду, уж поверьте!

0

342

Эй, детка, не кипятись! Какая муха тебя укусила?! - удивился Кефильо. - Дай-ка я угадаю! Тебя бросил парень?! Сломала ноготь?! Или это все женские дни?! Кефильо хоть и был хорошо собой, успехом у девушек не пользовался, и все из-за своей беспардонности...

0

343

Тебя бросил парень?!
Ну надо же, почти в точку
Сломала ноготь?!
Лаура глянула на свои пальцы. Действительно, один ноготь была сломан. Однако, в наблюдательности ему не занимать.
Или это все женские дни?!
А это он как узнал??!!
И тем не менее, не показывая своего замешательства, Лаура ответила настолько бойко, насколько могла.
Просто аллергия на таких типов, как вы. Вас, видимо, хорошим манерам не учили родители? - пренебрежительно подняла брови и глянула на инспектора из-под ресниц.

0

344

А ты горячая штучка! - с усмешкой заметил Кефильо. - Что ж, я ненадолго отлучусь, но потом вернусь и потушу огонь, что в тебе горит... Он опрокинул стакан виски и, хитро подмигнув Лауре, помчался наверх...

---> в спальню.

Отредактировано Кефильо (Пн, 6 Дек 2010 18:55:46)

0

345

Лаура не успела вымолвить и слова, как инспектора и след простыл. Ну вот! Как обычно...
- Мой огонь может потушить только один человек в этом зале... - ненароком вырвалось у нее в мечтательной манере, и ее взгляд при этом скользнул по суетящемуся вокруг Эдуарды Марсело. Ничего, рано или поздно, но ему надоест нянчиться с этой куклой!
Тем временем Лаура наконец вспомнила, что в доме только что произошла трагедия, и все кроме нее, очень активно ее переживали. Она решила вернуться в гущу событий и подошла ко всем остальным с взволнованным видом.
- Ну что там происходит? Я уже вся изнервничалась - это было очередной горькой неправдой. - Что там с Арналду? Неужели правда..? - она намеренно не закончила свою фразу, потому что не знала, как озаглавить то, что произошло. Ведь точно еще не было известно, убийство это или просто банальный инфаркт.

0

346

Поняв, что Теу и Маиза впали в лёгкий ступор, Бранка приоткрыла один глаз и ответила Лауре:
- Судя по тому, что Атилиу и человек из полиции ещё не спустились, дело серьёзное. Видимо, пора привыкать к тому, что я вдова. Придётся ходить в чёрном... Хотя я блондинка - мне всё пойдёт!
Затем Бранка покосилась в сторону кухни:
- Я так понимаю, от мысли о чае можно уже и отказаться...

0

347

Я так понимаю, от мысли о чае можно уже и отказаться...
И не говори, мама,- поддержал Бранку Марсело,- я тоже уже отчаялся получить в этом доме порцию этого успокоительного напитка! Хоть прям беги на кухню и сам для Дуды травки разные заваривай!,- Марсело по-прежнему стоял позади кресла, в котором сидела его бледная жена, и заботливо, по-отечески, держал руки на плечах Дуды.

Отредактировано Марсело (Пн, 6 Дек 2010 20:39:28)

0

348

Бранка начала ворчать по поводу чая, Дуда не успела и рта открыть, как Марсело продолжил бурчания. Нет, а если к старости он будет также бурчать? Господи, о чем я думаю? Тут же спохватилась она и поставила чашку на журнальный столик, чуть наклонившись вперед и сбросив тем самым руку Марсело. Не смотря на все, что произошло, на Лауру, скандал, Арналду, последней каплей для нервов Марии Эдуарды все же стало вот это по сути совершенно невинное семейное бурчание матери и сына. Ну хватит уже в конце концов, я больше так не могу! Она вскочила с кресла. Я больше не собираюсь здесь сидеть и слушать... все эти бормотания, вздохи и косые взгляды от подружек Бранки и Лауры. Все... Масрело, в конце концов, не мы же во всем это виноваты. Голос ее дрогнул, потому что она увидела лицо матери, которая смотрела на нее, будто говоря "Сядь и успокойся!" Но успокоиться было просто невозможно.

0

349

Бранка достала платок и изящно высморкалась, издав звук, отдалённо напоминающий "истеричка".
- Чего это ты так разнервничалась, дорогая невестушка? Это ж не у тебя мужа убили, не к тебе на праздник вломился человек с чемоданом... - Она хотела добавить что-то ещё, вроде "а ещё я корректором задарма работала", но потом поняла, что это, скорее всего, был сон...

+1

350

Чего это ты так разнервничалась, дорогая невестушка? Это ж не у тебя мужа убили, не к тебе на праздник вломился человек с чемоданом...
Мама, ну ты-то уже взрослая женщина!!!,- Марсело после всех переживаний за этот злополучный вечер был уже близок к истерике. Прекрати сваливать все в одну кучу! Мы все нервничаем из-за папы, но это не повод устраивать семейный скандал!
Дорогая,-обратился он на этот раз к Дуде,- я не буду пытаться тебя успокоить и пытаться усадить обратно в кресло, иначе ты совсем меня возненавидишь. Но я могу предложить тебе проводить вас с малышом наверх в нашу комнату и уложить в постель. Или же пойдем выйдем на задний двор и пройдемся, тебе станет легче, поверь,- Марсело умоляюще посмотрел на жену глазами полными слез. У него невыносимо раскалывалась голова и обуревали противоречивые чувства: отчаяние после новости о смерти отца, опасение за самочувствие жены и дикая усталость с примесями алкоголя...

0

351

Не успела Дуда опять же отреагировать, так как с непривычки весь вечер тормозила, как услышала странные звуки. Оказалось, что это свекровь решила высморкаться как следует и оповестить об этом всех присутствующих. Чего это ты так разнервничалась, дорогая невестушка? Это ж не у тебя мужа убили, не к тебе на праздник вломился человек с чемоданом... Мария Эдуарда повернулась в сторону Бранки, у которой после платка был все еще красный нос, как ужаленная. Я просто хочу, чтобы весь этот кошмар никак не отразился на ребенке, между прочим, вашем внуке. В отличие от Арналду мы тут все еще пока живы! Это был один из тех моментов, когда Эдуарда нервничала и истерила одновременно, поэтому, пока не выплеснется все наружу, ничего хорошего не стоит ждать. Единственное, что еще немного сдерживало ее раздражение, так это та память, которая услужливо ей подсказала опыт такого поведения с Бранкой. Последняя в более светлые времена, которые наступают позже, всегда может припомнить истерические выпады, тем самым вогнав Дуду в краску и снова показав, какая никчемная невестка ей досталась. Как же она меня не любит! Вообще, если не считать инфантильности Марии Эдуарды и заправского поведения Бранки эти две женщины не зря оказались друг другу свекровью и невесткой. Где тонко там и рвется, как говорится, Марсело нашел то, чего не было в матери и отсутствие того, что его в Бранке уже порядком достало. Достало и сейчас, потому как теперь истерика случилась у него. Или же пойдем выйдем на задний двор и пройдемся, тебе станет легче, поверь Дуда уже не могла не поверить, ни подумать, она уже была настолько взвинчена, что на нервах можно было исполнять какую-нибудь выдающуюся композицию, не ошибешься, так что она просто покосилась на Марсело и, помедлив, ответила. Я в сад, хочешь пошли со мной, а вы все, как хотите и направилась в сторону выхода.

---> Бассейн

Отредактировано Мария Эдуарда (Ср, 8 Дек 2010 00:03:54)

0

352

Я в сад, хочешь пошли со мной, а вы все, как хотите и направилась в сторону выхода.
Конечно я иду с тобой, дорогая! Марсело выдохнул с облегчением, хотя по нему было видно что он все еще нервничает, и помчался вслед за Дудой, пока она, чего доброго, не передумала или пока, что еще хуже, Бранка не пришла в себя после выпада невестки и выпалила еще что-нибудь каверзное.
---> ушли к бассейну

Отредактировано Марсело (Пн, 6 Дек 2010 23:44:29)

0

353

ОФФ! Небольшое пояснение: Кефильо по ошибке принял Лауру за Элену (см. тему Спальня)!

Кефильо спустился по лестнице ---> из спальни и направился к барной стойке, но Лауры там уже не было. Оглядевшись по сторонам, он заметил девушку в толпе гостей. Протискиваясь между ними... Извините! Прошу прощение! Разрешите!... он подошел к ней со спины и взял за руку, чуть выше локтя, заставив ее тем самым обернуться. Дона Элена?! Мне стало известно, что это Вы нашли труп! Заметив, что гости притихли и теперь растерянно смотрели на него, Кефильо обратился ко всем собравшимся: Да, дамы и господа, вы не ослышались - труп! Сеньор... Сеньор... Арналду, - подсказала ему Маиза, которая, услышав такие новости, вышла из ступора, в то время как все остальные дружно в него впали. Спасибо! - кивнул ей Кефильо. - Сеньор Арналду действительно мертв! Так это Вы нашли его труп, дона Элена?! - он вновь обратился к Лауре, по-прежнему сжимая ее руку. - Вы не могли бы рассказать, как это произошло и при каких обстоятельствах?! Ваши показания могли бы пролить свет на эту темную историю! Кефильо повернулся к Бранке: Дона... Дона... Бранка! Ее зовут Бранка Летисия де Баррос Мота! - снова пришла на помощь Маиза. Вы очень любезны!... Дона Бранка, где в этом доме я могу поговорить с доной Эленой в спокойной обстановке и без свидетелей?! - он снова улыбнулся и хитро подмигнул Лауре.

0

354

Нанду стоял с Миленой у барной стойки и с тревогой прислушивался к нарастающему скандалу между Эдуардой и доной Бранкой. "Слава Богу, что хоть Милена в этом не участвует", - подумал он и посмотрел на девушку. Выпитый коньяк благотворно повлиял на Милену - кожа перестала казаться серой, а в глазах появился блеск. Она тоже смотрела в сторону ссоры.
- Милена, прошу, не вмешивайся. Сейчас у всех нервы на пределе...
Но тут, слава Богу, Дуда выскочила к бассейну, Марсело пошел за ней, а их внимание переключилось на спустившегося комиссара. Когда он попросил Лауру, почему-то называя ее Эленой, пройти с ним побеседовать, Нанду занервничал. "А ведь и меня могут позвать на допрос, - пронеслось у него в голове.- Или и того хуже, Милену...". И он с тревогой опять повернулся к невесте, посмотреть, какое впечатление разыгравшаяся сцена произвела на нее.

0

355

Вслед за Маизой из ступора вышел Теу, услышав слова полицейского.
- Пойду-ка я на кухню, потороплю Зилу с чаем! - Он поднял чемодан и потопал на кухню.
- Дона Бранка, где в этом доме я могу поговорить с доной Эленой в спокойной обстановке и без свидетелей?!
Бранка явственно почувствовала, что у неё помутился рассудок, когда Теу с чемоданом отправился за чаем, а Элена стала до умопомрачения похожа на Лауру. Тем не менее, Бранка ответила:
- Там, в кладовке. Вам там будет уютно. Кстати, там есть наручники, если их не украли вместе с ножом, топором, подушкой и т.п.

+1

356

Нож, топор и подушка, говорите?! Хм... Любопытно... - задумчиво протянул Кефильо и почесал подбородок. В таком случае прошу Вас, дона Элена, пройти со мной в кладовку, - он вновь обратился к Лауре. - Что-то мне подсказывает, что я найду там нечто важное, что очень поможет следствию...

0

357

Дальше в гостиной начался какой-то кипиш, и Лаура едва успевала следить за всеми глазами. В конец выведенная обстановкой Дуда удалилась к бассейну, утащив за собой Марсело, Теу, как был вместе с чемоданом, так с ним и направился на кухню, а тут еще вдобавок к ней подлетел один из инспекторов,. Кто именно это был, Лаура не знала. Имена-то их она уже успела забыть, но вот неизгладимые впечатления от первой встречи остались.
Дона Элена?! Мне стало известно, что это Вы нашли труп!
- Элена это вообще-то... - начала было она, но инспектор ее уже не слушал, он пояснял всем, что случилось с Арналду. Даже у Лауры от его прямолинейности в таком деликатном деле подкосились ноги, и она чуть было не упала на пол.
Сеньор Арналду действительно мертв! Так это Вы нашли его труп, дона Элена?!
- Ау, вы делаете мне больно, - невпопад отозвалась она, пытаясь высвободить свою руку из крепкого захвата мужчины.
Вы не могли бы рассказать, как это произошло и при каких обстоятельствах?!
- Я не... - впрочем, договорить она снова не успела, ибо тут подключилась как обычно добрая Бранка
Там, в кладовке. Вам там будет уютно. Кстати, там есть наручники, если их не украли вместе с ножом, топором, подушкой и т.п.
- Бранка! Не для того меня мама с папой воспитывали, чтобы я по кладовкам с каким-то грубым типом шаталась! Будьте добры, предоставьте мне более комфортные условия, и тогда я подумаю над вашим предложением пройти с вами...
Что-то мне подсказывает, что я найду там нечто важное, что очень поможет следствию...
- Вы бы лучше свою совесть поискали! - фыркнула она и выдернула, наконец, свою руку.

0

358

Дона Элена, Ваши действия я расцениваю как неповиновение властям и буду вынужден принять меры! А Ваши спокойствие и самоуверенность, не свойственные человеку, который только что нашел труп, наводят меня на мысль о том, что Вы можете быть причастны к убийству... Ах! - волной пронеслось по залу. Да, дамы и господа, у меня есть все основания полагать, что это было убийство! - прищурив глаза, Кефильо внимательно наблюдал за реакцией Лауры.

0

359

Дона Элена, Ваши действия я расцениваю как неповиновение властям и буду вынужден принять меры!
- Что еще за бред! - продолжала возмущаться Лаура, одновременно пугаясь.
...наводят меня на мысль о том, что Вы можете быть причастны к убийству...
Что?!!.. - Лаура на секунду присмирела, и сердце ее упало, но потом она снова взорвалась бурей эмоций. - Да как вы смеете?! Вы знаете, кто я такая? Да я ближайший друг семьи! Я, между прочим, собиралась замуж за их сына! Бранка, скажи этому кретину!!

0

360

Дона Элена, а ведь я был уверен, что мы с Вами... подружимся, так сказать, но теперь понимаю, как глубоко я ошибался! Дамы и господа, присмотрите, пожалуйста, за доной Эленой, а я поднимусь наверх за наручниками... - Кефильо прискорбно посмотрел на Лауру и, покачав головой, отправился

---> в Спальню.

0