Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 301 страница 320 из 944

301

Конец их склоке положил Атилио, который поспешно спустился в гостиную. На его лице не осталось и следа от былого спокойствия. Кажется, он был потрясен тем, что увидел наверху. Это правда! Он мертв! - изрек он. Повисшую паузу прервал вой сирены кареты скорой помощи. На пороге появились два санитара в белых халатах с носилками. Зила, пожалуйста, проводи сеньоров наверх! Я вызову полицию! - сказал он и поднял трубку телефона...

0

302

С появлением Атилиу Бранка притихла и начала следить за каждым его движением. Какие-то страшные мысли роились в её голове.
Арналду всё же мёртв...

0

303

- Нанду, как же так? - в глазах Милены стояли слезы,- он только что был жив, сказал, что ему уже легче... Я не понимаю... Что произошло?
- Милена, успокойся, - Нанду обнял ее и усадил на диван,- может, это недоразумение? Не плачь, приехали врачи, они во всем разберутся.

0

304

Бранку и Милену было невозможно перебить, настолько они были увлечены своей склокой, но из всего этого Лаура поняла, что речь шла об Арналду. Она замолкла и только стреляла глазами от одного действующего лица ссоры к другому, не всегда успевая следить за ходом их мыслей.
Это правда! Он мертв! - снова заявление Атилио, и Лауре только оставалось невольно открыть рот, продолжая переводить взгляд с одного человека на другого

0

305

Марсело. Дорогой, я хочу уйти из этого дома. Удивленный взгляд Марсело заставил ее пояснить. Да, хотя бы, пока не закончится этот "карнавал" и не уйдут все эти гости. Давай уйдем, мы можем поехать к маме.
Любимая, ты главное не волнуйся. Вот,присядь сюда,-Марсело заботливо подтолкнул жену к креслу и положил руки ей на плечи,ее била мелкая дрожь (впрочем как и самого Марсело). Зила,принеси стакан воды и какое-нибудь успокоительное,только желательно на травах, мы не можем рисковать ребенком,-обратился Марсело к прислуге.
Эдуарда,ты должна понимать,что мы не можем сейчас так просто уехать,потерпи немного,пожалуйста, я очень прошу тебя. Я буду рядом.
И они вместе стали ждать приезда полиции

0

306

Любимая, ты главное не волнуйся. Вот, присядь сюда. Марсело начал усаживать ее и она, почувствовав заботливые руки и близость любимого человека, которого она уже считала за родного, как-то немного поуспокоилась и даже расслабилась, откинувшись на спинку. Почувствовав руку на плече, она накрыла ее своей холодной ладонью. Крики не стихали, Милена дралась чуть ли не в буквальном смысле за свое счастье. Зила, принеси стакан воды и какое-нибудь успокоительное, только желательно на травах, мы не можем рисковать ребенком. Он прав. Подумала Эдуарда. Что бы ни случилось мне надо успокоиться и не нервничать. Нельзя рисковать. Нельзя. Я буду рядом. Этого обещания ей было достаточно, но внутри все равно все переворачивалось от страха. Это правда! Он мертв! Громогласный голос объявил на всю комнату. Тишина. Общий шок, какие-то мычания - первая реакция кого-то. Дуда почувствовала, как напряглась рука Марсело и сжала ее, сама сидя с каменным лицом. О Господи, Господи... Только и твердила она про себя.

0

307

От зоркого взгляда Лауры не мог укрыться зеленоватый цвет лица Эдуарды, кроме того она заметила, что девушка вся трясется. Неужели смерть Арналду так на нее подействовала?
ну естественно она тут же нажаловалась Марселу, и тот побежал ее успокаивать, приглашая ее присесть на диван. Лаура не смогла проигнорировать это и быстро подсела к Дуде, все еще помня свой новый метод - льстивой подружки.
- Эдуарда, что с тобой? Тебе плохо? - заботливо произнесла она, наклоняясь к девушке. - Слушай, прости меня за мою неловкость, бокал выпал из моих рук абсолютно случайно, ты меня просто шокировала немного своей новостью, - она помедлила, переводя грустный взгляд на Марселу, - значит, скоро ты станешь папой? Я тебя поздравляю... нет, правда! Неважно, что ее поздравления были не совсем уместны при общем шоке, в котором прибывали все присутствующего от услышанного от Атилио. Но это же Лаура. Новость о ребенке, которого ждет Эдуарда для нее перебила бы любую другую новость, какой бы ужасающей она не была. И да, прими мои соболезнования по поводу Арналду... - добавила она упавшим голосом.

0

308

Марсело видел как нервничает Дуда, да и сам он,мягко говоря, был не в лучшей форме. Он сам был бы безумно рад бежать прочь от этого кошмара, а главное- увезти поскорее отсюда жену и будущего ребенка. Но конечно, он понимал,что не может ничего сделать до приезда полиции. Но они все затягивали, а в гостиной,не смотря на ее размеры, становилось все душнее и душнее.
Именно в этот момент поток его судорожных мыслей прервала фальшивая и неуместная речь Лауры.
Лаура,ради Бога, оставь нас в покое. Хотя бы сейчас,- по голосу Марсело было понятно,что он был готов убить ее.

0

309

Мария Эдуарда все еще сжимала руку Марсело, но шок от услышанного уже понемногу начал проходить и ступор уступал еще большему расстройству, что отразилось на лице задумчивостью. Именно задумчивостью, потому что она изо всех сил пыталась не переживать, хотя в такой обстановке и при ее эмоциональности это было все равно, что пытаться переплыть океан на бревне. Она подняла глаза на мужа и увидела, в каком он состоянии, это немного отрезвило и заставило думать не только о себе. Затем она перевела взгляд на мать, на которой тоже лица не было, на мрачного и серьезного Атилио, впрочем мрачными и сдержанными были теперь и Милена с Нанду, уже и позабывшие за что так рьяно спорили с Бранкой. Последняя же действительно пребывала в шоке, с которым, это было видно по ее лицу, она, как женщина с сильным, волевым и воинственным характером, отчаянно боролась с такой уверенностью, что обязательно победит. И тут возникла Лаура. Эдуарда, что с тобой? Тебе плохо? Мне немного дурно... Эдуарда поняла, что многое бы отдала, только бы этой девицы сейчас рядом не было. Но у нее уже не было сил что-то отвечать на то, что продолжала тараторить Лаура, Дуда просто решила не говорить ничего. Пускай себе болтает. Я тебя поздравляю... нет, правда! Эдуарда все-таки не выдержала и посмотрела на девушку убийственным взглядом. И да, прими мои соболезнования по поводу Арналду. Это стало последней каплей и если бы не Марсело Дуда бы либо вспылила, либо просто расплакалась. Лаура, ради Бога, оставь нас в покое. Хотя бы сейчас.

0

310

Внезапно дверь распахнулась. Это бравый лейтенант полиции Рио-де-Жанейро Кефильо, чье имя наводит страх на все преступное сообщество города, вышиб ее пинком ноги. В руках у него был пистолет самого крупного, какой только может быть, калибра. Никому не двигаться! Всем стоять! Руки вверх! Полиция! - выпалил он.

0

311

Интересно сколько это может продлиться... Марсело оглядел полицейского с ног до головы и стал ждать дальнейшего развития событий.

0

312

- Нанду, кто это? - Милена повернула к нему заплаканное лицо.- Врач? Но ведь они уже наверху...
Рядом с ней сидела Эдуарда и было видно, что ей не очень хорошо от всего происходящего. Милена не могла подобрать слов, чтобы как-то успокоить ее, у нее самой в голове билась одна мысль: "Папа мертв... Как же это... неужели правда..."
Нанду стоял рядом, гладил по волосам и пытался успокоить, но было видно, что сам он не верит в свои слова. Появление этого странного мужчины с пистолетом и его заинтриговало, как-то не очень он похож на врача.
- Наверное, это из полиции,- прошептал он Милене. - Атилио ведь вызывал их.

0

313

Следом, из облака пыли, поднятого вышибленной дверью, вошёл редкостной красоты мужчина.
- Здравствуйте! Меня зовут... - Он не удержался и чихнул. - Инспектор Олмиш. Успокойтесь, сеньоры! - Олмиш улыбнулся десятку людей, готовившихся лечь на пол и снять с себя драгоценности под дулом пистолета Кефилью.

Маиза была на приеме совсем не долго, так как она появилась тут совершенно случайно, как будто её кто то подтокнул сюда идти... Ну, и она очутилась в сгустке самых ярких событий - убийства одного из самых влиятельных друзей её семьи. Маиза стояла в толпе, ничего не понимая, она даже не знала к кому обратиться. Тем человеком, которого она знала и с которым имела какие-то дружеские отношения, был Атилио...
Маиза подошла к нему и проговорила:
- Доброй ночи! Видимо, я пришла слишком запоздно, или что то случилось?

0

314

Лаура,ради Бога, оставь нас в покое. Хотя бы сейчас
Лаура нахмурилась от очередной грубости Марсело, но решила больше не вмешиваться. Лишь с любопытством она продолжала поглядывать на дурно выглядящую Эдуарду. Если она помрет еще до рождения ребенка, это будет самой большой удачей в мой жизни... И она не сдержала довольную улыбку.
В этот момент в дом ворвались два странных, но весьма симпатичных мужчины, и все внимание Лауры переключилось на них. Полиция...

0

315

Олмиш подошёл к Кефилью и прошептал ему на ухо:
- Смотри, там в зеркале вооружённый парень. Возьми его на мушку - только не стреляй - возьмём его измором! А я пока займусь безоружными девушками.
Инспектор оценил обстановку и решил, что лучшего варианта, чем вон та шикарная блондинка, ему не найти. Он подошёл к Лауре, очаровательно улыбнулся (см. аватар) и поцеловал её руку:
- Сеньорита, к сожалению, я не знаю Вашего имени, но Вы кажетесь не только самой красивой, но ещё и самой адекватной дамой из здесь присутствующих. Не сочтёте ли Вы за трудность посвятить несведующего, но очень любопытного инспектора в суть произошедшего в этом доме несчастья?

0

316

Парни из полиции вели себя если не смешно, то по крайней мере странно. И на лице у Лауры появилась первая скептическая гримаса в виде приподнятых бровей.
Сеньорита, к сожалению, я не знаю Вашего имени, но Вы кажетесь не только самой красивой, но ещё и самой адекватной дамой из здесь присутствующих
Впрочем, после этих слов скептицизм отошел на второй план, и Лаура списала странное поведение копов на их суровые будни, и широко улыбнулась. Так или иначе, на комплименты она была падка.
- Меня зовут Лаура, - промурлыкала она, подавая ручку инспектору, - собственно, что здесь происходит, я и сама не в курсе, - она задумалась, - но вроде у нас здесь... ммм.. труп.
И она указала рукой на второй этаж, продолжая обольстительно улыбаться, вторя самому инспектору.

0

317

Олмиш небрежно махнул рукой в сторону лестницы.
- Ах, что там трупы, когда имеешь дело с такими красавицами. Лаа-ура, - протянул он. - Очень красивое имя. Теперь я прекрасно понимаю Петрарку - я бы тоже все свои стихи посвятил девушке по имени Лаура. Но стихов я не пишу. Пока.

0

318

Ну и вы не Петрарка все-таки. - Лаура скромно опустила глаза, не сводя с лица улыбку, - Впрочем, думаю, Петрарке есть чему вам завидовать... - она помедлила и кокетливо посмотрела на него. - Думаю, он не обладал такими роскошными внешними данными. Вы случайно не совмещаете работу в полиции с карьерой модели?

Маиза стояла и просто даже и не знала как быть и что ей делать...Все были обеспокоены своими проблемами собственные друзья и подруги ее не замечали,но тут в толпе она увидела Лауру и подойдя к ней сказала
-Лаур, приветики,а что тут произошло

0

319

Олмиш порозовел, но внезапно появление Маизы спасло его от необходимости придумывать хоть сколько-нибудь остроумный ответ. А девушка-то не промах... Надо будет её как-нибудь отдельно допросить...

0

320

Подошедшая Маиза не дала инспектору ответить, и светская беседа с маленьким налетом флирта прервалась.
- Маиза, привет! - она восторженно разулыбалась и кинулась женщине на шею. - Сколько лет, сколько зим! Ты приехала из Европы? Ну надо же! Как ты?

0