Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 261 страница 280 из 944

261

Ну вот, тащится к нам. И как только наглости хватает!? Эдуарда улыбнулась мужу и, пока Лаура еще не подошла к ним, поцеловала Марсело легким прикосновением в губы, но на лице так и было написано возмущение, перемешанное с еле скрываемым за улыбкой бешенством, что вкупе давало впечатление того, что Эдуарда просто капризная особа. Марсело не только увидел, но в буквальном смысле почувствовал, что происходит. Эдуарда, спокойно. Мы ведь уже говорили об этом. Лаура, наконец, приблизилась с этим своим сахарным выражением хитрой лисицы на лице. Эдуарда притворилась, что не видит подошедшую. Да все в порядке. Ответила она мужу и сделала это так убедительно, что, похоже, удивила его. В конце концов, она просто драная, завистлива кошка, а жена ему я. Эта мысль и придала ей и уверенность, и этот легкий тон в ответе. Не замечать Лауру было уже верхом неприличия, все таки они в доме Бранки и Эдуарда, как и Марсело обратились к ней. Эдуарда, можно тебя на минуточку? Дуда только мимоходом взглянула на Марсело через плечо, когда Лаура чуть ли не тащила ее через комнату, заметив только его сведенные брови, что говорило о том, что он не догоняет, что происходит. Она и сама не понимала, что эта красотка к ней пристала, но что-то подсказывало ей вести себя спокойно, потому что если она выйдет из себя, будет скандал, а в итоге Бранка обвинит ее в несдержанности и все с ней согласятся. Ну ладно, посмотрим, что тебе от меня надо. Они остановились у заставленного закусками стола, и Эдуарда воззрилась на Лауру, сложив руки на груди с красноречивым вопросом в глазах, мол чего надо?

0

262

- Ну не надо сразу делать такое лицо, будто тебе дали съесть лимон, я с мирными намерениями, - она подняла два пальца вверх, показывая знак "V" - символ хиппи, обозначающий мир и гармонию. Один Господь знал, сколько усилий ей стоило это унижение перед Эдуардой, но ради свои коварных целей по завоеванию Марсело все средства были хороши.
- Я тут подумала, - начала она заискивающе улыбаться, - у нас столько общего: мы обе молоды, красивы... - она сделала короткую паузу, - любим одного мужчину... возможно, мы бы даже могли стать хорошими подругами, если бы не наши постоянные ссора на почве ревности к Марсело. Так может, пора смерить вою гордыню и помириться, м? Я сдаюсь, и готова признать свое поражение в битве за Марсело. Но я не хотела бы всю жизнь встречаясь с вами на улице, переходить на другую сторону, пряча глаза...
Она в надежде посмотрела на Эдуарду, ожидая, как она отреагирует на ее предложение.

0

263

Ну не надо сразу делать такое лицо, Ох уж эта рыжая выпендрежница... Лицо ей мое не нравится, посмотрела бы я на твое, если бы бывшая твоего мужа вытворяла такое... Хотя... Дуда сменила гнев на милость, что отразилась маской непроницаемости на лице. А мысли развиться не дала собственно все та же Лаура, у которой вдруг столько слов откуда-то полилось, когда как обычно она и фразой то не могла удостоить Эдуарду, и уж вряд ли когда эта фраза была вежливой или доброжелательной. Вообще Эдуарда немного пасовала перед этой бой бабой, но сейчас, учитывая то, что ей нужно бороться со всем белым светом, позиции свои она сдавать собиралась еще меньше. Главным ее оружием были две вещи, первое - она точно знала, что Лаура не нужна Марсело, и вторая - ее маленький секрет, о котором знали пока не многие, но который придавал ей еще больше сил и уверенности в себе и в том, что происходит. Мария Эдуарда, которая уже уперла руки в бока, слушала то, что ей говорит Лаура и по мере произнесения той целой речи о мире, дружбе, все гадала насколько далеко та может зайти в своих рассуждениях, она не верила ей ни на йоту. Но не посылать же ее, право-слово? Да и в рассуждениях толика здравого смысла присутствовала, но это с учетом того, что Ларуа и будет вести себя как полагается, в чем были большие сомнения. Ну раз так, будь по твоему. Пусть лучше думает, что я ничего не понимаю. Эдуарда огляделась, опустив глаза, а затем, вздохнув, подняла их снова на девушку. Переходить на другую сторону улицы - это глупо, в этом я с тобой согласна. Она снова стала блуждать взглядом, который наткнулся на Марсело. И раз ты говоришь, что готова признать, и признаешь, что Марсело не твой, то я ничего не имею против. Меня, на самом деле, вся эта вражда, тоже, если честно напрягает. Эдуарда, хоть и не смотрела прямо в глаза Лауре, пока говорила, за неимением выдержки смотреть в это хитрое нахальное личико, зато после своих слов даже слегка улыбнулась. Но не думаю, что мы так уж часто будем встречаться, так что ты права, если только на улице, иногда. Добавила она вдруг и заметила, что Марсело куда-то отошел, но не смея проследить за ним взглядом.

Отредактировано Мария Эдуарда (Сб, 30 Окт 2010 23:28:56)

0

264

Лаура кивала на все, что говорила Эдуарда, тем самым соглашаясь с ней, однако на следующей фразе она притормозилась.
И раз ты говоришь, что готова признать, и признаешь, что Марсело не твой
Ну уж с этим она согласиться никак не могла, потому что искренне считала, что Дуда в жизни Марсело - это глупая ошибка, мотивов которой она разгадать до сих пор не могла.  Однако вовремя взяв себя в руки, продолжая играть в хорошую девочку, Лаура наконец и на этой фразе кивнула.
Но не думаю, что мы так уж часто будем встречаться, так что ты права, если только на улице, иногда.
О, дорогое мое невинное создание, ты даже не знаешь, насколько часто ты будешь меня видеть, - пронеслось в бесшабашной голове Лауры, но она ничем не выдала своих истинных намерений. А намеревалась эта рыжая бестия хорошенько подпортить семейную жизнь этим двум голубкам и доказать, что она - единственная женщина всей жизни для Марсело. И рано или поздно, но он это поймет.
- Отлично! - тем временем произнесла она, венчая разговор с Дудой. - Тогда предлагаю отметить это событие и выпить за наше соглашение! - откуда ни возьмись, в руке Лауры появились два бокала, один из которых она насильно всучила Эдуарде, а  из другого она сделал небольшой глоток. Быстрым движением она толкнула свой бокал о бокал Эдуарды, стекло издало тихий звон, и Лаура в мгновение ока опустошила свой бокал. - Думаю, на брудершафт еще пить рано, и целоваться мы пока не будем, но скоро ты поймешь, что я действительно хорошая подруга.

0

265

В этот момент к ним подошел Марсело. В руках он держал бокал с виски (очевидно,он отходил именно за ним). Дорогая,все в порядке?,спросил он,нежно но настойчиво обняв жену за талию,словно хотел сказать- Лаура! Мы-единое целое,и третий лишний! Любимая,-он снова обратился к жене, ты не против,если мы поднимемся, я так вымотался сегодня и ужасно хочу спать. И кроме того мы вроде собирались поехать в Ангру на выходные,ты помнишь? Нам  нужно выспаться перед отъездом.

Отредактировано Марсело (Чт, 4 Ноя 2010 01:05:53)

0

266

С бокалом мартини в руках к троице подошла Бранка.
- Ну, вот, кажется, можно открывать общество анонимных алкоголиков! - Она засмеялась. - Вы уж простите, что так бестактно прерываю вашу светскую беседу, но, Марселу, мне срочно нужно с тобой поговорить. Во-первых, по поводу пропавшей из кладовки бутылки виски, во-вторых, по поводу твоего отца. Повторюсь, беседа крайне срочная, поэтому... - Бранка настойчиво повела сына в сторону от Эдуарды и Лауры, а потом лишь на секунду повернулась к ним. - Не ссорьтесь, девочки...

---> ушли на Кухню

Отредактировано Бранка (Чт, 4 Ноя 2010 11:27:15)

0

267

Мамочка,с каких пор ты стала пересчитывать бутылки с виски?-, сказал Марсело язвительно,но все же повиновался Бранке и покорно пошел вслед за ней.

0

268

Это хитрое выражение так и не сползало с лица Лауры, как будто оно все время там присутствовало, как будто прилипло. Отлично! Эдуарда чуть не вздрогнула от этого возгласа, но самообладание ей не изменяло сегодня. В ее руках оказался бокал, Лаура начала вести себя еще наглее, хотя, если бы они действительно были подругами, то все это было бы уместно. Дуда старалась сохранить дружелюбное выражение на лице, ну или, на крайний случай, хотя бы безразличное. Она проследила за тем, как Лаура изобразила своеобразное чоканье, а когда рыжая бестия опустошала бокал, то Эдуарда уже чуть ли не улыбалась. Думаю, на брудершафт еще пить рано, и целоваться мы пока не будем, но скоро ты поймешь, что я действительно хорошая подруга. Я очень на это надеюсь. Ну на то, что пойму. Эдуарда так и не сделала ни одного глотка. Но разделить эти слова, которые звучат чуть ли не как тост, увы не смогу. Она подняла на Лауру глаза и с улыбкой сказала. Ты уж не обижайся, просто в моем положении спиртное пить нельзя. Как подруге я тебе это говорю почти первой... Она бы еще что-то сказала, но тут возник Марсело буквально ни откуда. И Мария Эдуарда даже обрадовалась, что не сказала лишнего. Дорогая,все в порядке? Да. Она посмотрела на мужа, улыбнувшись, уже открыто и не притворно. Любимая... Он начал говорить о поездке в Ангру, что Эдуарде немного не понравилось, она бы предпочла, чтобы Лаура не знала о том, где они будут проводить выходные, но, как ни в чем не бывало, стала ему отвечать. Да, я тоже немного устала, мама говорит, что мне нужно больше отдыхать. Краем глаза она заметила Лауру, которая неотрывно следила за ними. Ну, вот, кажется, можно открывать общество анонимных алкоголиков! И тут влезла Бранка, раскидала своими фразами все по местам и увела Марсело, не дав Дуде даже договорить. Не ссорьтесь, девочки... Эдуарда улыбнулась свекрови во всю мощь своего обаяния. Господииии...

Отредактировано Мария Эдуарда (Чт, 4 Ноя 2010 15:42:17)

+2

269

Но разделить эти слова, которые звучат чуть ли не как тост, увы не смогу
Да-да, маменькина девочка не курит и не пьет и здоровенькой помрет, знаем мы эту историю
Ты уж не обижайся, просто в моем положении спиртное пить нельзя.
Лаура поперхнулась, едва не захлебнувшись вином, и еще бы чуть-чуть и выронила бы бокал от услышанного. Что?! Что?! Только это и мог родить ее мозг в данный момент, больше ничего внятного она сказать не могла, поэтому невольно это же слово оборонилось и вслух:
- Что? - она заколебалась, уставившись на Эдуарду, - Я не поняла в каком это положении? Может это все же какая-то очередная шутка Эдуарды. Да, сейчас она наверняка скажет что-то типа "мой психолог запретил мне пить в компании с рыжими девочками" Однако Дуда выглядела чересчур серьезно, да и шутить она все равно не умеет, так что ждать от нее шутки не предвиделось. Но больше выдавить из себя Лаура все равно не могла, поэтому, похлопывая себя по грудной клетке, пытаясь избавиться от застрявшего в горле вина, она в удивлении смотрела на Эдуарду и вскоре подошедшего Марселу. Правда он подошел так же стремительно, как и ушел, и она все равно не успела ничего проговорить.

0

270

Элена написал(а):

Атилио написал(а):

    Войдя в гостиную, Атилио первым делом подошел к Элене и извинился за свое длительное отсутствие. Мы были у Арналду. Они ругались, а я пытался их унять... А где Флавия?! - сменил тему Атилио...

Ничего страшного-сказала,улыбнувшись Элена.Я даже не знаю,по-моему она поднялась наверх-ответила Элена.Они так и не успокоились?-спросила Элена.

К ним подошел слегка взвинченный Марсело: Элена,Атилио, все не удавалось у вас спросить, как ваша поездка в Терезополис?

0

271

Что? Эдуарда пыталась скрыть то, что испытывает чувство удовлетворения, смешанного чуть ли не с самодовольством. И скрыть не потому, что ей не хотелось причинить еще больше неприятных моментов Лауре, а потому что ей бы собственно вообще не хотелось такого чувствовать. Даже, наверное, было как-то не по себе. В конце концов тут же не битва за самца среди орангутанов в зоопарке. И тем не менее она торжествовала и чувствовала себя так, как будто выиграла какую-то огромную и долгую войну с помощью одной маленькой, но невероятно маневренной битвы. После того как Марсело отчалил куда-то вместе со своей матушкой, чуть ли не обнимая бутылку, Дуда еще немного помолчала, украдкой наблюдая реакцию Лауры и вертя в руках бокал с вином. Я думаю, Марсело будет самым замечательным отцом. Мария Эдуарда улыбнулась.

Отредактировано Мария Эдуарда (Чт, 4 Ноя 2010 17:41:05)

0

272

Они так и не успокоились? - спросила Элена. О, ты плохо знаешь Бранку! В гневе она страшна! Чур что - хватается за нож или пистолет! Элена испуганно посмотрела на Атилио. Но не переживай! Дальше угроз дело прежде не заходило! Мне удалось их разнять! Сейчас она на кухне, разговаривает с Марсело! А вот и он! - Атилио заметил направляющегося к ним Марсело. - Ну, как она?! Успокоилась хоть немного?!

0

273

О, да! Я думаю,что смог ее успокоить немного-, улыбнулся Марселу весьма довольный собой. Мама всегда слишком эмоциональна и активна. Так как поездка в Терезополис?

Отредактировано Марсело (Чт, 4 Ноя 2010 18:45:17)

0

274

О, мы прекрасно провели время! Правда, дорогая?! - Атилио с нежностью посмотрел на Элену. Дом у озера, прогулки на лодке, пение птиц, плеск воды... - Атилио расплылся в довольной улыбке. Я бы на твоем месте, непременно отправился туда в выходные с женой, отдохнуть от окружающей нас суеты! - Атилио огляделся по сторонам, давая понять, что он имеет в виду, и в этот самый момент он заметил Флавию, поспешно спускающуюся по лестнице, но придав этому значения, продолжил. - Но у меня нет жены! По крайней мере, пока... - и он снова посмотрел на Элену.

0

275

Мда, я даже немного завидую тебе,потому что сам был вынужден все выходные работать,-сказал Марселу, тяжело вздохнув. Но зато мы с Эдуардой решили поехать в эти выходные в Ангру. И уж этот шанс отдохнуть я точно не упущу,даже если мне придется кого-нибудь убить,-пошутил Марселу. И только в этот момент до него дошел смысл последних слов Атилио! Он обратил также внимание на то,каким загадочным взглядом он одарил в тот момент Элену. Господи,неужели холостяк и дамский угодник Атилио решил снова жениться,-подумал он удивленно. Еще и на моей свекрови.
Марселу решил,что лучше не бежать впереди лошади и поэтому сделал вид,что пропустил последнюю фразу Атилио мимо ушей. Вместо ответа он поднес свой бокал с виски к бокалу Атилио и жестом пригласил его выпить.

0

276

За милых дам! - произнес тост Атилио и, коснувшись бокалов Марсело и Элены, сделал глоток. А где Эдуарда?! - поинтересовался он и вопросительно посмотрел на собеседников. - Почему она не спустится к нам?! Уж не из-за Лауры ли?!

0

277

Она здесь где-то,- огляделся Марселу. Просто они с Лаурой решили уединиться и поговорить. Честно признаться,сначала я думал,что они и минуты вместе не продержатся. Но беседуют уже минут двадцать. Вон они кстати,-Марсело помахал рукой жене,которую только что отыскал взглядом в шумной толпе, а она в ответ одарила его лучезарной улыбкой. Лаура сегодня решила поиграть в пай-девочку,-Марселу вновь обратился к своим собеседникам. Я даже не знаю радоваться ли мне по этому поводу

0

278

Элена оставила Атилиу и Марсело,а сама решила подняться наверх посмотреть все ли там впорядке.----->пошла в спальню Бранки и Арналду.

0

279

Через 5 минут Элена спускалась вниз,ноги так и подкашивались от увиденного.Она не могла произнести ни слова.Кое-как она спустилась по лестнице и подошла к Атилиу.Она молча смотрела на него ,затем перевела взгляд на Марсело и произнесла:Арналду мертв....и заплакала

Отредактировано Элена (Чт, 11 Ноя 2010 16:59:35)

0

280

Арналду мертв....и заплакала
Что?-с еле слышной тревогой в голосе произнес Марсело. Хоть в передрягах между отцом и матерью он всегда был на ее стороне, все же отца он уважал и любил где-то глубоко в душе. Что вы сказали?-вновь произнес Марсело на этот раз тоном больше похожим на истерический. Это какой-то бред!-Марсело поставил стакан с виски на столик. А в голове его все кусочки сегодняшнего дня уже сливались воедино: Бранка, кладовка, пистолеты,пропажа,смерть... смерть отца...возможно даже убийство!
Изнутри Марсело охватило какое-то необъяснимое желание бежать прочь и как можно скорее найти Эдуарду. Скорее всего, его подсознание забило тревогу,решив что и она тоже в опасности и ее нужно защитить. Но все же Марсело не зря занимал не последнее (а теперь уже возможно и первое) положение в компании. Он был человеком расчетливым и рассудительным,способным взять себя в руки. Расскажите нам все по порядку,-обратился он к Элене.

0