А что тут делают?

А: Мы играем в ролевую игру по сериалу "Во имя любви"

А что такое вообще ролевая игра?

А: Ролевая игра – игра, созданная по какому-то существующему или собственно придуманному миру. Участники ролевой игры придумывают себе персонажей, способных жить в этом мире и взаимодействовать с другими персонажами этого мира. У каждой ролевой игры есть Мастер. Мастер задает сценарий игры, следит  за его следованием, утверждает или отклоняет запросы игроков на создание персонажей. На нашей ролевой должность Мастера исполняет Главный сценарист - Мануэл Карлос.

Я хочу поиграть. Что мне сделать для этого?

А: Прежде всего, я настоятельно советую вам ознакомиться с правилами, поскольку на них опирается ход всей игры и нарушители несут наказания. После прочтения темы с правилами, вам следует пройти в тему «Список персонажей» и выбрать одну из свободных ролей. Таким образом, всех персонажей можно разделить на канонических и неканонических. Канонические персонажи, это те, что были вписаны администрацией в список ролей. Неканонические – созданные вами и только вами.  Для создания персонажа необходимо заполнить анкету в соответствующей теме. Старайтесь заполнять анкету наиболее подробно, не пропускать ее пунктов. Помните, что вы будете должны отыгрывать именно такого персонажа, о котором написали и разительные отличия в характере между описанием и тем, что будет в действительности, не приветствуются. После того как вы заполнили анкету и разместили ее на форуме ролевой, дождитесь подтверждения администрации. Если вам предъявлены какие-либо замечания, исправьте то, что по мнению администраторов нужно. Когда администраторы дали согласие на ваше принятие (об этом пишется в сообщении, содержащем вашу анкету), вы можете начинать играть.

А как играть?

А: Итак, вы заполнили анкету. Что же дальше? Я рекомендую вам ознакомится с анкетами других персонажей, отметить тех, с кем вам было бы интересно пообщаться, с кем бы вы хотели подружиться, с кем поссориться, в кого влюбиться, с кем подраться и т.д. Почитайте отыгрыши более опытных игроков, заполните детали в своем профиле, подберите аватар, соответствующий вашей внешности. Предложите кому-нибудь из игроков поиграть с вами. Получив согласие, напишите в выбранной локации и – вперед! Если вы хотите начать игру один – тоже пожалуйста.

А откуда мне начать играть?

А: Вы вольны начать игру откуда вам хочется. Постарайтесь сделать это так, чтобы другим игрокам было понятно, были ли вы уже в этом месте, или только прибыли, что вы искали в этом месте, встретили ли вы кого там, нашли ли то, зачем пришли.

Как качественно написать отпись?

А: Итак, вы заполнили анкету, выбрали локацию с которой хотите начать и готовы к своему первый отыгрышу. Для начала, прошу заметить, что норма нашего форума – не менее 3х строк в отписи. Это значит, что отпись меньшего размера будет расценена как флуд и удалена. Или же вас попросят дополнить. Вы спросите «А как расписать банальный ответ «да» на три строки?» Чтобы ответить на свой вопрос, обратитесь к реальной жизни. Вы находитесь в какой-то обстановке (будь то улица или помещение). Попробуйте описать окружающую вас картину. Причем, старайтесь сделать это так, чтобы ваше окружение выглядело реальным. Также, вашего героя наверняка посещают какие-то мысли, о которых тоже стоит рассказать (на нашей ролевой мысли выделяются курсивом).