Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Ток-шоу "Бобриный разговор"


Ток-шоу "Бобриный разговор"

Сообщений 501 страница 520 из 1000

501

- Безусловно ждать! Правда, я еще не придумала, чего...

0

502

http://static.video.yandex.ru/lite/lapoos/7980lx7n6l.4908/

А наша дискуссионная группа, готовая в любое время дня и ночи собраться вместе для пост апокалиптических обсуждений финала самой "мстительной" новеллы, который таки произошел, в полном составе уже находится на своих местах...

0

503

Хм, а я ведь тоже хотела начать обсуждение с заставки! Мне кажется, она прям такая зловещая, что очень подходит каждому из наших героев!
Давайте поосбуждаем вот что. Как вы представляли себе сериал, когда он только начинался? Какие были идеи по поводу финала, если они были? Может, кто-то в середине что-то планировал,но потом один из соавторов рубил это на корню?

0

504

Можно прямо отсюда начать:

список героев

Ада - бедная девушка. Влюбляется в богатого Бернарду и даже беременеет от него. Но теряет ребёнка и выходит замуж за Зангалу, хотя любит Бернарду, и открывает своё ателье. А 10 лет спустя Ада обнаруживает, что всё, что её окружало, было обманом. Её предал муж, пытаясь разлучить её с Бернарду; предал Бернарду, подсыпавший ей яд, чтобы она потеряла ребёнка. А детей-то она больше не может иметь... Значит, нужно мстить всем, кто её обманул! В том числе, невесте Бернарду, Ванде, и его матери, Деборе, которые в своё активно настраивали Бернарду против неё. Дебору она решает разорить и унизить; а Ванду - свести с ума. Но так ли просто будет мстить мужчине, которого она когда-то любила? А, может, и сейчас любит...
Бернарду Тело - гордый богатый парень, в которого влюбляется Ада. И он влюбляется в неё. Совершенно случайно. 10 лет спустя после того, как они расстались, Бернарду встречает Аду снова, в её ателье...
Ванда - проницательная невеста Бернарду, тоже богатая. Делает вид, что смирилась с его любовью к Аде и предлагает помочь ему уговорить его родителей дать согласие на брак. А сама убеждает Бернарду, что бедность - порок и Ада его не достойна. И т.о. Но Ада уже беременна от него. Тогда он подсыпает ей какую-то дрянь, и она теряет ребёнка. Бернарду и Ванда женятся. Но фишка в том, что так себе это представляет Ада. На самом же деле Бернарду никоим образом к яду не причастен, во всём виноват Зангалу.
Грегориу Тело - отец Бернарду.
Дебора Тело - высокомерная мать Бернарду, происходит из крайне древнего и аристократического рода, поэтому категорически против Ады и за Ванду. Она в сговоре с Вандой...
Жизелль - сестра-близнец Деборы. В юношестве у неё был роман с Грегориу, но потом Дебора увела его. А Жизелль была беременна. И т.к. в аристократических родах не принято воспитывать детей в одиночку, она отдала его сестре. Так Дебора "родила" от Грегориу Бернарду. Возможно, Дебора как раз таки и увела Грегориу под предлогом своей фальшивой беременности... Жизелль живёт в доме Деборы как приживалка и тянется к Бернарду, но он высокомерен, ибо не знает правду. В результате какая-нибудь халатность Бернарду и Деборы приводит к смерти Жизелль. И только 10 лет спустя Бернарду узнаёт правду о своём происхождении и решает отомстить Деборе. Возможно, Жизелль была за Аду и даже поддерживала её.
Зангалу - коварный и бедный жених Ады. Безумно влюблён в неё и ради того, чтобы разлучить Аду с Бернарду, подсылает к ней своего друга Ивана. Потом Зангалу и Ада женятся.
Иван - безропотный друг Зангалу. Соглашается помочь другу и сделать вид, что у него с Адой роман. Это всё видит Бернарду. Потом Иван долго думает о своём поступке: с одной стороны, помог другу, с другой стороны, разрушил счастье других.
Карлус - врач-стоматолог, который установил, что Ада потеряла ребёнка, а других иметь не сможет.
Лусиу - учитель труда, какой-то родственник Зангалу и автомеханник по совместительству.
Маиза - ученица, влюбляется в Лусиу, своего учителя.
Нелсон - закадычный друг Ады, который постоянно отговаривает её мстить Бернарду и пр.

0

505

Лаура написал(а):

Мне кажется, она прям такая зловещая, что очень подходит каждому из наших героев!

Мне даже кажется, она бы очень подошла к тому моменту, в который три автора с оооочень серьезными лицами входят в студию.  :whistle: А вообще я как то пыталась представить всех наших персонажей, мне стало страшно, насколько им всем, действительно, подходит все зловещее.

Лаура написал(а):

Как вы представляли себе сериал, когда он только начинался?

Я почему-то свято верила что Ада и Бернарду останутся в итоге вместе и вообще это классическая история - гл. герония начала мстить, затем раскаялась, злодеи в итоге наказаны, хеппи энд. Но не тут-то было! Хотя, так намного интереснее, как говорится, не мсти и не закончишь, как герои ЗЗЗ.

Лаура написал(а):

Какие были идеи по поводу финала, если они были? Может, кто-то в середине что-то планировал,но потом один из соавторов рубил это на корню?

Вспоминается то, как я пыталась описать влюбленность Риты в Лусио и ее месть Маизе за то, что учитель любит не ее... А еще я не припомню, чтобы что-то об Урсуле в финале было написано, хотелось для нее тоже что-то вроде того, что в итоге стало с Олгой...

А как вы сами относитесь к мести? Мстили когда-то? Если да, какие выводы сделали в итоге?

0

506

Лусиу - учитель труда и автомеханник?! Надёжно же он это скрывал...

Лаура написал(а):

Может, кто-то в середине что-то планировал,но потом один из соавторов рубил это на корню?

В самом начале я хотел сделать так, чтобы Ванда не видела Аду и думала, что Ада - это Силвия. А потом, через 10 лет Ада втёрлась бы в доверие к Ванде и типа помогала ей в борьбе с фальшивой Адой.
И, в принципе, частишно удалось заменить Ванду Деборой, но я до сих пор помню свой ужас, когда прочитал, что после потасовки Ады с Бернарду и Зангалу

20 серия написал(а):

В дом вбегает Ванда

0

507

Мария Эдуарда написал(а):

как говорится, не мсти и не закончишь, как герои ЗЗЗ.

Отличный слоган!

Мария Эдуарда написал(а):

А как вы сами относитесь к мести? Мстили когда-то? Если да, какие выводы сделали в итоге?

Отрицательно отношусь!
Наверняка мстил, но по какой-то мелочи. А вообще - стараюсь не мстить, т.е. даже словами. Хотя, конечно, не всегда получается.
Не могу уняться:

17 серия написал(а):

Ада убеждает Риту, что абсолютно неважно, что и кто говорит – они-то знают правду, и их друзья знают. Те, кто распускает слухи, просто пытаются отомстить Аде. Но месть – это грех! Мстить нельзя!

0

508

Лаура написал(а):

Какие были идеи по поводу финала, если они были?

Конкретных идей, наверное, не было, но жутко интересовало, что будет с Адой. Потому что вариантов-то была тьма-тьмущая. Но больше всего мне не хотелось, чтобы она родила ребёнка и начала счастливо жить с Бернарду. И тут как нельзя кстати оказалось похищение Телминьи и убийство Педру :)

0

509

Бранка написал(а):

Лусиу - учитель труда и автомеханник?! Надёжно же он это скрывал...

Меня больше удивило, что он - родственник Зангалу..
Кстати про Карлуса... недавно в контакте в паблике про рекламу нашла:
http://s2.uploads.ru/t/l3jPt.jpg

Бранка написал(а):

В дом вбегает Ванда

вот такой простой фразой на корню была зарублена интересная, кстати, идея, которая мне тогда показалась странной...

Бранка написал(а):

Не могу уняться:

:D

Бранка написал(а):

больше всего мне не хотелось, чтобы она родила ребёнка и начала счастливо жить с Бернарду

Почему!?

0

510

Мария Эдуарда написал(а):

Кстати про Карлуса... недавно в контакте в паблике про рекламу нашла:

Ха! Красавец!

Мария Эдуарда написал(а):

вот такой простой фразой на корню была зарублена интересная, кстати, идея, которая мне тогда показалась странной...

Всё к лучшему. Такая же почти линия в "Бразильском проспекте" была. Ну, не совсем такая, но всё равно - зачем повторяться?

Мария Эдуарда написал(а):

Почему!?

Потому что неинтересно тогда.

0

511

Бранка написал(а):

Красавец!

Мне тоже всегда нравился Карлус!

Бранка написал(а):

зачем повторяться?

Бранка написал(а):

Потому что неинтересно тогда.

И то правда)

А что было самым трудным, когда вы писали очередную серию, ну ясно что продолжить логически то, что кто-то натворил в предыдущей серии бывало временами очень трудно, но может что то еще?

0

512

В принципе, мне было нетрудно писать ЗЗЗ. Только начало (уж больно всё медленно расскачивалось) и в конце (когда надо было всю эту ахинею как-то заканчивать). А так - как-то быстро придумывалось, что писать.

А кто из героев вас больше всех удивил? Своим характером. Или своим поступком.

0

513

Мария Эдуарда написал(а):

Кстати про Карлуса... недавно в контакте в паблике про рекламу нашла:

:cool:

Бранка написал(а):

И, в принципе, частишно удалось заменить Ванду Деборой, но я до сих пор помню свой ужас, когда прочитал, что после потасовки Ады с Бернарду и Зангалу

а это откуда? и когда именно? когда она ребенка теряет?

Мария Эдуарда написал(а):

Я почему-то свято верила что Ада и Бернарду останутся в итоге вместе и вообще это классическая история - гл. героиня начала мстить, затем раскаялась, злодеи в итоге наказаны, хеппи энд.

я тоже так сначала думала, пока мы не придумали убить Бернарду. Мне показалось это прям очень свежей и отличной мыслью, которая бы не превратила нашу новеллу в сопливое нечто. В итоге вышло очень оригинально, как по мне.

Бранка написал(а):

А так - как-то быстро придумывалось, что писать.

да,мне тоже так. В середине быстро.Когда ты знаешь, что тебе не обязательно задумываться над тем, как все повернется дальше, и как склепать то, что выходило раньше. Но на последней серии была конечно жесть. Я боялась что-нибудь или кого-нибудь забыть, не довести какую-то линию или не рассказать о причинах какого-то из многочисленных преступлений. Ну и Деборы. Должна признать, они меня сильно мучили на протяжении многих серий, и я всячески старалась не писать о них, ибо просто не всегда понимала, что происходит.

Кстати, а вы думали чем может продолжиться ваши события в следующей серии? то есть мы всегда оставляли события незавершенными, чтобы след человек их продолжил. И как? Совпадало с вашими представлениями о продолжении? У меня например почти всегда сознание полностью переворачивалось, когда читала серию след. человека. Но это как раз-таки хорошо. Оставалась непредсказуемость дальнейшего.

Бранка написал(а):

А кто из героев вас больше всех удивил? Своим характером. Или своим поступком.

вот уж я конечно не думала, что Силвия станет такой. то есть я изначально конечно понимала, что мы задумываем ее не шибко умной, но что дойдет до таких размахов, я даже предположить не могла! И я требую ее  цитаты в студию!
Второй человек - это Олга, конечно. Офигенный персонаж, на мой взгляд.

Еще я изначально думала, что с Адой может остаться Нелсон, который бы ее наставил на путь истинный, но у них как-то не клеилось, да и вскоре было понятно, что ему суждено быть с красоткой Силвией.

0

514

Лаура написал(а):

а это откуда? и когда именно? когда она ребенка теряет?

Да.

Лаура написал(а):

Ну и Деборы. Должна признать, они меня сильно мучили на протяжении многих серий, и я всячески старалась не писать о них, ибо просто не всегда понимала, что происходит.

Мне не нравилось писать о Маизе и Лусиу. Да я о них и не писал почти Они меня просто не интересовали.

Лаура написал(а):

Кстати, а вы думали чем может продолжиться ваши события в следующей серии? то есть мы всегда оставляли события незавершенными, чтобы след человек их продолжил. И как? Совпадало с вашими представлениями о продолжении?

Временами я знал, как продолжил бы линию, но под конец уже тупо начал забивать на это.
Потому что иногда продолжение совпадало, а иногда - нет. И даже если мне это не нравилось, я понимал, что в этом-то и весь прикол!

Лаура написал(а):

И я требую ее  цитаты в студию!

Сейчас будут!

Лаура написал(а):

Еще я изначально думала, что с Адой может остаться Нелсон

Пока искал цитаты, обнаружил, что помимо пары Ада-Нелсон мы загубили ещё и пару Силвия - Лусиу...

0

515

Итак, Силвия.

По началу тупость Силвия была просто на грани фола - как в случае с нехваткой железа и сигаретами или например вот:

21 серия написал(а):

Ада плачет, говорит, что боится рожать одна, но Силвия тут же успокаивает подругу, утверждая, что ребёнка она потеряла и детей, вообще, скорее всего, иметь больше не сможет.

А иногда она была просто мила:

4 серия написал(а):

Силвия ... неожиданно предлагает нанести визит новому доктору под каким-нибудь благовидным предлогом. Например, можно сказать, что Силвия поранила палец и опасается столбняка. А Ада будет сопровождающей. Ада неохотно соглашается, хотя и замечает, что стоматолог может и не знать, как лечить столбняк.

20 серия написал(а):

глаза Ванды не перестают гореть хищным блеском. Внезапно оба они замечают в дверях Силвию, которая удивленно смотрит на происходящее, чуть склонив голову на бок.

34 серия написал(а):

Сравнение Силвии с монахиней Нелсон поднимает на смех и спрашивает, с чего Карлус взял, что она приняла постриг. Карлус остается в недоумении, а недовольная Силвия язвительно замечает, что вообще с тех пор, как они с ним расстались, ее образ жизни мало чем отличается от монашеского.

56 серия написал(а):

Нелсон шепчет Силвии на ухо, что Карлусу было бы неплохо показаться врачу. Силвия с раздражением отвечает, что Карлус и есть врач – или Нелсон тоже впадает в маразм?

60 серия написал(а):

Силвия спрашивает, почему Дебора расхаживает по саду с ножом, она кого-то ищет?

63 серия написал(а):

Шавес откашливается и просит, чтобы Нелсон, которого он уже допросил, написал подписку о невыезде. Силвия испуганно спрашивает, почему комиссар не просит ее подписать то же самое.

64 серия написал(а):

Силвии удаётся объяснить, что она не представляет, как она теперь будет смотреть в глаза больному Карлусу, которому изменила с Нелсоном, которому когда-то почти изменила с Карлусом, когда тот ещё был здоров, а ещё и врачом. А теперь кто его вылечит?

И прекрасная сцена на входе в ателье:

30 серия написал(а):

Силвия замечает, стараясь собрать кокосы, что Мелзинья не способна на такое, она - добрейший души человек, но Ада незаметно для Тело дает пинка Силвии и ананасы снова рассыпаются.

А эти две мои любимые:

31 серия написал(а):

Силвия в нетерпении спрашивает у Ады, что это сейчас было у порога ателье, не почудилось ли ей. Ведь еще недавно Ада говорила, что ненавидит Бернарду, а теперь целуется с ним. Глядя в окно, Ада провожает Бернарду железным взглядом и говорит подруге, что это вовсе не то, что она могла подумать. Ее голова уже давно не одурманена этим мужчиной. Все чего она хочет - месть. А в ней все средства хороши. Силвия замечает, что свою месть она начала с весьма приятного занятия.

41 серия написал(а):

Нелсон не может поверить в то, что рассказывает заплаканная Силвия, которая умоляет не говорить правду Аде – правда убьёт её, а Ада, в свою очередь, убьёт Силвию.

0

516

А мои любимые вот эти:

Бранка написал(а):

56 серия написал(а):
Нелсон шепчет Силвии на ухо, что Карлусу было бы неплохо показаться врачу. Силвия с раздражением отвечает, что Карлус и есть врач – или Нелсон тоже впадает в маразм?

Бранка написал(а):

60 серия написал(а):
Силвия спрашивает, почему Дебора расхаживает по саду с ножом, она кого-то ищет?

Ну и про кокосы с ананасами тоже конечно юмор)

Надо признать, меня еще удивляли Дебора и Жизелль. И вообще те сцены, где Жизелль "пыталась умереть"! Это было очень смешно. Как она ловко через балкон сигала!

Всем в доме Тело приходится бежать на улицу через входную дверь, но Грегориу не такой, он перемахивает через перила балкона, выходящего в сад вслед за Жизелль. Добежав до сестры Дебора интересуется жива ли она. Грегориу пощупав пульс говорит, что жива, но все равно нужно вызвать скорую, хоть балкон и не выше уровня земли, Жизелль могла удариться головой и еще больше тронуться разумом. Дебора фыркает и говорит, что Жизелль частенько спотыкалась об эти перила, не в первый раз.

Вызвавшая полицию Дебора и все это время наблюдавшая за разыгравшейся в гостиной сценой вбегает в гостиную и насильно закрывает глаза сестре. Она плачет и говорит, что бедняжка не должна была умереть такой ужасной смертью. Жизелль бормочет, что все еще жива и пытается убрать пальцы сестры со своих век, но она оказывается слишком слаба для этого.

Дебора помогает приехавшим медикам накрыть тело сестры черным покрывалом. К ней подходит до сей поры думавший Бернарду и просит маму уединиться на пару слов. Видя как из-под покрывала начинает шевелиться палец Жизелль, Дебора наступает на него каблуком и удостоверившись, что никаких шевелений больше нет, следует за сыном.

А еще Дебора рассказывала, что Жизелль лесбиянка:

После похорон Бернарду снова пытается поговорить с матерью по поводу секрета. Дебора соглашается рассказать ему с условием, что он никому ничего не расскажет. Бернарду дает клятвенное обещание и узнает, что на самом деле Жизелль никогда никого не любила, кроме своей подруги юности, которую похоронила еще в молодости.

0

517

Лаура написал(а):

Как она ловко через балкон сигала!

Да, это было шикарно!

Лаура написал(а):

Видя как из-под покрывала начинает шевелиться палец Жизелль, Дебора наступает на него каблуком

А это было жалко... Но ей потом эти кривые пальцы аукнулись. И не один раз.

Лаура написал(а):

кроме своей подруги юности, которую похоронила еще в молодости.

Это же была Денизе!

Лаура написал(а):

А еще Дебора рассказывала, что Жизелль лесбиянка:

Меня ещё веселило, как Аня писала про Урсулу и её надежды на последнюю "любовь". Вот над этим я особенно ржал:

30 серия написал(а):

Урсула начинает красочно описывать ему историю их встречи в прошлом, напрасно надеясь, что и сейчас ее посетит это светлое чувство внезапной влюбленности. Педру слушает историю и загадошно улыбается, а затем говорит, что очень польщен вниманием и не прочь провести вместе вечер, другой. Урсула соглашается на большее количество вечеров, но все равно чувствует, что прежнего восторга уже ей не видать...

0

518

Бранка написал(а):

Это же была Денизе!

иу, она что, любила собсвтенную сестру?! до такого даже я бы не дошла в своих задумках

Бранка написал(а):

и её надежды на последнюю "любовь". Вот над этим я особенно ржал:

о да, я тоже помню!

0

519

Лаура написал(а):

иу, она что, любила собсвтенную сестру?!

Любила. Но просто как сестру. А Дебора всё извратила, чтобы опорочить Жизелль!

0

520

Бранка написал(а):

А так - как-то быстро придумывалось, что писать.

И в итоге быстрого придумывания всю мою и не только мою ахинею сводить во едино пришлось Оле, за что, кстати говоря, ей большое спасибо!

Лаура написал(а):

Мне показалось это прям очень свежей

Нет, меня уже никогда и ничто не поразит больше, чем Олино заявление, написанное в позитивной такой форме, о том, что вы собрались убить Арналду, когда я только пришла на форум.

Лаура написал(а):

ибо просто не всегда понимала, что происходит.

Ха! У меня вообще было ощущение, что я всегда не понимаю, что происходит, хотя я и валила все на то, что просто уставала очень на работе, придя вечером с которой не могла после цифр, все еще вертящихся в моей голове, до конца въехать в события, и не разобравшись строчила дальше)))

Лаура написал(а):

У меня например почти всегда сознание полностью переворачивалось, когда читала серию след. человека

Так как после меня писал Витя, то я даже и не ждала, что увижу что-то, что могло бы продолжить мои... задумки, так как я всегда писала наверное не настолько понятно и четко.

Бранка написал(а):

А кто из героев вас больше всех удивил? Своим характером. Или своим поступком.

Да у меня вообще одни сплошные удивления весь сериал честно говоря... образы героев сильно расплывались, я описывала Ванду как-то, Витя уже по другому, у Оли она была какая то третья, иногда мне казалось, что все они какие то химеры.

Бранка написал(а):

а я о них и не писал почти Они меня просто не интересовали.

Это я заметила))) у меня даже сложилось впечатление что они тебя жутко раздражали.

Бранка написал(а):

пару Силвия - Лусиу...

А че, они бы смотрелись!

Бранка написал(а):

с нехваткой железа и сигаретами

:D это я о наболевшем  :D

Бранка написал(а):

Силвия замечает, стараясь собрать кокосы, что Мелзинья не способна на такое, она - добрейший души человек, но Ада незаметно для Тело дает пинка Силвии и ананасы снова рассыпаются.

:D в итоге Оля в Киеве уверяла меня что там были яблоки!

Да, Силвия жгла конечно. Кстати до сих пор не могу понять как я так тупанула, когда Ада и Бернарду встретившись тут же бросились целоваться...

Бранка написал(а):

Меня ещё веселило, как Аня писала про Урсулу и её надежды на последнюю "любовь".

Поиздевалась я конкретно конечно, аж совестно...

Бранка написал(а):

А Дебора всё извратила, чтобы опорочить Жизелль!

Эка вон оно как!

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Ток-шоу "Бобриный разговор"