Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Общественные места » кладбище Сан-Жуан-Батиста


кладбище Сан-Жуан-Батиста

Сообщений 81 страница 100 из 109

81

Бранка еле сдерживала смех и желание врезать Атилиу.
Вот этот он лицемер! Детишек вспомнил... Готова поспорить, он навскидку не вспомнит, как мою дочь зовут!
Бранка демонстративно повернулась спиной к Атилиу и завела с Мэг разговор о новом фильме "Бобёр".

0

82

Олмиш, тебе не кажется странным то, что и дочь покойного намекает на то, что Атилио и Бранку связывало нечто большее, чем поверхностное знакомство, и сам Атилио утверждает, что был близким другом семьи, в то время, как сама Бранка не далее как вчера сказала нам, что они едва знакомы?! - шепотом спросил Кефильо. - Как ты думаешь, что за этим стоит?!

0

83

Олмиш почесал бороду и поправил робу:
- Может быть, дона Бранка хочет как-то выгородить сеньора Атилиу. Но зачем? Если она утверждает, что они не друзья. Если же они друзья, почему она пытается это скрыть? И зачем доне Бранке врать? Ты только посмотри на неё, Кефилью, это же ангел во плоти! А какие фонарики!..

0

84

Это она-то ангел?! Это же исчадие ада! Неужели ты не видишь?! - Кефильо скептически посмотрел на друга. - Они вполне могут быть близкими друзьями или даже любовниками... Да, дружище, не обольщайся! Я не удивлюсь, если между ними что-то есть!... В таком случае, понятно, почему она отрицает это, - чтобы мы не догадались, что она на его стороне! Очень может быть, что она грохнула своего муженька, чтобы быть вместе с Атилио! И теперь пытается подставить Элену, чтобы убрать соперницу с дороги! Он же, по всей видимости, не при чем! Иначе бы они действовали заодно, а не противоречили друг другу... - умозаключил Кефильо.

0

85

- С исчадием ада ты переборщил, - нахмурился Олмиш. - И я всё равно не понимаю: если она с ним в хороших отношениях, то почему не намекнула Атилиу, чтобы он соврал? Или тут безответная любовь? - Олмиш начал нарезать небольшие круги вокруг Кефилью. - Если бы не твоё предположение о Бранке, я бы первым делом подозревал именно Атилиу и Элену. Сам посуди: она нашла труп, т.е. вполне могла убить его, когда он ещё не был трупом, а был Арналду. А Атилиу пошёл проверять всё. Может, у Арналду просто был обморок, а этот тип его добил? - Олмиш вздохнул. - Да, могли убить все. Теперь всё упирается в мотив. Зачем? В общем, придётся ждать оглашения завещания.

0

86

Через какое-то время дело было сделано.
Бранка направилась к выходу из кладбища. За спиной ещё слышались неотчётливые всхлипывания, ветер дул ей в лицо, волосы красиво развевались, и она чувствоваа себя на 35 лет - не больше!
Похороны закончились - впереди вся жизнь!

---> домой

0

87

Похороны подошли к концу. Гости стали расходиться. Кефильо и Олмиш стояли у кладбищенских ворот и поджидали Атилио и Элену. Первой на горизонте появилась Бранка. А она хорошо выглядит, молодо, свежо... Больше 35 не дашь! - заметил Кефильо, когда та летящей походкой проскользнула мимо них, оставив за собой шлейф дорогих французских духов и мечтательную улыбку на лице Олмиша. Следом за Бранкой на горизонте появились Тражану с сигарой, Мэг с собачкой и Лаура с сестрой. Кефильо не мог не воспользоваться случаем и не заговорить. От лица всего комиссариата Рио-де-Жанейро и от себя лично я приношу вам свои глубочайшие соболезнования и даю вам слово - слово комиссара Кефильо - что преступник будет пойман и понесет заслуженное наказание! Сеньор Тражану, я бы на Вашем месте непременно воспользовался программой по защите свидетелей и на время следствия окружил Ваших дочерей надежной охраной! В этом мы можем Вам помочь... - подкинул идейку Кефильо.

0

88

Олмиш кашлянул.
- Сеньор Тражану, не обращайте внимания на комиссара! Просто он без ума от Вашей дочери. А убийцу мы уже поймали и пытаем. Т.е. допрашиваем! Т.ч. преступник пойман, идите с миром - счастья вам! Т.е. жалко, что тут кладбище... Ну, вы поняли! - Олмиш помахал рукой перед носом Тражану в знак прощания.

0

89

Кефильо закрыл Олмишу рот рукой. Да, но у преступника могут быть сообщники и они могут попытаться устранить свидетелей, так что прислушайтесь в моему совету... Мы всегда к Вашим услугам! - Кефильо продолжал настаивать на своем. Тражану и Мэг пребывали в растерянности и не понимали, чего от них хотят священнослужители...

0

90

Марссело обнял Эдуарду и так они стояли в объятиях друг друга, пока не закончились похороны. Так бы и стояли, если бы все еще гости этого бренного мира не начали расходиться, и если бы Дуда с Моту старшим в охапке не стояла у всех у них на пути. Так что им пришлось отойти, дабы пропустить первого, вернее первую, кто бежал с поля похорон с видом победителя в олимпиаде по решению нерешаемой дилеммы - как жить и что делать. А за ними потянулись и остальные гости, приглашенные и свидетели. Один из последних, кстати, к обязательно случившейся радости Дуды, если бы она это заметила тут же воспользовался шансом закадрить младшее поколение семьи Тражану. Но... почитатель красоты королевы сегодняшнего бала быстро умерил пыл внука хозяйки фермы, гордящейся бобром-производителем. И... таки пришлось поверить, что Арналду больше нет с нами, физически. Дорогой, пойдем, нам пора... Они двинулись вслед за остальными. Позади шел Нанду и Милена, впереди Тражану, можно было при желании даже затеряться в толпе.

Отредактировано Мария Эдуарда (Вс, 30 Янв 2011 17:03:50)

0

91

Олмиш махал руками, пытаясь знаками показать испуганным родителям Лауры, что все грехи им отпущены и они могут спокойно идти домой.

ОФФ! И только попробуйте сказать, что 1 строчки недостаточно - сразу на Клон свалю Зейна играть!!!

Отредактировано Олмиш (Вс, 30 Янв 2011 17:02:48)

0

92

Идемте, девочки, идемте! - поторапливала дочерей испуганная Мэг. Сегодня вечером в баре "Веселый Роджер"... - только и успел прокричать им вслед Кефильо, после чего отпустил Олмиша и толкнул его так, что тот упал. - А еще друг называется!

0

93

- Я пытаюсь быть справедливым! - пытался оправдаться Олмиш, выплёвывя бороду. - И, потом, некогда тебе с Лаурой связываться - нам ещё Атилиу и Элену допросить надо. Мы эе им обещали что придём - а то они представляешь как расстроятся?!
Олмиш встал:
- Ну? Идём?

0

94

Куда?! Они еще здесь, на кладбище! Что, по-твоему, мы здесь делаем?! Ждем их, чтобы проводить в участок, дубина! - выругался Кефильо. - А вот и они! Им навстречу, держась за руки, шли Атилио и Элена...

0

95

- Чего это они за руки держатся? - заподозрил неладное Олмиш. - Наверное, у них там героин. Обыщим их?

+1

96

Обыщим их? - с придыханием спросил Олмиш. Непременно! Готовь наручники! - коварно улыбаясь, ответил Кефильо. Сеньор Атилио, а мы как раз Вас дожидаемся! - поприветствовал он свою очередную жертву. - А чего это вы за руки держитесь?! Не героин ли у вас там?!

+1

97

Атилио и Элена недоуменно переглянулись. О чем Вы говорите, комиссар?! Я Вас не понимаю! - удивленно спросил Атилио.

ОФФ! Надеюсь, и для меня роль в "Клоне" найдется...

0

98

Спросил, но руку не разжал.
-Сеньор Атилиу, помните Маизу, которая была у доны Бранки, когда убили сеньора Арналду? Так вот, у неё дочь сидела на дорогом порошке. И мы подозреваем, что Вы вполне могли бы сыграть роль посредника между порошком и дочерью Маизы...

0

99

Комиссар, Вы в своем уме?! Нарядились в какие-то нелепые тряпки, пристаете к прохожим с несуразными вопросами... Складывается впечатление, что это Вы как раз сидите на дорогом порошке! Элена, идем! - возмутился Атилио и хотел было пройти мимо...

+1

100

- Прохожим?! Сеньор Атилиу, не смешите моего напарника! Можно подумать, вы здесь случайно оказались! Помнится, вчера вы обещали дать показания, так вот - мы готовы, праздничное одели, ждём вашего приглашения. - Олмиш раскинул руки в стороны и посмотрел вдаль, в сторону Корковаду.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Общественные места » кладбище Сан-Жуан-Батиста