Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Общественные места » кладбище Сан-Жуан-Батиста


кладбище Сан-Жуан-Батиста

Сообщений 61 страница 80 из 109

61

Марсело, с детства привыкший находиться в огромной толпе людей (у них дома практически круглосуточно бывали гости), никогда особо не разглядывал лица, находящихся рядом. Но возглас Бранки заставил его рассмотреть незнакомца получше и задуматься. И действительно кто бы это мог быть...мммм... Где-то я его уже видел однажды... Не знаю, мамочка. Возможно, кто-то с кладбища или из церкви, может помощник падре. Он тебе кстати никого не напоминает, я точно видел его раньше, но не могу вспомнить где именно

0

62

Напоминает? В голову лезли только фанатичные бабки с листовками.
- Ну, кого-то напо...минает, но я не знаю кого. Если бороду сбрить, то чем-то отдалённо дону Гризельду напоминает. Помнишь, худющая такая тётка? Всё время в оранжевом ходила. Этот цвет ей жутко не шёл. Ведь у неё были рыжие волосы. А туфли жёлтые. Меня передёргивало каждый раз, когда я её видела. Она, когда переехала, говорила что-то про то, что хочет быть поближе к земле, но я думала, она имела в виду фазенду, а не кладбище...

0

63

Мама, твой черный юмор когда-нибудь нас всех доканает,-Марсело улыбнулся матери, но мысли о странном полузнакомом незнакомце крепко засели в его голове и не давали покоя. И все-таки где же я его видел...,-едва слышно, задумчиво снова и снова пролетало над ухом Бранки.

0

64

На помощь Бранке и Марсело тут как тут прибыла Лаура, для которой угадать,кто скрывался под оранжевыми одеждами не составило труда, ведь она узнала второго человека, держащегося рядом с ним. Не было никаких сомнений, что это были инспекторы, те самые, которые на днях побывали в доме Бранки. Собственно об этом она и поторопилась сообщить своему любимому и своей все еще возможной свекрови.
- Они из полиции, что-то тут разнюхивают. Именно они занимаются расследованием убийства Арналду. Только зачем сюда пришли, не понятно! Да еще и нарядились в эти маскарадные костюмы зачем-то... - Лаура искренне недоумевала.

0

65

Как ни странно Лаура появилась весьма кстати, иначе Марсело сломал бы голову, пытаясь вспомнить имя таинственного человека.Они из полиции, что-то тут разнюхивают. Именно они занимаются расследованием убийства Арналду. Только зачем сюда пришли, непонятно! Да еще и нарядились в эти маскарадные костюмы зачем-то Точно! Дома я их и видел. И что это интересно им здесь нужно? Они, наверное, никогда уже нее оставят нашу семью в покое!-Марсело был крайне возмущен подобным выпадом со стороны сыщиков

0

66

Бранка крепче сжала руку Марселу.
- Это действительно очень подозрительно. Они приходили вчера к нам домой, расспрашивали об Арналду. Теперь они здесь. Я не понимаю, если они взяли Теу... или как там его? почему бы им не отвязаться от нас? Они ведь явно шпионят. Нет, что-то тут не чисто...

0

67

Марсело почувствовав, что Бранка крепко сжала его руку, понял, что она нервничает, и сам заметно напрягся. Они были у нас дома? Ну это уже просто верх наглости! Но ты, главное, не волнуйся, завтра мы всё выясним, я тебе обещаю. Думаю, не стоит устраивать скандал на похоронах папы.

0

68

- У Нанду они тоже были, - вставила Лаура, - расспрашивали про его отношения с Арналду... Бранка, надеюсь, это не ты предложила им такую догадку, что это Нанду мог быть причастен к убийству Арналду? Я знаю, что ты его не любишь, но подозревать его в убийстве, это уж слишком! Он хороший парень, и главное Милена его любит, с этим пора смириться.
Она перевела плавный взгляд на Марселу.
- Марселу, что с тобой случилось? Прости, но ты сегодня ужасно выглядишь, словно ты не спал всю ночь... У тебя наверное бессонница? Конечно, это вполне объяснимо при сложившихся обстоятельствах. Странно, что жена допускает, чтобы ты появлялся на публике в таком виде... она скептически посмотрела на Эдуарду, произнеся последние слова специально тихо настолько, чтобы их услышали только рядом стоящие Марселу и Бранка.

0

69

Мария Эдуарда уже успела пожалеть, что послала Марсело туда, Лаура тут же очутилась около матери и сына и что-то начала им обоим втирать, но что - ей слышно не было. Все трое кидали на парней в мантиях такие грозные взгляды, как будто это были еретики, решившие прикинуться семинаристами, и муж не замечал злобного взгляда жены. А впрочем, сейчас Дуде было не до того. Ей внезапно стало дурно. Когда же это закончится? Что падре, уснул там что ли? Или в нирвану впал? Или мы все тут должны говорить речь над могилой?При одной мысли о речи ей стало еще хуже. Рядом стояли Нанду с Миленой. Она обратилась к парню. Нанду, ты не мог бы помочь мне дойти до калитки, там есть лавочка, иначе я точно тут упаду и испорчу торжество.... Ей было не по себе - просить его об этом, это был ее каприз - не общаться с окружением отца, но сейчас она бы была рада оказаться где-нибудь за тысячи километров от этого кладбища, пусть даже это будет дом, в котором живет Орестос.

0

70

Нанду, ты не мог бы помочь мне дойти до калитки, там есть лавочка, иначе я точно тут упаду и испорчу торжество....
- Конечно, Дуда, пойдем, - Нанду бережно взял Эдуарду под руку и повел к означенной лавочке.- Может, тебе что-нибудь принести, воды например?

0

71

Бранка с удивлением посмотрела на Лауру.
- Вот уж не подумала, что ты будешь защищать вертолётчика. Сама бы ведь к такому даже не подошла бы. Но в любом случае я никому не говорила, что подозреваю Нанду в убийстве своего мужа.  - Бранка покосилась на ряженых, чтобы убедиться, услышали они или нет.

0

72

Странно, что жена допускает, чтобы ты появлялся на публике в таком виде... Лаура задела Марсело за живое, он и так чувствовал себя бродягой среди всех этих чопорных людей, а тут еще этот комментарий. Лаура, это похороны, а не показ мод. А что касается моей жены, то я женился не на прачке или кухарке, а на любимой женщине! А за своим внешним видом я способен следить самостоятельно. А сейчас извините меня, я вернусь к Эдуарде,-он одарил Лауру бешеным взглядом. Мама, я смотрю, тебе уже лучше. А о делах поговорим дома, извини меня,-он чмокнул Бранку в щеку и поспешил отойти.

Отредактировано Марсело (Вт, 25 Янв 2011 20:41:39)

0

73

- Кстати, да! - вспомнила Бранка. - Похороны когда-нибудь закончатся? Что-то наш падре не шевелится. Видимо, не всё отксерокопировал... Пойду-ка поторопю его. А ты, Лаура, поискала бы свою мать, а то она как-то отпочковалась от меня, и я её найти не могу.
Бранка направилась к падре Педру, игнорируя пристальные взгляды Олмиша и падре Кефилью.

0

74

Падре ждал,пока Бранка немного успокоится,чтобы дальше продолжить церемонию.Кажется,все немного устаканилось подумал Падре Педру и пошел дальше вести церемонию.После прощального слова сеньоры Бранки кто-нибудь еще хочет что-то сказать о покойном?-спросил падре и посмотрел на детей Арналду.

0

75

- Я хочу сказать, - Милена вышла из толпы и подошла к гробу.- Папа был для меня самым лучшим другом, ему всегда можно было рассказать обо всем, что происходит в жизни, и он всегда поможет советом, - она судорожно вздохнула.- Это ...был человек необычайной доброты и широты души. Никто от него никогда не слышал грубого слова, не смотря на все семейные ссоры и неурядицы, папа любил нас всех... - голос у Милены начал срываться, из глаз опять потекли слезы.- Спи спокойно, дорогой папочка, мы никогда тебя не забудем, ты навсегда останешься в наших сердцах, - она наклонилась, поцеловала отца в лоб и отошла.
К ней тут же подошел Нанду, оставив Эдуарду на скамейке пить воду и бороться с дурнотой. Он тут же обнял Милену, пытаясь успокоить.
- У него такое умиротворенное лицо...
- Он уже в лучшем из миров, - говорил Нанду, гладя ее по голове.- Его больше не беспокоят мирские проблемы, он умиротворен.

0

76

Быстро сообразив, что нервы сдали не только у матери, а уже и у Милены, Марсело решил, что заключительные слова об отце ожидаются от него. Так и не дойдя до того места, где с самого начала расположились они с Эдуардой (и  где она должна была его сейчас ждать), он вернулся обратно, в самую гущу событий: Наш отец был человеком слова и чести, умел добиваться своего, поднял с нуля бизнес, обеспечивал семью. Он дал нам всем достойное воспитание, и мы постараемся оправдать его надежды. Как бы тяжело не было на душе, Марсело всегда старался не терять самообладания и уверенности в голосе, надо сказать, что и в этот раз ему это удалось. Посчитав, что его слова могут стать достойным завершением затянувшейся церемонии, он тяжко вздохнул, в последний раз взглянув на отца и на мгновение дав волю чувствам, и быстро, чтобы ни одна живая душа не уловила его слабости, отошёл в сторону.

0

77

Бранка с отвращением посмотрела на Леу:
- Я так понимаю, ты ничего не скажешь... Правильно, нечего с нами разговаривать. Но тогда послушай меня: ещё раз откроешь рот - в очередной раз пожалеешь, что я тебя родила, неблагодарный ты человек!

+1

78

Кажется, в замершей толпе началось шевеление, зашевелился и Нанду, оставив ее наедине с водой и дурнотой. Спустя пять минут, когда она уже выпила воду и от пиналась от дурноты, Дуда снова на ватных ногах проковыляла к своему месту, никто не заметил ее отсутствия, так же как и присутствия, все слушали слова Марсело. Затем Бранка начала наезжать на Лео, но, хоть ее всегда и возмущала та грубость и несправедливость по отношению в брату мужа, сейчас был тут человек, которому нужна была она сама. По крайней мере, ей так подумалось. Марсело, бледный и уставший, весь вымотанный, стоял, будто потерявшийся в незнакомом пространстве космоса - похоронах отца. Она подошла к нему. Милый... взяла за руку. Держись, я рядом. Он уже в лучшем из миров. Донесся до нее голос Нанду и странная мысль посетила ее голову, она даже взглянула на пасынка Орестоса.

Отредактировано Мария Эдуарда (Пт, 28 Янв 2011 20:32:16)

0

79

Милый... взяла за руку. Держись, я рядом.
Эти простое слова до глубины души тронули Марсело! Он всегда выпячивал напоказ свою непотопляемость, свой боевой дух. Но не смотря на все это, безусловно и он сам нуждался в поддержке, которую сейчас так вовремя оказала ему эта хрупкая, казалось бы, совсем беззащитная женщина, которую он все же ( не в обиду матери) любил больше всех на свете. Да, конечно,любимая, я знаю. Мы справимся, все наладится,- он крепко прижал ее к себе, и они так и застыли, прижавшись друг к другу, ожидая окончания похорон.

+1

80

Я бы хотел сказать несколько слов! - откликнулся Атилио на вопрос падре. Он никогда не упускал случая произнести речь и, поднявшись со своего места, он подошел к гробу. Арналду был моим близким другом на протяжении более чем 30 лет. Мы были знакомы со студенческой скамьи и все эти годы шли плечом к плечу. Его дети, - он посмотрел на Марсело, Мелину и Лео, - выросли у меня на глазах. Он был прекрасным отцом, любящим и любимым мужем, - Атилио перевел взгляд на Бранку, - верным товарищем. Не было случая, чтобы я усомнился в его преданности и искренности. Как жаль, что его жизнь оборвалась так внезапно. Нам всем - родственникам, друзьям и коллегам - будет его не хватать! Это чувство утраты и скорби мы пронесем до конца своих дней, а память о нем будет жить в веках! Арналду, спасибо тебе за то, что ты принес радость и свет в нашу жизнь! Помним, любим, скорбим! - с горечью в голосе сказал Атилио.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Общественные места » кладбище Сан-Жуан-Батиста